Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Самострой


Самострой Все кроме длинномеров у которых свой раздел

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.09.2017, 06:55   #21 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Регистрация самостроя

Цитата:
Допис від Ярослав JK Переглянути допис
Плавание по судовому ходу под парусом ЗАПРЕЩЕНО!!!

Покажите где это написано вот здесь Про затвердження Правил судноплавства на внутрішніх в... | від 16.02.2004 № 91 (Сторінка 1 з 3)

Востаннє редагував Сергей Вишня: 09.09.2017 о 07:00.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2017, 08:07   #22 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Регистрация самостроя

Лоцию почитайте читайте. В городах запрещено. Такое ощущение, что Вы хотите совершить суицид, но перед этим собрать все разрешительные документы. Чтобы с чистой совестью...
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2017, 08:19   #23 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Регистрация самостроя

Цитата:
Допис від Ярослав JK Переглянути допис
Лоцию почитайте читайте...

Может еще Тору или Коран? С Вами скучно. Да, кстати, после УМРИ была Укртрансбезпека, которую опять позавчера реформировали. Поздравляю! Основная масса чиновников в Киеве.

По теме. Звернення отправил на Грушевского. Ответ через месяц по закону. Основной лейтмотив звернення - "Не нужен нам такой Регистр!" Будет ответ, дам знать. По закону http://www.kmu.gov.ua/control/uk/pub...t_id=244866722 в с случае неудовлетворительного для меня ответа есть возможность подавать в суд. Ждемс.

Востаннє редагував Сергей Вишня: 09.09.2017 о 08:25.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2017, 06:24   #24 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Регистрация самостроя

Удачи!
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2017, 12:09   #25 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Х. Бонифатьевич
 
Псевдо: Христофор
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Прогресс-4 + Мерк-40, когда-то был Пргресс-2 + Нептун-23
Дописи: 1.398
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 642 раз(а) в 284 сообщениях
Типово Re: Регистрация самостроя

Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
Может еще Тору или Коран? По теме. Звернення отправил на Грушевского. Ответ через месяц по закону... в с случае неудовлетворительного для меня ответа есть возможность подавать в суд. Ждемс.

А вот это уже интересно. Ответа, конечно, не будет. Но если не "сдуетесь" - любопытно понаблюдать за обращением в суд.
Х. Бонифатьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2017, 20:00   #26 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Регистрация самостроя

Сегодня с оголовка острова наблюдал хождение каких-то йахт под парусом по Днепру. По судовому ходу. Они были пронумерованы, на нескольких видел рекламу "Абучение йахтингу" Наверное интенсивный курс проходили неофиты. У пары посудин в поле зрения бой терял ветер, его заворачивало, корыта выписывали изумительные кренделя. На судовом ходу на Оболони. Там кроме барж есть лодки, скоростные катера, прогулочные пароходы, СПК... Сергей Вишня, вот Вы скажете, что такого с Вами не произойдет. Тогда давайте количество промиле спиртяги в крови индивидуально разрешать, каждому свое. Я, например, после выпитых 500-600 крепкого алкоголя (качественного) очень аккуратно могу водить лодку, швартуюсь вообще, как Бог... Согласен на 4-5 промиле, но никак не меньше двух! Мне можно, я уиею.
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ромчик 777 (10.09.2017)
Старий 14.09.2017, 12:47   #27 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Регистрация самостроя

Цитата:
Допис від Ярослав JK Переглянути допис
"Абучение йахтингу"...

https://www.youtube.com/watch?v=_VibKyGN5d4 Смотреть до конца

Востаннє редагував Сергей Вишня: 14.09.2017 о 12:51.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2017, 18:25   #28 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Регистрация самостроя

Пришел ответ из Кабмина.
Письмо переправили Мининфраструктуры 13 сентября за номером таким-то в соответствии с Законом "Про звернення громодян" для розгляду и надання вам ответа. Ждем ответ.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
КТМОВ-- (25.09.2017), Редуктор (25.09.2017), Х. Бонифатьевич (26.09.2017)
Старий 11.10.2017, 15:25   #29 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Регистрация самостроя

Четко в месячный срок получил ответ за подписью самого министра Омеляна В. Галимая отписка, ничего не значащая и не отвечающая на мои вопросы и пожелания, а главное нет ответа на вопрос о нарушении моих конституционных прав согласно статьи 54 о свободе моего технического творчества и почему это так зарегулировано, что то, построенное мною, так дорого провести через Регистр.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2017-10-11 15.01.29.jpg
Переглядів: 578
Розмір:  310,6 КБ
ID:	139847   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2017-10-11 15.03.37.jpg
Переглядів: 574
Розмір:  444,9 КБ
ID:	139848  
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lodochnick (12.10.2017), КТМОВ-- (11.10.2017)
Старий 11.10.2017, 17:16   #30 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Регистрация самостроя

Собственно, я не останавливаюсь, готовлю очередное обращение опять в Кабмин, более развернутое и понятное с яркими, как по мне, примерами.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lodochnick (12.10.2017), pasha_kiev (11.10.2017)
Старий 12.10.2017, 08:44   #31 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Регистрация самостроя

Подготовил очередное обращение. Сегодня отправлю. Вот несколько цитат из него.

...получил ответ. В данном ответе поставленные мною вопросы проигнорированы и дана отписка в виде описания порядка, существующего на сегодняшний день, регистрации и технического надзора за судами.

Суть моего обращения сводилась к тому, чтоб упростить порядок прохождения первичного техосмотра Регистром судоходства Украины судам самостоятельной постройки ограниченных длиною 6,5 метров, мощностью мотора - 10 л.с. и площадью парусности до 15 кв. м. не требуя наличия одобренного Регистром проекта, если проект взят или приобретен из открытых источников (интернет, литература, журналы), по которым уже неоднократно построены и успешно эксплуатируются суда у нас или за рубежом. Я предполагаю, что квалификация и опыт инспекторов Регистра на местах, в инспекторских пунктах регионов Украины, достаточна для определения соответствия "Правилам постройки и классификации малых судов", которые являются их настольной книгой, столь малых и простых судов и не надо требовать от строителей дополнительных сведений в виде спецификации, расчета остойчивости, расчета общей и местной прочности корпуса, программы и методики швартовных ходовых испытаний, расчетов мощности двигателя и парусного вооружения, описания технологии постройки корпуса и прочего, по мнению Регистра, влияющего на обеспечение условий безопасного плавания судна.

Письмо из Министерства инфраструктуры с отпиской отправляю вам.

Востаннє редагував Сергей Вишня: 12.10.2017 о 08:48.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex__k (12.10.2017), Lodochnick (12.10.2017), pasha_kiev (12.10.2017), vlad2002 (12.10.2017), Wild (12.10.2017), КТМОВ-- (12.10.2017), УНА-0531 (12.10.2017), Х. Бонифатьевич (12.10.2017)
Старий 12.10.2017, 15:26   #32 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Х. Бонифатьевич
 
Псевдо: Христофор
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Прогресс-4 + Мерк-40, когда-то был Пргресс-2 + Нептун-23
Дописи: 1.398
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 642 раз(а) в 284 сообщениях
Типово Re: Регистрация самостроя

Да, ув. Вишня... Ввязались Вы, однако... Читаю ваше "вотэтовот" и пробивает мысля: не перевелись ещё идеалисты-мечтатели... И это весьма неплохо!!!
НО!!! Не будет внятного ответа. То есть, его вообще не будет по сути Ваших предложений. И никого ТАМ не ипёт обоснованность Ваших мыслей... Масштабность спрашивания имеет значение, а её в данном случае нет...
Печаль...
Х. Бонифатьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Wild (12.10.2017)
Старий 14.10.2017, 09:50   #33 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Регистрация самостроя

Цитата:
Допис від Х. Бонифатьевич Переглянути допис
НО!!! Не будет внятного ответа. То есть, его вообще не будет по сути Ваших предложений. Масштабность спрашивания имеет значение, а её в данном случае нет...
Печаль...

Согласен, но не со всем. Масштабность. За долгие годы пока у нас появился регистр многое изменилось. Он - коммерческая организация и заточен под зарабатывание денег, вот и рвет, где ни попадя. Тем более часть заработков ушла с Крымом. Короче, убили самострой, хотя я в 95 году еще спокойно регистрировал, была у них возможность регистрировать на местах как экспериментальное судно и я тогда зарегистрировал яхту по проекту СТ-25 из журнала. Потом все! Все денюжки и со всех только в Киев, а на местах инспекторы только как придатки к компьютеру по подсчитыванию стоимости ТО на сайте Регистра. Постепенно масштабность испарилась и люди перестали строить, зная о проблемах с регистрацией, хотя и сейчас строят, даже здесь, на сайте показываются.
Я конечно понимаю, что ответа не будет, хотя поживем-увидим. Есть план, как их достать и он уже работает. Получена тупая отписка и с новой аргументацией отправлена опять в КМ. После, в случае новой отписки, новое обращение четко по пунктам, в случае новой отписки - Гройсману. Потом сделаю проект своей лодки на трех листочках где основной аргумент "расчетов" будет мировая практика с примерами судов как хорошо себя зарекомендовавших, есть такое в проектировании судов - поектирование по прототипам. Дальше получение счета от Регистра на рассмотрение с четырех или пятизначной суммой оплаты и опять обращение в КМ, почему мол грабят пенсионера, за что столько за три листрочка и пусть объясняют мне, а я контраргументы. Так глядишь и зима пройдет.
Где-то так. А лодку я все равно к весне сделаю. Несмотря ни на что и паруса сошью. На воде все равно бардак и никого я не боюсь! Бо у нас у инспекции нет бензина, да и лодки нет!

Востаннє редагував Сергей Вишня: 14.10.2017 о 10:02.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andr1170 (05.11.2017), pasha_kiev (14.10.2017), КТМОВ-- (14.10.2017), Х. Бонифатьевич (14.10.2017)
Старий 14.10.2017, 10:10   #34 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Mykola234
 
Псевдо: Коля
Звідки Ви: Одесская обл
Карапь: UMS TUNA 550 Merc optimax proXS 150 Анрида 5.7м,Suzuki DF115TL
Дописи: 1.206
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1.085 раз(а) в 306 сообщениях
Типово Re: Регистрация самостроя

Я тоже трошки своего вставлю. У нас в Вилково делают деревянные лодки и странно что их регистрируют тоже . Я вот только не пойму на них нет ни проекта ни документов изготовителя ,просто тот у кого руки заточены , то тот может себе сделать лодку . Номера дают и все остальное . Домой приеду через 3 недельки и сфоткаю доки от деревяшки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  images-1.jpg
Переглядів: 610
Розмір:  9,8 КБ
ID:	139863   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  images-2.jpg
Переглядів: 628
Розмір:  9,5 КБ
ID:	139864  

Востаннє редагував Mykola234: 14.10.2017 о 10:16.
Mykola234 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vlad2002 (14.10.2017)
Старий 14.10.2017, 14:14   #35 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Одесса мама
Карапь: Ю2 Long+ Evin E60, Brig D330+Yam 15 2т. Було: Обь ЗиЧ+Honda 30, Toha20MFS
Дописи: 2.704
Сказал(а) спасибо: 1.232
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 501 сообщениях
Типово Re: Регистрация самостроя

Ну на сколько я помню, эти все лодки попадают под какой то там проект, у них основное отличие длина/ ширина и под ПЛМ или стационар... Помню мой дед ( царство небесное); носил документы в регистр ( по моему тогда ещё в Килие он был) и ждал регистрацию

Они за "сто" лет не изменились )))
РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Mykola234 (14.10.2017)
Старий 14.10.2017, 15:23   #36 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Регистрация самостроя

Цитата:
Допис від Mykola234 Переглянути допис
У нас в Вилково делают деревянные лодки и странно что их регистрируют тоже...

Регистрируется все, гребное, что длиннее 2,5 метра, с мотором или парусом - все, не считая надувнушек, там свои заморочки.

Цитата:
Допис від РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ Переглянути допис
Ну на сколько я помню, эти все лодки попадают под какой то там проект, у них основное отличие длина/ ширина и под ПЛМ или стационар...
Они за "сто" лет не изменились )))

Там необычный регион и лодок, видимо, там больше чем машин, и лодок специфических, это связано с плаванием по узким протокам, лодок водоизмещающих с большой грузоподъемностью, как правило самодельных ибо промышленность подходящих не выпускает. Скорее всего регистр смотрит на это сквозь пальцы, как и на многое другое в "заботе" о нашей безопасности или борьбе за наши деньги, кроме самостроя в других местах. Есть еще всякие методы, строительство под документы, ведь такие открытые деревянные лодки долго не живут, и видимо другие способы люди находят. Под один проект все лодки не могут подходить, ведь измени длину, ширину, мощность или вид мотора - это уже другой проект надо, тем более проект имеет срок годности - 6 лет или до выхода новых Правил постройки, которые уже выходили 2001 году, 2005, 2010, 2015, т.е. четыре раза существующий "сто" лет проект надо было переодабривать.

Востаннє редагував Сергей Вишня: 15.10.2017 о 07:49.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
КТМОВ-- (14.10.2017), РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ (14.10.2017), Х. Бонифатьевич (14.10.2017)
Старий 14.10.2017, 21:27   #37 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Одесса
Карапь: тунец.
Дописи: 556
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 630 раз(а) в 186 сообщениях
Типово Re: Регистрация самостроя

Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
Там необычный регион и лодок, видимо, там больше чем машин, и лодок специфических, это связано с плаванием по узким протокам

Староверы люди очень интересные.
Все на много проще, многие староверы как мамонты ,просто пока не знают, что любая иномарка в сто раз лучше стационара стоящего в той деревяной посудине.
Вилковчане, кто по шустрей, смышленей давно пересели на классные катера под иномарками и смотрят на мамонтов с ухмылкой.

Востаннє редагував Дмитрий Лупашко: 14.10.2017 о 21:31.
Дмитрий Лупашко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2017, 22:40   #38 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Одесса мама
Карапь: Ю2 Long+ Evin E60, Brig D330+Yam 15 2т. Було: Обь ЗиЧ+Honda 30, Toha20MFS
Дописи: 2.704
Сказал(а) спасибо: 1.232
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 501 сообщениях
Типово Re: Регистрация самостроя

Да поверьте, там увидеть Ветерок или Вихрь уже из разряда фантастики )) и не важно на каком корпусе... На стационарах остались редкие рыбаки
РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2017, 09:46   #39 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Mykola234
 
Псевдо: Коля
Звідки Ви: Одесская обл
Карапь: UMS TUNA 550 Merc optimax proXS 150 Анрида 5.7м,Suzuki DF115TL
Дописи: 1.206
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1.085 раз(а) в 306 сообщениях
Типово Re: Регистрация самостроя

Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
Скорее всего регистр смотрит на это сквозь пальцы, как и на многое другое в "заботе" о нашей безопасности или борьбе за наши деньги

Да с регистром у нас все в порядке , в смысле денег не берет, передо мной , когда я делал очередной ТО сидел с ним клиент , хотел тоже ТО пройти на деревяшку без мотора, так вот регистр ни в какую .


Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
ведь такие открытые деревянные лодки долго не живут

Не поверите, но прошлая деревяшка покупалась как б/у и прожила около 40 лет вместе с вихрем 20ой. Это была рабочая лошадка , так как у нас ко двору доехать на лодке, то все стройматериалы перевозились на лодке (1,5тонны легко).Естественно перед зимой лодку на берег , надо было смолить, менять ,если сгнили доски,конопатить и тп .


Цитата:
Допис від Дмитрий Лупашко Переглянути допис
многие староверы как мамонты ,просто пока не знают, что любая иномарка в сто раз лучше стационара стоящего в той деревяной посудине.
Вилковчане, кто по шустрей, смышленей давно пересели на классные катера под иномарками и смотрят на мамонтов с ухмылкой.

Уже многие таки пересели на пластик и тп, уходят от деревяшек. А вот рыбаки ,которые сетьми ловят то так и остаются на дерервяшках ибо они удобнее. У нас ребята сейчас делают аналог деревяшки ,только из пластика. Sказали ,что с регистрацией пластика будет все нормально .Пока готового пластика не видел, а вот матрицу уже сделали.

Цитата:
Допис від РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ Переглянути допис
Да поверьте, там увидеть Ветерок или Вихрь уже из разряда фантастики

Хватает и иномарок и ветерков с вихрями... у отца у самого вихрь и два ветерка в сарае . НА одном ветерке до сих пор ездит. Хотел ему купить иномарку , а он упирается и говорит ,что ветерок - самый лучший и экономичный мотор - одним словом остались люди старой закалки ,которых не переубедить .
Сори за "не по теме").

Востаннє редагував Mykola234: 15.10.2017 о 09:50.
Mykola234 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2017, 15:06   #40 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Регистрация самостроя

Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
Получена тупая отписка и с новой аргументацией отправлена опять в КМ...

Пришел ответ из КМ. Суть такова - мое письмо с резолюцией Вице-примера Кистиона отправлено Мининфраструктуры и Держслужби з безпеки на транспорті 25 октября за номером №41-Н...... Что за резолюция - не знаю. Ждемс дальше.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Регистрация мотора prosergey Регистрация, техосмотр, права и т.д. 55 10.03.2021 01:24
Регистрация лодки fantom5 Регистрация, техосмотр, права и т.д. 4 22.06.2015 20:33
Регистрация...... dimon Новости 13 18.03.2011 21:30
Регистрация dimon Новости 6 26.02.2011 16:19


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:38.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0