Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Прогресс (http://forum.fregat.club/прогресс/)
-   -   Я теперь тоже Прогрессообладатель)) (http://forum.fregat.club/прогресс/22274-я-теперь-тоже-прогрессообладатель.html)

Х. Бонифатьевич 09.06.2017 21:45

Re: Я теперь тоже Прогрессообладатель))
 
Цитата:

Допис від vitmah79 (Допис 485784)
Честно говоря сам не знаю, как определить правильный - неправильный)))
За пять сезонов понял одно: прог и румпель не по-феншую, особенно в ноябре , одному и трохи "качает".
Мой выглядит так, я доволен... пока)))
Ну из своего маленького опыта, не советую делать из Прогресса Байлайнер.

В заводской краске мало осталось...:super: Беречь такое надо...
И про переделки - всё верно! Прог хорош заводской компановкой. Хотя салон 2-ки мне не нравится. Нужен ровный пол и отдельно стоящие сидушки. Отливной рецесс желателен, но для мотора весом в 50 кг - необязателен. Рулевое - родное прогрессовское под нептун вполне пойдет, но правильно будет, если перенести направо, даже для нептуна - это компенсирует центробежную силу вращения винта - и не будет лодка идти перекособочено даже с одним водителем))):ok:
:za:

Sergii79 09.06.2017 21:48

Re: Я теперь тоже Прогрессообладатель))
 
Цитата:

Допис від Х. Бонифатьевич (Допис 485767)
Ищите Нептун 23. Отличный, я думаю, доллярiв за 300 можно взять. Если лодка не перегружена хламом - ставите красный винт - и двоих до 35 км/ч попрёть... АГОНЬ!!! - знаю о чем говорю... Если груженый - ставите серый винт и мало какой вихрь-30 потягается - проверено 100%.
Самая большая жопа вихря - это подвеска без амортизаторов - дрожит вся лодка шописец... Вторая жопа - редуктор как по гидродинамике, так и по конструкции... Третья жопа - нет совершенно выбора винтов... Четвертая жопа - голова - ну херовая она по определению и ЖРЁТ-ЖРЁТ-ЖРЁТ, если удается завести... Пятая жопа - это сам вихрь в сборе, полноценная эксплуатация которого с капотом практически невозможна. Пять жоп достаточно - вихрь ГАМНО! Для новичка - это АД. Точка.:-P
И шумный вихрь, слишком шумный... Звук нептуна схож со звуком аналогичной по мощи 2-тактной иномарки

Зря вы так за вихрь! Отжили они конечно, но в свое время альтернативы им, думаю не было.:-C

Х. Бонифатьевич 09.06.2017 22:04

Re: Я теперь тоже Прогрессообладатель))
 
Цитата:

Допис від Sergii79 (Допис 485792)
Зря вы так за вихрь! Отжили они конечно, но в свое время альтернативы им, думаю не было.:-C

Да ладно))):-D Был один настоящий реально массовый совкомотор - Нептун -23. Это настоящий грамотно скроенный и довольно перспективный мотор. Вихрь мотором не являлся и не является, был "сырым изначально", бесперспективным и ужасным... Вихрь Нептуну не конкурент абсолютно во всём))):nizia:
Вихри покупали или от незнания, или вжопегорело... Дифицит был, но достать можно было...:smuschenie:

Добавлено через 11 минут
Шота плющит меня... Тема когда-то была почти родной))):-(

Sergii79 09.06.2017 22:06

Re: Я теперь тоже Прогрессообладатель))
 
Цитата:

Допис від Х. Бонифатьевич (Допис 485794)
Да ладно))):-D Был один настоящий реально массовый совкомотор - Нептун -23. Это настоящий грамотно скроенный и довольно перспективный мотор. Вихрь мотором не являлся и не является, был "сырым изначально", бесперспективным и ужасным... Вихрь Нептуну не конкурент абсолютно во всём))):nizia:
Вихри покупали или от незнания, или вжопегорело... Дифицит был, но достать можно было...:smuschenie:

Добавлено через 11 минут
Шота плющит меня... Тема когда-то была почти родной))):-(

ну не будем..))):*-)%* у меня свое ностальжи)))

Wild 09.06.2017 22:15

Re: Я теперь тоже Прогрессообладатель))
 
Цитата:

Допис від Х. Бонифатьевич (Допис 485794)
а ладно))) Был один настоящий реально массовый совкомотор - Нептун -23. Это настоящий грамотно скроенный и довольно перспективный мотор. Вихрь мотором не являлся и не является, был "сырым изначально", бесперспективным и ужасным... Вихрь Нептуну не конкурент абсолютно во всём)))
Вихри покупали или от незнания, или вжопегорело... Дифицит был, но достать можно было...

в Херсоне все как бы наоборот... и нептунов ооочень мало.... ( мягко говоря недолюбливают их местные.... )

Х. Бонифатьевич 09.06.2017 22:26

Re: Я теперь тоже Прогрессообладатель))
 
Цитата:

Допис від Wild2101 (Допис 485799)
в Херсоне все как бы наоборот... и нептунов ооочень мало.... ( мягко говоря недолюбливают их местные.... )

У нас тоже мало стало и тех... и других... ушло время...:'(

vitmah79 09.06.2017 22:34

Re: Я теперь тоже Прогрессообладатель))
 
Цитата:

Допис від Fantomas (Допис 485789)
Не понял что вы написали "одному и трохи качает"

Ставьте сразу дистанцию и рулевое. Я два раза попадал в шторм с боковой волной на румпеле... понял шо третий не хочу.

Добавлено через 7 минут
Эххх... завтра сезон открывается, а я за компом(
Всех с Праздником!!!
Цитата:

Допис від Х. Бонифатьевич (Допис 485790)
В заводской краске мало осталось... Беречь такое надо...

берегу

Цитата:

Допис від Х. Бонифатьевич (Допис 485790)
Хотя салон 2-ки мне не нравится. Нужен ровный пол и отдельно стоящие сидушки.

Это да и еще думаю сделать отверстие в бомболюк под весла, как на 4-м.

vlad2002 09.06.2017 22:34

Re: Я теперь тоже Прогрессообладатель))
 
Цитата:

Допис від vitmah79 (Допис 485803)
Ставьте сразу дистанцию и рулевое. Я два раза попадал в шторм с боковой волной на румпеле... понял шо третий не хочу.

Если ду родное, оставляй. проверь троса, помажь и т.д. в своем проге срезал, поставил иноредуктор и... пожалел

Zefir323 09.06.2017 23:15

Re: Я теперь тоже Прогрессообладатель))
 
Поздравляю с покупкой))) Прошлой весной обзавелся тоже первой лодкой -ею стал прог2 ...
Мотор - купил за 50$ вихря 30 Е , при таком моторе надо в лодке иметь мыло и полотенце помимо чемодана ключей и мешка запчастей...

Документы + снаряжение в лодке нужны обязательно!
Весла - под уключины должны быть не разбитые иначе веслить тяжко будет
Покраска - делать 1 раз и нормально , грунт краска все по книжке (иначе за сезон облезит и потом опять красить ,вода она такая.)

Добавлено через 4 минуты
Ах да , упустил ... Клепать заклепками нормальными ( не с епицентра ... Пройдено - дорого переклепывал потому как они не годны для судостроения...)

MAX 10.06.2017 00:05

Re: Я теперь тоже Прогрессообладатель))
 
Возьми для начала хоть 5 сил иномарку. Потом будет докатка и троловый мотор. А Неправильных прогов не бывает, они все разные если по сантиметрамм мерять, но на 45 км ты ВСЕ ПОЙМЕШ:cool2:

Shel 10.06.2017 00:05

Re: Я теперь тоже Прогрессообладатель))
 
Цитата:

Допис від Fantomas (Допис 485777)
Как вы это поняли?

Виталий - эт чтобы ты дурного в голову не брал%OD;-)

Fantomas 10.06.2017 03:17

Re: Я теперь тоже Прогрессообладатель))
 
Цитата:

Допис від MAX (Допис 485821)
Возьми для начала хоть 5 сил иномарку. Потом будет докатка и троловый мотор. А Неправильных прогов не бывает, они все разные если по сантиметрамм мерять, но на 45 км ты ВСЕ ПОЙМЕШ:cool2:

А 5 сильная иномарка хоть потянет его?
И что на 45 км я пойму??

HolyDiver 10.06.2017 07:01

Re: Я теперь тоже Прогрессообладатель))
 
Цитата:

Допис від Х. Бонифатьевич (Допис 485794)
Был один настоящий реально массовый совкомотор - Нептун -23. Это настоящий грамотно скроенный и довольно перспективный мотор. Вихрь мотором не являлся и не является, был "сырым изначально", бесперспективным и ужасным... Вихрь Нептуну не конкурент абсолютно во всём

Дай дуракам стекляный хрен в руки так они его не только разобьют но еще и руки порежут.
Спорить по поводу какой лучше не хочу потому что перевидел очень много разных моторов от разных хозяев и если кривые руки то не поможет ничего и никакой мотор не спасет.

Fantomas 10.06.2017 11:31

Re: Я теперь тоже Прогрессообладатель))
 
Цитата:

Допис від Shel (Допис 485822)
Виталий - эт чтобы ты дурного в голову не брал%OD;-)

Понял))

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Допис від Zefir323 (Допис 485814)

Добавлено через 4 минуты
Ах да , упустил ... Клепать заклепками нормальными ( не с епицентра ... Пройдено - дорого переклепывал потому как они не годны для судостроения...)

Спасибо за поздравления.
Клепать не буду, просто заварю два отверстия, поставлю латки дюралевые

Shel 10.06.2017 11:56

Re: Я теперь тоже Прогрессообладатель))
 
Цитата:

Допис від Fantomas (Допис 485842)



Клепать не буду, просто заварю два отверстия, поставлю латки дюралевые

Ты умеешь варить дюраль ?:smuschenie::neznayu:

Patriotic 10.06.2017 11:56

Re: Я теперь тоже Прогрессообладатель))
 
Поздравляю со вступлением в ряды водомоторников! Берите только иномарку! Все остальное - это поломки, дым, черные руки в масле и загрузка в два мешка запчастей и инструментов. Имхо.

Fantomas 10.06.2017 15:37

Re: Я теперь тоже Прогрессообладатель))
 
Цитата:

Допис від Shel (Допис 485845)
Ты умеешь варить дюраль ?:smuschenie::neznayu:

Я нет, но нашел сварщика который сказал что поставит латку мне

SashaDark 10.06.2017 19:54

Re: Я теперь тоже Прогрессообладатель))
 
Цитата:

Допис від Fantomas (Допис 485850)
Я нет, но нашел сварщика который сказал что поставит латку мне

Виталий, не ведитесь на этого сварщика.
Дюраль не вариться, латка, которую он поставит, на волне лопнет.

Shel 10.06.2017 20:14

Re: Я теперь тоже Прогрессообладатель))
 
Цитата:

Допис від Fantomas (Допис 485850)
Я нет, но нашел сварщика который сказал что поставит латку мне

Скажи ему что б он лучше борщ варить научится:neznayu:.

Fantomas 10.06.2017 21:55

Re: Я теперь тоже Прогрессообладатель))
 
Цитата:

Допис від Shel (Допис 485863)
Скажи ему что б он лучше борщ варить научится:neznayu:.

Так он варил южанки , казанки, говорит у знакомого 3 года уже ходит

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Shel (Допис 485863)
Скажи ему что б он лучше борщ варить научится:neznayu:.

А вы не занимаетесь ремонтом прогрессов?


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0