Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Подвесные двигатели > Подвесные отечественные (СССР, СНГ)

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.01.2012, 21:18   #1 (permalink)
Модератор
 
Аватар для SUAL
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Чернигов
Карапь: Переходим на пластик!
Дописи: 1.358
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 303 сообщениях
Типово Re: Разрезная тяга на Вихрь.

Да в чем проблема, предлагаю встретиться и посмотреть как сделано, может обсудим прямо по месту и расскажем об этом людям?
__________________
stp ,зачем ты кинул меня на деньги?
SUAL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2012, 00:37   #2 (permalink)
Модератор
 
Аватар для SUAL
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Чернигов
Карапь: Переходим на пластик!
Дописи: 1.358
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 303 сообщениях
Типово Re: Разрезная тяга на Вихрь.

Встреча переноситься, гараж пока еще не откопал. Бум ждать трактор. Работа стоит.
__________________
stp ,зачем ты кинул меня на деньги?
SUAL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2012, 13:13   #3 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Шамич
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Длинномер+Сузуки ДФ 70
Дописи: 10.026
Сказал(а) спасибо: 7.974
Поблагодарили 3.437 раз(а) в 1.309 сообщениях
Типово Re: Разрезная тяга на Вихрь.

Cаша!
Под Вихрь прекрасно подходит тяга от Нептуна,она есть в продаже,остается только сделать разрез и окошко в дейвуде.
Окошко рекомендую делать сразу удобное для работы в нем, особенно для владельцев Вихрей у которых водяная трубка вставная,а не залитая.Эти люди меня поймут.
Шамич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2012, 09:11   #4 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Шамич
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Длинномер+Сузуки ДФ 70
Дописи: 10.026
Сказал(а) спасибо: 7.974
Поблагодарили 3.437 раз(а) в 1.309 сообщениях
Типово Re: Разрезная тяга на Вихрь.

Cаша!
Нептуновская тяга ставится прекрасно.
Тяга естественно разрезается ножовкой, делаются пропилы круглым напильником под винты или М5 или М6 не помню точно, в тяге и делается окошко.
Нижний край окошка делается примерно на растоянии 15-20 см от плоскости разъема редуктора и дейдвуда размер окошка примерно 60х100мм,чтобы удобно было работать в нем.
Все размеры нужно подогнать по месту я их назвал по памяти,у бати стоит такая тяга на Вихре-30.
Окошко глушится дюралевой крышкой с паронитовой прокладкой и крепится 4-мя винтами М4,резьба нарезается в дейдвуде.
Вот и все.Саша это ответ по личке,которую ты прислал,информацию я выставил для всех вихреводов.
Если знаеш магазин "Олимпиец",то там можно приобрести эту деталь
Шамич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2012, 19:57   #5 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Шамич
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Длинномер+Сузуки ДФ 70
Дописи: 10.026
Сказал(а) спасибо: 7.974
Поблагодарили 3.437 раз(а) в 1.309 сообщениях
Типово Re: Разрезная тяга на Вихрь.

Саша!
Сегодня вечером проходил мимо Олимпийца и зашел спросить цену,стоимость нептуновской деталюшки - 120 гривен.
Шамич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2012, 21:06   #6 (permalink)
Модератор
 
Аватар для SUAL
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Чернигов
Карапь: Переходим на пластик!
Дописи: 1.358
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 303 сообщениях
Типово Re: Разрезная тяга на Вихрь.

Понял, спасибо за информацию, но почти все готово. Кстати по поводу трубки. У меня вставная, но Я ее закрепил в верхней части, и она не выпадает при съеме редуктора, так что при установке нужно ставить только торсион.
__________________
stp ,зачем ты кинул меня на деньги?
SUAL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2012, 22:15   #7 (permalink)
Модератор
 
Аватар для SUAL
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Чернигов
Карапь: Переходим на пластик!
Дописи: 1.358
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 303 сообщениях
Типово Re: Разрезная тяга на Вихрь.

Итак, немного продолжим. В ноге нужно сделать несколько отверстий нарезать резьбу и поставить крышечку на отверстие. Я вырезал из дюраля больше размера окна на 1 см крышку. Просверлил 4 мм отверстия., через них наметил на "ноге" места для сверления и сверлом 3.3 (3.2 не нашел) просверлил еще четыре. Мечиком (4мм) нарезал резьбу. Нарезается нетрудно. Болтики 4 мм длина 15 мм и шайбочки. Стало нормально. После установки необходимо немного было подстучать молоточком для того что бы крышка приняла форму того места где прилегает. Прокладку пока не вырезал. Еще подкрашу, а потом уже будет установка. К установке почти все готово. Неохота на морозе крыльчатку пихать в корпус помпы. Короче получилось вот так. После покраски покажу порядок сборки и готовый вариант.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0087.jpg
Переглядів: 706
Розмір:  181,7 КБ
ID:	19110   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0088.jpg
Переглядів: 665
Розмір:  190,6 КБ
ID:	19111  
__________________
stp ,зачем ты кинул меня на деньги?
SUAL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Вовчик (09.02.2012)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Зарядка на Вихрь 30 ЖоРиК1985 Подвесные отечественные (СССР, СНГ) 67 11.08.2014 19:01
Тяга рулевая универсальная регулируемая tarantas Архив 11 02.06.2011 20:38
запчасти на Вихрь 25 Ромуельдо Куплю, где купить 4 19.02.2011 10:03
Рулевая тяга на Mercury 100. Andrey55 Куплю, где купить 18 18.01.2011 14:42
Вихрь 30 Шурик Архив 4 22.12.2010 21:53


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:16.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0