![]() ![]() |
|
|||||||
| Регистрация, техосмотр, права и т.д. Все что связано с регистрацией плавсредств и документами на право управления |
![]() |
|
|
LinkBack | Параметри теми | Параметри перегляду |
|
|
|
|
#1 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.882
Сказал(а) спасибо: 5.785
Поблагодарили 8.885 раз(а) в 3.315 сообщениях
|
Смотря что......процедуры разные, в зависимости от комплектов.А по стоимости...индивидуально по каждой позиции.
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать? |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#3 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Участник
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Ока-4+яма 40
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 68 раз(а) в 21 сообщениях
|
Из букв О,П,Ж,А-нельзя сложить слово СЧАСТЬЕ(это пролог) Сначала проверить список необходимых документов для регистрации(много раз выкладывался в сети).Потом в налоговую по месту жительства,если лодка ранее не регистрировалась под флагом Украины.Взять реквизиты для оплаты "Збір за першу реестрацію суден".,т.е. оплаты транспортного налога,заплатить.Потом к нотариусу чтобы взять вытяг з реестру обтяжень РУХОМОГО майна,если до 75л.с.,если более то еще дополнительно НЕРУХОМОГО и ИПОТЕКИ.Можно также обратиться в Информ центр(м.Київ,вул.Ливарська-1,тел.044-207-46-17)там вытяг стоит 34грн,у нотариуса 100-200грн.Теперь можно ехать в УМРИ,учтите вт с 9-30 до 12-30 и чт тоже самое.В другие дни и другое время занимайтесь другими делами.Далее вам могут пригодиться специфические навыки-для заполнения анкет пригодиться умение заполнять бланки,положив их на коленки,т.к. кресла есть а столов в фойе нету.Очень может пригодиться умение справить естественную нужду на глазах у десятков людей в вазон одного из фикусов.В туалет вас никто не пустит,эта привилегия только для белых людей.Лично я так не умею,ближайший туалет нашел напротив военторга.Метров этак 700 бежал.После подачи документов их рассматривают несколько недель.Потом присваивают бортовой № и отправляют по почте в ГУР(Главное Управление Регистра суднолавства Украины).Из ГУРа направляют в региональное представительство(по месту жительства или указанного в анкете адреса).После прохождения Т/О,оригиналы регистровых документов остаются у вас,копии сдаете в УМРИ.Если повезет то в этот же день выставят счет за услуги по регистрации.После оплаты квитанции услуг УМРИ,просто ждете судовой билет.Все.
|
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#4 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.882
Сказал(а) спасибо: 5.785
Поблагодарили 8.885 раз(а) в 3.315 сообщениях
|
Теперь!!!!!!!!!!! При Первичной регистрации, кроме всех документов на лодку и мотор...надо предоставить..1. Фото борта с номером, который дают при продаже локи(типа транзит)
2. Фото номера лодки(с таблички) 3.Фото номера мотора...... При перерегистрации и переоформлении старых лодок.......приблизительно такие же требования
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать? Востаннє редагував dimon: 13.03.2012 о 20:04. |
|
|
|
|
|
#5 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Владислав
Звідки Ви: киев
Карапь: прогресс 2
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 719 раз(а) в 198 сообщениях
|
Кстати по поводу регистрации, столкнулся сегодня, прогресс2 мотор вихрь 30 при наличии ген доверенности и заканчивающегося суд билета, стоимость перерегистрации через вторых "лиц" составляет 4700 грн
__________________
Счастливый отец - большая семья!!! |
|
|
|
|
|
#6 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Киевская обл.
Карапь: Днепр+Мерк 40ELPT EFI
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 30 раз(а) в 21 сообщениях
|
Разъясните ситуацию. Сегодня звоню в УМРИ, задаю вопрос девушке: - Хочу сделать замену мотора, снять с учета старый и поставить на учет новый. Какие документы у меня останутся со старым мотором и какие нужны для постановки на учет нового мотора в моем судовом билете?
По новому мотору в принципе все ясно нужны доки доказывающие право собственности и т.д., все что есть , а вот по старому я нихрена не допонял. Барышня несла чушь. Говорит мне.- Давайте документы на новый мотор, заяву и мы вам все зарегим. Говорю: - а что останется к старому ответ: - ничего. Бред. и так повторяется несколько раз.![]() ![]() ![]() Кто мне ответит какие доки у меня должны остаться к мотору который я снимаю с регистрации? |
|
|
|
|
|
#8 (permalink) |
|
Участник
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Ока-4+яма 40
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 68 раз(а) в 21 сообщениях
|
Именно на такой случай и надо сдавать на регистрацию заверенные копии.Но выход из ситуации все равно есть.В первую очередь он зависит от дальнейшей судьбы двигателя.Продавать его будете?Или купили более дорогую игрушку?Оставлять оба в билете -это к дополнительным затратам на Т/О.Т.к. насчитывают на общую мощность двигателей.Например была 30ка +60 новая Т/О считают как за 90
|
|
|
|
|
|
#9 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Забанен
Псевдо: Кирилл
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 108
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 57 раз(а) в 32 сообщениях
|
слишком завышена, прогресс 2 с 30 вихрем выходит на 1000грн дешевле если нет вообще ничего |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#10 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.882
Сказал(а) спасибо: 5.785
Поблагодарили 8.885 раз(а) в 3.315 сообщениях
|
Где ФАКТЫ?????? Где выходит???? Что выходит?????
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать? |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#11 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Igor
Звідки Ви: Kiev
Карапь: herring:)
Дописи: 295
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 89 раз(а) в 48 сообщениях
|
в каком виде фото?? бумажные? в каком размере? надеюсь не требуется на них удостоверения нотариуса? расскажи если что знаешь |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
![]() ![]() |
| Мітки |
| регистрация , учет |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Поход Киев-Одесса 2010 | Вовчик | Клубные мероприятия | 261 | 22.07.2010 10:24 |