Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Рыбалка (http://forum.fregat.club/рыбалка/)
-   -   Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр. (http://forum.fregat.club/рыбалка/10063-обсуждение-рыбалок-норм-вылова-и-пр.html)

vital-777 02.04.2014 10:11

Re: Отчеты 2014
 
Цитата:

Допис від yya-Юра (Допис 277128)
Запрет со вчерашнего дня, в сообщении не говорится что это было вчера. Скорее всего на выходных, я так понял. В будни в основном работа у большей части людей.

:ok::-]:-]:neznayu:

simbiozbmw 15.04.2014 13:25

Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
Немного не в тему но все же просьба пояснить... На Ольгин это ж на лодке .. А как же нерестовый запрет??? Разве разрешено ходить маломерному и причаливать на островах или я чет не понимаю????

Deniz76 15.04.2014 13:29

Re: Маевка 2014
 
Пересекать фарватер и причаливать к острову разрешено. Ловить с лодки не разрешено. По нерестовым ямам гоцать не разрешено. Их границы обозначены в соответствующем документе.

Viking 15.04.2014 13:39

Re: Маевка 2014
 
На прошедших выходных были с товарищами на о. Ольгин. Выходили с базы Вишенки. Никаких претензий никто не выдвигал. На соседних островах видели пару лодок, приставших к берегу и отдыхающих. Все тихо, спокойно. С бережка покидали снасти. Все супер. Так что проблем быть не должно.
P.S. на Ольгином очень много мусора кто-то оставил, как раз со стороны Болотца>:o Сколько могли - взяли с собой, но осталось еще ОЧЕНЬ много.

simbiozbmw 16.04.2014 21:05

Re: Маевка 2014
 
Как то я неправильно может читаю документ но в нем сказано что речка Днепр и много других является нерестилищем и никаких конкретных ям там не указано
http://http://main.golovrubvod.kiev.ua/2011-08-04-12-16-54/66--2012/1566-2012-04-06-11-25-27.html

@lexandr 16.04.2014 21:25

Re: Маевка 2014
 
Цитата:

Допис від simbiozbmw (Допис 281343)
Как то я неправильно может читаю документ но в нем сказано что речка Днепр и много других является нерестилищем и никаких конкретных ям там не указано

Уважаемый Александр, давайте данное обсуждение в профильную тему!
Просьба модераторов перенести посты в соответствующую тему :ok:

Карапуз 21.04.2014 12:49

Re: Разное видео
 
Цитата:

Допис від Олег 71 (Допис 282111)
Добавлю то что у Коли не получилось, в полном объеме (с самым интересным)
Ловля крупного сома - где то 200 кг - YouTube

Приблизно 50 кг.;-)

Larik 21.04.2014 12:55

Re: Разное видео
 
Цитата:

Допис від Карапуз (Допис 282382)
Приблизно 50 кг.;-)

Ну может 70-80 кг. как максимум.

Slava SL 23.04.2014 11:55

Re: Отчеты 2014
 
Цитата:

Допис від Геннадий С. (Допис 282779)
Поймал МЕГА ГИДРОПАКОВКОГО БЫКА!!
http://forum.fregat.kiev.ua/282779-post114.html

Уж очень он на налимчика похож?

Бодя 23.04.2014 12:02

Re: Отчеты 2014
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 282795)
Уж очень он на налимчика похож?

Или на змееголова

Lexa 23.04.2014 12:15

Re: Отчеты 2014
 
Обычный "бычок кнут" на набережной в камнях таких куча, расцветка меняется под цвет дна - от почти черного до коричневого.

B55 23.04.2014 12:29

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
Точно ,,бычек,, за сотку весом.:-)

MERLIN 23.04.2014 23:25

Re: Отчеты 2014
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 282795)
Уж очень он на налимчика похож?

По расцветке похож. Только у налима на нижней губе один ус.

макс1963 02.06.2014 19:11

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
В55,а,что у Вас в Днепре нерестовый запрет уже закончился?

в1961 25.06.2014 22:25

Re: Отчеты 2014
 
Цитата:

Варю 6 кг корма и через 2 часа выхожу на воду,буду его,гада, кормить с ночи
Если встаёшь ловить на струе, то после прикормки спускайся метров на 20 ниже, или кашу перемешивай с белой глиной и в кормак.
Держится дольше и муть от глины тоже привлекает его.

AcidKiev 25.06.2014 23:28

Re: Отчеты 2014
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 295404)
Если встаёшь ловить на струе, то после прикормки спускайся метров на 20 ниже, или кашу перемешивай с белой глиной и в кормак.
Держится дольше и муть от глины тоже привлекает его.

Ну так не первый год ловлю знаю я это:-) Только я кормлю при помощи самосвала и хитров.ебаной каши:-)):-))
З.Ы. Я уже на воде:-)На фото момент когда на якорь становился. Струя прет шо дурная=-O И комары сцуко облепили клотик и все в радиусе 2 метров:-( 4 спирали москитола горит ,чуть-чуть помагает,а ветер вообще не шелохнеться....

З.З.Ы. Пишу без йо:-)) так как в телефоне на клаве она отсутсвует=-O

Larik 15.08.2014 09:10

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
Ромыч - молодец! Накатал классный отчёт.
А вот такая ситуация:
Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 304547)
Прошло немного времени вижу соседи все ближе и ближе ко мне чуть в лодку непрыгают)

мне очень хорошо знакома. Не позднее как на этой неделе становились и днём за метров 20 от меня и вечером на воблер в 10!!! метрах. Можно общаться из лодок не повышая голос...



Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 304547)
подтягиваю кусок веревки, вытянул за веревку якорь матросова кил на 8-12. на веревке нашел и свою снасть и еще кучу чужих.

Повезло же! Нажил якорь, или подарок судьбы, кому-как угоднее.

B55 15.08.2014 09:28

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
Аналогичный случай был в городе Тамбове (С):-))
Как то тролил в черте города и загнал воблер в зацеп. Пол часа иППался с отцепом и в итоге вытащил кусок бетонного бордюра с куском веревки, а на ней висело четыре воблера включая и мой.:-)

vlad2002 21.08.2014 17:58

Re: Отчеты 2014
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 305370)
подвожу к подсаке, вижу хороший экземпляр 1кг+ ..... ..лять , даю слабину на шнуре,... сход, кидаю на..уй подсаку на палубу, а этот наглый рыб показывает мне свое пузо и взмахнув своим наглым хвостом уходит под катер:-(:-(:-(
Потом была еще поклевка со сходом возле катера приблизительно такой же рыбы, я ее видел, но опять провтыкал:-C .

После подсечки, пару тройку быстрых подтяжек катушкой и придерживая шпулю еще раз подсекни! сходов будет меньше.

Larik 21.08.2014 18:20

Re: Отчеты 2014
 
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 305441)
сходов будет меньше.

А может даже больше. Смотря как зацепилась...

в1961 21.08.2014 19:58

Re: Отчеты 2014
 
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 305441)
После подсечки, пару тройку быстрых подтяжек катушкой и придерживая шпулю еще раз подсекни! сходов будет меньше.

Вообще не подсекаю, если хапнула, так и будет.
Нужно давать рыбе шанс.

vlad2002 21.08.2014 20:05

Re: Отчеты 2014
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 305443)
А может дальше больше. Смотря как зацепилась...

Ларик, согласен, но если зацепил сильно за нежное, все равно будет сход. Проверенно! НО! Когда вторая подсечка присутствует, (особенно касается судака!) возле лодки не сойдет.

Добавлено через 28 секунд
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 305458)
Вообще не подсекаю, если хапнула, так и будет.
Нужно давать рыбе шанс.

Если поклевка слабая, никогда не подсекаю, все равно отпущу... Наверное это тоже шанс.

popovitch 21.08.2014 23:10

Re: Отчеты 2014
 
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 305441)
После подсечки, пару тройку быстрых подтяжек катушкой и придерживая шпулю еще раз подсекни! сходов будет меньше.

В общем так и делаю, только шпулю не придерживая, надо будет попробовать:friends: , еще думаю фрикцион потуже затянуть надо (обычно ловил стограммового окушка на поверхтностник, а тот такой жизни не дает) сегодня была поклевка и сход при небольшой слабине шнура, может действительно пробить не могу.
А шанс рыбам я даю всегда - т.к. поставить мой катер на точку тяжело, борт высокий, если стою на точке то не снимаюсь для поиска, короче не джиговый комплект у меня но... рыбы есть, надеюсь еще будут, я тут сегодня кукан приобрел,.. надо его разловить :-):-);-)

Slava SL 21.08.2014 23:39

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
Попович, давай все по порядку. Твой джиговый комплект, позволяет тебе пробить кого угодно, не придерживая шпулю рукой, такая процедура оправдывает себя при очень дальнем забросе плюс струя, плюс большая глубина, но насколько я понимаю всех этих условий у тебя нет, похожие условия есть за Каневом, а так же я встречал в Днепропетровске. Теперь о поклевках судака, я заметил, что чем больше ( старше, а значит мудрее) судак, тем нежнее у него поклевка, и вот именно этот момент нужно прочувствовать . Так же судак может тыкать носом, подкидывать приманку, давить бородой, давить пузом и т.д, здесь уже чистый фарт, засечешь или нет. При перемене погоды, судак ведет себя так как я перечислил ранее, если в течении недели погода стабильна, причем пофиг, хорошая или плохая она, судак клюет прямо в " шахту" , а там только и успевай вытягивать. Вывод один, нужно чаще бывать на рыбалке, что бы ощутить все тонкости и наконецто попасть на судачье ЭЛЬДОРАДО, чего тебе и желаю.

popovitch 21.08.2014 23:44

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 305517)
.... Твой джиговый комплект,....

Слава, я про катер мой, по поводу рыболовных снастей вопросов нет, нужен только опыт и дельный совет:friends:

Slava SL 21.08.2014 23:57

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 305519)
Слава, я про катер мой, по поводу рыболовных снастей вопросов нет, нужен только опыт и дельный совет:friends:

У твоего соседа катер как раз судаковый, а вы соизволили только раз выбраться на море за судаком, стареете?

popovitch 22.08.2014 00:09

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
Не, проводим разведку территории - ставим точки, ищем перспективные места. Кстати есть наработки, вэлкам:friends: То что ездить на море надо, это факт, но когда есть вечером час-полтора можно и по Днепру и заливам походить:ok:.

Олег 71 04.09.2014 13:02

Re: Отчеты 2014
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 307684)
Посетили базу нашего форумчанина в Ясногородке ( ЯсенСад), база шикарная, все продумано для отдыха, люди приветливые, видно, что все сделано с душой.Хозяину базы Алексею, большое спасибо за гостеприимство. Выходили в море, искали судака. Судака нашли, но не все. Я словил за два дня 7 рыб, все берибельного размера, Виталик завалил неплохого окуня, больше рыбы не видел никто, как сказал Андрей Бондык, мастерство не пропьешь, хотя скажу честно - пытались.

Красиво. Слава а шо по ценнику??? Сорри за офф-топ!

Slava SL 04.09.2014 14:04

Re: Отчеты 2014
 
Цитата:

Допис від Олег 71 (Допис 307821)
Красиво. Слава а шо по ценнику??? Сорри за офф-топ!

Алексей сделал для нас цену, 500 номер. Про себистоимость судака промолчу. В общем шикарная база для осенней рыбалки.

Oleksiy 05.09.2014 09:42

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
День добрый!
Спасибо за хорошие отзывы и хочу сообщить о новых осенних ценах.
См.цены в теме "Открытие базы...Ясенсад" или на сайте www.yasensad.com.ua
Жду Вас в гости!

Валера М 05.09.2014 11:20

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 305519)
Слава, я про катер мой, по поводу рыболовных снастей вопросов нет, нужен только опыт и дельный совет:friends:

Андрюха,писать долго- а опыт приходит с годами, вот посмотри его фильмы должно помочь , пацан правильно рассказывает :*-)%*:friends:
http://www.youtube.com/watch?v=YUCowc2XBk8#t=111
TIP #11. Джиговые проводки - YouTube
И при сходы у него тоже есть, на это влияет много факторов :friends:
http://www.youtube.com/watch?v=WIvXlJnwDEc#t=12

Карапуз 08.11.2014 09:00

Re: Отчеты 2014
 
Цитата:

Допис від Зарина Арчакова (Допис 318636)
Результат- 26 щук

Молодцы. Только зачем Вареника обидели?:nizia:(Селфи)

Avto-doc 12.11.2014 23:38

Re: Отчеты 2014
 
У темі 2 долучень
На выходных был в Сорокашах! Отлавились на ура! Воду сильно спустили! Не везде прайдёш. На трол пару штук! Зашли на одно место, и в заброс на протяжку натягали!

@lexandr 13.11.2014 06:01

Re: Отчеты 2014
 
Цитата:

Допис від Avto-doc (Допис 319530)
и в заброс на протяжку натягали

Ну а шнурков то зачем было брать? :protiv:

Muller 13.11.2014 06:35

Re: Отчеты 2014
 
Цитата:

Допис від @lexandr (Допис 319537)
Ну а шнурков то зачем было брать?

На зарыбление:->

MC VOICE 13.11.2014 06:35

Re: Отчеты 2014
 
Цитата:

Допис від @lexandr (Допис 319537)
Ну а шнурков то зачем было брать? :protiv:

Видать азарт превзошел разум!:-)

B55 13.11.2014 08:34

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
Чтобы не засорять тему с отчетами напишу здесь.
Кого то коробит фото с детской ванночкой в которой лежат судачки?:->:->
Помницца, что именно с такими судачками, тока больше количеством один член правления выиграл соревнования года три назад. И это было круто:-))
Для снобов, спортсменов, и борцов с браконьерством поясню.
Я езжу на рыбалку и ловлю спиннингом рыбу для того, чтобы накормить свою семью и родственников пенсионеров.
Езжу на девятке, бизнесов и высокооплачиваемой работы не имею. До пенсии ( нищенской) три месяца. Поэтому считаю копейки прежде чем поехать на рыбалку. И если раз за осень повезло с рыбой, заметте откровеную мелочь я всегда выпускаю, то думаю, что ущерб природе я нанес не сильный по сравнению с десятками промысловых баркасов и и просто браков, которые цедят реку каждый день. Я десяток лет промотался по рейдам с инспекцией в надежде что то изменить к лучшему и понял одну вещь. Чужих на реке нет. Тока свои, которые за долю отдаваемую ментам, прокуратуре и инспекции, ловят круглый год. Так что мне не стыдно Слава.
А ты можешь делать то, что считаешь нужным. Твое право.

Slava SL 13.11.2014 09:09

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
Цитата:

Допис від B55 (Допис 319550)
Для снобов, спортсменов, и борцов с браконьерством поясню.

Цитата:

Допис від B55 (Допис 319550)
Езжу на девятке, бизнесов и высокооплачиваемой работы не имею. До пенсии ( нищенской) три месяца.


Сейчас заплачу. Из за таких вот пенсионеров, в реке рыбы не останется. По закону, за 36 выловленных судачков с пузырем наружу, штраф ( по моим подсчетам) должен составить 15300 грн, вот если бы тебе впаяли такую сумму или лодку забрали, вот тогда бы ты понял , что ........... хотя, горбатого ............ Лови Миша с удовольствием, ебашь все подряд, плюй на все нормы, ведь тебе :
Цитата:

Допис від B55 (Допис 319550)
Так что мне не стыдно Слава.


B55 13.11.2014 10:24

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
Или вздернуться от раскаянья.....?:->:->
Вот бы нам таких правильных в рыбинспекцию. Вот бы зажили! Тока все правильные через месячишко уже думают как бы свои бригады сколотить да на реку поставить. Но речь не об этом. Как насчет двойных стандартов Слава? Я о первой части своего поста говорю:smuschenie:
А пожелания твои приму к сведенью. Буду ебашить , если будет клевать.:-)

Slava SL 13.11.2014 10:50

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
Твоя позиция ясна, она такова, "есть Я и больше ниху...я". Типичная позиция ...............

P.S Скажи, а для чего ты выставил отчет на всеобщее обозрение, что бы все сказали какой Миша РЫБАК???????


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0