Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Отдых, путешествия > Рыбацкие снасти и аксессуары


Рыбацкие снасти и аксессуары все для рыбной ловли

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.12.2018, 09:52   #541 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Нужен совет по спиннингу

Цитата:
Допис від Slava SL Переглянути допис
может он больше разбирается в снастях, чем мы все здесь вместе взятые.

Глядя на вас не верю, в то что кто то может быть компетентнее в подобных вопросах. Может хоть раз по существу ответишь? Или это все настолько глупые вопросы?
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2018, 09:57   #542 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Николаев
Карапь: пешком
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 108 раз(а) в 36 сообщениях
Типово Re: Нужен совет по спиннингу

Братья по разуму
kaban299 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2018, 10:03   #543 (permalink)
Правление
 
Аватар для Slava SL
 
Псевдо: Вячеслав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Финвал 475
Дописи: 7.066
Сказал(а) спасибо: 3.617
Поблагодарили 11.362 раз(а) в 2.168 сообщениях
Типово Re: Нужен совет по спиннингу

Цитата:
Допис від kaban299 Переглянути допис
Братья по разуму

Это один и тот же человек, только 7.12 там он спрашивает про графитлидер, а 12.12 здесь рассказывает о волокнах и %графита.
Slava SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Валера М (13.12.2018)
Старий 13.12.2018, 10:24   #544 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Странник
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Измаил
Карапь: Мечтаем
Дописи: 1.112
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили 995 раз(а) в 236 сообщениях
Типово Re: Нужен совет по спиннингу

При выборе смотришь конкретно на модель.Выше за Вигор написал,отличное удилище для джига на большой реке.Сильное течение,ну и плюс глубины что бы пробить,прочувствовать нужно иметь удилище ну что бы чуйка именно в руку.У Вигора все это есть,плюс ценник условно приемлемый,старая модель обходилась примерно 280 у.е.Ну и Вигор позиционируется производителем как басовая серия.Жесткость,длина и т.д.характерна для бассовых палок.Мы же хЫШника все таки ловим)))Вот это и есть основные критерии при выборе удилища.Все пишу за мульт,мясорубки мне нравятсяяяяяяяююююю)))Ну и отзывы рыболовов конечно же.Мне еще нравится эстетическая составляющая,все такое изящное....ну то такое....)))
Касаемо остального)))))))))))))))))))


Структура углеродного волокна зависит от исходного сырья, состава макромолекул, степени вытяжки волокон, технологии их получения и многих других параметров. В связи с этим углеродные волокна, получаемые из разных синтетических волокон, имеют разное соотношение модуля упругости и прочности. Величина модуля упругости никак не связана с прочностью волокна.

Но даже лучшее углеродное волокно – это просто пучок ломких нитей. Чтобы получить из отдельных нитей высокопрочный материал, их необходимо соединить в одно целое посредством связующего вещества. Свойства конечного материала будут очень сильно зависеть от технологии укладки, уплотнения степени ориентированности и еще многих других параметров, определяемых технологией изготовления. Причем модуль упругости получаемого углепластика практически не изменится, а вот прочность, особенно удельная, целиком определяется технологией изготовления бланка.

Очень важно понимать тот факт, что жесткость удилища определяется не только модулем упругости материала, но и наружным диаметром, толщиной стенок и длиной.

Т.е. жесткость удилища определяется как модулем материала, так и геометрией бланка.

Важнейшее прочностное свойство углепластика – ударная вязкость, т.е. способность противостоять ударам целиком определяется технологией изготовления бланка и никак не зависит от изначальных свойств волокон

Углеволокно имеет определённые показатели прочности и способности сопротивляться растяжению. От способов производства углеволокна зависят эти характеристики. Но бланк - это композиционный материал, состоящий из углеволокна и связующего. Вторая часть не менее важна, чем первая, равно и характер их взаимодействия (адгезия и прочая). Но об этой второй части производители молчат в большинстве случаев. Ну представьте: вы строите 9-этажный дом из монолитного бетона. И будете покупателям квартир рассказывать, что у вас стоит титаново-углеволоконная арматура, аналогов которой нет. А бетончиком-то её завливаете марки М50, который пальцем ткни - рассыплется. Так и со всеми этими IM6-IM10.



Выводы:

1. Жесткость бланка, модуль упругости материала бланка и модуль упругости исходных углеродных волокон – это совершено разные характеристики.

2. Высокий модуль материала без высокой прочности бесполезен.

3. Увеличение модуля упругости материала бланка имеет смысл при одновременном увеличении прочности.

4. Высокая удельная прочность важнее, чем высокий модуль.

5. Величина модуля и прочность материала никак не связаны между собой.

6. Величину удельной прочности производители указывают.

7. Свойства бланка гораздо больше зависят от технологии изготовления и конструкции, чем от изначальных свойств углеволокна.

8. Для спиннингистов – практиков знание этих параметров не обязательно, и даже вредно, поскольку затуманивает объективное восприятие качества бланка.

Окончательный вывод: величина изначального модуля упругости углеродных волокон, без указания других параметров не дает никакой информации о свойствах бланка.

И, наконец, информация для размышления: материалы, из которых изготовлены консервная банка и лезвие хорошего ножа, имеют одинаковый модуль упругостиго вот
Странник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANRI-72 (14.12.2018), biocon (13.12.2018), HIMRANT (13.12.2018), Niyazovitsh (13.12.2018), Виталий28 (13.12.2018), Влад (13.12.2018)
Старий 13.12.2018, 10:39   #545 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Нужен совет по спиннингу

Цитата:
Допис від Slava SL Переглянути допис
здесь рассказывает о волокнах и %графита.

Slava SL не рассказываю, а задаю вопросы "?". Задаю для того, что бы люди научились задавать их себе и понимать нужен ли им тот или иной спиннинг, который так советуют. Ответы на свои вопросы я знаю, и мне интересно понять знает их тот кто ищет. Если же нет, то я готов, с вашей помощью ему помочь. Если мои вопросы ставят под сомнение чей то "совет" и все на что вы Slava SL способны так это заниматься подобной ерундой. Занимайтесь! Что тут скажешь, вам нравится подобное, значит это ваш удел. Я очень рад, что мои вопросы и поиск ответов, позволят раскрыть сущность участников форума, как и то, "откуда растут" те или иные советы))))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Допис від Странник Переглянути допис
зависит от исходного сырья, состава макромолекул, степени вытяжки волокон, технологии их получения

Благодарю вас за столь развернутый ответ. Из того что знаю и что мне говорили. Получается, что в спиннингах где процент графита/карбона от 97% и выше количество связующих материалов меньше, от этого их столь малый вес? Еще я правильно понимаю, что при таком количестве карбона и связующего материала, бланк становится хрупким а при отрицательных температурах тем более. Это объясняет "мнение в массах", что японские удилища такие хрупкие. Я правильно понимаю?

Востаннє редагував Виталий28: 13.12.2018 о 11:48.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Странник (13.12.2018)
Старий 13.12.2018, 10:49   #546 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Влад
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Киев
Карапь: МКМочка
Дописи: 7.309
Сказал(а) спасибо: 4.885
Поблагодарили 7.373 раз(а) в 1.486 сообщениях
Типово Re: Нужен совет по спиннингу

Цитата:
Допис від Странник Переглянути допис
8. Для спиннингистов – практиков знание этих параметров не обязательно, и даже вредно, поскольку затуманивает объективное восприятие качества бланка.

Золотые слова
Влад зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANRI-72 (14.12.2018), vlad2002 (13.12.2018), Валера М (13.12.2018), Сергей1974 (30.12.2018), Странник (13.12.2018)
Старий 13.12.2018, 11:14   #547 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Deniz76
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Киев (Оболонь, РОП-6)
Карапь: Южанка-2, М40
Дописи: 13.320
Сказал(а) спасибо: 8.467
Поблагодарили 19.187 раз(а) в 3.111 сообщениях
Типово Re: Нужен совет по спиннингу

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Парни у меня к вам вопрос. При выборе спиннинга вы обращаете внимание на такую инф., как процент содержания карбона в бланке?
Если да, то какой процент (96%, 97% или 99,6) карбона в бланке для вас предпочтительнее и почему?

Клевый опрос. У меня 7 палок под разные условия и в диапазоне от 0г до 45г (ну всмысле 0-45 это не 1 палка а всё, что перекрывают все 7 шт).
Я знать не знаю какой там % карбона до десятой доли, понятия не имею сколько мм входное кольцо, на каком склоне горы Зимбабве рубили пробковое дерево на рукоять и маркировку алюминиевого сплава на декоративных шайбах.
Все палки выбирал после теста/пробы/рекомендации (тех, кто ловит, а не кино смотрит). Выбирал интуицией/душей/как в руку лягла и тд. понимаю под какие условия я палку беру.
Пока как-то получалось.

У меня тоже опрос. К тем, кто действительно ловит не один год.
А вы все это знаете? Или я один такой лушпень тут?
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой!
Deniz76 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANRI-72 (14.12.2018), biocon (13.12.2018), HIMRANT (13.12.2018), NesSergey (13.12.2018), Niyazovitsh (13.12.2018), vlad2002 (13.12.2018), Валера М (13.12.2018)
Старий 13.12.2018, 11:23   #548 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Странник
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Измаил
Карапь: Мечтаем
Дописи: 1.112
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили 995 раз(а) в 236 сообщениях
Типово Re: Нужен совет по спиннингу

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Это объясняет "мнение в массах", что японские удилища такие хрупкие.

Выше это я привел,выдержку из статьи по этой теме,не научился так красиво писать еще

Не скажу по весу,влияет ли именно тлк.это.Удилища действительно очень легкие легкие.Но там каким образом это достигается?Думаю это все вкупе достигается ,сам материал, особенности технологии производства,намотки,соотношение и т.д.
Касаемо хрупкости,не помню случаев поломки у моих товарищей на рыбе,все поломки при неправильной транспортировке,в основном кончики.Естесвенно если такое удилище возить без тубуса,к примеру в машине рано или поздно где то бланк ударится,потом впоследствии это может проявиться уже на рыбалке,в виде поломки.
Цитата:
Допис від Deniz76 Переглянути допис
А вы все это знаете? Или я один такой лушпень тут?

Да,конечно интересуешься удилищем,которым ловишь основным(ЛЮБИМЫМ).Спросите за Гарика,GLX которые,владельцы думаю много расскажут...

Востаннє редагував Странник: 13.12.2018 о 11:30.
Странник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Виталий28 (13.12.2018)
Старий 13.12.2018, 11:26   #549 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Нужен совет по спиннингу

Цитата:
Допис від Deniz76 Переглянути допис
Все палки выбирал после теста/пробы/рекомендации (тех, кто ловит, а не кино смотрит).

Точно так же покупал. Но рассказанное/рекомендованное, на практики не соответствовало. И я сел за учебники. Когда наработал инфу и сопоставил ее с практикой все стало на свои места. Теперь мне интересно этим поделится и услышать ваше мнение, ощущения и опыт. Предлагаю тебе сделать то же самое. Это полезная информация и опыт. А попытка найти оправдания тому как было, что бы оставаться на мести, мне кажется тупиковым направлением. Предлагаю приоткрыть эту дверь, и при наличии опыта разобраться во всем (если интересно).

Востаннє редагував Виталий28: 13.12.2018 о 11:33.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Странник (13.12.2018)
Старий 13.12.2018, 12:30   #550 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Deniz76
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Киев (Оболонь, РОП-6)
Карапь: Южанка-2, М40
Дописи: 13.320
Сказал(а) спасибо: 8.467
Поблагодарили 19.187 раз(а) в 3.111 сообщениях
Типово Re: Нужен совет по спиннингу

Цитата:
Допис від Странник Переглянути допис
Спросите за Гарика,GLX которые,владельцы думаю много расскажут...

У меня два... в ГЛХ... 842 дедушка (дорог как память и отработал лет 10 уже) и WRR 8400 (любимый и откатанный так, что рассказать страшно)... и это я говорю о том, чем ловлю, а не о том, чем "пробовал" кроме них... а таких тоже маленько было.
Длину да, тест да (написанный, реальный), возможности, есть ли запас прочности, что слышно в руку, как отрабатывает бланк трофейку, как бесят шумные рекойловские кольца и какими мягкими они становятся на морозе ... много могу рассказать... но, сука, % карбония и диаметр колец... я даже не понимаю зачем мне это знать...
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой!

Востаннє редагував Deniz76: 13.12.2018 о 12:42.
Deniz76 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANRI-72 (14.12.2018), Niyazovitsh (13.12.2018), Валера М (13.12.2018), Ромчик 777 (13.12.2018)
Старий 13.12.2018, 12:35   #551 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.108
Сказал(а) спасибо: 987
Поблагодарили 1.679 раз(а) в 736 сообщениях
Типово Re: Нужен совет по спиннингу

Цитата:
Допис від Deniz76 Переглянути допис
но, сука, % карбония и диаметр колец... я даже не понимаю зачем мне это знать...

Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2018, 12:44   #552 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlad2002
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.182
Сказал(а) спасибо: 11.887
Поблагодарили 12.360 раз(а) в 3.030 сообщениях
Типово Re: Нужен совет по спиннингу

Цитата:
Допис від Deniz76 Переглянути допис
У меня тоже опрос. К тем, кто действительно ловит не один год.
А вы все это знаете? Или я один такой лушпень тут?

Выходит и я как ты
__________________
Москаль мені не брат
vlad2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deniz76 (13.12.2018), Валера М (13.12.2018), Ромчик 777 (13.12.2018)
Старий 13.12.2018, 14:06   #553 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для alex__k
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Южанка 2+Yamaha F40
Дописи: 9.774
Сказал(а) спасибо: 8.030
Поблагодарили 2.753 раз(а) в 1.042 сообщениях
Типово Re: Нужен совет по спиннингу

Для себя вижу следующее:хевик не важно сколько графита и особо вес удилища, важно надежность.Лайт и ультралайт это да, легкость, звонкость. Свои задачи решаю пока Крой экстрим 76 до 17,5 Днепр и Тикт Инбайт до 12 грм. Озера,карьеры и небольшие реки.
alex__k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2018, 15:21   #554 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Странник
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Измаил
Карапь: Мечтаем
Дописи: 1.112
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили 995 раз(а) в 236 сообщениях
Типово Re: Нужен совет по спиннингу

Цитата:
Допис від Deniz76 Переглянути допис
что слышно в руку, как отрабатывает бланк трофейку

Уже годика четыре на рыбалку не езжу,забросил...надеюсь вернуться когда нибудь в рыболовную в тему)))
Вспоминаю

Ну давайте так,чем больше процент карбона,по идее в определенном удилище,то оно легче будет?
Чуйка лучше будет?
Удилище более жесткое?
Посылистость дальше?
Для джига при определенных условиях это важно?

Не ловля на водохранилище к примеру на стоячей воде,а на реке с течением,где повторюсь чувствительность(Звонкость)бланка очень важна при ловле судака.
Ну и как минус имеем более хрупкое удилище.
Высокомодульный графит в удилищах это жесткость,строй удилища,чувствительность,ну и вес.Самое главное ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ.Выше модульность,лучше в руку будет передаваться касание дна,поклевка.Быстрее кончик буде отрабатывать,быстрее будет выпрямляться. Жестче.Естественно цельный бланк,лучше будет передавать.Тот же Вигор от графитлидер -одночастник.Так же вернемся к весу,легче удилище,тем он чувствительнее,соответственно и меньше устаем

Цитата:
Допис від Deniz76 Переглянути допис
но, сука, % карбония и диаметр колец... я даже не понимаю зачем мне это знать...

Можно конечно не вникать и просто пользоваться,никто ж не заставляет)))

Какой катушкодержатель стоит на удилище,ели опустить фуджиковские и сиковские вставки на более дорогих удилищах тот же диаметр колец возможно будет важен,если ловить зимой судака,кольца обмерзать и т.д.как повлияет на дальность заброса,появятся соответственно и отстрелы,какой на кончике тюльпан стоит,будет перехлестываться или нет и т.д.

Добавлено через 45 минут
Цитата:
Допис від Deniz76 Переглянути допис
Я прикрутил опросник в тему.

Не корректный опросник))
Выбор спина для чего?Для какой рыбалки?Для всего?
Ественно многие так и ответят.
Выбираю по другим критериям и "цифра" не первична.

Востаннє редагував Странник: 13.12.2018 о 14:47.
Странник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2018, 15:30   #555 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Deniz76
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Киев (Оболонь, РОП-6)
Карапь: Южанка-2, М40
Дописи: 13.320
Сказал(а) спасибо: 8.467
Поблагодарили 19.187 раз(а) в 3.111 сообщениях
Типово Re: Нужен совет по спиннингу

Цитата:
Допис від Странник Переглянути допис
Не корректный опросник))
Выбор спина для чего?Для какой рыбалки?Для всего?

все вопросы сюда
Нужен совет по спиннингу

И еще... аж заело... где почитать какой % карбона в материале GLX ? А? Не могу нагуглить нигде.
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой!
Deniz76 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Валера М (13.12.2018)
Старий 13.12.2018, 15:37   #556 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Нужен совет по спиннингу

Странник, Для удобства ваш пост надо разделить на несколько частей и задавать следующие вопросы, после полученных ответов на предыдущие. Это позволит не уйти в дебри и понять суть вопроса. В большей степени, я думаю тут ответы на подобные вопросы найти будет сложно. Так как для многих такая информация как диаметр вершинки ее вес, материал и структура укладки волокон в карбоновой ткани из которой произведен бланк, не первостепенны (даже для тех кто берет на себя ответственность рекомендовать те или иные снасти). Люди говорят про снасти коротко: "Агонь", но при этом основываются только на собственных ощущениях не вникая в детали. А кому то просто надо продать снасти и "только". Куда интереснее было послушать того, кто имеет заслуженный авторитет и много лет на профессиональном уровне практикует "родбилдинг".
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2018, 15:40   #557 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Странник
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Измаил
Карапь: Мечтаем
Дописи: 1.112
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили 995 раз(а) в 236 сообщениях
Типово Re: Нужен совет по спиннингу

Цитата:
Допис від Deniz76 Переглянути допис
все вопросы сюда
Нужен совет по спиннингу

И еще... аж заело... где почитать какой % карбона в материале GLX ? А? Не могу нагуглить нигде.

Без понятия....Вопрос был за графитлидеры,этот производитель четко указывает в процентном соотношении в характеристиках где рост,строй и тест по приманкам.
У них на сайте все эта информация предоставлена.
Касаемо гари лумис,в секрете типа все держали,по изготовлению бланков,да и столько лет уже прошло как он продал японской шимано свой бренд.В 1997 году вроде.
Странник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2018, 15:44   #558 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Нужен совет по спиннингу

Цитата:
Допис від Странник Переглянути допис
Без понятия....Вопрос был за графитлидеры,этот производитель четко указывает в процентном соотношении в характеристиках где рост,строй и тест по приманкам.

Так же, пока только этот производитель официально не стесняется указать марку карбона и его структуру, из которого изготовлен тот или иной бланк. А там где пытается юлить, отсылает вас к своему поставщику карбона Toray.

Востаннє редагував Виталий28: 13.12.2018 о 15:57.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Странник (13.12.2018)
Старий 13.12.2018, 15:47   #559 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Deniz76
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Киев (Оболонь, РОП-6)
Карапь: Южанка-2, М40
Дописи: 13.320
Сказал(а) спасибо: 8.467
Поблагодарили 19.187 раз(а) в 3.111 сообщениях
Типово Re: Нужен совет по спиннингу

Цитата:
Допис від Странник Переглянути допис
Высокомодульный графит в удилищах это жесткость,строй удилища

Вот на это еще отвечу и больше в этом не участвую.

https://zabros.com.ua/spinningovye/s...lmo-trountino/
Графит высокомодульный 40т
средне-быстрый строй

https://crazyfish.com.ua/catalog/spi...e_eff_action_/
Те же +/- ттх, графит 40Т
Строй - экстра факинг фаст.

Может тут не в модульности графита дело?

Ну и про вес.
https://zuklys.lt/g-loomis-sr-842-2-glx-ru.html
Лумик до 9 гр - 94 грамма, а крейзи фиш до 12 и весит 66.
GLX гавно?
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой!
Deniz76 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2018, 16:01   #560 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Странник
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Измаил
Карапь: Мечтаем
Дописи: 1.112
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили 995 раз(а) в 236 сообщениях
Типово Re: Нужен совет по спиннингу

Цитата:
Допис від Deniz76 Переглянути допис
Лумик до 9 гр - 94 грамма, а крейзи фиш до 12 и весит 66.
GLX гавно?

Нет конечно,я написал лишь за свой опыт пользования графитлидерами))
Каждый сам делает свой выбор.


Виталий28, думаю каждый сам должен найти все ответы на свои вопросы,если конечно захочет.Ну и сделать свой выбор.
Есть выбор американцы,японцы.Все бренды в основном на слуху.У всех хорошие удилища,ну и ценник соответсвующий.Хорошее удилище стоит недешево.

Рыбачил Ламигласами ну и тлк.графитлидером,поэтому за него и написал.Чем понравился Вигор.
1.Цена.
2.Легкий вес.
2.Короткий и злой(я с лодок рыбачил тлк.)
3.Звонкое.
4.Ну и эстетика.Красивое))
Больше добавить нечего,надоело по клаве стучать,отвлекает от других дел))
Странник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANRI-72 (14.12.2018), Deniz76 (13.12.2018), в1961 (13.12.2018), Виталий28 (13.12.2018), Шурави (14.12.2018)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Нужен совет по АКБ Zhuzhik Электрика 39 01.06.2020 13:26
Нужен совет по документам Somalic Законодательство 2 23.06.2016 22:24
Нужен совет по гидронасосу. MALIBU Подскажите плиз... 21 28.03.2015 10:20
нужен совет zah800vv Надувнухи, РИБы 17 17.12.2011 09:55
Нужен совет Azhik1977 Куплю, где купить 2 04.03.2011 22:20


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:11.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0