Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Подвесные двигатели > Подвесные отечественные (СССР, СНГ)


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.05.2017, 21:38   #21 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Шумахер
 
Псевдо: Анатолий
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8
Дописи: 5.295
Сказал(а) спасибо: 4.415
Поблагодарили 2.368 раз(а) в 630 сообщениях
Типово Re: Помогите выбрать двигатель.

Руслан, я же написал- не на мах оборотах, в свое время у меня был Нептун-23 не один год, ставил даже карбюратор от Явы, но пришел к выводу родной не хуже. Ну нравится мне Нептун, о нем только светлые воспоминания, в отличия от вихря!
Шумахер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (20.05.2017), Sven (15.05.2017), АндрейXav (10.07.2017)
Старий 15.05.2017, 21:46   #22 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Помогите выбрать двигатель.

Цитата:
Допис від Шумахер Переглянути допис
Руслан, я же написал- не на мах оборотах, в свое время у меня был Нептун-23 не один год, ставил даже карбюратор от Явы, но пришел к выводу родной не хуже. Ну нравится мне Нептун, о нем только светлые воспоминания, в отличия от вихря!

Абсолютно согласен. Сам много лет использовал Нептуны. Только вот работа в пол силы это расход мотора в 10 лс, это и есть, те заветные 5 л/ч для 2т мотора.
Мотор отличный, но только купив иномарку я понял, что такое чистые руки.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (20.05.2017), ANRI-72 (15.05.2017), Александр В (15.05.2017), Андрей7 (09.07.2017), АндрейXav (10.07.2017), Валера М (15.05.2017)
Старий 15.05.2017, 22:31   #23 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для sergey71
 
Псевдо: сергей
Звідки Ви: запорожье
Карапь: прогулочное
Дописи: 2.604
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 690 сообщениях
Типово Re: Помогите выбрать двигатель.

Цитата:
Допис від АндрейXav Переглянути допис
Класс это очень мало. У знакомого Нептун 23 говорит , что 10 ест.

Уточни у знакомого есть ли у него счетчик моточасов и тахометр .Расход зависит от многих факторов .от состояния мотора от стиля езды.нагрузки и обводов лодки.Потому расход может быть разным .
sergey71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
АндрейXav (10.07.2017)
Старий 15.05.2017, 23:13   #24 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlad2002
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.182
Сказал(а) спасибо: 11.887
Поблагодарили 12.360 раз(а) в 3.030 сообщениях
Типово Re: Помогите выбрать двигатель.

Джонсон 15 лс. Буду продавать. ннннада ?
__________________
Москаль мені не брат
vlad2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2017, 00:18   #25 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для sergey71
 
Псевдо: сергей
Звідки Ви: запорожье
Карапь: прогулочное
Дописи: 2.604
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 690 сообщениях
Типово Re: Помогите выбрать двигатель.

Вместо автора выложу пиратское фото .А автор когда появится то пусть напишет что к чему и как.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170624_142358.jpg
Переглядів: 342
Розмір:  1,77 МБ
ID:	136679  
sergey71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Иванович (09.07.2017)
Старий 04.07.2017, 10:28   #26 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Женя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резиновый флот
Дописи: 1.183
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1.242 раз(а) в 490 сообщениях
Типово Re: Помогите выбрать двигатель.

Колпак открыт )))
sonor@ua.fm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2017, 17:30   #27 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Иванович
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Запорожье
Карапь: Калибри 330
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 113 раз(а) в 31 сообщениях
Типово Re: Помогите выбрать двигатель.

Цитата:
Допис від АндрейXav Переглянути допис
За китайцев сейчас по-моему тоже много хотят. Парсуны 15 и 9,9 продают за 25000 б/у пока к сожалению не тяну.

Добавлено через 3 минуты


Класс это очень мало. У знакомого Нептун 23 говорит , что 10 ест. У вас наверное какой-то усовершенствованный. Или как вы добились такого расхода ?

По расходу топлива то я считаю так: цена Ветерка=5000гр, цена китайца = 25000.Разница 20000гр что равно 833л. бензина. У Ветерка это= 208 часов, а у Нептуна 110 часов работы двигателя (причём на шару). Кстати китаец в это время тоже будет кушать бензин. Так где экономия топлива? Наверное будет через 20-30 лет. А насчёт снятого капота, так он у 50% вообще отсутствует.
Иванович зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
АндрейXav (10.07.2017)
Старий 09.07.2017, 22:30   #28 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Х. Бонифатьевич
 
Псевдо: Христофор
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Прогресс-4 + Мерк-40, когда-то был Пргресс-2 + Нептун-23
Дописи: 1.398
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 642 раз(а) в 284 сообщениях
Типово Re: Помогите выбрать двигатель.

Цитата:
Допис від Иванович Переглянути допис
А насчёт снятого капота, так он у 50% вообще отсутствует.

Капот должен быть. И заводиться должен без шаманства со снятием капота. Грушу подкачал перед первым запуском (потом не требуется), проверил нейтралку, газ чуть более малого - и не более 3-х рывков. В большинстве случаев должен заводиться с пол-тыка. Без капота сосется песок в карбюратор и уродуются золотники и т.д...
Х. Бонифатьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
АндрейXav (10.07.2017)
Старий 10.07.2017, 01:13   #29 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для sergey71
 
Псевдо: сергей
Звідки Ви: запорожье
Карапь: прогулочное
Дописи: 2.604
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 690 сообщениях
Типово Re: Помогите выбрать двигатель.

Цитата:
Допис від Иванович Переглянути допис
По расходу топлива то я считаю так: цена Ветерка=5000гр, цена китайца = 25000.Разница 20000гр что равно 833л. бензина. У Ветерка это= 208 часов, а у Нептуна 110 часов работы двигателя (причём на шару). Кстати китаец в это время тоже будет кушать бензин. Так где экономия топлива? Наверное будет через 20-30 лет. А насчёт снятого капота, так он у 50% вообще отсутствует.

В данном случае если начинается водномоторная жизнь с советского мотора то больше шансов что пользователь получит больше опыта . А там уже позже со временем перейдет на более современный мотор. Насчет капота то он отсутствовал только при первой поездке и после первого круга сразу же был установленн на свое место . Мотор с современным электронным зажиганием и стартером .также аварийная чека присутствует. Завтра позвоню автору и поругаю его за отсутствие на форуме.
sergey71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2017, 06:06   #30 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Одесса
Карапь: тунец.
Дописи: 556
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 630 раз(а) в 186 сообщениях
Типово Re: Помогите выбрать двигатель.

Цитата:
Допис від Иванович Переглянути допис
А насчёт снятого капота, так он у 50% вообще отсутствует.

Колпак снят, руки всегда в масле, это важно, что чувствовать себя судовым механиком
Дмитрий Лупашко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2017, 14:11   #31 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Запорожье
Карапь: Аква Вита 370
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Типово Re: Помогите выбрать двигатель.

Здравствуйте. Купил я всё-таки Нептун 23 с электростартером ( по знакомству , кому интересно за 100$ ) и отдельно румпель так как этот двигатель стоял под дистанцией. После установки румпеля установил кнопку зажигания ( для завода электростартером ) и чеку безопасности по рекомендации друга так как опыт у меня был нулевой. Если кому-то нужна чека безопасности с кнопкой могу порекомендовать взять её на али-экспресс за 114 грн пришла она за 9 дней с момента заказа для меня это рекорд , а так цена минимум в два раза дороже. Вообщем спустился я на воду месяц назад ( извините сразу не отписался) и с тех пор выезжал 4 раза и хочу поделится впечатлениями. Мне очень нравится как идёт лодка под этим мотором. В первый раз я выехал с товарищем который имел опыт вождения и имел дело с нептунами и он буквально за 10 минут настроил мне правильный угол и винт перестал хватать воздух. ( кому интересно винт стоит красный ) Вдвоём мне показалось очень быстро для надувной лодки хотя он не давал полный газ. После того мы выезжали семьёй из 3 человек и она глисирует отлично. Следующий раз выезжали на рыбалку втроём у меня вес 100 кг у друга 107 и у сына 70 при этом в лодке был бензобак ( хотя он у меня 5 литровый так как я далеко не собираюсь отходить ) и аккумулятор , и вся рыбацкая омуниция-вообщем веса предостаточно, и хочу сказать , что вышли на глиссер без особого труда. При этом сына посадили на нос. Правда когда дал почти полный газ начали поклацывать соединения между пайолами. Но когда убавил газ всё стало ок и мы продолжали идти на глиссере. После этого выезжал когда приезжали друзья в гости. И мы катались по 2 человека. Если эти 2 человека дети и я то вообще супер или 2 взрослых. К сожалению я ещё не успел поставить тахометр и счётчик моточасов поэтому не могу сказать вам какой расход. Если установлю то обязательно отпишусь. Я лодку брал восновном для прогулок и иногда для рыбалки.Вообщем я пока доволен таким выбором. Всем спасибо за помощь в выборе мотора и всем удачи.

Добавлено через 8 минут
Да ребята забыл сказать это фото со снятым капотом когда мы регулировали. После того я его одел и всегда хожу с капотом. И вообще его не снимаю. Заводится нормально с кнопки.
АндрейXav зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANRI-72 (10.07.2017), Aлeксандр (25.07.2017), Sergii79 (10.07.2017), Иванович (10.07.2017), Х. Бонифатьевич (11.07.2017)
Старий 10.07.2017, 23:14   #32 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Иванович
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Запорожье
Карапь: Калибри 330
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 113 раз(а) в 31 сообщениях
Типово Re: Помогите выбрать двигатель.

Цитата:
Допис від АндрейXav Переглянути допис
Здравствуйте. Купил я всё-таки Нептун 23 с электростартером ( по знакомству , кому интересно за 100$ ) и отдельно румпель так как этот двигатель стоял под дистанцией. После установки румпеля установил кнопку зажигания ( для завода электростартером ) и чеку безопасности по рекомендации друга так как опыт у меня был нулевой. Если кому-то нужна чека безопасности с кнопкой могу порекомендовать взять её на али-экспресс за 114 грн пришла она за 9 дней с момента заказа для меня это рекорд , а так цена минимум в два раза дороже. Вообщем спустился я на воду месяц назад ( извините сразу не отписался) и с тех пор выезжал 4 раза и хочу поделится впечатлениями. Мне очень нравится как идёт лодка под этим мотором. В первый раз я выехал с товарищем который имел опыт вождения и имел дело с нептунами и он буквально за 10 минут настроил мне правильный угол и винт перестал хватать воздух. ( кому интересно винт стоит красный ) Вдвоём мне показалось очень быстро для надувной лодки хотя он не давал полный газ. После того мы выезжали семьёй из 3 человек и она глисирует отлично. Следующий раз выезжали на рыбалку втроём у меня вес 100 кг у друга 107 и у сына 70 при этом в лодке был бензобак ( хотя он у меня 5 литровый так как я далеко не собираюсь отходить ) и аккумулятор , и вся рыбацкая омуниция-вообщем веса предостаточно, и хочу сказать , что вышли на глиссер без особого труда. При этом сына посадили на нос. Правда когда дал почти полный газ начали поклацывать соединения между пайолами. Но когда убавил газ всё стало ок и мы продолжали идти на глиссере. После этого выезжал когда приезжали друзья в гости. И мы катались по 2 человека. Если эти 2 человека дети и я то вообще супер или 2 взрослых. К сожалению я ещё не успел поставить тахометр и счётчик моточасов поэтому не могу сказать вам какой расход. Если установлю то обязательно отпишусь. Я лодку брал восновном для прогулок и иногда для рыбалки.Вообщем я пока доволен таким выбором. Всем спасибо за помощь в выборе мотора и всем удачи.

Добавлено через 8 минут
Да ребята забыл сказать это фото со снятым капотом когда мы регулировали. После того я его одел и всегда хожу с капотом. И вообще его не снимаю. Заводится нормально с кнопки.

Уважуха
Иванович зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
АндрейXav (12.07.2017)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Помогите выбрать Москву Константин1982 Москва-2 102 19.12.2017 18:14
Помогите выбрать катер Саидович Buster 23 01.07.2016 02:43
Помогите выбрать гидрик. dimon2015 Гидроциклы 7 12.08.2015 22:20
Помогите выбрать б/у авто до 10 т. у.е. Mazdovuy Автомобили 82 07.12.2013 09:51
Помогите выбрать винт Rubyn4ik Катера, лодки 5 27.07.2013 20:49


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:22.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0