![]() |
Re: Отчеты 2014
Цитата:
|
Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
Немного не в тему но все же просьба пояснить... На Ольгин это ж на лодке .. А как же нерестовый запрет??? Разве разрешено ходить маломерному и причаливать на островах или я чет не понимаю????
|
Re: Маевка 2014
Пересекать фарватер и причаливать к острову разрешено. Ловить с лодки не разрешено. По нерестовым ямам гоцать не разрешено. Их границы обозначены в соответствующем документе.
|
Re: Маевка 2014
На прошедших выходных были с товарищами на о. Ольгин. Выходили с базы Вишенки. Никаких претензий никто не выдвигал. На соседних островах видели пару лодок, приставших к берегу и отдыхающих. Все тихо, спокойно. С бережка покидали снасти. Все супер. Так что проблем быть не должно.
P.S. на Ольгином очень много мусора кто-то оставил, как раз со стороны Болотца>:o Сколько могли - взяли с собой, но осталось еще ОЧЕНЬ много. |
Re: Маевка 2014
Как то я неправильно может читаю документ но в нем сказано что речка Днепр и много других является нерестилищем и никаких конкретных ям там не указано
http://http://main.golovrubvod.kiev.ua/2011-08-04-12-16-54/66--2012/1566-2012-04-06-11-25-27.html |
Re: Маевка 2014
Цитата:
Просьба модераторов перенести посты в соответствующую тему :ok: |
Re: Разное видео
Цитата:
|
Re: Разное видео
Цитата:
|
Re: Отчеты 2014
Цитата:
|
Re: Отчеты 2014
Цитата:
|
Re: Отчеты 2014
Обычный "бычок кнут" на набережной в камнях таких куча, расцветка меняется под цвет дна - от почти черного до коричневого.
|
Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
Точно ,,бычек,, за сотку весом.:-)
|
Re: Отчеты 2014
Цитата:
|
Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
В55,а,что у Вас в Днепре нерестовый запрет уже закончился?
|
Re: Отчеты 2014
Цитата:
Держится дольше и муть от глины тоже привлекает его. |
Re: Отчеты 2014
У темі 1 долучень
Цитата:
З.Ы. Я уже на воде:-)На фото момент когда на якорь становился. Струя прет шо дурная=-O И комары сцуко облепили клотик и все в радиусе 2 метров:-( 4 спирали москитола горит ,чуть-чуть помагает,а ветер вообще не шелохнеться.... З.З.Ы. Пишу без йо:-)) так как в телефоне на клаве она отсутсвует=-O |
Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
Ромыч - молодец! Накатал классный отчёт.
А вот такая ситуация: Цитата:
Цитата:
|
Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
Аналогичный случай был в городе Тамбове (С):-))
Как то тролил в черте города и загнал воблер в зацеп. Пол часа иППался с отцепом и в итоге вытащил кусок бетонного бордюра с куском веревки, а на ней висело четыре воблера включая и мой.:-) |
Re: Отчеты 2014
Цитата:
|
Re: Отчеты 2014
Цитата:
|
Re: Отчеты 2014
Цитата:
Нужно давать рыбе шанс. |
Re: Отчеты 2014
Цитата:
Добавлено через 28 секунд Цитата:
|
Re: Отчеты 2014
Цитата:
А шанс рыбам я даю всегда - т.к. поставить мой катер на точку тяжело, борт высокий, если стою на точке то не снимаюсь для поиска, короче не джиговый комплект у меня но... рыбы есть, надеюсь еще будут, я тут сегодня кукан приобрел,.. надо его разловить :-):-);-) |
Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
Попович, давай все по порядку. Твой джиговый комплект, позволяет тебе пробить кого угодно, не придерживая шпулю рукой, такая процедура оправдывает себя при очень дальнем забросе плюс струя, плюс большая глубина, но насколько я понимаю всех этих условий у тебя нет, похожие условия есть за Каневом, а так же я встречал в Днепропетровске. Теперь о поклевках судака, я заметил, что чем больше ( старше, а значит мудрее) судак, тем нежнее у него поклевка, и вот именно этот момент нужно прочувствовать . Так же судак может тыкать носом, подкидывать приманку, давить бородой, давить пузом и т.д, здесь уже чистый фарт, засечешь или нет. При перемене погоды, судак ведет себя так как я перечислил ранее, если в течении недели погода стабильна, причем пофиг, хорошая или плохая она, судак клюет прямо в " шахту" , а там только и успевай вытягивать. Вывод один, нужно чаще бывать на рыбалке, что бы ощутить все тонкости и наконецто попасть на судачье ЭЛЬДОРАДО, чего тебе и желаю.
|
Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
Цитата:
|
Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
Цитата:
|
Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
Не, проводим разведку территории - ставим точки, ищем перспективные места. Кстати есть наработки, вэлкам:friends: То что ездить на море надо, это факт, но когда есть вечером час-полтора можно и по Днепру и заливам походить:ok:.
|
Re: Отчеты 2014
Цитата:
|
Re: Отчеты 2014
Цитата:
|
Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
День добрый!
Спасибо за хорошие отзывы и хочу сообщить о новых осенних ценах. См.цены в теме "Открытие базы...Ясенсад" или на сайте www.yasensad.com.ua Жду Вас в гости! |
Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
Цитата:
http://www.youtube.com/watch?v=YUCowc2XBk8#t=111 TIP #11. Джиговые проводки - YouTube И при сходы у него тоже есть, на это влияет много факторов :friends: http://www.youtube.com/watch?v=WIvXlJnwDEc#t=12 |
Re: Отчеты 2014
Цитата:
|
Re: Отчеты 2014
У темі 2 долучень
На выходных был в Сорокашах! Отлавились на ура! Воду сильно спустили! Не везде прайдёш. На трол пару штук! Зашли на одно место, и в заброс на протяжку натягали!
|
Re: Отчеты 2014
Цитата:
|
Re: Отчеты 2014
Цитата:
|
Re: Отчеты 2014
Цитата:
|
Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
Чтобы не засорять тему с отчетами напишу здесь.
Кого то коробит фото с детской ванночкой в которой лежат судачки?:->:-> Помницца, что именно с такими судачками, тока больше количеством один член правления выиграл соревнования года три назад. И это было круто:-)) Для снобов, спортсменов, и борцов с браконьерством поясню. Я езжу на рыбалку и ловлю спиннингом рыбу для того, чтобы накормить свою семью и родственников пенсионеров. Езжу на девятке, бизнесов и высокооплачиваемой работы не имею. До пенсии ( нищенской) три месяца. Поэтому считаю копейки прежде чем поехать на рыбалку. И если раз за осень повезло с рыбой, заметте откровеную мелочь я всегда выпускаю, то думаю, что ущерб природе я нанес не сильный по сравнению с десятками промысловых баркасов и и просто браков, которые цедят реку каждый день. Я десяток лет промотался по рейдам с инспекцией в надежде что то изменить к лучшему и понял одну вещь. Чужих на реке нет. Тока свои, которые за долю отдаваемую ментам, прокуратуре и инспекции, ловят круглый год. Так что мне не стыдно Слава. А ты можешь делать то, что считаешь нужным. Твое право. |
Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
Цитата:
Цитата:
Сейчас заплачу. Из за таких вот пенсионеров, в реке рыбы не останется. По закону, за 36 выловленных судачков с пузырем наружу, штраф ( по моим подсчетам) должен составить 15300 грн, вот если бы тебе впаяли такую сумму или лодку забрали, вот тогда бы ты понял , что ........... хотя, горбатого ............ Лови Миша с удовольствием, ебашь все подряд, плюй на все нормы, ведь тебе : Цитата:
|
Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
Или вздернуться от раскаянья.....?:->:->
Вот бы нам таких правильных в рыбинспекцию. Вот бы зажили! Тока все правильные через месячишко уже думают как бы свои бригады сколотить да на реку поставить. Но речь не об этом. Как насчет двойных стандартов Слава? Я о первой части своего поста говорю:smuschenie: А пожелания твои приму к сведенью. Буду ебашить , если будет клевать.:-) |
Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
Твоя позиция ясна, она такова, "есть Я и больше ниху...я". Типичная позиция ...............
P.S Скажи, а для чего ты выставил отчет на всеобщее обозрение, что бы все сказали какой Миша РЫБАК??????? |
| Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:25. |
vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010