Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Прогресс


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.06.2011, 23:10   #41 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: посоветуйте мотор на Прогресс-2

Цитата:
Допис від Pasic Переглянути допис
В п,,ду такой сервис. В средине апреля отдал блок на перегильзовку, до сих пор не готово. Обещали сделать к маю. Извините меня, на серьезнейшем заводе нет человека который может две гильзы в блок запресовать!!! Они их видите ли запресовали только окна с отверствиями в блоке не совпадают. Даже не смешно.
Если бы не Андрей 55 со своей москвой, до сих пор бы на берегу сидел.

Вот не поверишь, мой кум по гарантии востанавлевал редуктор на своём Мерк 30 лайт. Так вот сначала экспертиза в Бельгии, потом ремонт за счёт производителя(наша взяла) и ,что ты думаеш..... три месяца всё это заняло. Видители одна шестерня оказалась дефицитной( меняли все потроха полностью).
И это адвенчерленд . Так, что у всех бывают приколы.
Кум под Н23 ходил весь сезон.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2011, 23:43   #42 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Pasic
 
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.267
Сказал(а) спасибо: 3.726
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 817 сообщениях
Типово Re: посоветуйте мотор на Прогресс-2

Руслан у вас гарантия, а у меня за наличные. И мотор, и завод изготовитель находятся в Украине. И разговор был 2 недели. Просто если завод так и будет относится к мотору как к ширпотребу, так лучше пусть не делают его вообще.
Pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.06.2011, 00:01   #43 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: посоветуйте мотор на Прогресс-2

Цитата:
Допис від Pasic Переглянути допис
Руслан у вас гарантия, а у меня за наличные. И мотор, и завод изготовитель находятся в Украине. И разговор был 2 недели. Просто если завод так и будет относится к мотору как к ширпотребу, так лучше пусть не делают его вообще.

Ну я же написал, что через экспертизу в Бельгии, но самое прикольное, что мотор возился на ТО два раза на сервис адвенчерленда, и им просто некуда было деватся. Но вначале буром пошли на нас, но не вышло у них ничего.
Это я про сервис от именитого бренда.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.06.2011, 16:38   #44 (permalink)
Участник
 
Аватар для Витюля
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Полтава
Карапь: Прогресс 2+suzuki 30, Kolibri 300+Johnson 3.5
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Типово Re: посоветуйте мотор на Прогресс-2

Цитата:
Допис від Impextr Переглянути допис
Купил Прогресс-2. Корпус в отличном состоянии (как для 1973года выпуска), а вот мотор Вихрь приводит меня в уныние своей ненадежностью - становиться мотористом и каждый раз играть в лотерею заведется-не заведется я не хочу. Плюс хочется удобное и надежное управление мотором.

Поэтому во весь рост встал вопрос - какой ХОРОШИЙ мотор купить.
Чего хочется:
1) качественной и надежной работы (на сколько я понял Yamaha)
2) мощность чтобы скорость была предельно-допустимая безопасная для Прогресса-2
3) чтобы денег 1.5-2.0куе Если новый, может быть 2.5куе.
4) чтобы не был таким прожорливым по топливу как Вихрь

Опытные старшие товарищи - посоветуйте что делать.


У меня прогресс 2М + суза 30. Неделю назад спускал на воду. Скорость около 38 км/ч по ЖПС. Лодка проектировалась под 30 сильный двигатель, 4 -й прогресс под 50-ку. У товарища прог 4 с 50 - ой (Меркури). Скорость такая же, правда мотор старше меня . По поводу сороковки могу сказать, что стоить будет дороже 30 - ки, а вот скорость добавиться на пару-тройку км/ч. Это проверено.
15 - сильный будет маловат. Вопрос столько в одном - новый или б/у.
__________________
Прогресс 2м + Suzuki 30. Kolibri 300 + Johnson 3.5
Витюля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.06.2011, 18:20   #45 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Andrey 09
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.643
Сказал(а) спасибо: 4.462
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
Типово Re: посоветуйте мотор на Прогресс-2

Ой такую интересную ветку чуть не пропустил, тем более меня тут вспоминали
Ребят, на счет МС 40 - фигни всякой наслушался - мама не горюй. И шутки и подначки и взгляды как на сумасшедшего, даже за спиной несколько раз люди пальцем у виска крутили.... Но вот некоторые скептики после того как посмотрели и послушали - признали по звуку, оборотам и прочим параметрам практически не отличается от импортных аналогов. Да я его только начал обкатывать и впереди может быть все что угодно - но это может быть и у владельца иномарки, не правда ли?
Я в принципе начал писать отчет об обкатке и первых впечатлениях от МС и планирую в ближайшее время выложить на всеобщее обозрение, но от себя скажу - ну не увидел я пока в нем ничего плохого. Мотор работает - НОРМАЛЬНО особенно после того как Руслан 35 подкрутил слегка карб. Я в него вообще не лезу и не собираюсь - техника работает работает довольно стабильно и негромко. Кстати мне вот говорили что я на нем троллить не смогу - это они все пошутили. 2-3 часа на холостых со скоростью 2 - 4 км/ч с маслом в бензине 1 к 30 и полет нормальный. Никаких перегазовок, ничего не делал. Свечи не заливает - тарахтит себе тихонечко и все тут. На сегодняшний день мотор работал 6 часов за это время выкатано 23 литра бензина А 92. Более полная версия о впечатлениях и самой обкатке будет описана в ближайшие дни
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.06.2011, 20:04   #46 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Pasic
 
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.267
Сказал(а) спасибо: 3.726
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 817 сообщениях
Типово Re: посоветуйте мотор на Прогресс-2

Цитата:
Допис від Витюля Переглянути допис
У меня прогресс 2М + суза 30. Неделю назад спускал на воду. Скорость около 38 км/ч по ЖПС. Лодка проектировалась под 30 сильный двигатель, 4 -й прогресс под 50-ку. У товарища прог 4 с 50 - ой (Меркури). Скорость такая же, правда мотор старше меня

У товарища надо либо винт подбирать, либо мотору писец. Либо хлама в лодке много. Прог4 с 40 сил 47-48 идет. Максимум видел 50,2.
Pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.06.2011, 20:34   #47 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: посоветуйте мотор на Прогресс-2

Цитата:
Допис від Pasic Переглянути допис
У товарища надо либо винт подбирать, либо мотору писец. Либо хлама в лодке много. Прог4 с 40 сил 47-48 идет. Максимум видел 50,2.

Нет просто этот П2М попадает в разряд неправильных, вот он эти 38 км/ч и ходит, а с гидрошайбой пойдёт 42 км/ч на родном винте.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.06.2011, 21:20   #48 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Pasic
 
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.267
Сказал(а) спасибо: 3.726
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 817 сообщениях
Типово Re: посоветуйте мотор на Прогресс-2

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Нет просто этот П2М попадает в разряд неправильных, вот он эти 38 км/ч и ходит, а с гидрошайбой пойдёт 42 км/ч на родном винте.

Руслан читаем внимательно. Я писал относительно прога 4
Цитата:
Допис від Витюля Переглянути допис
У меня прогресс 2М + суза 30. Неделю назад спускал на воду. Скорость около 38 км/ч по ЖПС. Лодка проектировалась под 30 сильный двигатель, 4 -й прогресс под 50-ку. У товарища прог 4 с 50 - ой (Меркури). Скорость такая же,

Pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.06.2011, 21:47   #49 (permalink)
Fix
Клубень
 
Аватар для Fix
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер, Мерк-40.
Дописи: 20.751
Сказал(а) спасибо: 12.591
Поблагодарили 10.438 раз(а) в 3.345 сообщениях
Типово Re: посоветуйте мотор на Прогресс-2

Надо у Аnatol спросить про скорость! У него П4 с Ямой50, летит шо пуля!
__________________
Не грузите меня, я не сухогруз.
Я танкер, налейте мне!

Ockelbo S20, Mercruiser 5.0L
Fix зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.06.2011, 21:52   #50 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: посоветуйте мотор на Прогресс-2

Цитата:
Допис від Pasic Переглянути допис
Руслан читаем внимательно. Я писал относительно прога 4

А чего так кричать, я читать умею, и отметил именно особенность того П2М с Сузой 30 который идёт с ней 38 км/ч. А особенность у него находится в месте стыка передней части и основным днищем.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.06.2011, 22:29   #51 (permalink)
Клубень
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Южанка1
Дописи: 9.852
Сказал(а) спасибо: 6.123
Поблагодарили 5.718 раз(а) в 1.780 сообщениях
Типово Re: посоветуйте мотор на Прогресс-2

Andrey 09 Руслан 35, а можете подсказать по поводу регулировки карба МС40, я только с воды, пытался сегодня отрегулировать...дросельный винт почти до упора закручен, смесь почти выкручен (верхний)...так у меня получилось, двиг все таки троит на холостых, электроды были черные...регулировал, так как заводился с 5-6 той попытки на смех курам...
biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2011, 01:18   #52 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: посоветуйте мотор на Прогресс-2

Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Ой такую интересную ветку чуть не пропустил, тем более меня тут вспоминали
Ребят, на счет МС 40 - фигни всякой наслушался - мама не горюй. И шутки и подначки и взгляды как на сумасшедшего, даже за спиной несколько раз люди пальцем у виска крутили.... Но вот некоторые скептики после того как посмотрели и послушали - признали по звуку, оборотам и прочим параметрам практически не отличается от импортных аналогов. Да я его только начал обкатывать и впереди может быть все что угодно - но это может быть и у владельца иномарки, не правда ли?
Я в принципе начал писать отчет об обкатке и первых впечатлениях от МС и планирую в ближайшее время выложить на всеобщее обозрение, но от себя скажу - ну не увидел я пока в нем ничего плохого. Мотор работает - НОРМАЛЬНО особенно после того как Руслан 35 подкрутил слегка карб. Я в него вообще не лезу и не собираюсь - техника работает работает довольно стабильно и негромко. Кстати мне вот говорили что я на нем троллить не смогу - это они все пошутили. 2-3 часа на холостых со скоростью 2 - 4 км/ч с маслом в бензине 1 к 30 и полет нормальный. Никаких перегазовок, ничего не делал. Свечи не заливает - тарахтит себе тихонечко и все тут. На сегодняшний день мотор работал 6 часов за это время выкатано 23 литра бензина А 92. Более полная версия о впечатлениях и самой обкатке будет описана в ближайшие дни

Ага, масло нормальное тебе дал вот и тролишь нормально. XD-50 таки рулит. Да и кто кстати, обкакался, когда помпа завоздушилась. И про управление на глиссе меня пиляет, что тугое капец, хотя тут моего бока нету.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2011, 07:42   #53 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: посоветуйте мотор на Прогресс-2

Цитата:
Допис від biocon Переглянути допис
Andrey 09 Руслан 35, а можете подсказать по поводу регулировки карба МС40, я только с воды, пытался сегодня отрегулировать...дросельный винт почти до упора закручен, смесь почти выкручен (верхний)...так у меня получилось, двиг все таки троит на холостых, электроды были черные...регулировал, так как заводился с 5-6 той попытки на смех курам...

Спокойно, найдём время и поколдуем, там карб как на Нептуне 23-25(новом) типа К-65 , а их я регулировать умею, мои Нептуны на ХХ работали просто суперово.
Там времени то надо минут 10 вместе с проверкой на ходу.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
biocon (17.06.2011)
Старий 17.06.2011, 09:08   #54 (permalink)
Клубень
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Южанка1
Дописи: 9.852
Сказал(а) спасибо: 6.123
Поблагодарили 5.718 раз(а) в 1.780 сообщениях
Типово Re: посоветуйте мотор на Прогресс-2

буквально вчера купил 4 литра хд50 в бриге, получается дешевле в такой таре...380 грн-4литра, мне наверняка на сезон хватит с моими вишенковскими вылазками....сорри заср. тему, может модератор откроет еще тут обсуждалку МС? бо смотрю куча соседей моих с таким...странно, что ни одна контора с заводом договор не заключила на сервис этих мотов...тот же Варивода ухо чешет...хотя он жук еще тот...таки бракованный продал мне стартер...
biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2011, 09:16   #55 (permalink)
Клубень, Модератор
 
Аватар для Gonivo
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс4+evinrude 40
Дописи: 9.877
Сказал(а) спасибо: 6.063
Поблагодарили 6.639 раз(а) в 1.853 сообщениях
Типово Re: посоветуйте мотор на Прогресс-2

Цитата:
Допис від Витюля Переглянути допис
У меня прогресс 2М + суза 30. Неделю назад спускал на воду. Скорость около 38 км/ч по ЖПС. Лодка проектировалась под 30 сильный двигатель, 4 -й прогресс под 50-ку. У товарища прог 4 с 50 - ой (Меркури). Скорость такая же, правда мотор старше меня . По поводу сороковки могу сказать, что стоить будет дороже 30 - ки, а вот скорость добавиться на пару-тройку км/ч. Это проверено.
15 - сильный будет маловат. Вопрос столько в одном - новый или б/у.

4й прогрес под 50 сильным мотором НЕможет на максималке идти 38 км\час
У меня под 40 сил набирал скорость 50км\час.

Варианта 2
или товарищ ходит по десне против течения или нада смотреть как он повесил двигатель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Gonivo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2011, 09:22   #56 (permalink)
Клубень
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Южанка1
Дописи: 9.852
Сказал(а) спасибо: 6.123
Поблагодарили 5.718 раз(а) в 1.780 сообщениях
Типово Re: посоветуйте мотор на Прогресс-2

надеюсь 50км под 40силами это максимальные обороты и по течению? 4тый вроде как тяжелей 2го, а 2рой едет 47 по жпс...но не долго, бо это торпеда с камикадзе
biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2011, 09:26   #57 (permalink)
Клубень, Модератор
 
Аватар для Gonivo
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс4+evinrude 40
Дописи: 9.877
Сказал(а) спасибо: 6.063
Поблагодарили 6.639 раз(а) в 1.853 сообщениях
Типово Re: посоветуйте мотор на Прогресс-2

Цитата:
Допис від biocon Переглянути допис
надеюсь 50км под 40силами это максимальные обороты и по течению? 4тый вроде как тяжелей 2го, а 2рой едет 47 по жпс...но не долго, бо это торпеда с камикадзе

Это была максималка
Комфортная скорость для моего комплекта 40-42 км\час
Эконом режим 4к оборотов - скорость была 36-37 км\час
Gonivo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2011, 09:54   #58 (permalink)
Клубень
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Южанка1
Дописи: 9.852
Сказал(а) спасибо: 6.123
Поблагодарили 5.718 раз(а) в 1.780 сообщениях
Типово Re: посоветуйте мотор на Прогресс-2

для топикстартера, еще раз отмечу, на П2 выше 40ка лучше не ездить...
biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2011, 14:19   #59 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 2
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: посоветуйте мотор на Прогресс-2

В общем почитал, подумал и решил не торопиться. В этом сезоне потихоньку уже отъезжу как-то, а пока буду искать импортный. Может бу попдается свежий и проверенный.
На счет мощности тоже очень противоречивые высказывания. В идеале это конечно попробовать у прогрессоводов на разных моторах проехаться.
Impextr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2011, 19:14   #60 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Pasic
 
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.267
Сказал(а) спасибо: 3.726
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 817 сообщениях
Типово Re: посоветуйте мотор на Прогресс-2

Цитата:
Допис від Impextr Переглянути допис
В общем почитал, подумал и решил не торопиться. В этом сезоне потихоньку уже отъезжу как-то, а пока буду искать импортный. Может бу попдается свежий и проверенный.
На счет мощности тоже очень противоречивые высказывания. В идеале это конечно попробовать у прогрессоводов на разных моторах проехаться.

Воть это правильно. Тем более что самые сладкие цены на моторы с ноября месяца.
А по мощности.......
Есть такая пословица."Аппетит приходит во время еды". Я помню как только взял сича было бомба. И бежит почти полтинник, и с любой загрузкой на глисс вылазит. А потом началось. Вот что бы с такой скоростью да не на полный газ а чуть поменьше, а что бы с такой загрузкой тоже 45 бежала. Сейчас хочется полтинник. А как только взял 40 хватало. То есть краткая поездка не даст понимания что хватит, а что мало. Для двойки 40 только потому что она из за обводов на полтиннике будет стремноватая в управлении. Я бы в Вашей ситуации просто доходил сезон постаравшись при этом покататся на разных лодках. Может повторите мою историю, продажа двойки и покупка другой лодки. Если к концу сезона начнут появлятся такие мысли то и не думать а брать 50. Стаёт что на прог 4 что на казан что на сарепту, Даже у нас в компании у двоих на москве стоит и довольны. Мощность универсальная. И по цене там разница небольшая.
Pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Посоветуйте хорошего спеца по Хонде masionas Подскажите плиз... 13 20.03.2013 17:27
посоветуйте с винтом вова11 Винты 1 01.06.2011 22:11
Посоветуйте GPS PSergej Навигация и связь 54 28.01.2011 11:58
Хочу Эхолот. посоветуйте. Gonivo Эхолоты 17 09.12.2010 10:30


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:45.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0