Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Подвесные двигатели > Подвесные импортные брендовые

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.02.2011, 23:56   #1 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Денис
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Одесса 13 ст. фонтана
Карапь: катер Regal LSR 1800 продан
Дописи: 874
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 317 раз(а) в 148 сообщениях
Типово Re: Троллинговый подвесник

Примерно 1670 Евро - нехило за моторчик!
Денис зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2011, 00:02   #2 (permalink)
Клубень
 
Аватар для RINO
 
Псевдо: Ігор
Звідки Ви: Київ, Україна
Карапь: Buster XL, Honda BF150
Дописи: 15.275
Сказал(а) спасибо: 10.342
Поблагодарили 25.072 раз(а) в 3.177 сообщениях
Типово Re: Троллинговый подвесник

Цитата:
Допис від Денис Переглянути допис
Примерно 1670 Евро - нехило за моторчик!

А за Мерк 9,9 - 4470 зелени? ... в два раза
__________________
СМЕРТЬ РАШИСТАМ!!!
RINO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2011, 00:14   #3 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Andrey 09
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.646
Сказал(а) спасибо: 4.465
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
Типово Re: Троллинговый подвесник

Да чет с ценами происходит...
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2011, 00:49   #4 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Sakfan
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: нет пока
Дописи: 477
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 230 раз(а) в 81 сообщениях
Типово Re: Троллинговый подвесник

Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Да чет с ценами происходит...

- а самое обидное, как я понял, вообще желательно иметь
и электрический - для троллинга, облова заводей, маневрирования в камышах, бесшумного перемещения и т.п.,
и бензиновый - для облова больших площадей в течении длительного времени, наслаждения прогулкой в водоизмещающем режиме и, в конце концов, для безопасности, в качестве резервного...

Вывод: не спешить*, и определиться с выбором в течении сезона

* - с этим у меня туговато...)))
Sakfan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2011, 00:57   #5 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Andrey 09
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.646
Сказал(а) спасибо: 4.465
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
Типово Re: Троллинговый подвесник

Вот в том то и проблема....
У меня есть суза 2,5 но она на другой лодке вот сейчас тоже думаю что на прог брать электро или малыша сил до 5
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2011, 01:04   #6 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Sakfan
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: нет пока
Дописи: 477
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 230 раз(а) в 81 сообщениях
Типово Re: Троллинговый подвесник

Вот статейка с сайта, что нашел RINO. Обрати внимание на время работы эл.двигателя в режиме троллинга.

А это график из той статьи для подбора эл.моторчика под свою лодку
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  club-fish_ru_196.jpg
Переглядів: 680
Розмір:  49,7 КБ
ID:	6762  
Sakfan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey 09 (10.02.2011)
Старий 10.02.2011, 01:13   #7 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Andrey 09
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.646
Сказал(а) спасибо: 4.465
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
Типово Re: Троллинговый подвесник

Да вроде все понятно
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2011, 07:11   #8 (permalink)
Клубень
 
Аватар для dberegovoy
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 7.462
Сказал(а) спасибо: 3.226
Поблагодарили 3.786 раз(а) в 1.606 сообщениях
Типово Re: Троллинговый подвесник

Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Вот в том то и проблема....
У меня есть суза 2,5 но она на другой лодке вот сейчас тоже думаю что на прог брать электро или малыша сил до 5

Сузы 2,5 хватит для прога
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2011, 15:17   #9 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Sakfan
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: нет пока
Дописи: 477
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 230 раз(а) в 81 сообщениях
Типово Re: Троллинговый подвесник

Очередной вопрос возник. Не пинайте, если вопрос покажется малограмотным, но чувствую, что-то должно такое быть...

Вот я уже определился с троллинговым мотором. Будет он бензиновым, с эл.тримом, эл.запуском, и через штангу от основного двигателя будет рулиться (т.е. руль будет общим и для основного, и для троллингового движков).
Я почему все время спрашивал про отдельный пуль управления, в том числе и рулевого, для троллингового мотора. Мне просто казалось, что если троллить одному на 6-ти метровой лодке, то бегать от спиннингов на корме до руля и коммандера через все лодку не очень удобно. И сделать отдельный пульт управления для троллингового движка непосредственно в кормовой части мне казалось разумным. Но никто не поддержал. Хоть я и не понимаю почему, но буду делать как посоветовали - пульт управления будет совмещенным.

А теперь к сути вопроса.
А есть ли какая-то система автопилота для троллингового движка? Именно в такой схеме: когда пульт управления двигателями - совмещенный, соответственно троллинговый движок рулится через штангу от основного двигателя.
Вот я сижу в кормовой части лодки возле спиннингов, работает мой троллинговый двигатель, скорость около 5 км/ч. Могу ли я не вставая и не бегая через всю лодку к рулю, управлять движением лодки? Есть ли какой-нибудь прибамбас для этого? Типа системы автопилота, какая есть у миннкотовских электродвижков.
Sakfan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2011, 13:43   #10 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Бодя
 
Псевдо: Богдан
Звідки Ви: Riviera Riverside
Карапь: Buster Magnum+Suzuki 200
Дописи: 8.332
Сказал(а) спасибо: 5.460
Поблагодарили 2.722 раз(а) в 874 сообщениях
Типово Re: Троллинговый подвесник

Цитата:
Допис від Sakfan Переглянути допис
- а самое обидное, как я понял, вообще желательно иметь
и электрический - для троллинга, облова заводей, маневрирования в камышах, бесшумного перемещения и т.п.,
и бензиновый - для облова больших площадей в течении длительного времени, наслаждения прогулкой в водоизмещающем режиме и, в конце концов, для безопасности, в качестве резервного...

Если у вас будет мотрчик 9,9 с дистанцией, то в электрическом смысла не вижу. Если вы определились с мотором 175 сузуки, то я слышал, там 6-ка переделывается под дистанцию, поспрашивайте у них, всё равно будет дешевле чем мерк 9,9 покупать и завести всё на один командер
Бодя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2011, 14:20   #11 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Sakfan
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: нет пока
Дописи: 477
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 230 раз(а) в 81 сообщениях
Типово Re: Троллинговый подвесник

Цитата:
Если вы определились с мотором 175 сузуки

- определился с Сузуки, а взял Меркури...)))
Sakfan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2011, 14:37   #12 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Бодя
 
Псевдо: Богдан
Звідки Ви: Riviera Riverside
Карапь: Buster Magnum+Suzuki 200
Дописи: 8.332
Сказал(а) спасибо: 5.460
Поблагодарили 2.722 раз(а) в 874 сообщениях
Типово Re: Троллинговый подвесник

Цитата:
Допис від Sakfan Переглянути допис
- определился с Сузуки, а взял Меркури...)))

тогда попробуйте 2 мотора завести на один командер, я думаю в сервисе должны знать как это делается
Бодя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:33.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0