Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Прогресс (http://forum.fregat.club/прогресс/)
-   -   Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодками (http://forum.fregat.club/прогресс/20700-мой-прогресс-2-или-как-я-стал-одержимым-лодками.html)

Zefir323 23.10.2016 11:21

Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодками
 
У темі 8 долучень
Всем Привет ! Пришло время немного рассказать о том как я стал обладателем Прог2 и как мы его переделали ...
Март 2016 года на работе сижу и листаю Олх , рубрику водный транспорт , нашел пару доступных мне по цене лодок (дюралек) и начал вникать что да как , бюджет был ооооооооченььь малым а лодку хотел еще с самого детства! Нашел объявление по лодке Днепр владелец сразу сказал есть пробоины надо латать , и остался Прог2 без течей но латаный .
Едем с сотрудником и еще одним другом смотреть ...
На фото она была по лучше , я как всегда сделаем , восстановим , машины с земли поднимали ,а тут лодку не сможем ...(а у самого волнения брать не брать ,брать или не брать ...)
Уехали ... Думал неделю ... И тут сотрудник мне говорит берем или нет ? Ответ БЕРЕМ ! Вопрос доставки с бориспольского р-на еще и вечером после работы без документов ... Нашел бус спринтер , приехали запихнули и с этого момента стал обладателем Прогресс 2
Регистрация на Фрегате , записался на курсы , и занялся поиском недостающих для моего проекта ништячков .
А проект родился в связи с вырезанным бомболюком , хотелось практичности индивидуальности и бюджет тоже напоминал о себе ...
Объездил все РОПы в Киеве и еще больше проникся лодками ...
Стою на ВЕТЕРАНЕ напротив РОП-1 лодка не докрашена ( нужно еще раз белым облить ее) так как хотели попробовать как она поведет себя на воде и понять объем ошибок и работ в межсезонье

Zefir323 23.10.2016 11:28

Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодками
 
У темі 5 долучень
Добавлю фото
На последнем 2 друга которые мне помогали строить П2

Дядя Саша 23.10.2016 12:10

Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодками
 
Неплохо, сам планирую сделать нечто подобное. Не интересовались, как относится наша судоходная инспекция, или как там она сейчас называется, к таким переделкам, а также, как изменилась прочность корпуса после вырезания бомболюка.

Х. Бонифатьевич 23.10.2016 16:36

Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодками
 
Цитата:

Допис від Дядя Саша (Допис 450420)
Неплохо, сам планирую сделать нечто подобное. Не интересовались, как относится наша судоходная инспекция, или как там она сейчас называется, к таким переделкам, а также, как изменилась прочность корпуса после вырезания бомболюка.

Мое мнение - НАЧНУТ интересоваться и в недалеком будущем. Сейчас их интересует, прежде всего, ПИЛ - НЕ ПИЛ. А так как тех, кто ПИЛ все меньше и меньше, и лодок также меньше (у нас вообще корыт все меньше на воде - а ментов дохера...), то в плане АККОМУБЫИККЧЕМУБЫДОИПАЦЦА - все переделанные корыта жарить точно будут. Низзя эксплуатировать суда с самодеятельными переделками.
Даже высоту надводного борта менять низзя без согласования. Кстати, а транец - это "надводный борт"?:smuschenie:

Добавлено через 4 минуты
Кстати, недавно попал в в оффуитительную штормяру с боковым ветром и боковой волной под метр - полтора. Совет - нос не резать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! На утюге ПРОГ-2 тем более!!!

Zefir323 24.10.2016 03:43

Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодками
 
Все усиливали уголками ,и распирали зазор между уголком и корпусом стеродуром ( дабы вибрацию снимал) .
По поводу волны парусности и т.д. в субботу был на воде ходил от выдыбая до корчеватого (местные в курсе где это) волна была не малая, ударялся пару раз на полном ходу что аж накрывало по задний диван , по полу все стекло и помпа откачала .... Да и в такую погоду отпало желание выходить на воду

Zefir323 24.10.2016 03:52

Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодками
 
У темі 3 долучень
В субботу по жпс на телефон замеряли 2 человека 150 кг общий вес) шли от южного моста до моста Патона максимально жпс показал 44 км это кратковременно , а так колебался от 36 и до 40 км/час фото ниже ,винт 300 , Газ 3/4 , интересно по оборотам сколько ,теперь хочу тахометр подключить и температуру когда с колпаком катаюсь приятнее видеть перед собой цыферки а не лазить и щупать ,
А сегодня шли 4 чел 340 кг веса жпс показал 20-23 км

Zefir323 12.12.2016 20:03

Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодками
 
У темі 1 долучень
10.12 .2016 г . Поднялись на берег , раньше подняться не получилось((( теперь по весне кусок работы добавился

Ickarus 16.03.2017 14:00

Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодками
 
Цитата:

Допис від Zefir323 (Допис 457784)
10.12 .2016 г . Поднялись на берег , раньше подняться не получилось((( теперь по весне кусок работы добавился

ООО Нашел соРОПщика :) Тоже стою на Ветеране :)

Zefir323 24.03.2017 22:14

Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодками
 
Цитата:

Допис від Ickarus (Допис 473355)
ООО Нашел соРОПщика :) Тоже стою на Ветеране :)

На каком секторе ?

Zefir323 18.04.2017 20:58

Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодками
 
Всем привет!
напишу чуток буков из своего нажитого опыта по лодке, об ошибках в часности, сделано все сознательно,желание выйти на воду и почувствовать поведение лодки управляя ею брало верх над всем остальным , впределах разумного конечно же , финансов было не густо (зарплату не выдавали на то время ) в итоге на воду спустились все норм а вот после межсезонья началось:
1) Клепали мы реданы - заклепки брал обычные вытяжные мазал герметиком полиуритановым все что можно и заклепку и отверстие и уголок и изнутри - не помогло , заклепки дали течь после межсезонья , есть вытяжные ГЕРМЕТИЧНЫЕ заклепки которые пригодны для этих целей , итог - лишний головняк и попандос на переклепку 200 заклепок и тубу герметика и день работы
2)Покраска (есть опыт покраски авто разных классов но технология есть и ее применяют зачем то !) смывать всю краску до метала не стали потому как завод есть завод , слои там только накапливались от покрасок а не наоборот ...
заматовали хорошенечко грунтом ВЛ-02 покрывал всю без пробелов , поверх краска (опять же спешка ) технологию хотел нае..ть , но получилась обратка скулы нержавейка -краска облезла (это причина адгезии и пористости краски , нержавейка непроста в покраске а тем более для агресивной среди кородирования. Итог - Перекрас на чистовую (отчет будет )
3)рулевое управление - использовал штатную систему перекинув ее по одному борту (важно точно выставить ролики вынос их и угол ) НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ поставить редуктор и 1 тросс (но мы понимаем что при замене мотора рулевое тоже под замену пойдет )
4) ПЛМ- Вихрь 30 с електростартером - сезон отходил без нареканий трезво понимаю что это за апарат , сюрприза ожидать можно в любой момент !)
5) Весла - тут все норм за исключением одного НО - разбитые отверстия в утках под уключины нужно исправить думаю втулочки у токаря выточить бронзовые
Вот такие дела товарищи ... Сейчас понимаю что создал себе лишней работы и финансовых затрат ...

ПыСы: стоит добавить пару слов о тюнинге его практичности и нужде - тюнинг моего прогресса проявляеться в вырезаном носе . Бак непотопляемости был разгерметизирован стенка разрезана сделана дверка получили рундук для спас круга и всякого разного , накрывать лодку нужно 2 тентами . попадая в шторм или при высокой волне вода заливает и есть вероятность намочить ноги пока вода по пайолам стекает под них , ну и без ел. помпы експлуатация лодки опасна !

sonor@ua.fm 18.04.2017 21:16

Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодками
 
2. Покрывать родную краску грунтом ВЛ02 не надо было, это ошибка.
ВЛ02 это фосфатирующий грунт, который наносится на голый металл.

Zefir323 18.04.2017 21:26

Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодками
 
Цитата:

Допис від sonor@ua.fm (Допис 478168)
2. Покрывать родную краску грунтом ВЛ02 не надо было, это ошибка.
ВЛ02 это фосфатирующий грунт, который наносится на голый металл.

что вредного в этом ??

Гена 18.04.2017 23:12

Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодками
 
Цитата:

Допис від Zefir323 (Допис 478169)
что вредного в этом ??

Опять может отвалится краска с грунтом.

Zefir323 19.04.2017 17:45

Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодками
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 478212)
Опять может отвалится краска с грунтом.

Каким образом? Кислотный грунт обладает хорошей адгезией , а лодка перед грунтовкой была перематована начал с 80 120 и ,240 помокрому ,плохого в этом ничего нет кроме перерасхода по грунту

Гена 20.04.2017 00:28

Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодками
 
Цитата:

Допис від Zefir323 (Допис 478335)
Каким образом? Кислотный грунт обладает хорошей адгезией , а лодка перед грунтовкой была перематована начал с 80 120 и ,240 помокрому ,плохого в этом ничего нет кроме перерасхода по грунту

Кислотный грунт обладает хорошей адгезией к голому металлу, а не к другому грунту или краске.

Zefir323 07.05.2017 06:48

Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодками
 
Утра бодрого и доброго Всем ) ввиду дефицита свободного времени, работы по лодке затянулись ... На сегодняшний день реданы были сняты , все зачищено обработано и обратно установлено :
-отсверлил 198 заклепок (это очень быстрый процесс)
- болгаркой со щеткой зачистил все и по грунтовал
-заматовал грунт
- герметик крокодил пу
-зуклепки герметичные 4,8*12
- клепачный пистолет ручной 2 шт
И работа выполнена ..
Фото не делал так как было не до фото

Zefir323 03.06.2017 08:40

Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодками
 
У темі 2 долучень
Всем доброго) удалось вчера выбраться к лодке и немного привести в порядок ...
Заменил сливную пробку ( та которая изначально стояла -закисла и открутить ее невозможно было) стезал старые винты крепления, отверстия заклепками заглушил, сливное отверстие напильником увеличил и поставил пластиковую
Также ящик покрасили и реданы покрасили

Дядя Саша 03.06.2017 10:28

Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодками
 
Цитата:

Допис від Zefir323 (Допис 484869)
поставил пластиковую

А саму пробку где брали? Если не секрет, конечно.

Zefir323 03.06.2017 16:12

Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодками
 
Цитата:

Допис від Дядя Саша (Допис 484875)
А саму пробку где брали? Если не секрет, конечно.

На новоконстантиновской у Гены , смотрел в баркасе но там в 3 раза дороже оказалось

Zefir323 06.06.2017 22:10

Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодками
 
У темі 3 долучень
Ну вот наконец то спустил лодку на воду , мотор завелся , работает но как то не чисто , с выхлопного канала тот что в сапоге водичка плюеться-это нормально? При полном газе по жпс скорость 35 км/час максимум ... Холостой не стабильный , захлох завести трудновато раз 7-9 стартером крутить надо , вообщем ищу человека который может помочь (не за бесплатно разумеется) настроить мой вихрь и заодно показать да рассказать мне что и как ...

Следующий этап - пошив тентов или тента (хоть один надо , а то накрываю лодку как простынями кровать:-))

Ну и фото :


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0