Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Около водные вопросы > Регистрация, техосмотр, права и т.д.

Регистрация, техосмотр, права и т.д. Все что связано с регистрацией плавсредств и документами на право управления

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.09.2011, 17:33   #1 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для dimon
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.882
Сказал(а) спасибо: 5.785
Поблагодарили 8.885 раз(а) в 3.315 сообщениях
Типово Re: Допустимая мощность мотора.

Грубо говоря....сделать экспертизу....и если в заключении будет указано(Лодка усилена и сделана...согласно...бла.бла....и можно 100 сил) то соответственно Регистр не откажет.
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать?
dimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.09.2011, 17:44   #2 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Andrey55
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев, РОП-4
Карапь: Москва-2 + Mercury 100 EFI
Дописи: 4.821
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 620 раз(а) в 340 сообщениях
Типово Re: Допустимая мощность мотора.

Цитата:
Допис від dimon Переглянути допис
Грубо говоря....сделать экспертизу....и если в заключении будет указано(Лодка усилена и сделана...согласно...бла.бла....и можно 100 сил) то соответственно Регистр не откажет.

Ага, легко писать, а превратить в реальность думаю практически невозможно.
__________________
Москва-2 + Mercury 100 EFI, Пока мы едины - мы непобедимы!!!

Востаннє редагував Andrey55: 13.09.2011 о 17:58.
Andrey55 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.09.2011, 18:15   #3 (permalink)
уже не с нами
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 295
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 169 раз(а) в 56 сообщениях
Типово Re: Допустимая мощность мотора.

Цитата:
Допис від Andrey55 Переглянути допис
Ага, легко писать, а превратить в реальность думаю практически невозможно.

Чего ж невозможно. Я таких в этом году анализов соответствия классу штук 15 написал. Разные лодки были. Некотрым приходилось пассажировместимость понижать, район плавания, некоторым скорость в циркуляции ограничивать, некоторым не вышло, пришлось отказывать. Вот буквально вчера на Казанку, эту, простую, нацепили что-то 55 л.с., пришлось отказать, не пройдет по-любому. Я это как сертифицированное предприятие делаю, но можно и самому, если что. Для себя, как частное лицо можно. Главное подать документы в требуемом объеме и в соответсвующем виде на Сагайдачного, 10, 3 эт., к. 212 в отдел экспертизы тех. документации. Это для Киева или в свое региональное представительство Регистра для других городов.

Востаннє редагував Бывалый: 13.09.2011 о 18:22.
Бывалый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dimon (13.09.2011)
Старий 13.09.2011, 18:21   #4 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для dimon
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.882
Сказал(а) спасибо: 5.785
Поблагодарили 8.885 раз(а) в 3.315 сообщениях
Типово Re: Допустимая мощность мотора.

Я думаю что такое заключение может сделать даже КССРЗ.....или те кто выдаёт свидетельства для регистра....
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать?
dimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.09.2011, 18:33   #5 (permalink)
уже не с нами
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 295
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 169 раз(а) в 56 сообщениях
Типово Re: Допустимая мощность мотора.

Цитата:
Допис від dimon Переглянути допис
Я думаю что такое заключение может сделать даже КССРЗ.....или те кто выдаёт свидетельства для регистра....

Фирмы такое делающие можно найти на сайте Регистра Их много. В конце списка и там где строительство и ремонт малых судов.

Ищите подобное: "Розробка проектно-конструкторської документації для побудови, переобладнання та ремонту суден".

Востаннє редагував Бывалый: 13.09.2011 о 18:36.
Бывалый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dalnomershchik (14.09.2011)
Старий 13.09.2011, 22:47   #6 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Andrey55
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев, РОП-4
Карапь: Москва-2 + Mercury 100 EFI
Дописи: 4.821
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 620 раз(а) в 340 сообщениях
Типово Re: Допустимая мощность мотора.

Тоо Бывалый. Михаил, а не могли бы Вы сориентировать по затратам (примерно) на эти мероприятие (можно в личку) и по Вашему реально ли в Москву "впихнуть" сотку?
__________________
Москва-2 + Mercury 100 EFI, Пока мы едины - мы непобедимы!!!
Andrey55 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2011, 07:57   #7 (permalink)
уже не с нами
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 295
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 169 раз(а) в 56 сообщениях
Типово Re: Допустимая мощность мотора.

Цитата:
Допис від Andrey55 Переглянути допис
Тоо Бывалый. Михаил, а не могли бы Вы сориентировать по затратам (примерно) на эти мероприятие (можно в личку) и по Вашему реально ли в Москву "впихнуть" сотку?

Официально думаю это не реально.
Бывалый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2011, 11:25   #8 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Москва - 2 я 85 2т
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 640 раз(а) в 267 сообщениях
Типово Re: Допустимая мощность мотора.

Цитата:
Допис від Бывалый Переглянути допис
Фирмы такое делающие можно найти на сайте Регистра Их много. В конце списка и там где строительство и ремонт малых судов.

Ищите подобное: "Розробка проектно-конструкторської документації для побудови, переобладнання та ремонту суден".

Михаил, спасибо!
Моя лодка пережила две серьезные перебудовы, одна на заводе. Потому маячил вопрос, как дооформить последние вмешательства. Теперь немного проясняется.
Буду двигаться по пути получения указаных доков на переделки. Т.к. предполагаю, что пока все хорошо, никто не будет вникать в детали, а если, (не дай бог что), то ответственность всегда на хозяине. Хотя видимо можно все валить на прежнего хозяина, т.к. по предоставляемым фото нечего не понятно.

Интерестно, мнение навскидку о цене таких доков на переделанный и усиленный транец М-2.
Dalnomershchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2011, 12:16   #9 (permalink)
уже не с нами
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 295
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 169 раз(а) в 56 сообщениях
Типово Re: Допустимая мощность мотора.

Цитата:
Допис від Dalnomershchik Переглянути допис
Интерестно, мнение навскидку о цене таких доков на переделанный и усиленный транец М-2.

Очень индивидуально. Переделанный и усиленный транец тянет за собой более мощный мотор, более мощный мотор - большую скорость и водоизмещение, что в результате потребует пересчет прочности местной корпуса, расчета остойчивости и нового расчета непотопляемости. Кучу чертежей. Это конечно в худшем случае, но объем документации на переоборудование тянет в таком случае на проект лодки с нуля или около того. Стоимость работ получится невменяемая. Плюс плата за одобрение Регистром минимум два, а то и больше рассмотрений. В результате мало кто за такое возьмется и мало кто за такое заплатит. Проще поискать других путей.
Бывалый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
помогите определить мощность мотора Yamaha Max_suz Подвесные импортные брендовые 14 30.07.2011 21:15
Порекомендуйте мощность двигателя Любитель воды Подвесные импортные брендовые 36 30.03.2011 23:58
год выпуска мотора akhill Подвесные импортные брендовые 4 22.09.2010 09:28
кража мотора ВинБот Флудилка 1 29.08.2010 19:36
Защита от мотора Михаил Надувнухи, РИБы 13 16.06.2010 00:40


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:13.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0