Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Прогресс (http://forum.fregat.club/прогресс/)
-   -   Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодками (http://forum.fregat.club/прогресс/20700-мой-прогресс-2-или-как-я-стал-одержимым-лодками.html)

Zefir323 29.06.2021 13:26

Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодкам
 
Всем трям )
Состоялся первый выход на воду после перестройки .
Переживал за 2 момента - течь корпуса после наращивания транца и сам мотор
С первым переживанием все гуд ! течи не обнаружено , все сухо как никогда
А вот с мотором не совсем все гуд... вышли покатались , требуються доп настройки и внимание к мотору ...

Zefir323 01.11.2021 10:07

Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодкам
 
У темі 1 долучень
Доброго бодрого ) Давненько не писал, исправляюсь ...
Сначала не понял где моя запись о топленом лафете, а потом вспомнил что сайт слетел ...
Коротко описываю :
Корпус тот же П2
Мотор - Суза ДТ40 2т
Винт 13
Скорость комплекта П2+ДТ40(замер делал жпс спидометром для велика и прочей туристической нужды):
-при загрузке 5 взрослых + барахло(стулья стол шезлонги хавчик зонтики мангал и т.д.) 44-48 км/час
-при загрузке 2 взрослых без барахла - 55км/час
ОБОРОТЫ НЕЧЕМ ЗАМЕРЯТЬ ПОЭТОМУ СКОЛЬКО ОБОРОТОВ НЕСКАЖУ .

Лафет - самопал : рама от прицепа под вагончик или кунг( конкретно не знаю ) расшил ее по ширине , дышло из профтрубы 80*60, балка труба толстостенная 6 мм, колеса и ступицы - волга передние поворотные кулаки доработаны болгаркой и крепятся к трубе через 4 болта (на трубу приварили по краям пластины к которым прикручивается кулак). /Подвеска - рессоры волга 24 АМОРТИЗАТОРЫ НЕ УСТАНАВЛИВАЛ ( по времени не получалось а потом забилось так как переезды короткие, но ставить буду однозначно). Електрика на лафете - вилка пластмас (ГОВНО ЕЩЕ ТО) фонари - сняты с прицепа на металоломе, доработаны следуйщим образом Патроны и цоколя ламп почищены и обмазаны обильно графиткой, в корпусах фонарей насверлил по 3 отверстия сверлом на 8 для слива воды, пока работает и хорошо, поломается тогда буду лепить диодные модули водонепроницаемые.
Лебедка обычная самая дешманская наверно, в качестве троса - ремни безопасности от авто сшиты ( ремни были в наличии,оставалось только сшить, общая длинна намотаная на катушку 9.5 метров получилось)
Минусы по лафету - высоковат , раму плоской формы сделал, потом в ходе експлуатации понял что надо было углубить под киль тем самым ниже ляжет лодка, виной тому незнание высоты хода работы подвески (8-12 см как выяснилось потом уже когда все сделал) относительно рамы.

ИТОГ СЕЗОНА 2021 :
Достроил корпус
лафет смастерил
на воду выходил
тягалку для комплекта сделал.
вообщем я доволен!
В межсезонье есть че поделать по комплекту, дома вялится не прийдется)

Donald 01.11.2021 14:56

Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодкам
 
Цитата:

Допис від Zefir323 (Допис 588778)
Скорость комплекта П2+ДТ40(замер делал жпс спидометром для велика и прочей туристической нужды):
-при загрузке 5 взрослых + барахло(стулья стол шезлонги хавчик зонтики мангал и т.д.) 44-48 км/час
-при загрузке 2 взрослых без барахла - 55км/час

...фантастический результат!!! Так держать!


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0