Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Около водные вопросы > Подскажите плиз...

 
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Prev Попередній допис   Наступний допис Next
Старий 23.09.2011, 13:26   #22 (permalink)
Клубень
 
Аватар для peps
 
Псевдо: Павел
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прог4+Tohatsu50
Дописи: 3.020
Сказал(а) спасибо: 1.379
Поблагодарили 1.638 раз(а) в 769 сообщениях
Типово Re: Помогите с выбором лодки.

Цитата:
Допис від Доцент Киев Переглянути допис
... Если движок от 50 л.с. тогда да согласен только 4 т. Но и вес движков тоже ведь разный.....

Ну полтиник лучше но не обязательно четырех тактный, у меня стоит 2 такта и проблем нет (но правда я его брал с нуля в салоне) разница в весе между 2-х и 4-х тактным заметная и на небольшую лодку может быть ощутима ( у меня крым и в транце стоит бак 55 л стационар + шмотки и еще дополнительных 20-30 кг там не совсем нужны)
Недостатки двухтактных с которыми я столкнулся на практике:
1.Немного хуже запуск осенью в сырую погоду и необходим прогрев двигателя перед началом движения (обязательно), в четырех тактном если очень надо то дыркнул и без прогрева уехал - два такта не тянет и глохнет....
2. Для катания на вейке или водных лыжах лучше 4-х тактный (лучше тянет при большом весе лыжника но не намного) поэтому недостаток но спорный...
3. Двух тактный карбюраторный двигатель лучше на стоянке хранить в вертикальном положении (быстрее заводиться при сбросе на воду и меньше в начале дымит) Выходные откатал притянул лодку домой, убрал костыль и опустил двигатель, на след выхи ехать поднял двиг поставил костыль и поехал.
Больше недостатков, различий с 4-х тактным за 2 года эксплуатации не нашел Дальше решать вам
__________________
Уметь с умом распорядиться досугом - высшая ступень цивилизованности. Бертран Рассел
peps зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Доцент Киев (23.09.2011)
 


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
помогите с выбором Василиса Гидроциклы 27 11.04.2016 10:28
Помогите, пожалуйста, с выбором АКБ spawn2233 Подскажите плиз... 5 01.08.2011 20:55
Помогите с зарядкой АКБ Vincent Электрика 3 22.07.2011 14:23
Помогите со специалистами Oleprim Катера, лодки 4 17.05.2011 17:36
Помогите с выбором доводчика stp Строительство, ремонт 2 22.03.2010 18:59


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:17.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0