![]() ![]() |
|
|
|
|
#1 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Юра
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым yamaha 40 veos Нептун 23
Дописи: 2.399
Сказал(а) спасибо: 1.381
Поблагодарили 692 раз(а) в 355 сообщениях
|
На советски моторах можно было по этому поводу не заморачиваться, они прощали все, а на вибрацию мало кто внимания обращал, это считалось нормой, если конечно не конкретная была, и не забывайте, что при расточке, только одного цилиндра, камеры сгорания будут разные.....
__________________
Крым. yamaha 40 veos |
|
|
|
|
|
#2 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Киев
Карапь: Днепр+mercury 40
Дописи: 10.422
Сказал(а) спасибо: 6.736
Поблагодарили 4.419 раз(а) в 1.635 сообщениях
|
Менять одну гильзу, ставить стандартный поршень (подогнать вес) и немучаться. Я бы заводскую гильзу нетрогал. Невздумайте разного диаметра поршня ставить, будет нехорошо. Предварительно померять и подогнать окна. Второй поршень надо смотреть.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
vlad2002 (16.12.2011)
|
|
|
#3 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Красноярск
Карапь: прогресс 2м
Дописи: 413
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 207 раз(а) в 77 сообщениях
|
В стортивной секции таким образом выравнивали мощность в цилиндрах. Поскольку даже два цилиндра имеют минимальные отклонения друг от друга.И мощность в них тоже не одинакова.
|
|
|
|
|
|
#4 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Киев
Карапь: Днепр+mercury 40
Дописи: 10.422
Сказал(а) спасибо: 6.736
Поблагодарили 4.419 раз(а) в 1.635 сообщениях
|
Мое мнение если делать двигатель, то делать ХОРОШО!!!!!!!!!! Если как нибудь то тогда лучше вобще неделать. Очень БОООООльшая раз(зад)ница потом получается
|
|
|
|
|
|
#5 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Юра
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым yamaha 40 veos Нептун 23
Дописи: 2.399
Сказал(а) спасибо: 1.381
Поблагодарили 692 раз(а) в 355 сообщениях
|
И я так дума, но есть хозяин темы, ему решать !!!
__________________
Крым. yamaha 40 veos |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#6 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Адвенчер400+М15, парусный катам "Ducky17", парусно-моторн яхт
Дописи: 861
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 359 раз(а) в 138 сообщениях
|
Я не знаю как в сузуке но в мерках допускается замена одного или нескольких поршней (не всех) и по опыту никакой ощутимой разницы нет абсолютно. Для успокоения можно выровнять вес (если он отличается), а вообще смело меняйте один поршень и пользуйтесь с удовольствием -- никаким гом-ом здесь не пахнет
|
|
|
|
|
|
#7 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Юра
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым yamaha 40 veos Нептун 23
Дописи: 2.399
Сказал(а) спасибо: 1.381
Поблагодарили 692 раз(а) в 355 сообщениях
|
Допускается везде, не зависимо от марки мотора, но одинаковой группы, а не так что один норма, а второй в третий ремонт уходит.
__________________
Крым. yamaha 40 veos |
|
|
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Ремонт винта | Денис | Стационарные импортные | 24 | 22.11.2018 21:02 |
| Ремонт двигателя Л-12/4 | logist | Длинномер | 37 | 29.03.2014 07:40 |
| Ремонт гаража | tarantas | Подскажите плиз... | 36 | 30.12.2011 12:27 |
| Ремонт TV | @lexandr | Бытовые вопросы | 2 | 06.07.2011 13:13 |
| Ремонт винта. | Fix | Винты | 10 | 05.07.2010 13:35 |