Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Плавсредства > Катера, лодки


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.03.2013, 23:14   #1 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Москва-2
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Нужен совет, катер до 20k

Всем вечер добрый!
Вчера наткнулся на Ваш форум, пол ночи не спал... Прочитал много тем, понял, что покупка лодки это не так просто как казалось на старте.
Хочу в этом сезоне прикупить катер, с подвесным или стационаром, наверное пластик.
Цель: Отдых, пикник, каталка на воде (человек до 6-ти), вейк (скорость 35-60); рыбалка и подводная охота. Летом хочу выезжать на десну, на недельку с семьей - не знаю нужна-ли кабина (думаю для детей желательно).
Знаю, что хочу объединить разный функционал в одну лодку – поэтому и прошу Вашей помощи!
Зимой буду хранить за городом, летом надо место на ропе. Из форума понял, что движек должен быть от 115, если подвесной, инжекторный.
В форуме была тема 35 000, но никак не потяну, к сожалению бюджет ограничивается суммой 20 000 у.е. Смотрел новые, на выставке, заезжал в БРИГ (Кобра хороша, на в комплекте от 30), поэтому склоняюсь к бу.
Думаю стану постоянным участникам Вашего сообщества!
Заранее спасибо всем кто отозвался.
AlexKiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2013, 00:38   #2 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Pasic
 
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.267
Сказал(а) спасибо: 3.726
Поблагодарили 2.689 раз(а) в 817 сообщениях
Типово Re: Нужен совет, катер до 20k

Цитата:
Допис від AlexKiev Переглянути допис
Летом хочу выезжать на десну, на недельку с семьей - не знаю нужна-ли кабина (думаю для детей желательно).

Момент первый. Если планируется ночевка на природе, то в лодке должен кто то спать если есть желание найти лодку в том же месте где оставили. Я то про такие случаи у нас не слышал, но сам я оставлю на берегу на веревке максимум прогрес с вихрем. То есть о нужности каюты принимайте решение сами. Но с другой стороны если выезд с ночевкой будет раз в году, а покатушки и рыбалка каждые выхи, то я бы на каюту забил, а просто поискал лодку с возможностью ночевки под тентом. Аля как финвалы Игорь делает. Андрей Бондык по моему вполне комфортно у себя в тракере раскладушку ставил.
Второе.Выплывает из первого. У Вас какие то очень расплывчатые требования.
Цитата:
Допис від AlexKiev Переглянути допис
Отдых, пикник, каталка на воде (человек до 6-ти), вейк (скорость 35-60); рыбалка и подводная охота, на десну, на недельку с семьей

Что из выше перечисленного в приоритете. Если рыбалка это одни требования, если отдых с семьей другие. Я понимаю что со старта это все тяжело, но хоть прикиньте чтоо из этого списка у Вас будет чаще востребовано. Так как на рыбалке, если на хайку про протокам погонять так важна еще и осадка лодки. Да и вес немаловажный фактор. А то иногда ее и с берега стянуть надо, а если пластик да под тонну весом, а ты сам с женой так задача малореальная.
Цитата:
Допис від AlexKiev Переглянути допис
Из форума понял, что движек должен быть от 115, если подвесной, инжекторный

Не факт. Нужно смотреть по выбранному плвсредству. Если к примеру финик 500 взять то ему 70 с головой, если юмс 600 так тому может быть и 150 мало.
Опять же на нормальном пластике, размером 5.5-6 метров, цифра расхода в 30-40 литров час при покатушках смущать не будет? Все таки лодка чем больше тем прожорливее.
Опять же "каталка на воде (человек до 6-ти)," Насколько часто у Вас в лодке будут именно 6 человек. Если довольно часто, и они будут находится в лодке на момент покатушек, то лодка надо побольше, а если просто раз, два в году, и по типу вышли все на остров, и пока делаем шашлыки я по одному на плюхе катаю, так можно и в меньший размер уйти. Большая лодка это все таки и расход побольше, и машина под нее нужна соответствующая.
Так что как видите ньюансов очень много, и не представляя их хоть приблизительно что то подсказать будет тяжеловато.
Pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2013, 00:42   #3 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Чернигов
Карапь: Сарепта+Mercury 60 EFI
Дописи: 1.509
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 712 раз(а) в 376 сообщениях
Типово Re: Нужен совет, катер до 20k

Навигатор 500
Adolf2003 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2013, 00:48   #4 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Рамзес
 
Псевдо: Рами
Звідки Ви: Киев
Карапь: Пока на собаках)))
Дописи: 9.224
Сказал(а) спасибо: 5.212
Поблагодарили 3.574 раз(а) в 1.268 сообщениях
Типово Re: Нужен совет, катер до 20k

Александр, а 20 к у.е. это с мотором или без?
Рамзес зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2013, 01:01   #5 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: Нужен совет, катер до 20k

Цитата:
Допис від Adolf2003 Переглянути допис
Навигатор 500

Подержу Сашу. Александр, можете подьехать глянуть живьём на эту лодочку, пока доводим под купившего его у меня. У меня был этот катер, когда разгребусь со своими проблемами, буду такой же собирать, жизненные обстоятельства заставили продать. Лодка реально хорошая в теме по пластикам есть её обсуждение. И я скоро выложу видео переделанного не только под покатушки Навигатора 500.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2013, 01:20   #6 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Москва-2
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: Нужен совет, катер до 20k

Александр спасибо
Цитата:
Допис від Pasic Переглянути допис
Момент первый. Если планируется ночевка на природе, то в лодке должен кто то спать если есть желание найти лодку в том же месте где оставили. Я то про такие случаи у нас не слышал, но сам я оставлю на берегу на веревке максимум прогрес с вихрем. То есть о нужности каюты принимайте решение сами. Но с другой стороны если выезд с ночевкой будет раз в году, а покатушки и рыбалка каждые выхи, то я бы на каюту забил, а просто поискал лодку с возможностью ночевки под тентом. Аля как финвалы Игорь делает. Андрей Бондык по моему вполне комфортно у себя в тракере раскладушку ставил.

Вы правы, думаю раз - два в году, и кто-то просто будет ночевать в лодке - да и цена лодки без каюты приятнее: без каюты
Цитата:
Допис від Pasic Переглянути допис
Второе.Выплывает из первого. У Вас какие то очень расплывчатые требования. Что из выше перечисленного в приоритете. Если рыбалка это одни требования, если отдых с семьей другие. Я понимаю что со старта это все тяжело, но хоть прикиньте чтоо из этого списка у Вас будет чаще востребовано. Так как на рыбалке, если на хайку про протокам погонять так важна еще и осадка лодки. Да и вес немаловажный фактор. А то иногда ее и с берега стянуть надо, а если пластик да под тонну весом, а ты сам с женой так задача малореальная. Не факт. Нужно смотреть по выбранному плвсредству. Если к примеру финик 500 взять то ему 70 с головой, если юмс 600 так тому может быть и 150 мало.

Думаю отдых с семьей и катание на вейке приоритет
Цитата:
Допис від Pasic Переглянути допис
Опять же на нормальном пластике, размером 5.5-6 метров, цифра расхода в 30-40 литров час при покатушках смущать не будет? Все таки лодка чем больше тем прожорливее.

Мда, думал с подвесным в 20-ку литров влазить..., смущает конечно, но думаю расход надо воспринимать как факт
Цитата:
Допис від Pasic Переглянути допис
Насколько часто у Вас в лодке будут именно 6 человек. Если довольно часто, и они будут находится в лодке на момент покатушек, то лодка надо побольше, а если просто раз, два в году, и по типу вышли все на остров, и пока делаем шашлыки я по одному на плюхе катаю, так можно и в меньший размер уйти. Большая лодка это все таки и расход побольше, и машина под нее нужна соответствующая.

Думаю, чаще 3-4 человека. Машина есть - большая
Цитата:
Допис від Pasic Переглянути допис
Так что как видите ньюансов очень много, и не представляя их хоть приблизительно что то подсказать будет тяжеловато.

Понимаю, что в данной области пока что, даже не любитель, поэтому все как-то туманно, но все же мы с чего то начинали) Я последний раз отдыхал на Десне лет 25 назад, с отцом - прогрес + вихрь. Лучшего отдыха не помню...
Спасибо Вам за ответ, надеюсь мои комментарии немного прояснили ситуацию.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від Adolf2003 Переглянути допис
Навигатор 500

Как раз сейчас читаю "Моторная лодка «Navigator 500»"

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Допис від Рамзес Переглянути допис
Александр, а 20 к у.е. это с мотором или без?

Хочется с движком да еще и с прицепом, на регистрацию и обмыть думаю наскребу)
AlexKiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2013, 01:25   #7 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: Нужен совет, катер до 20k

Цитата:
Допис від AlexKiev Переглянути допис
Хочется с движком да еще и с прицепом, на регистрацию и обмыть думаю наскребу)

Выйдет новый Навигатор с прицепом цинковынным, тентами и полностью оборудованный. Ещё и на отметить останется.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2013, 01:35   #8 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Москва-2
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: Нужен совет, катер до 20k

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Подержу Сашу. Александр, можете подьехать глянуть живьём на эту лодочку, пока доводим под купившего его у меня. У меня был этот катер, когда разгребусь со своими проблемами, буду такой же собирать, жизненные обстоятельства заставили продать. Лодка реально хорошая в теме по пластикам есть её обсуждение. И я скоро выложу видео переделанного не только под покатушки Навигатора 500.

Геннадий спасибо, с удовольствием бы глянул на живую. Где и когда это возможно сделать? Читая форумы понял, что многие "доводят" или комплектуют лодки, своими силами и по своим потребностям. К сожалению ни знаний, ни навыков пока нет, поэтому вариант один "брать под ключ".

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Выйдет новый Навигатор с прицепом цинковынным, тентами и полностью оборудованный. Ещё и на отметить останется.

Если есть опыт, подскажите, брали с Днепра, или в Киеве? Комплектовать тоже там или у нас есть сервис? Двигатель какой по опыту посоветуете - так, чтоб и с ветерком можно было, но и чтоб бензовоз за собой не возить.
AlexKiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2013, 01:35   #9 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: Нужен совет, катер до 20k

Цитата:
Допис від AlexKiev Переглянути допис
Геннадий спасибо, с удовольствием бы глянул на живую. Где и когда это возможно сделать? Читая форумы понял, что многие "доводят" или комплектуют лодки, своими силами и по своим потребностям. К сожалению ни знаний, ни навыков пока нет, поэтому вариант один "брать под ключ".

Подьезжатль на ПетропавловскуюБорщаговку,к Эпицентру, который там в глубине стоит, улицы Хрустальная 6,мой тел 067 598 0000,звоните, расскажу как ехать. Ну и по лодочке тоже расскажу, покажу.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AlexKiev (27.03.2013)
Старий 27.03.2013, 01:37   #10 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Рамзес
 
Псевдо: Рами
Звідки Ви: Киев
Карапь: Пока на собаках)))
Дописи: 9.224
Сказал(а) спасибо: 5.212
Поблагодарили 3.574 раз(а) в 1.268 сообщениях
Типово Re: Нужен совет, катер до 20k

Цитата:
Допис від AlexKiev Переглянути допис
Двигатель какой по опыту посоветуете - так, чтоб и с ветерком можно было, но и чтоб бензовоз за собой не возить.

Как раз 115 л.с то шо надо.
Рамзес зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2013, 01:38   #11 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Москва-2
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: Нужен совет, катер до 20k

Уже договорились, предварительно Вас наберу согласуем время.
AlexKiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2013, 01:42   #12 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Київська обл, смт.Гостомель
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.661
Сказал(а) спасибо: 9.547
Поблагодарили 7.169 раз(а) в 3.159 сообщениях
Типово Re: Нужен совет, катер до 20k

Я бы ещё добавил что идельной лодки нет .Которая могла бы всё в себя включить.Выбирайте по вашим целям.То что вы будете использовать лодку-катер наиболее часто.ИМХО.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Larik (27.03.2013)
Старий 27.03.2013, 01:45   #13 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: Нужен совет, катер до 20k

Цитата:
Допис від AlexKiev Переглянути допис
Если есть опыт, подскажите, брали с Днепра, или в Киеве? Комплектовать тоже там или у нас есть сервис? Двигатель какой по опыту посоветуете - так, чтоб и с ветерком можно было, но и чтоб бензовоз за собой не возить.

115 ему за глаза, брал голый корпус на Капботе в Днепре., доводили сами, вернее мой человек, очень толковый пацан. Раньше и сам занимался работой,но перешёл на уровень выше, теперь Сергей занимается работой, а я обеспечением. И сделали получше, чем он идёт в лучшей базе с Днепра, не побось этого слова.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від AlexKiev Переглянути допис
Уже договорились, предварительно Вас наберу согласуем время.

Без проблем, набирайте, завтра на месте буду где то с 9-30-тентовики будут работать над тентом на Навигатор.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2013, 01:57   #14 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Москва-2
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: Нужен совет, катер до 20k

Цитата:
Допис від Рамзес Переглянути допис
Как раз 115 л.с то шо надо.

Спасибо, будем смотреть!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Допис від Вовчик Переглянути допис
Я бы ещё добавил что идельной лодки нет .Которая могла бы всё в себя включить.Выбирайте по вашим целям.То что вы будете использовать лодку-катер наиболее часто.ИМХО.

Владимир спасибо, вот поэтому и пришел к Вам, за советом. Понятно, что нет предела совершенству и сколько людей столько и мнений, но в дискуссии истина точно есть!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Без проблем, набирайте, завтра на месте буду где то с 9-30-тентовики будут работать над тентом на Навигатор.

Ок, завтра выйду на связь
AlexKiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2013, 03:18   #15 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Shel
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Днепропетровск
Карапь: П-4
Дописи: 11.089
Сказал(а) спасибо: 5.922
Поблагодарили 8.314 раз(а) в 2.740 сообщениях
Типово Re: Нужен совет, катер до 20k

БАРКАС - комплектующие и аксессуары для лодок катеров яхт Водная техника Гидроциклы Пластиковые катера Алюминиевые лодки Надувные лодки Подвесные двигатели Оборудование Отдых на водеИмхо в одних деньгах с Навигатором но поинтереснее и побольше:
__________________
34-й богатырь...
Shel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2013, 09:59   #16 (permalink)
DOK
Правление, модератор
 
Аватар для DOK
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Классик+Х90
Дописи: 10.196
Сказал(а) спасибо: 5.716
Поблагодарили 6.951 раз(а) в 2.129 сообщениях
Типово Re: Нужен совет, катер до 20k

Это естественно, что каждый кулик своё болото хвалит- поэтому посмотрите еще Классик.
DOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2013, 10:45   #17 (permalink)
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.309
Сказал(а) спасибо: 4.908
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Re: Нужен совет, катер до 20k

Цитата:
Допис від Shel Переглянути допис
БАРКАС - комплектующие и аксессуары для лодок катеров яхт Водная техника Гидроциклы Пластиковые катера Алюминиевые лодки Надувные лодки Подвесные двигатели Оборудование Отдых на водеИмхо в одних деньгах с Навигатором но поинтереснее и побольше:

Цитата:
Допис від DOK Переглянути допис
Это естественно, что каждый кулик своё болото хвалит- поэтому посмотрите еще Классик.

Тогда ещё и Амур, а то только пластики советуют.
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2013, 11:36   #18 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Бодя
 
Псевдо: Богдан
Звідки Ви: Riviera Riverside
Карапь: Buster Magnum+Suzuki 200
Дописи: 8.332
Сказал(а) спасибо: 5.460
Поблагодарили 2.722 раз(а) в 874 сообщениях
Типово Re: Нужен совет, катер до 20k

Цитата:
Допис від Larik Переглянути допис
Тогда ещё и Амур, а то только пластики советуют.

Я бы добавил, каютный Амур
Бодя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
igor67 (27.03.2013)
Старий 27.03.2013, 11:39   #19 (permalink)
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.309
Сказал(а) спасибо: 4.908
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Re: Нужен совет, катер до 20k

Цитата:
Допис від Бодя Переглянути допис
Я бы добавил, каютный Амур

С каютой не то. Лучше тент!
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2013, 12:01   #20 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Москва-2
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: Нужен совет, катер до 20k

Господа спасибо, будем смотреть Классик, Амур
AlexKiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
нужен совет о моторе на крым Черкасский Крым 27 29.11.2012 10:54
Нужен совет по стоянке student Подскажите плиз... 2 02.10.2012 21:37
Нужен совет по регистрации мотора Турист Регистрация, техосмотр, права и т.д. 7 28.06.2012 09:15
нужен совет zah800vv Надувнухи, РИБы 17 17.12.2011 10:55
Нужен совет Azhik1977 Куплю, где купить 2 04.03.2011 23:20


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:48.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0