Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Отдых, путешествия > Путешествия по Украине


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.10.2018, 08:12   #1 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Бруно Феррари
Звідки Ви: г.Кривой Рог
Карапь: Прогресс-2М, мотор "Нептун-23".
Дописи: 222
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 382 раз(а) в 79 сообщениях
Типово Окончание водно-моторного сезона 2018.

Произвёл на выходных на моторке закрытие навигационного сезона 2018 на Южном водохранилище. Напарник позвонил за полчаса до выезда и сказал, что не поедет (взломали дачу) и я впервые отправился на водохранилище один. На дороге обошлось без происшествий и я благополучно прикатил к разведанному на велике на его берегу щебёночному слипу. Людей нет. Было у меня в баке для моторки 10 л бензина с моторным маслом. Снял верёвки с Прогресса и задним ходом закатил лафет с ним по пологому щебёночному дну в воду. Всплывать Прог отказывался, а дальше «топить» его на глубине я побоялся – заднеприводные Жигули могли забуксовать в воде, а помощи ждать неоткуда.

Методика для такого спуска у меня отработана – надел резиновые сапоги, зашёл в воду за лафет и подёргал за корму лодки и закреплённый к ней мотор. Тысячи иголок впились мне в ноги. Это холодная осенняя вода водохранилища набралась в сапоги и намочила брюки Дёргая я несколько раз сел на воду(((. Прогресс сполз и поплыл. Я закрепил его носовой буксировочный рым длинной верёвкой к берегу и выкатил лафет с воды.

Вот почему некоторые водномоторники избегают находиться в лодке в сапогах – в воде они набираются воды и тянут на дно…

Закрыл машину и замок на креплении лафета к фаркопу, чтоб не укатили и перебрался со снаряжением на Прогресс. Джинсы сохли на мне, а заранее снятые сухие носки и кроссовки приятно порадовали. Отплыл от берега на вёслах 15 метров и бросил возле камышей якорь. Начал шморгалкой пытаться заводить на холоду свой старый мотор «Нептун». Температура воздуха 9 градусов была с утра. Он на нейтрали чмыхал, дымил, но устойчиво-долго не работал. Я задрал мотор, поменял нижнюю свечу, но он по-прежнему не заводился. Обычно, если перекачивал грушей бенз при заводке, заливало только нижнюю свечу. Тогда я догадался выкрутить верхнюю свечку, которая тоже была залита и поменял её на запасную свечу от мотоцикла. Трах-трах-трах и поехал!

Чёрно-белая от неудач природа, при отплытии обрела дивные краски: деревья на берегу радовали жёлто-багряными оттенками. На воде, от взбрасывающейся рыбы, расходились круги. При упражнениях со шморгалкой при заводке мотора, я согрелся и почувствовал за румпелем физический и душевный комфорт. Огорчало то, что разгорячившись, я оставил тёплую куртку на берегу. Но плыл я на малом ходу, а поднявшееся к обеду солнце, прогрело воздух до 16 градусов. Проплыл я 4 км к дальнему мысу из камышей, обплывая подальше рыбаков на надувнухах в заводях и продрогший, вернулся на свой слип.

На слипе джип подкатил на заводском лафете Прогресс-4. Люди на нём развернули высокий тент и плавали с поднятым двигателем. Выяснилось, это риэлтеры привезли покупателей лодки и показывали на воде класс. Только как опустить мотор никто из них не знал, там электромотор с червячным приводом. Удивило, как тихо мотор шептал. Мужчина пояснил, что это 4-х тактник.

Я услышал курлыканье, поднял глаза – 2 клина журавлей летели на юг, прощаясь до весны с нашими краями.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  oO8Siz04ct0.jpg
Переглядів: 525
Розмір:  60,8 КБ
ID:	151430   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Волшебное утро.jpg
Переглядів: 568
Розмір:  323,8 КБ
ID:	151431   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG219.JPG
Переглядів: 536
Розмір:  1,32 МБ
ID:	151432  

Востаннє редагував Бруно Феррари: 08.10.2018 о 09:09.
Бруно Феррари зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@lexandr (08.10.2018), alexandr29 (17.01.2019), AlexGrom (09.10.2018), alex__k (08.10.2018), ANRI-72 (08.10.2018), Begemot (08.10.2018), biocon (09.10.2018), borman-35 (10.10.2018), Gonivo (08.10.2018), Ickarus (08.10.2018), MALIBU (09.10.2018), Slava SL (08.10.2018), vlad2002 (08.10.2018), БАКЕНН (08.10.2018), Валера М (08.10.2018), Виталий28 (08.10.2018), Гена (08.10.2018), Димитрий_30 (08.10.2018), Дядя Саша (08.10.2018), Евгений (Киев) (08.10.2018), Малый (08.10.2018), Подолянин (09.10.2018), русалдини (08.10.2018), РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ (09.10.2018), Чиз (09.10.2018), Шурави (09.10.2018), Юрій_ (09.10.2018)
Старий 08.10.2018, 10:21   #2 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Окончание водно-моторного сезона 2018.

За фото с деревом лайк (то что посередине) !!! Фото очень зачетное. Его еще подкорректировать немного. Можно ставить "метку на карте", поджидать время когда солнце так освещает это дерево, пару фотовспышек и можно проводить там выездные фотосессии. Снимки будут отпадные!

Востаннє редагував Виталий28: 08.10.2018 о 10:33.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Бруно Феррари (08.10.2018), Валера М (08.10.2018)
Старий 08.10.2018, 22:27   #3 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дядя Саша
 
Псевдо: Дядя Саша
Звідки Ви: г. Черкассы
Карапь: Прогресс 2,
Дописи: 771
Сказал(а) спасибо: 415
Поблагодарили 762 раз(а) в 188 сообщениях
Типово Re: Окончание водно-моторного сезона 2018.

Закрывать сезон? Сейчас? Ну вы даете. Стоят золотые деньки и синоптики обещают ещё две недели солнышка. Не воспользоваться этим.........? У меня нет слов. Как на меня, на воде сейчас время лучше, чем летом. Ни комаров, ни жары, ни долбо.... на воде. В субботу выезжал, так домой не хотелось. А краски какие! Щука плохо ловиться? Да и хрен с ней, костлявой. Одну-две всё равно поймаем. Так что подумайте, время есть.
А вместо сапог, купите ту-же химзащиту, ну, или что получше, сейчас выбор есть.
__________________
Не каждая птица долетит до середины Днепра
Дядя Саша зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Бруно Феррари (09.10.2018), Валера М (08.10.2018), КТМОВ-- (09.10.2018), Шумахер (09.10.2018), Шурави (09.10.2018)
Старий 09.10.2018, 07:53   #4 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для maestro82
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Николаев
Карапь: пешеход
Дописи: 806
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 254 раз(а) в 69 сообщениях
Типово Re: Окончание водно-моторного сезона 2018.

А первая фотография с деревом тоже довольно-таки симпатишная ). Мне кажется, что автор передает красоту осеннего утра.
Как прекрасно осеннее утро! Солнце, проснувшись, ласкает своими лучами золотую листву. Природа окрашивается всеми цветами осени.
Вот играет багрянцем стыдливая рябина. Яркие ягодки в желто-красной листве, как огоньки. Будет чем поживиться дроздам в зимнюю стужу. Веселые воробьи громко чирикают, радуются последним теплым, осенним денькам. То прыгают с ветки на ветку, то гоняют небольшими стайками по двору. Ветер подхватывает желтые листья с аллеи и кружит их, как будто играясь. Деревья отзываются тихим шепотом. Их разноцветные листочки трепещут, хотят потанцевать с игривым ветром. Озорник разыгрался сильнее и сорвал с березки несколько листьев. Полетели, кружась в танце, нежно-желтые балеринки.
По небу плывут важные, неторопливые облака. Время от времени прячут они за собой осеннее солнце. Становится грустно и уныло. Серые дома кажутся хмурыми. Но стоит солнышку показать свой лучик из-за туч, как цвета оживают. Как будто художник взял в руки кисть и краски и разрисовал все вокруг!
maestro82 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Бруно Феррари (09.10.2018), Валера М (09.10.2018), Гена (09.10.2018), КТМОВ-- (09.10.2018), Шурави (09.10.2018)
Старий 09.10.2018, 08:18   #5 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Шурави
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс м, Вихрь 50
Дописи: 23.717
Сказал(а) спасибо: 20.238
Поблагодарили 10.161 раз(а) в 1.991 сообщениях
Типово Re: Окончание водно-моторного сезона 2018.

Цитата:
Допис від maestro82 Переглянути допис
............Как прекрасно осеннее утро! Солнце, проснувшись, ласкает своими лучами золотую листву. Природа окрашивается всеми цветами осени...................

.......Налетел порывистый ветер. Облака побежали быстрее и солнца почти не видно. Низкое небо потемнело. Сорвались первые капли дождя. Вот уже забарабанили они по подоконнику, все быстрее и быстрее. Это капризная красавица осень заплакала, роняя слезинки. Не хочет уступать место зиме. Птицы затихли, а кошка спряталась под лавку. Появились небольшие лужи с множеством расплывающихся кругов на поверхности. Прохожие прячутся под широкими шапками зонтов. Улица окуталась настоящим осенним настроением.

Но вот, сквозь грозные тучи пробился робкий солнечный луч и заглянул в комнату. Через мокрое стекло видны размытые силуэты осеннего пейзажа. Горизонт стал розовато-синим с темными пятнами сизых облаков. Дождь постепенно утих. Теперь маленькие капельки светятся янтарем, свисая с веток. Мокрые листья загорелись еще ярче в утреннем свете. Оранжевые, желтые, золотистые, коричневые, красноватые и желто-зеленые одежды деревьев словно засверкали за окном. Какая красота!

Не всегда осень бывает угрюмой. Сколько ярких красок подарило нам сегодняшнее утро. Осень – это еще и аромат спелых яблок, цветущих хризантем и влажных листьев. Только осенью облака опускаются так низко, и кажется, что их можно достать рукой. Природа надевает свой самый дорогой наряд. Янтари и рубины рассыпаются вокруг. Земля укрывается золотым ковром, готовясь к зимнему сну. Прекрасные стихи и картины создаются осенью. Любой художник позавидует такой палитре красок, как у осени. Многие поэты вдохновляются этой чудесной порой года. И даже осенний утренний дождь по-своему прекрасен. (с)
__________________

Не стоит прятаться за чужую спину - в наше время стреляют сзади...

Востаннє редагував Шурави: 09.10.2018 о 08:23.
Шурави зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
prihod13 (10.10.2018), Бруно Феррари (09.10.2018), Димитрий_30 (09.10.2018), КТМОВ-- (09.10.2018), Шумахер (09.10.2018)
Старий 09.10.2018, 08:39   #6 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Бруно Феррари
Звідки Ви: г.Кривой Рог
Карапь: Прогресс-2М, мотор "Нептун-23".
Дописи: 222
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 382 раз(а) в 79 сообщениях
Типово Re: Окончание водно-моторного сезона 2018.

Цитата:
Допис від maestro82 Переглянути допис
А первая фотография с деревом тоже довольно-таки симпатишная ). Мне кажется, что автор передает красоту осеннего утра.
Как прекрасно осеннее утро! Солнце, проснувшись, ласкает своими лучами золотую листву. Природа окрашивается всеми цветами осени.
Вот играет багрянцем стыдливая рябина. Яркие ягодки в желто-красной листве, как огоньки. Будет чем поживиться дроздам в зимнюю стужу. Веселые воробьи громко чирикают, радуются последним теплым, осенним денькам. То прыгают с ветки на ветку, то гоняют небольшими стайками по двору. Ветер подхватывает желтые листья с аллеи и кружит их, как будто играясь. Деревья отзываются тихим шепотом. Их разноцветные листочки трепещут, хотят потанцевать с игривым ветром. Озорник разыгрался сильнее и сорвал с березки несколько листьев. Полетели, кружась в танце, нежно-желтые балеринки.
По небу плывут важные, неторопливые облака. Время от времени прячут они за собой осеннее солнце. Становится грустно и уныло. Серые дома кажутся хмурыми. Но стоит солнышку показать свой лучик из-за туч, как цвета оживают. Как будто художник взял в руки кисть и краски и разрисовал все вокруг!

Трое в лодке (не считая собаки) - Джером К. Джером.
Чем только не нагружают они свое утлое суденышко, заваливая его до самой верхушки мачты! Тут и нарядное платье и огромные дома; бесполезные слуги и толпы светских знакомых, которые ценят вас не дороже двух пенсов и за которых вы не дадите и полутора; пышные приемы с их смертной тоской; предрассудки и моды, тщеславие и притворство, и - самый громоздкий и бессмысленный хлам! - опасение, что о вас подумает ваш сосед; тут роскошь, вызывающая только пресыщение; удовольствия, набивающие оскомину; показная красота, подобная тому железному венцу, который в древние времена надевали на преступника и от которого нестерпимо болела и кровоточила голова.

Все это хлам, старина! Выбрось его за борт! Он делает твою ладью такой тяжелой, что ты надрываешься, сидя на веслах. Он делает ее такой неповоротливой и неустойчивой, что у тебя нет ни минуты покоя, ни минуты отдыха, которую ты мог бы посвятить мечтательной праздности; тебе некогда взглянуть ни на легкую рябь, скользящую по отмели, ни на солнечных зайчиков, прыгающих по воде, ни на могучие деревья, глядящие с берегов на свое отражение, ни на зеленые и золотые дубравы, ни на волнующийся под ветром камыш, ни на голубые незабудки.

Выбрось этот хлам за борт, старина! Пусть будет легка ладья твоей жизни, возьми в нее только самое необходимое: уютное жилище и скромные радости; ту, которая тебя любит и которая тебе дороже всех; двух-трех друзей, достойных называться друзьями; кошку и собаку; одну-две трубки; вдоволь еды и вдоволь одежды и немножко больше, чем вдоволь, питья, ибо жажда - страшная вещь.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  i-11209.jpg
Переглядів: 343
Розмір:  122,7 КБ
ID:	151462   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  i-11218.jpg
Переглядів: 407
Розмір:  142,3 КБ
ID:	151463   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1323521721_0.jpg
Переглядів: 397
Розмір:  112,9 КБ
ID:	151464   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Моторки.JPG
Переглядів: 416
Розмір:  53,6 КБ
ID:	151465  
Бруно Феррари зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (09.10.2018), Карапуз (09.10.2018)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Кубок України з водно-моторного спорту 2018 року ANTON_GRAND Общалка 36 02.08.2018 23:28
История водно моторного спорта. MALIBU База знаний 1 05.07.2016 17:10
Окончание пвх баллона (сиськи) pasha_kiev Куплю, где купить 2 21.03.2016 20:39
Тенты и чехлы для водно-моторного транспорта Игорь Александрович Архив 1 17.03.2016 08:55
Программа развития водно-моторного спорта и туризма vik Общалка 76 15.02.2013 12:28


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:47.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0