Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Около водные вопросы > Законодательство


Законодательство Какими законами, правилами, приказами Мы обязаны руководствоваться

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.06.2016, 19:35   #1 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Yura
Звідки Ви: Nikolaev
Карапь: Chiz-2
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Восклицание Нужен совет по документам

Пред история такова:
Построил швертбот Чиж-2 (длинна 3.3метра, 10кв.м парсность), сохранил все чеки плоть до кисточек и одноразовых перчаток
Пошел в УкрМорТранс (или как то так) - там сказили идти в МорПорт, типа надо акт первичного осмотра лодки, без него не зарегистрируют
Пошел в МорПорт (ну не в сам порт конечно, а там рядышком) - там сказали типа надо Поект на лодку, и чертежи от разработчика тут не прокатят! А проекты они не делают - их надо заказывать в любой конторе, которая это делает :)
Нашел одну из верфей у нас в городе - там с меня "прих**ли" маленько и сказали что это будет стоить 100 бачей и займет две недели...
Вот сейчас сижу и думаю: а не послать бы их всех на**й с этой сраной бюрократией.
Подскажите - если я буду гонять зайцем (я в курсе что сейчас на воде проверяющих днем с огнем не встретишь, а если и встретишь, то они даже не проверяют), то не заберут ли лодку? Согласно законодательству, там 161ст админ кодекса - от 1го до 5ти минимумов (17-85гр) штраф. Больше волнует есть ли у них полномочия забрать лодку, если у меня будет только корочка рулевого.
Я так прикинул что я несколько лет смогу оплачивать эти штрафы за те же деньги что и регистрировать лодку.
Плюс на верфи сказали что нафига тебе это вообще надо - плавай так себе и не парься...
Somalic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2016, 20:38   #2 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Нужен совет по документам

Если речь идет о 100$, то это очень дешево. Соглашайтесь не думая, только чтоб они гарантировали прохождение через МорПорт, типа. Голова болеть не будет о том, что отдых испортят в любой момент или на дороге остановят при перевозке, или на стоянку не примут и надо до воды все время как-то добираться каждый раз. В случае продажи тоже приятный бонус.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2016, 22:24   #3 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Yura
Звідки Ви: Nikolaev
Карапь: Chiz-2
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: Нужен совет по документам

Меня все таки интересует момент - есть ли у них полномочия забрать лодку? Кто в курсе?
Somalic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Нужен совет по АКБ Zhuzhik Электрика 39 01.06.2020 13:26
Evinrud 40 e-tec нужен совет. Gorec29 Подвесные импортные брендовые 38 04.03.2017 11:18
Нужен совет, катер до 20k AlexKiev Катера, лодки 50 29.03.2013 14:54
нужен совет zah800vv Надувнухи, РИБы 17 17.12.2011 09:55
Нужен совет Azhik1977 Куплю, где купить 2 04.03.2011 22:20


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:25.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0