Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Рыбалка (http://forum.fregat.club/рыбалка/)
-   -   Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр. (http://forum.fregat.club/рыбалка/10063-обсуждение-рыбалок-норм-вылова-и-пр.html)

Вихрь 03.03.2016 09:27

Re: ОТЧЁТЫ - 2016г.
 
Забарино частная территория там нет ограничений.

Ruslan 03.03.2016 11:16

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
Что это хоть за рыба?

Bigle79 03.03.2016 23:43

Re: ОТЧЁТЫ - 2016г.
 
Цитата:

Допис від Energy-Sergey (Допис 414842)
Вчера наконец то открылся. Вес 5,800 и 6,600 кг. Получил кучу удовольствия не смотря на не очень летную погодку..:-)

Видно, что нерестовые... :'(

Влад 12.03.2016 19:20

Re: ОТЧЁТЫ - 2016г.
 
К отчету #38.
Саша, а ШО вы с ними потом делаете?=-O

Slava SL 12.03.2016 19:24

Re: ОТЧЁТЫ - 2016г.
 
Цитата:

Допис від Влад (Допис 417567)
К отчету #38.
Саша, а ШО вы с ними потом делаете?=-O

Денис, грохни этот отчёт, это не рыбалка, это заготовка рыбы с икрой. Не хочу судить, но это ...............

Deniz76 12.03.2016 19:37

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
Грохнул...
Для непонятливых об"ясню тут, за что грохнул:
Ребятки. Не путайте рыбалку и рыбозаготовку в незаконных об"емах. Да еще и икряную... Стыдно... Хоть бы не хвастались... своим таким отношением к рыбе и окружающим...

MAZYA888 12.03.2016 19:56

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
Цитата:

Допис від Deniz76 (Допис 417574)
Грохнул...
Для непонятливых об"ясню тут, за что грохнул:
Ребятки. Не путайте рыбалку и рыбозаготовку в незаконных об"емах. Да еще и икряную... Стыдно... Хоть бы не хвастались... своим таким отношением к рыбе и окружающим...


Там икры почти не было!!!!! Да и выпущены были те, которые меньше!!!!! Из 38 осталось 15!!!!!

Slava SL 12.03.2016 20:11

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
Цитата:

Допис від MAZYA888 (Допис 417579)
Там икры почти не было!!!!! Да и выпущены были те, которые меньше!!!!! Из 38 осталось 15!!!!!

Норма 3 кг, или щуки маленькие или ............

biocon 12.03.2016 21:42

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
Цитата:

Допис від Deniz76 (Допис 417574)
Грохнул...

а сюда можно отчет перенести? Сам щук не ловлю, все равно зачетная рыбалка :cool2: люди не сетями ловили, все по честному...хоть посмотреть.

Konstantin 69 12.03.2016 22:07

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
Цитата:

Допис від biocon (Допис 417599)
люди не сетями ловили

Были у меня такие знакомые "заготовители" все в прошлом спортсмены. Так они в Корсунку лагерем на неделю выезжали. С генераторами и морозильными ларями.
Херячили рыбы столько, что местные бракоши офигевали. И всё НЕ СЕТЯМИ.

Deniz76 12.03.2016 22:14

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
Цитата:

Допис від biocon (Допис 417599)
а сюда можно отчет перенести?

Нельзя. Не вижу ничего хорошего в фотках с горой мяса.

biocon 12.03.2016 22:17

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
Цитата:

Допис від Konstantin 69 (Допис 417607)
Были у меня такие знакомые "заготовители" все в прошлом спортсмены. Так они в Корсунку лагерем на неделю выезжали. С генераторами и морозильными ларями.
Херячили рыбы столько, что местные бракоши офигевали. И всё НЕ СЕТЯМИ.

мы не знаем, ни вес рыбы, ни количество рыбаков на той рыбалке , человек написал нормальный (не жлобский) отчет, указал место лова, приложил фотографии...на него набросились, в т.ч. люди, которые в теме "отчеты "лишь собирают для себя информацию (иначе зачем читать и никогда не писать), внимание вопрос, будет ли желание при таком агрессивном отношении у людей писать дальше отчеты? :neznayu:

Slava SL 12.03.2016 22:31

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
Цитата:

Допис від biocon (Допис 417610)
мы не знаем, ни вес рыбы, ни количество рыбаков на той рыбалке , человек написал нормальный (не жлобский) отчет, указал место лова, приложил фотографии...на него набросились, в т.ч. люди, которые в теме "отчеты "лишь собирают для себя информацию (иначе зачем читать и никогда не писать), внимание вопрос, будет ли желание при таком агрессивном отношении у людей писать дальше отчеты? :neznayu:

Это как? Лучше вообще не писать, чем писать и выкладывать такие отчеты. Леша, есть правила рыболовства , а так же общечеловеческие правила, давайте не нарушать ни тех ни тех, как говорит Денис - давайте будем немного европейцами.

biocon 12.03.2016 22:44

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 417612)
Это как? Лучше вообще не писать, чем писать и выкладывать такие отчеты. Леша, есть правила рыболовства , а так же общечеловеческие правила, давайте не нарушать ни тех ни тех, как говорит Денис - давайте будем немного европейцами.

Слава, я не в том статусе, что бы давать советы, но все же...как человек тоже пишущий отчеты, знаю, что это некоторый труд, сродни иногда творчеству Паустовского Рассказ "Резиновая лодка" К. Г. Паустовский

поэтому закрепите в правилах, какие отчеты писать не желательно и вопросов не возникнет, иначе может быть хороший человек напишет отчет по не знанию, его заклеймят, и он уйдет на другой форум...а так получается, что писать либо о трофеях, либо о холостых рыбалках...ведь лов в отвес в твоем понимании, так же браконьерство, а я уверен, что нет...:*-)%* я скоро видео рыбалок буду снимать и здесь выкладывать, поэтому это важно...

Slava SL 12.03.2016 22:53

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
Лов в отвес не браконьерство, если не на зимовалке. Если человек не знает правил рыболовства, то это не значит, что ресурс на котором он размещает отчёт - плохой. Правила просты- не нарушать правил рыболовства, если недомеров очень тяжело различить на фото, то математически посчитать 15 щук на двух рыбаков, то щуки по 400 гр. Лёша , я думаю, что и тебе с этим отчетом все понятно.

Mykola234 26.04.2016 21:06

Re: ОТЧЁТЫ - 2016г.
 
У темі 5 долучень
Ну вот и мы с ребятами чуть половили .
Даже по два ловилось)
PS: это до запрета.)
Сомик первый был на 4100 гр,буквально через 15 мин после того как приехали и закинул снасть,на вьюна.
Остальные мелкие были.
Буквально в 10 метрах стояли ребята ночь ,они взяли одного подлещика.
Мы приехали в 6 30 утра, и выпить успели и половить,и шашлычек ,и рыбку пожарить, и в берег заехать ,поломав стекла.

MAZYA888 26.04.2016 21:15

Re: ОТЧЁТЫ - 2016г.
 
извините конечно, но до запрета так природа (трава и деревья) не буяла, как у вас на фото!!!! ИМХО

Mykola234 26.04.2016 21:20

Re: ОТЧЁТЫ - 2016г.
 
Цитата:

Допис від MAZYA888 (Допис 425796)
извините конечно, но до запрета так природа (трава и деревья) не буяла, как у вас на фото!!!! ИМХО

Было это 14 апреля . На Дунае запрет на частик начался с 15 апреля а на дунайскую селедку начинается с 28 апреля).
Так что Вы чуть не правы.
А по природе ,то у нас немного теплее.

Igorenya 26.04.2016 21:50

Re: ОТЧЁТЫ - 2016г.
 
А даже если запрет все равно люди с берега ловят

Mykola234 26.04.2016 21:57

Re: ОТЧЁТЫ - 2016г.
 
Цитата:

Допис від Igorenya (Допис 425800)
А даже если запрет все равно люди с берега ловят

Я как бы против того чтоб в запрет ловили ,но только промысловым ловом,сетями и тп. Ну а вот против 2х снастей с 2мя крючками ничего против не имею. Да и осталось 25 вьюнов и 4 тухлых осминожка...,как-то жалко выбрасывать))). Вот и поеду в понедельник на сомика.
:*-)%*

санек 75 28.05.2016 15:43

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
Rozetka.ua | Отзывы о Жмых конопли King Fish 80 г Анис (GKN80A): обсуждение. Продажа Жмых конопли King Fish 80 г Анис (GKN80A) в Херсоне, Полтаве, Чернигове, Черкассах, Сумах, Житомире.

Почитайте коменты :-)):-)):-))

Mykola234 29.05.2016 11:56

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
Ой ой ой,а у нас то тут задорого берут.....,почитал,ржу не могу особенно первый комент)))
Вывод- НАДА БРАТЬ! Цена бросовая,брать и местным перепродавать в коробках)))(Шутка)

Авиатор 21.07.2016 22:52

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
Цитата:

Допис від Авиатор (Допис 382463)
В тексте статьи вижу только ЗАПРЕТ ПРОМ.ЛОВА в любительской зоне. Обратной нормы - нет!

"Згідно Наказу Київрибоохорони № 96 від 02.09.2015, для любительського та спортивного рибальства було виділено наступні ділянки: від початку адміністративної межі Київської області, вниз за течією до гирла р. Павлівка с. Проців (лівий берег); від початку адміністративної межі Київської області, вниз за течією до південної адміністративної межі с. Плюти (правий берег); від початку адміністративної межі Київської області по обидва береги, вниз за течією, де нижня межа зони проходить через водосховище по лінії, яка з’єднує на правому березі південну адміністративну межу с. Плюти, на лівому гирло р. Павлівка в районі села Проців. Промисловий вилов на вказаних вище територіях заборонено."

Хочу поднять прошлогоднюю тему.
Кто-нибудь может найти текст вышеуказанного приказа полностью? Каков был срок его действия?
Дело в том, что действительно, прошлой осенью и этой весной, до нерестового запрета - сетей промысловиков выше Украинки не было, вернее, практически не было - не попадались на глаза, что не могло не радовать.:super:
Сейчас же - все чаще наблюдаю картину, как с баркасов (обычно в воскресенье, уже под вечер) потихоньку стали сыпать сети в тех районах. И сразу выше Украинки, и уже значительно выше (в районе Павловской протоки-"щебенки")....
Учитывая, что сыпят сети "артельщики" не массово, как это было год-два назад, а как-бы с опаской, посматривая на реакцию - подозреваю, что что-то здесь не чисто.... :nizia:%)
Но, залупаться "на арапа" не считаю целесообразным, хотелось бы иметь аргументированную позицию...
Поэтому и хочу увидеть оригинал того приказа. Ткните, плиз, кто владеет информацией...

Чиз 18.10.2016 20:20

Re: ОТЧЁТЫ - 2016г.
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 449661)
Давно не писал отчеты. Небыло трофеев. И вот в понедельник улыбнулась Фортуна. Щука...

Ого и скоки?????? на сегодняшний день это уже трофей!!!

Валентин 76 19.10.2016 08:29

Re: ОТЧЁТЫ - 2016г.
 
Цитата:

Допис від Влад (Допис 449646)
Очередная поездка в Канев.:lodka::jig:
Вкратце - холодно, ветренно, но здорово!:ok:
Радует размер. Не попалось ни одного "градусника", но много холостых поклевок - бил в свинец.

Мои поздравления!!!
Влад , расскажите пожалуйста на что и как ловите судака ( ни когда не ловил хищника , хочу попробовать) СПС

ANRI-72 19.10.2016 09:22

Re: ОТЧЁТЫ - 2016г.
 
Цитата:

Допис від Влад (Допис 449646)
но много холостых поклевок - бил в свинец

Дополнительный тройничок на ушко жжиг головки решает проблему

Влад 19.10.2016 10:42

Re: ОТЧЁТЫ - 2016г.
 
Цитата:

Допис від ANRI-72 (Допис 449743)
Дополнительный тройничок на ушко жжиг головки решает проблему

И шо потом делать с мешком рыбы?:)-(:

Для Валентина 76: весь мой скарб видно на фото. Напроситесь в экипаж к более-менее знающему рыбачку и за одну рыбалку научитесь основам, а дальше методом проб и ошибок. Я начинал именно так.
Пы. Сы. Ни один рыбак не расскажет СВОЙ самый главный секрет (даже если секрета нет;-)).

ANRI-72 19.10.2016 12:32

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
Цитата:

Допис від Влад (Допис 449750)
Пы. Сы. Ни один рыбак не расскажет СВОЙ самый главный секрет (даже если секрета нет)

Рассказать не, но показать легко(смотрим на что ловят и как=-O)И еще:главным условием хорошего клева- есть наличие рыбы в месте лова:-))

Serhios 19.10.2016 13:28

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
Цитата:

Допис від ANRI-72 (Допис 449743)
Дополнительный тройничок на ушко жжиг головки решает проблему

это верно, а еще увеличивает шанс попасть наглухо в цепу. Когда у судака обед:-) он и так красиво садится прямо в носик, на джиг головку.

ANRI-72 19.10.2016 15:13

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
Цитата:

Допис від Serhios (Допис 449769)
это верно, а еще увеличивает шанс попасть наглухо в цепу. Когда у судака обед:-) он и так красиво садится прямо в носик, на джиг головку.

Ключевое слово "тройничок",а не кошка и джиг головка, а не офсетник:cool2:Когда судак "постится" то,как говорится-"на бесклевье и сам раком станеш"

милка 1970 19.10.2016 20:27

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
Я В ушко джиг-головки,или штопорка одеваю двойник,и сидит красиво,и ловит не хуже тройника.На последних рыбалках выручал балансир 9см,вес 30-35 грамм,ловил как на джиг,со ступенькой,под лодкой раз 5-6 подбросить,часто поклевка именно в отвес.

Kostass 19.10.2016 22:46

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
http://www.youtube.com/watch?v=vfd5-i9qVr4
Смотреть взвешивание второго тура с 6:35:30 , 36,422 кг с 5-ти рыб!!!!! и в первом туре 23,888 кг с пяти рыб ИТОГО: 60,310 кг за два дня!!!!!!! с десяти рЫб :kubok::cool2:

ANRI-72 19.10.2016 23:08

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
, 36,422 кг с 5-ти рыб!!!!! и в первом туре 23,888 кг с пяти рыб ИТОГО: 60,310 кг за два дня!!!!!!! с десяти рЫб :kubok::cool2:[/QUOTE]Интересно ,куда они тройничок вешают:-)):-)):-))

Kostass 19.10.2016 23:17

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
Цитата:

Допис від ANRI-72 (Допис 449812)
, 36,422 кг с 5-ти рыб!!!!! и в первом туре 23,888 кг с пяти рыб ИТОГО: 60,310 кг за два дня!!!!!!! с десяти рЫб :kubok::cool2:

Интересно ,куда они тройничок вешают:-)):-)):-))[/QUOTE]

http://www.youtube.com/watch?v=ngW1i2JGq0E видео смотреть с 6:30

popovitch 18.11.2016 21:03

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
Продолжение истории с сомом из Десенки Современный сайт Киева

Alexribalka 19.11.2016 10:22

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 454329)
Продолжение истории с сомом из Десенки Современный сайт Киева

Правильно сделал. ИМХО Да еще и в день варенья!Такой крупный хищник вскорости может быть опасен для детей на пляже :-) (в априори, конечно), особенно если соорудит рядом гнездо:)-(:
Совестить и бить нуно тех, кто молодь мешками долбит.
Трофей это хорошо, как по мне. Охотники мы или нет в конце концов. Хотя в этом сезоне больше похожи на гриболовов в засушливый сезон:'(

Konstantin 69 19.11.2016 12:40

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
Цитата:

Допис від Alexribalka (Допис 454372)
Правильно сделал

А потом мы все удивляемся, куда рыба пропала? Убийство маточного поголовья самое отвратительное последствие подводной охоты. Во всех цивилизованных странах подводная охота в пресной воде запрещена. Пора и у нас запретить.

Alexribalka 19.11.2016 12:43

Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.
 
Цитата:

Допис від Konstantin 69 (Допис 454380)
потом мы все удивляемся, куда рыба пропала? Убийство маточного поголовья самое отвратительное последствие подводной охоты. Во всех цивилизованных странах подводная охота в пресной воде запрещена. Пора и у нас запретить.

M:-)Костя , этому дедушке было уже не до секса:-)) да по всей видимости и не до квока:-))
Если говорить серьезно, то все любые рыболовы убивают маточное поголовье, даже те, кто 100% отпускают рыбу. Почитайте сколько рыбы выживает после долгого вываживания и полученного стресса, особенно касается судака (не карася).
В чем проблема подводной охоты, если она выполняется с соблюдением правил-без акваланга, не на зимовалках , в правильное время?
И скажи, например что было бы правильнее убить крупного сома(ну если ты готов есть старую сомятину) или двух-трех-четырех, например, молодых, настолько же половозрелых.
Человек опускался с целью поймать рыбу и накормить гостей.

Slava SL 23.01.2017 12:48

Re: Ахренеть
 
Цитата:

Допис від MAZYA888 (Допис 464175)
И внедрение технологий никак не зависит от количества рыбы в водоеме,

Я уже говорил, судака погубит GPS.

MAZYA888 23.01.2017 15:15

Re: Ахренеть
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 464176)
Я уже говорил, судака погубит GPS.

Его больше сети погубят нежели GPS


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0