Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Прогресс


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.05.2021, 21:31   #21 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Ickarus
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев - Софиевская Борщаговка
Карапь: Прогресс 2М М40
Дописи: 976
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 455 раз(а) в 162 сообщениях
Типово Re: Укорочение прогресса.

Цитата:
Допис від matros78 Переглянути допис
І до чого тут 4м? Обов'язковій реєстрації не підлягає моторний човен з двигуном до 10кВт будь-якої довжини.

А можно ссылочку на такой закон ?;)
__________________
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.
Ickarus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2021, 21:49   #22 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Сергій
Звідки Ви: Переяслав
Карапь: Нептун-2 Y-25
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 60 раз(а) в 28 сообщениях
Типово Re: Укорочение прогресса.

А можно фото повреждений злополучного прогресса?
Ambassador зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2021, 23:24   #23 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Олександр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Вельбот 36
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Типово Re: Укорочение прогресса.

Фото будет через две недели, когда буду забирать лодку. Сейчас она на складе заставленая барахлом. По повреждениям : лодка лежала на деревьяних брусьях днищем в верх. Ее замело снегом и было плохо видно. В плотную подгорнули еще снега. Во время погрузки снега эскаватором ее повредили. Есть такая погрузочная лопата, снизу подгортает, а потом сверху закривается. Так этой лопатой пробивают с лева борт сантиметров 30 от транца, разрывают борт и загинают транец к килю. Дальше верхней частю пробивают днище с правой стороны и загинают транец уже в низ к земле. После перегородки кокпита погнуты оба борта и днище, плюс разрыв борта и днища на 20-30 см. от транца. Сам транец скрутило в бараний рог.
Bonez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2021, 23:46   #24 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Varyagg
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс2|Mercury30E*2 Bayliner1952 Cuddy|Mercruiser 181
Дописи: 593
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 1.781 раз(а) в 240 сообщениях
Типово Re: Укорочение прогресса.

В чем-то Вас понимаю, сдать лодку на металл это для алкашей, но...с такими повреждениями Вам просто транец сделать на обрезанную часть будет по деньгам почти как купить еще один такой же корпус. Если уже стоит задача любой ценой его сохранить, то здесь правильно писали про удлиннение. Из двух корпусов точно что-то получится, не совсем понятно, что и зачем вообще в это ввязываться, но много лодки не бывает, так что больше лучше чем меньше
__________________
Work is for people who don't know how to plunder!
Varyagg зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2021, 00:23   #25 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Олександр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Вельбот 36
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Типово Re: Укорочение прогресса.

Цитата:
Допис від Varyagg Переглянути допис
В чем-то Вас понимаю, сдать лодку на металл это для алкашей, но...с такими повреждениями Вам просто транец сделать на обрезанную часть будет по деньгам почти как купить еще один такой же корпус. Если уже стоит задача любой ценой его сохранить, то здесь правильно писали про удлиннение. Из двух корпусов точно что-то получится, не совсем понятно, что и зачем вообще в это ввязываться, но много лодки не бывает, так что больше лучше чем меньше

Сдавать на метал не вижу смысла, по деньгам это мой заработок за 1-2 дня. На крайний случай передам кому ни буть в наследство за бутылку коньяка. Транец мне выйдет по цене заклепок. Сделаю его сам, метал есть, доска дубовая есть или поставлю влагостойкую фанеру (тоже есть). На удлинение свое время тратить точно не буду, очень много там работы плюс оформление потом документов. Обрезать по времени намного быстрей, и не нужно парится с документами, но непонятно что будет с ходовыми качествами. Потому и спросил здесь, может уже кто-то сталкивался с обрезанием.
Bonez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2021, 01:01   #26 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.763
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Укорочение прогресса.

Цитата:
Допис від DOK Переглянути допис
Ради чего все эти сложности? Это же космос денег.

Я не знаю, это же не я задумал этот Прог воскресить из мертвых укоротив его на голову.
Денег да, космос, но на его удлинение финансов и времени уйдет как и на его «одрезание», но в отличии от варианта ТСа мой вариант хоть добавит «мертвецу» мореходности и обитаемости.

Как то так.
ИМХО конечно.

Цитата:
Допис від Bonez Переглянути допис
..... может уже кто-то сталкивался с обрезанием.

Я!
Есть у меня кореш, еврей, так вот, он обрезанный, говорит что теткам нравится!!

Хотите, режте смело!! Только потом отчет с вас + видео!!

PS. Если что, мы предупреждали.

PSS. Вы думаете нормальный транец стоит по цене заклепок?
Ну-ну....
Вот транец что делал я на свой бывший Прог 4, это фотки на стадии готовности процентов на 70-75 примерно.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Допис від Bonez Переглянути допис
Сдавать на метал не вижу смысла, по деньгам это мой заработок за 1-2 дня.

Как по мне вам проще его продать на металл и поработать дней 10, а на заработанные купить нормальный корпус. Всяко, разно на его укорочение вы потратите времени больше и достигните на много худшего результата.

Востаннє редагував Andrey77: 29.05.2021 о 00:59.
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANRI-72 (30.05.2021), Fix (31.05.2021), Kostass (14.06.2021), Larik (29.05.2021), Pasic (29.05.2021), tarantas (05.06.2021), vlad2002 (30.05.2021), Влад (29.05.2021), милка 1970 (30.05.2021)
Старий 29.05.2021, 02:03   #27 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Олександр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Вельбот 36
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Типово Re: Укорочение прогресса.

Цитата:
Допис від matros78 Переглянути допис
І до чого тут 4м? Обов'язковій реєстрації не підлягає моторний човен з двигуном до 10кВт будь-якої довжини.

8 квітня 2020 року кабінет міністрів України приймає ПОСТАНОВУ № 289 Про внесення змін до Порядку ведення Державного суднового реєстру України і Суднової книги України
ось силка: https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/...20-%D0%BF#Text
Де вказуеться що:
1) абзаци четвертий і п’ятий викласти в такій редакції:

“малі моторні судна, оснащені механічним двигуном (двигунами) із загальною максимальною потужністю до 10 кВт, крім риболовних суден, що не підлягають нагляду класифікаційного товариства;

веслові судна довжиною до 4 метрів, які не використовуються для промислу водних біоресурсів, перевезення вантажів та/або пасажирів з метою провадження підприємницької діяльності.”;

З тексту вище бачимо що дійсно малі моторні судна (це судна до 20 метрів які рухаються за допомогою двигуна) потужністю до 10 кВт. не реєструються, а веслові судна після 4 метрів реєструються. Значить моторні тільки після 20 метрів. Зразу видно що з точки логіки написано якось мутно, але юридично повино бути так. Ця постанова набула чиності 24.04.2020 і дійсна до сих пір.
ось на неї силка : https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/...F/card4#Future
Їдемо далі. Ця постанова змінює документ:
П О С Т А Н О В А
від 26 вересня 1997 р. N 1069
Київ

Про затвердження Порядку ведення
Державного суднового реєстру України
і Суднової книги України
Ось на него силка: https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1069-97-%D0%BF#Text

На даний час ця постанова вказує що дійсно малі моторні судна потужністю до 10кВт можна не реєструвати, тільки по бажаню власника.
Але не забувайте! Ми знаходимся в УКРАЇНІ, а депутати у нас ГАН... ну ви зрозуміли. Тому 03.12.2020 був прийнятий закон Про внутрішній водний транспорт, де в статі №35, розділ 2 вже написано:
2. Обов’язковій реєстрації в Судновій книзі України підлягають:

1) малі моторні судна, оснащені механічним двигуном (двигунами) загальною максимальною потужністю 10 кіловатів і більше;

2) малі судна довжиною більше 4 метрів незалежно від наявності механічного двигуна (крім веслових байдарок (каяків), каное, гондол, катамаранів (водних велосипедів) та копій історичних суден);

ТО есть, вже вказано що після 4 метрів потрібно реєструвати. Ось силка на закон: https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1054-20#Text

Але це ще не все, цей закон набуває чиності з 01.01.2022 року. Ось силка: https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/...0/card4#Future

Отже до 01.01.2022 року можна до 20 метрів з 10кВт. не реєструвати.
Але тоже тут є одне але, наші чиновники тоже ГАН... ну ви зрозуміли, і кажуть що потрібно реєструвати бо є закон про внутрішній транспорт, а то що він починає діяти з 01.01.2022 їх не цікавить.

Добавлено через 44 минуты
Цитата:
Допис від Andrey77 Переглянути допис
Я не знаю, это же не я задумал этот Прог воскресить из мертвых укоротив его на голову.
Денег да, космос, но на его удлинение финансов и времени уйдет как и на его «одрезание», но в отличии от варианта ТСа мой вариант хоть добавит «мертвецу» мореходности и обитаемости.

Как то так.
ИМХО конечно.

Я!
Есть у меня кореш, еврей, так вот, он обрезанный, говорит что теткам нравится!!

Хотите, режте смело!! Только потом отчет с вас + видео!!

PS. Если что, мы предупреждали.

PSS. Вы думаете нормальный транец стоит по цене заклепок?
Ну-ну....
Вот транец что делал я на свой бывший Прог 4, это фотки на стадии готовности процентов на 70-75 примерно.

Добавлено через 8 минут
Как по мне вам проще его продать на металл и поработать дней 10, а на заработанные купить нормальный корпус. Всяко, разно на его укорочение вы потратите времени больше и достигните на много худшего результата.

По поводу транца. Я не думаю, я знаю что транец и укорочение будет мне по цене заклепок. Смотрите выше внимательно мой пост. Материала у меня на транец хватает, инструмент у меня есть. Опыт тоже есть, я в свое время клепал крылья в легкомоторных самолетах. С дюралью работать умею. Нету только запаса заклепок.
По поводу отчета и видео. Планы таковы.
Вариант №1. Есть вариант по обмену корпусов. Сосед по даче собирался сдавать в метал Прогресс, тоже порезаный нос, но работ по корпусу чуть больше, зато не разу не крашеный. Пока думает, если надумается - будем менятся.
Вариант второй. По быстрому режу по перегородке кокпита, длина будет 4.05-4.08 м., подрезаю и укрепляю временно просто доской перегородку для проверки ходовых качеств. Проверяю на озере под 15 и 25. Если с ходовыми качествами все нормально, следующая проверка на волне вдоль берега по мелководню на КВХ. Если все ок с ходовыми и на волне, тогда полная переделка уже на 4 метра с отчетом, фото и видео.
Если с ходовыми все грустно, то есть еще вариант обмена с моей доплатой на Крым с документами. На частном озере Крымом на электромоторе развозят корм для рыбы. Им нужна только грузоподъёмность. Я им подготавливаю Прогресс типа под баржу и немного денег, а они мне немного мятый Крым, но с документами. Что не нравится: Крым вообще голый, весь в мелких мятинах и покрашен несколько раз щеткой. С Крымом никогда не сталкивался, что за лодка понятия не имею. Друзья разделились по полам. Одни кричат лучше лодки для рыбалки нет, другие - даже бесплатно не нужна.

Востаннє редагував Bonez: 29.05.2021 о 02:08.
Bonez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2021, 03:37   #28 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.763
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Укорочение прогресса.

Bonez, вы забыли об одном, что б не регить карыто до 4м + 10 кВт мотор надо иметь СЕРТИФИКАТ от производителя!! Этот сертификат надо возить с собой )))
А ваш обрезанец был есть и будет Прогрессом с длинной 465 см или сольно там, хоть вы его до 50 см укоротите!! И регить его прийдется, но вот только как, вы подумали? Как самострой? Ну-ну.....

Никто на воде его мерять линейкой не станет, попросят бумагу дабы удостоверится что он реально меньше 4х метров, вы что покажете?
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morgh_Olegovsky (30.05.2021), Pasic (29.05.2021), Ромчик 777 (29.05.2021)
Старий 29.05.2021, 08:31   #29 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Antonioni2007
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Киев Роп 6
Карапь: водоизмещающий, селедка, м412 68л.с.с.
Дописи: 3.116
Сказал(а) спасибо: 1.018
Поблагодарили 1.547 раз(а) в 651 сообщениях
Типово Re: Укорочение прогресса.

Цитата:
Допис від Shel Переглянути допис
не мог увидеть

та ладно! Справа в кадре)))
__________________
Комфорт-не излишество,а полезность)))
Antonioni2007 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2021, 11:32   #30 (permalink)
Клубень
 
Аватар для ВинБот
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Украина
Карапь: Казанка
Дописи: 4.591
Сказал(а) спасибо: 2.693
Поблагодарили 2.183 раз(а) в 783 сообщениях
Типово Re: Укорочение прогресса.

Цитата:
Допис від Antonioni2007 Переглянути допис
та ладно! Справа в кадре)))

Та ладно, то Сергей Палыч, зрение напрягалдевчонок пытался рассмотреть
__________________
Сбрось скорость-начни жить.
ВинБот зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Antonioni2007 (30.05.2021)
Старий 30.05.2021, 15:26   #31 (permalink)
Клубень
 
Аватар для dberegovoy
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 7.462
Сказал(а) спасибо: 3.226
Поблагодарили 3.786 раз(а) в 1.606 сообщениях
Типово Re: Укорочение прогресса.

В Херсоне на металле лежит достойный корпус Прогресс2. Просили как только привезли 8500грн, больше не спрашивал, может остыли. Там нужно чуть со скулой поработать а в остальном все очень достойно без вмятин и заплаток в родной краске такой подвыгоревшей что почти голый метал.. если что смогу сфоткать это рядом 10мин пешком

Добавлено через 6 минут
И заметьте недели 3 он нафиг никому не понадобился. Хотя рядом причал, металоломщик там ставит свой П4, регулярно он и его батя выезжают на пузанка, т.е. с большой долей вероятности ушлый причальный уже в курсе.
Короче просто инфа для размышления
__________________
Крым + Mercury 25 EFI
Сбавь скорость и начни жить!!!
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ANRI-72 (30.05.2021)
Старий 31.05.2021, 08:01   #32 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Antonioni2007
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Киев Роп 6
Карапь: водоизмещающий, селедка, м412 68л.с.с.
Дописи: 3.116
Сказал(а) спасибо: 1.018
Поблагодарили 1.547 раз(а) в 651 сообщениях
Типово Re: Укорочение прогресса.

Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
слева нос торчит перевёрнутой

Вряд ли на фото можно рассмотреть, что то слева как утопленное.Я сам призадумался....но вспомнил. Это "стиральная машина". Мы вещи, которые нужно постирать, засунули в плотный полиэтилен, насыпали стирального порошка, залили водой, и как мешок веревкой привязали к дереву. Волнами этот мешок болтало целый день, и к вечеру - постиранное белье)
__________________
Комфорт-не излишество,а полезность)))
Antonioni2007 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (15.06.2021), P_Petrovich (31.05.2021), vlad2002 (14.06.2021), ВинБот (31.05.2021)
Старий 04.06.2021, 19:36   #33 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.089
Сказал(а) спасибо: 978
Поблагодарили 1.674 раз(а) в 733 сообщениях
Типово Re: Укорочение прогресса.

Antonioni2007, за него я и сказал))) сорказьм!))))))))))))
__________________
хочешь жить?убей пидаросса и живи счастливо!
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Antonioni2007 (05.06.2021)
Старий 13.06.2021, 21:20   #34 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Олександр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Вельбот 36
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Типово Re: Укорочение прогресса.

Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
В Херсоне на металле лежит достойный корпус Прогресс2. Просили как только привезли 8500грн, больше не спрашивал, может остыли. Там нужно чуть со скулой поработать а в остальном все очень достойно без вмятин и заплаток в родной краске такой подвыгоревшей что почти голый метал.. если что смогу сфоткать это рядом 10мин пешком

Добавлено через 6 минут
И заметьте недели 3 он нафиг никому не понадобился. Хотя рядом причал, металоломщик там ставит свой П4, регулярно он и его батя выезжают на пузанка, т.е. с большой долей вероятности ушлый причальный уже в курсе.
Короче просто инфа для размышления

Инфа к размишлению чего?
Bonez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2021, 23:58   #35 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.763
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Укорочение прогресса.

Bonez, та ни к чему )))

Вы лучше фотками процесса превращения в обрезанца поделитесь ))
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Morgh_Olegovsky (14.06.2021)
Старий 14.06.2021, 21:56   #36 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Роман 37
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Киев
Карапь: Днепр+mercury 40
Дописи: 10.421
Сказал(а) спасибо: 6.735
Поблагодарили 4.419 раз(а) в 1.635 сообщениях
Типово Re: Укорочение прогресса.

Імхо якшо десь на озеро то можна, обрізати, а на річці, фігня получиться. Хто часто ходить бачив як прог ниряє в хвилю він кросовка, так то стандартний, а короткий може як торпеда піти на дно. Думаю буде марна трата часу.
Імхо.
__________________
Один Володя почав другий Володя закінчить!!!!!
Роман 37 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Morgh_Olegovsky (15.06.2021)
Старий 16.06.2021, 09:45   #37 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.089
Сказал(а) спасибо: 978
Поблагодарили 1.674 раз(а) в 733 сообщениях
Типово Re: Укорочение прогресса.

Цитата:
Допис від Роман 37 Переглянути допис
а короткий може як торпеда піти на дно.

а именно этот если обрезать и пойдёт!там ещё и нос вырезан.....тот что типа не пострадал,а только корма. в первом посте указано что морда вырезана...нельзя его на квх!
__________________
хочешь жить?убей пидаросса и живи счастливо!
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.06.2021, 20:41   #38 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Моряк
 
Псевдо: Олександр
Звідки Ви: Київ
Карапь: Амур2 Honda115
Дописи: 1.478
Сказал(а) спасибо: 948
Поблагодарили 1.359 раз(а) в 336 сообщениях
Типово Re: Укорочение прогресса.

Наблюдаю за столь интересной с точки зрения психологии темой с интересом. И абсолютно утопической с точки зрения технической.
Это типа , достался мне на шару жигуль с отбитой жопой и как его укоротить, чтоб ездил и на учет поставить...и чтоб получилось как надо, и было красиво
Вариантов для создателя темы предложено достаточно. Без покупки корпуса в качестве донора еще есть вариант самому все гнуть-клепать-подгонять.
Неужели не ясно, что Прог имеет заводские, созданные конструкторами обводы и обрезав их , получится просто гавно с положительной плавучестью....не более того. И стоимость работ превысит ожидания. Поэтому КАКОЕ УКОРОЧЕНИЕ ПРОГРЕССА ??? Может просто Реанимация, Реинкарнация ?
__________________
Українська земля – ти нам Богом дана,
Ти для кожного в серці єдина.
Моряк зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (17.06.2021), Kostass (18.06.2021), Morgh_Olegovsky (16.06.2021), vlad2002 (17.06.2021)
Старий 17.06.2021, 09:39   #39 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.089
Сказал(а) спасибо: 978
Поблагодарили 1.674 раз(а) в 733 сообщениях
Типово Re: Укорочение прогресса.

только мне эта тема напоминает знаменитого капитана врунгеля с его не родившейся краснодеревянной яхтой!!??
так если пойдёт доукорачиваем короткое,что получим титаник и пересядим на надувас
__________________
хочешь жить?убей пидаросса и живи счастливо!
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (17.06.2021), Kostass (18.06.2021), Моряк (17.06.2021)
Старий 17.06.2021, 09:55   #40 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для P_Petrovich
 
Псевдо: Petrovich
Звідки Ви: берег р.Десна, Жавинка, Чернігів
Карапь: КРИМ
Дописи: 5.711
Сказал(а) спасибо: 3.155
Поблагодарили 3.190 раз(а) в 1.223 сообщениях
Типово Re: Укорочение прогресса.

Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
что получим титаник и пересядим на надувас

Пропустил один переходной период
P_Petrovich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (17.06.2021), Morgh_Olegovsky (17.06.2021), Дмитрий 4146 (17.06.2021)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
транспортировка прогресса Ambassador Другие вопросы 2 31.03.2015 03:12
мотор для прогресса 2?!? Vetal_Zp Прогресс 99 17.05.2013 22:22
Мотор для Прогресса papik69 Прогресс 1 11.12.2012 23:31
Колеса для Прогресса Vovan Архив 3 06.12.2012 19:10
Люк от Прогресса Bekas_72 Куплю, где купить 1 27.10.2012 18:11


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:43.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0