Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Около водные вопросы > Регистрация, техосмотр, права и т.д.


Регистрация, техосмотр, права и т.д. Все что связано с регистрацией плавсредств и документами на право управления

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.01.2022, 11:40   #761 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.763
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від Mykola234 Переглянути допис
Я вот что подумал. А может не делать ТО....

А как в Вилково отход тогда взять?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Допис від friggy Переглянути допис
Так то там тоже не дураки сидят :-

Ну, и к чему это все? А если не дураки то что тогда? Вы думаете вы сможете на глазок отличить Эвик 75 лс от 150 лс или 150 лс от 250 лс не снимая колпака, а даже если колпак снять то что? Ну и кто им даст снять колпак?!

У меня, например, есть две ямахи 70 лс и 115 лс, реглю с семидесяткой, вешаю на транец 115 и дальше что?

Только не пишите мне про наклейки с номерами
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2022, 11:52   #762 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Touareg07
 
Псевдо: Touareg
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Finval-505 & Yamaha-F115
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 84 раз(а) в 41 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від Andrey77 Переглянути допис
А если не дураки то что тогда? Вы думаете вы сможете на глазок отличить Эвик 75 лс от 150 лс или 150 лс от 250 лс не снимая колпака

Андрей, ты думаешь на форуме нет инспекторов и они не следят за темой?
И есть среди них очень и даже очень грамотные ребята, которые при большем желании могут поднять вопрос не в пользу владельца
Touareg07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2022, 12:07   #763 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від Andrey77 Переглянути допис
У меня, например, есть две ямахи 70 лс и 115 лс, реглю с семидесяткой, вешаю на транец 115 и дальше что?

Дальше семидесятка лежит в закромах для прохождения техосмотра
Как-то дороговато выглядит, держать отдельный мотор для ТО, нет?
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2022, 14:08   #764 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.763
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від Touareg07 Переглянути допис
Андрей, ты думаешь на форуме нет инспекторов и они не следят за темой?
И есть среди них очень и даже очень грамотные ребята, которые при большем желании могут поднять вопрос не в пользу владельца

Да пусть следят на здоровье!!

Лучше бы ТО делали вовремя и без мзды нежели тут сидели!!

Добавлено через 3 минуты
friggy, 15 лс - докатка тоже сойдёт в качестве основного мотора, нет?
А 150 лс, это так - груз в лодке закреплений особым способом ))))), а вот и доки на него - владелец Я ))))

Да короче, кто не хочет тот и приписку имеет и ТО каждый год не проходит. Вооюще это не ТО так как его рисуют!! Да, и пусть «грамотные» инспектора-взяточники читают правду!!
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bredley (25.01.2022)
Старий 18.01.2022, 14:50   #765 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Mykola234
 
Псевдо: Коля
Звідки Ви: Одесская обл
Карапь: UMS TUNA 550 Merc optimax proXS 150 Анрида 5.7м,Suzuki DF115TL
Дописи: 1.206
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1.085 раз(а) в 306 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від Andrey77 Переглянути допис
А как в Вилково отход тогда взять?

Добавлено через 5 минут
Ну, и к чему это все? А если не дураки то что тогда? Вы думаете вы сможете на глазок отличить Эвик 75 лс от 150 лс или 150 лс от 250 лс не снимая колпака, а даже если колпак снять то что? Ну и кто им даст снять колпак?!

У меня, например, есть две ямахи 70 лс и 115 лс, реглю с семидесяткой, вешаю на транец 115 и дальше что?

Только не пишите мне про наклейки с номерами

У меня ТО закончилось в сентябре ещё. Пока отход дают. Кстати, последний раз брал отход после нового года.
Я просто реально не вижу зачем это мнимое ТО и за что платить деньги. Всё-равно инспектор не несёт никакой ответственности если в лодке что-то не исправно. На авто отменили ТО к примеру. Почему они не могут сделать также для лодок...
Мне как-бы не жалко 1500 грн на ТО, но сейчас чтоб сделать его, то надо либо ждать инспектора с хз откуда либо не делать. Ты же знаешь, что с нашей работой ждать инспектора и подстраиваться под его приезд не всегда получится. Вот ещё попробую в марте пройти. Если нет, то буду без ТО.
__________________
А я за дружбу народов ! Всех народов !
Mykola234 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey77 (18.01.2022), Bigle79 (13.03.2023), bredley (25.01.2022), Niyazovitsh (18.01.2022), Андрей7 (18.01.2022)
Старий 18.01.2022, 14:57   #766 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від Mykola234 Переглянути допис
На авто отменили ТО к примеру.

Собираются возвращать и на авто. И на прицепы еще тоже.
На машину ТО, на прицеп ТО, на машину страховку, на прицеп страховку. На лодку ТО. Хоть страховка пока на лодку не требуется. Но такими темпами и на лодку тоже скоро придумают.
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2022, 15:31   #767 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Niyazovitsh
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Серенькие лодочки с серенькими моторчиками)
Дописи: 5.163
Сказал(а) спасибо: 3.977
Поблагодарили 2.383 раз(а) в 795 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Страховые не готовы страховать все плавсредства )
Новые, заводские и понятные, да, застрахуют, и не все страховые, и при много условий для владельца.
А вот проги-шмоги и прочее - нет.

Разве что страховка гражданской ответственности, но это долгая и интересная история )))
зы: "долгая и интересная" потому что часть "страховых компаний", которые штампуют ОСАГО, изначально не в состоянии покрывать риски ,
и не платят по страховым случаям, а серьёзные страховщики вряд ли на такую херь пойдут в нынешнем виде регуляции водных маломерок.

И возвращение ТО на авто ... куда девать ржавый автохлам с дорог? опять ТО через бабло?

Востаннє редагував Niyazovitsh: 18.01.2022 о 15:42.
Niyazovitsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2022, 15:47   #768 (permalink)
Клубень
 
Аватар для ВинБот
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Украина
Карапь: Казанка
Дописи: 4.591
Сказал(а) спасибо: 2.693
Поблагодарили 2.183 раз(а) в 783 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від friggy Переглянути допис
Так то там тоже не дураки сидят



Раньше как было. У полиции не было полномочий ни останавливать ни проверять ни рассматривать дела. Штраф был меньше 100 грн.
Сейчас полиция может останавливать и проверять документы, рассматривать все равно не может. Штраф 850 грн.
Что они будут делать когда остановят, проверят и окажется, что техосмотра нет - не понятно пока. Будут везти к тем, кто имеет право рассматривать? Будут возить с собой представителя морада?
Стимул кошмарить людей на воде у них подрос в 10 раз. Особенно, я думаю, будут свирепствовать в начале сезона с новыми полномочиями.

Можно какие то обоснования , по поводу- раньше и сейчас/по увеличению штрафа понятно/
__________________
Сбрось скорость-начни жить.
ВинБот зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2022, 15:54   #769 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.763
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від friggy Переглянути допис
Собираются возвращать и на авто. И на прицепы еще тоже.
На машину ТО, на прицеп ТО, на машину страховку, на прицеп страховку. На лодку ТО. Хоть страховка пока на лодку не требуется. Но такими темпами и на лодку тоже скоро придумают.

Верно всё подметили, но бензель для лодок (газонокосилок, бензопил, генераторов) по цене стелла минус транспортный сбор продавать не желают твари!!

Тройное четьверное налогообложение граждан это норма в нашем «королевстве».

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Niyazovitsh Переглянути допис
И возвращение ТО на авто ... куда девать ржавый автохлам с дорог? опять ТО через бабло?

А вы думаете ТО хотят вернуть чтобы реально повысить безопасность тр средств? Маршрутки и сейчас ТО проходят, и что?!
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей7 (18.01.2022)
Старий 18.01.2022, 15:56   #770 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для 2093306
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым+Меркури 30 + HDS LIVE 7 Activ imaging
Дописи: 1.586
Сказал(а) спасибо: 993
Поблагодарили 1.044 раз(а) в 268 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від Touareg07 Переглянути допис
Андрей, ты думаешь на форуме нет инспекторов и они не следят за темой?
И есть среди них очень и даже очень грамотные ребята, которые при большем желании могут поднять вопрос не в пользу владельца

Я тебе так скажу,......у меня гражданина Украины как владельца маломерного судна прав и возможностей по своей правовой защите больше чем у любого гос служащего и тем более при пагонах-------если попробуют что либо спросить.....потребовать.....предьявить или выписать постанову или просто протокол!!!!
99% не смогут----не сумеют---передумают......взвесис последствия своих действий или бездействий! Они могут лишь по закону,......и не дай Боже хоть на запятую ощибутся или тон повысят!!!!
Много-много лет и пару лямов км и с автомобилями тоже самое практикую!
Все по честному----все по закону и без обид!
Судбами бывших в погонах поитересуйтесь,,......как люстрацию проходили, как на работу пытаются устроится и как теперь живут!
Любой госс работник знает почему занимает должность,....и чем ему это грозит в случае если им даже просто онлайн с смартфона им займутся не госс служажие!
Кому и что терять?

Востаннє редагував 2093306: 18.01.2022 о 16:02.
2093306 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2022, 16:07   #771 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від ВинБот Переглянути допис
Можно какие то обоснования , по поводу- раньше и сейчас

Можно. Вот новый действующий закон.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1054-20#Text

Цитата:
6. Національна поліція України:

1) контролює виконання місцевих правил плавання для малих, спортивних суден і водних мотоциклів та використання засобів для розваг на воді;

2) проводить перевірку суднових документів, міжнародних посвідчень на право управління прогулянковим судном та посвідчень судноводія малого судна або водного мотоцикла, а також документів, що надають право управління прогулянковим судном, малим судном, водним мотоциклом, виданих до набрання чинності цим Законом, зупиняє такі судна для здійснення такої перевірки.

Та же полиция может быть наделена полномочиями только законом. Никакие указы, приказы и остальное силы не имеют в ключе расширения их полномочий. Вот в этом законе эти новые полномочия и появились. Раньше они никого останавливать не имели права.
Другой вопрос, что в конституции записано "на підставі, у межах, та у спосіб передбачені законом", а здесь у нас не определено как они должны останавливать суда. Про авто есть нормы, по лодкам нет. Все эти люстры, жезлы и все остальное это про автомобили.

Про составление материалов. Тут же описаны изменения в купап

Цитата:
и) частину першу статті 222 викласти в такій редакції:

"Органи Національної поліції розглядають справи про такі адміністративні правопорушення:
....
правил користування засобами транспорту, правил випуску у плавання малих, спортивних суден і водних мотоциклів, правил судноплавства на морських і внутрішніх водних шляхах
...

Но дальше в списке самой статьи 116 нет. Она в статье
Цитата:
Стаття 225. Органи морського і внутрішнього водного транспорту

То есть останавливать им вроде как разрешли на пол шишечки, документы проверять как бы тоже почти, а вот рассмотреть дело и вынести постановление полисмены как не могли, так и не могут.
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2022, 16:13   #772 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Niyazovitsh
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Серенькие лодочки с серенькими моторчиками)
Дописи: 5.163
Сказал(а) спасибо: 3.977
Поблагодарили 2.383 раз(а) в 795 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від Andrey77 Переглянути допис
А вы думаете ТО хотят вернуть чтобы реально повысить безопасность тр средств? Маршрутки и сейчас ТО проходят, и что?!

Я об этом не думаю
Соберутся вводить, тогда прикину, что и как.
Но у нас в стране сейчас всё быстро меняеться, и нынешние,
попытавшись "задуматься", могут просто не успеть, надеюсь.


А с маршрутками ... ну, как обычно (это сегодня, все живы)
Долучені зображення
Тип файлу: jpg photo_2022-01-18_13-09-21.jpg (147,3 КБ, 38 переглядів)
Niyazovitsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vlad2002 (19.01.2022)
Старий 18.01.2022, 17:52   #773 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для 2093306
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым+Меркури 30 + HDS LIVE 7 Activ imaging
Дописи: 1.586
Сказал(а) спасибо: 993
Поблагодарили 1.044 раз(а) в 268 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Моей лодке Крым 1972г в этом году юбилей 50 лет!
Две мысли.....
Меня будут поносить что мол хлам ржвье утиль и т.п,....или достойный живучий антиквар?
И вот это самое требование прохождения тех осмотра?-----кто то запретит использовать на воде,....или ТО каждое утро?
2093306 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2022, 19:57   #774 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.763
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від Mykola234 Переглянути допис
....Пока отход дают. Кстати, последний раз брал отход после нового года.....

Супер раз дают!! На том «сухом» причале, координаты которого ты мне давал? Аж не верится что такое может быть.
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2022, 22:51   #775 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Wild
 
Псевдо: Мыкола
Звідки Ви: Херсон, Остров, 5 причал
Карапь: Крым+Yamaha 50
Дописи: 1.483
Сказал(а) спасибо: 700
Поблагодарили 756 раз(а) в 333 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від 2093306 Переглянути допис
Моей лодке Крым 1972г в этом году юбилей 50 лет!
Две мысли.....
Меня будут поносить что мол хлам ржвье утиль и т.п,....или достойный живучий антиквар?
И вот это самое требование прохождения тех осмотра?-----кто то запретит использовать на воде,....или ТО каждое утро?

Все временно...
Ещё пять лет назад, когда я делал с нуля доки на свой комплект, то Кум и дружаня ржали в голос надо мной и говорили, что это просто все Зря потраченные стредства ибо на воде все друг друга знаем и всегда порешаем ( на тот момент было и вправду так, но звоночки тревоги уже были).
На данный момент обое с доками и по другому на воду не суются.
Более того я лично платил штраф по 130ой ч5 пару лет назад с продувкой в драггер и т.д. и тоже после этого улыбка у знакомых уходила ( на лице был вопрос как так?!) Ибо раньше ( 2000е) вопросов по алкоголю на воде не было от слова совсем.
Теперь и по ТО те же яйца...
__________________
Я буду долго гнать... конец цитаты!!!: )

Востаннє редагував Wild: 18.01.2022 о 22:56.
Wild зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
2093306 (19.01.2022)
Старий 19.01.2022, 07:47   #776 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.763
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від Wild Переглянути допис
.........Теперь и по ТО те же яйца...

Те же да не те же!!
У вас есть выбор по бухлишку бухнуть или не бухнуть, и это зависит только от вас либо от того парня который поит вашу куклу Ву-ду алкашкой )))))

А вот с ТО по другому, вы подаёте доки на ТО и ждёте, ждёте, ждёте а потом 31 го Декабря получаете звонок что мол вашу заявку на ежегодное ТО не успели, за почти 8 мес обработать, тем самым лишая вас вашего законного права эксплуатировать принадлежащую вам собственность как вам захочется. А время то идёт...... жизнь проходит которую вы желаете проводить не, сидя на диване, в ожидании когда же регистр соблаговолит выдать вам заветный клочок «туалетного папiрця», а как минимум сжигая бенз и масло, рассекая на своём «Летучем Голландце» по ВВШ Украины.

Эти контроцептивы, штрафы поднять за отсутствие ТО и прав не забыли, но простую и прозрачную систему выдачи ни прав ни ТО сделать не соизволили.

Понимаете в чём разница?

Востаннє редагував Andrey77: 19.01.2022 о 07:52.
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
2093306 (19.01.2022), asergey (19.01.2022), friggy (19.01.2022), Niyazovitsh (19.01.2022), Telman (19.01.2022), vlad2002 (19.01.2022)
Старий 19.01.2022, 08:41   #777 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Mykola234
 
Псевдо: Коля
Звідки Ви: Одесская обл
Карапь: UMS TUNA 550 Merc optimax proXS 150 Анрида 5.7м,Suzuki DF115TL
Дописи: 1.206
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1.085 раз(а) в 306 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від Andrey77 Переглянути допис
Супер раз дают!! На том «сухом» причале, координаты которого ты мне давал? Аж не верится что такое может быть.

Да, именно там.
Кстати, как-то заехал в секретное место на рыбалку, ну намного выше дозволеного по отходу, то есть нам можно вверх по реке до 35 км ездить и до 0 км. В общем приехали пограничники, хотели проверить доки, отход и остальные. Ну я им сразу говорю :" А что правда моя лодка мёдом помазана? Каждый выход меня останавливают пограничники"
В общем они почему то решили не проверять.
Скалали, что вчера на том же месте выписали штраф и оттащили лодку на заставу, типа лодка была завезена с заграницы и доков не было. Говорю, что у меня доки все в порядке и ни одного замечания не было. Пожелали удачной( скоты) рыбалки и уехали. Приезжали целенаправленно к нам, не знаю по радару смотрели или как....
После желания удачи ни одного удара не было.
__________________
А я за дружбу народов ! Всех народов !
Mykola234 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2022, 09:17   #778 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Wild
 
Псевдо: Мыкола
Звідки Ви: Херсон, Остров, 5 причал
Карапь: Крым+Yamaha 50
Дописи: 1.483
Сказал(а) спасибо: 700
Поблагодарили 756 раз(а) в 333 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від Andrey77 Переглянути допис
Те же да не те же!!
У вас есть выбор по бухлишку бухнуть или не бухнуть, и это зависит только от вас либо от того парня который поит вашу куклу Ву-ду алкашкой )))))

А вот с ТО по другому, вы подаёте доки на ТО и ждёте, ждёте, ждёте а потом 31 го Декабря получаете звонок что мол вашу заявку на ежегодное ТО не успели, за почти 8 мес обработать, тем самым лишая вас вашего законного права эксплуатировать принадлежащую вам собственность как вам захочется. А время то идёт...... жизнь проходит которую вы желаете проводить не, сидя на диване, в ожидании когда же регистр соблаговолит выдать вам заветный клочок «туалетного папiрця», а как минимум сжигая бенз и масло, рассекая на своём «Летучем Голландце» по ВВШ Украины.

Эти контроцептивы, штрафы поднять за отсутствие ТО и прав не забыли, но простую и прозрачную систему выдачи ни прав ни ТО сделать не соизволили.

Понимаете в чём разница?

Дык человек подымал вопрос просто: нужно или не нужно и будет ли контроль?!
То что сейчас это через одно место организованно и так понятно.
В декабре у самого закончился то и вышел срок действия свидетельства(((
__________________
Я буду долго гнать... конец цитаты!!!: )

Востаннє редагував Wild: 19.01.2022 о 09:22.
Wild зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2022, 09:45   #779 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.763
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Wild, со стороны властей контроль будет 100%, они что даром штрафы поднимали что ли!
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2022, 11:52   #780 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Touareg07
 
Псевдо: Touareg
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Finval-505 & Yamaha-F115
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 84 раз(а) в 41 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Возможно что у кого то 8 месяцев не смогли обработать заявку, но скажу то, что имею на сегодняшний по этому вопросу...
В начале прошлой недели отправил на эл.адрес регистра заполненную заявку для прохождения ежегодного переодичного техосмотра.
На следующий день вежливый инспектор мне позвонил и сказал, что скинет реквизиты для оплаты. В этот же день оплатил и скинул ему копию платежки.
Сегодня, спустя всего 9-10 дней утром мне звонит инспектор и сперва поздравляет с Крещением!!!!! )))), а после этого уже спрашивает смогу ли я показать на причале лодку для прохождения ТО и когда... Договорились о встрече и дальше будем посмотреть, но не думаю что инспектор будет требовать бугор, спасат.круг и документы на рацию)))
Все зависит от инспектора, его человеческих качеств и выполнения своих обязанностей...
Если бы в море не ходил, то скорее всего забил бы на ТО, но без него не выпустят..... и море это не река Но каждый решает сам
Touareg07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey77 (19.01.2022), Joker (20.01.2022), Morgh_Olegovsky (19.01.2022), Niyazovitsh (19.01.2022), overlord333 (19.01.2022), vlad2002 (19.01.2022), Ромчик 777 (19.01.2022)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Техосмотр на РОП ( на воде) VIKOV Регистрация, техосмотр, права и т.д. 3 07.08.2012 21:26
Техосмотр? Bucher77 Подскажите плиз... 2 01.08.2012 14:50
Техосмотр dimon Новости 0 09.02.2012 13:30
Техосмотр dimon Автомобили 26 16.11.2011 16:28
Техосмотр 2011 Денис Регистрация, техосмотр, права и т.д. 49 29.04.2011 10:32


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:58.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0