![]() ![]() |
|
|
|
|
#1 (permalink) |
|
Модератор
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Чернигов
Карапь: Переходим на пластик!
Дописи: 1.358
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 303 сообщениях
|
Да в чем проблема, предлагаю встретиться и посмотреть как сделано, может обсудим прямо по месту и расскажем об этом людям?
__________________
stp ,зачем ты кинул меня на деньги? |
|
|
|
|
|
#2 (permalink) |
|
Модератор
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Чернигов
Карапь: Переходим на пластик!
Дописи: 1.358
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 303 сообщениях
|
Встреча переноситься, гараж пока еще не откопал. Бум ждать трактор. Работа стоит.
__________________
stp ,зачем ты кинул меня на деньги? |
|
|
|
|
|
#3 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Длинномер+Сузуки ДФ 70
Дописи: 10.026
Сказал(а) спасибо: 7.974
Поблагодарили 3.437 раз(а) в 1.309 сообщениях
|
Cаша!
Под Вихрь прекрасно подходит тяга от Нептуна,она есть в продаже,остается только сделать разрез и окошко в дейвуде. Окошко рекомендую делать сразу удобное для работы в нем, особенно для владельцев Вихрей у которых водяная трубка вставная,а не залитая.Эти люди меня поймут.
|
|
|
|
|
|
#4 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Длинномер+Сузуки ДФ 70
Дописи: 10.026
Сказал(а) спасибо: 7.974
Поблагодарили 3.437 раз(а) в 1.309 сообщениях
|
Cаша!
Нептуновская тяга ставится прекрасно. Тяга естественно разрезается ножовкой, делаются пропилы круглым напильником под винты или М5 или М6 не помню точно, в тяге и делается окошко. Нижний край окошка делается примерно на растоянии 15-20 см от плоскости разъема редуктора и дейдвуда размер окошка примерно 60х100мм,чтобы удобно было работать в нем. Все размеры нужно подогнать по месту я их назвал по памяти,у бати стоит такая тяга на Вихре-30. Окошко глушится дюралевой крышкой с паронитовой прокладкой и крепится 4-мя винтами М4,резьба нарезается в дейдвуде. Вот и все. Саша это ответ по личке,которую ты прислал,информацию я выставил для всех вихреводов.Если знаеш магазин "Олимпиец",то там можно приобрести эту деталь
|
|
|
|
|
|
#5 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Длинномер+Сузуки ДФ 70
Дописи: 10.026
Сказал(а) спасибо: 7.974
Поблагодарили 3.437 раз(а) в 1.309 сообщениях
|
Саша!
Сегодня вечером проходил мимо Олимпийца и зашел спросить цену,стоимость нептуновской деталюшки - 120 гривен.
|
|
|
|
|
|
#6 (permalink) |
|
Модератор
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Чернигов
Карапь: Переходим на пластик!
Дописи: 1.358
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 303 сообщениях
|
Понял, спасибо за информацию, но почти все готово. Кстати по поводу трубки. У меня вставная, но Я ее закрепил в верхней части, и она не выпадает при съеме редуктора, так что при установке нужно ставить только торсион.
__________________
stp ,зачем ты кинул меня на деньги? |
|
|
|
|
|
#7 (permalink) |
|
Модератор
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Чернигов
Карапь: Переходим на пластик!
Дописи: 1.358
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 303 сообщениях
|
Итак, немного продолжим. В ноге нужно сделать несколько отверстий нарезать резьбу и поставить крышечку на отверстие. Я вырезал из дюраля больше размера окна на 1 см крышку. Просверлил 4 мм отверстия., через них наметил на "ноге" места для сверления и сверлом 3.3 (3.2 не нашел) просверлил еще четыре. Мечиком (4мм) нарезал резьбу. Нарезается нетрудно. Болтики 4 мм длина 15 мм и шайбочки. Стало нормально. После установки необходимо немного было подстучать молоточком для того что бы крышка приняла форму того места где прилегает. Прокладку пока не вырезал. Еще подкрашу, а потом уже будет установка. К установке почти все готово. Неохота на морозе крыльчатку пихать в корпус помпы. Короче получилось вот так. После покраски покажу порядок сборки и готовый вариант.
__________________
stp ,зачем ты кинул меня на деньги? |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Вовчик (09.02.2012)
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Зарядка на Вихрь 30 | ЖоРиК1985 | Подвесные отечественные (СССР, СНГ) | 67 | 11.08.2014 19:01 |
| Тяга рулевая универсальная регулируемая | tarantas | Архив | 11 | 02.06.2011 20:38 |
| запчасти на Вихрь 25 | Ромуельдо | Куплю, где купить | 4 | 19.02.2011 10:03 |
| Рулевая тяга на Mercury 100. | Andrey55 | Куплю, где купить | 18 | 18.01.2011 14:42 |
| Вихрь 30 | Шурик | Архив | 4 | 22.12.2010 21:53 |