Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Рыбалка (http://forum.fregat.club/рыбалка/)
-   -   Браконьерству бой! (http://forum.fregat.club/рыбалка/11706-браконьерству-бой.html)

_woland_ 26.02.2014 22:57

re: Браконьерству бой!
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 263867)
Народ так же с удовольствием поучаствую.Но надо конкретно находить чинушу более менее нормального,и договариватся.

Только ж вроде почти 100 человек умерло в борьбе против этого. Опять с чинушами договариваться?

Надо с самообороной договариваться, а не с чинушами. И формировать команды в составе: мент (чтобы законно документально оформить), самообороновец (для контроля честной работы мента) и добровольцы-водники, которые знают где искать, кого и по каким признакам. Мента нужно обычного с обычного РОВД, желательно с РОВД какого-нибудь дальнего района, чтобы браки не были в курсе заранее. Ну я думаю в штабе самообороны придумают схему. Было бы желание обратиться туда.

А уж если обратиться к ним от имени клуба - так и вообще это дело можно осветить в прессе, призвать регионы делать так же.

Зяма1972 26.02.2014 23:00

re: Браконьерству бой!
 
Инспекторов надо менять. тогда не надо договариваться, а делать это от общественных организаций.

Вовчик 26.02.2014 23:03

re: Браконьерству бой!
 
Цитата:

Допис від _woland_ (Допис 263870)
Только ж вроде почти 100 человек умерло в борьбе против этого. Опять с чинушами договариваться?

Ну может я не так сказал.Имел ввиду идти к законной власти,управления по водному господарству.К новоназначенному чел,и добиватся возможности вести водный патруль за браками.

Во ещё бы и Страхи под контроль взять,там по Весне такой жуткий беспредел .Сам видел когда другап машинку обкатывали новую.Просто предложил туда проехатся.А тама лодка за лодкой,и как мне показалось с уоровской базы.Хотя могу ошибатся.

_woland_ 26.02.2014 23:08

re: Браконьерству бой!
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 263872)
Ну может я не так сказал.Имел ввиду идти к законной власти,управления по водному господарству.К новоназначенному чел,и добиватся возможности вести водный патруль за браками.

А уже есть новоназначенные в рыбном хозяйстве? Я думаю до них дойдут руки никак не раньше конца лета. Сейчас у государства более актуальные проблемы - финансовая жопа, зачистка МВД, прокуратуры, судей, волнения в Крыму. Сначала это надо порешать, потом выборы, потом опять дележка мест после выборов... До чего, до чего, а до рыбы в этом году никому не будет дела, чтобы еще ею заниматься.

Поэтому надо брать и использовать уже отработанный инструмент - совместные патрули ментов и самообороны. Вчера вон даже прокурора из ГПУ в "бобике" покатали.

Вовчик 26.02.2014 23:25

re: Браконьерству бой!
 
Ну дык если есть такая возможность,то я совсем не против.Но думаю что без инспекции всё равно не обойдётся. Назначили или нет,незнаю.Но думаю будут в полном объёме назначать.

_woland_ 26.02.2014 23:31

re: Браконьерству бой!
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 263876)
Ну дык если есть такая возможность,то я совсем не против.

Я думаю тут можно попробовать узнать к кому обратиться с такой идеей:
Цитата:

Гаряча лінія Євромайдан SOS
(068)5481241; (066)6849830; (063)3379573

ВинБот 26.02.2014 23:39

re: Браконьерству бой!
 
ИМХО:РебятаM:-)самая основная проблема-это промышленный лов.

Андрей7 27.02.2014 06:20

re: Браконьерству бой!
 
Цитата:

Допис від Зяма1972 (Допис 263871)
Инспекторов надо менять. тогда не надо договариваться, а делать это от общественных организаций.

Вчера разговаривал с одним инспектором.Говору чего тебе не хватает?—он мотивирут ето зарплатой в 1500 и отсутствием матерально технической базы.(мол государство кинуло на само выживание)

Рыжий 27.02.2014 08:04

re: Браконьерству бой!
 
Вот и ответ, кто за такую зарплату будет честно работать. А вот с промышленным ловом, действительно надо его закрыть, так,как только на бумагах он как бы честный, а на самом деле очень большие браки.

vlad2002 27.02.2014 09:29

re: Браконьерству бой!
 
Цитата:

Допис від _woland_ (Допис 263870)
Только ж вроде почти 100 человек умерло в борьбе против этого. .

Думаю что погибло...
На воде нужна та же перезагрузка что и в ВР. Иначе все будет... дуже погано. И столичная поддержка не помешает!

petrukdryg 27.02.2014 10:24

re: Браконьерству бой!
 
Добрый день, на многих форумах готовы подержать тему с борьбой по патрулю.
Но нужно потихоньку переходить к активным действиям!
1. Думаю нужно организовать сбор средств для нужд патруля. (Бенз, связь ... ит. дл)
2. Кто и как готов помочь.
Лично я готов скинуть денюжку, поучаствовать в патруле, также есть легковое авто с фаркопом. Через недели 2 готов спустить свой корабль МКМ под 25 мерком для патрулирования.
Закинул информацию журналистам по поводу браконьерства и крышивания... Если заинтересует то будет сюжет.

Energy-Sergey 27.02.2014 10:28

re: Браконьерству бой!
 
Цитата:

Допис від _woland_ (Допис 263874)
А уже есть новоназначенные в рыбном хозяйстве? Я думаю до них дойдут руки никак не раньше конца лета. Сейчас у государства более актуальные проблемы - финансовая жопа, зачистка МВД, прокуратуры, судей, волнения в Крыму. Сначала это надо порешать, потом выборы, потом опять дележка мест после выборов... До чего, до чего, а до рыбы в этом году никому не будет дела, чтобы еще ею заниматься.

Поэтому надо брать и использовать уже отработанный инструмент - совместные патрули ментов и самообороны. Вчера вон даже прокурора из ГПУ в "бобике" покатали.

Я думаю как раз до выборов нас больше и услышат, т.к. в Украине обычно что то начинают делать, а иногда к сожалению просто обещать, именно перед выборами, дабы получить в дальнейшем голоса от избирателей...

GAVRILA 27.02.2014 10:31

re: Браконьерству бой!
 
Деньги на руки давать нельзя, просрут, топливо при условии что кто-то из активистов поедет с ними, иначе возьмут деньки, топливо и поедут дань с своих браков снимать.
З.Ы. Это к гадалке не ходи!

petrukdryg 27.02.2014 10:34

re: Браконьерству бой!
 
Цитата:

Допис від GAVRILA (Допис 263919)
Деньги на руки давать нельзя, просрут, топливо при условии что кто-то из активистов поедет с ними, иначе возьмут деньки, топливо и поедут дань с своих браков снимать.
З.Ы. Это к гадалке не ходи!

Деньги на топливо только для наших активистов! Которые согласятся на патрулирование.

borabora 27.02.2014 23:37

re: Браконьерству бой!
 
В Тему:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...63#post1015863

4umebli 28.02.2014 13:37

re: Браконьерству бой!
 
Каждые выходные в Стайках(родом от туда), готов поддержать в любое время, да и народу подтяну, включая охотников, так сказать огневая поддержка. т 050938547восемь Игорь.

Александр. 02.03.2014 21:17

re: Браконьерству бой!
 
нужно щемить инспекторов!!! иначе успеха не ведать:dash3:. потому как рядовой браконьер сыпет не много и в запрет боится лезть на воду:rybak2:. А вот так называемые добровеки сыпят километрами, а в запрет у них сезон:lodka: да и инспектора на зимовальных ямах постоянно промышляют + конфискованые сети продают своим же подопечным:pozor::sos:. говорю не понаслышке и могут быть у меня проблемы но накипело:plachu:
я любитель:lodka-n::kvok::russian::*-)%* и этот бес придел на воде меня напрягает

Шурави 02.03.2014 21:55

re: Браконьерству бой!
 
Сегодня, только с воды, были можно сказать на разведке. В районе Украинки на 1 км. сетей минимум десяток. Снимают, не таясь, часов в 10-11, тремя лодками. Так шо работы не початый край. Всем желающим побороться с браконьерством, могу показать место и по участвовать в мероприятии.

alex7777 02.03.2014 23:55

re: Браконьерству бой!
 
Дзындзю нужно на воду с рейдами отправить)))

sema 03.03.2014 00:01

re: Браконьерству бой!
 
Цитата:

Допис від alex7777 (Допис 265021)
Дзындзю нужно на воду с рейдами отправить)))

Не пойдёт, у нево есть в холодильнике замороженные караси, ему рыба не нада...


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0