Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Уход за двигателем (http://forum.fregat.club/уход-за-двигателем/)
-   -   Cвечи (http://forum.fregat.club/уход-за-двигателем/10596-cвечи.html)

klvadim 10.12.2013 15:57

Cвечи
 
Не рекламы ради- сегодня брал на Exist.ua свечи NGK DPR6EB-9 (на ямаху) по 28 грн , у них акция по 30 декабря.

РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ 10.12.2013 16:19

Re: Cвечи
 
НЖК- НЖК рознь

слава 10.12.2013 18:56

Re: Cвечи
 
Цитата:

Допис від РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ (Допис 241839)
НЖК- НЖК рознь

есть факты о некачественном изделии?купленном через Exist.ua?

bredley 10.12.2013 20:26

Re: Cвечи
 
Цитата:

Допис від слава (Допис 241883)
есть факты о некачественном изделии?купленном через Exist.ua?

Так они же обычные барыги, а не производители, только с ценами немного ниже чем у конкурентов. Что закажеш то и привезут.
С поставками проблем не было, а с запчастями ..........., так где ж они не Китайские?
Кстати я себе покупал свечи NGK DCPR6E для своего мотора в профильном магазине США, цена примерно такая же.

alex__k 10.12.2013 21:46

Re: Cвечи
 
Не факт родные всегда лучше а это о чем то говорит

РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ 10.12.2013 22:01

Re: Cвечи
 
Я сам заказываю з/ч на свое авто на Exist.ua, и не хочу сказать что фуфло, но хочу сказать, что нет гарантии что там именно то, что написано.

Не давеча как пару месяцев назад заказывал себе комплект сцепления на свое авто "айсин" Япония, так корзина и диск были "айсин", а выжимной "Които". Они сказали, что это заводской комплект.

Так что, заказав НЖК не факт что он будит оригинал.

Гена 10.12.2013 22:21

Re: Cвечи
 
Цитата:

Допис від alex__k (Допис 241939)
Не факт родные всегда лучше а это о чем то говорит

Александр, а вы думаете производители моторов сами делают свечи? Так же как не делают производители машин ни колодок, ни свечей, не деталей подвески, так и производители моторов не делают сами свечи, для них их делают те же НГК, Бош, Денсо и другие производители свечей. Ну и по поводу Ексиста - они сами даже запчпстей не завозят в Украину, у них просто скидки оптовые у крупных завозчиков - у того же Ессо автотехникс, Элита, Метеора и других. Просто хорошо развитая инет-продажа с небольшими скидками. Никогда у них не брал, потому как могу брать почти по их ценам,

senj78... 10.12.2013 22:24

Re: Cвечи
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 241948)
Александр, а вы думаете производители моторов сами делают свечи? Так же как не делают производители машин ни колодок, ни свечей, не деталей подвески, так и производители моторов не делают сами свечи, для них их делают те же НГК, Бош, Денсо и другие производители свечей. Ну и по поводу Ексиста - они сами даже запчпстей не завозят в Украину, у них просто скидки оптовые у крупных завозчиков - у того же Ессо автотехникс, Элита, Метеора и других. Просто хорошо развитая инет-продажа с небольшими скидками. Никогда у них не брал, потому как могу брать почти по их ценам,

Гена теперь я с тобою дружу:friends:

Гена 10.12.2013 22:28

Re: Cвечи
 
Цитата:

Допис від senj78... (Допис 241949)
Гена теперь я с тобою дружу:friends:

А раньше что было:-)

слава 10.12.2013 22:29

Re: Cвечи
 
не нашел свечного ключа на 18-на нашем авторынке нет.может просто головку удлиненную проточить? тож прикупил бы комплект свечей оригинальных

Гена 10.12.2013 22:33

Re: Cвечи
 
Цитата:

Допис від слава (Допис 241951)
не нашел свечного ключа на 18-на нашем авторынке нет.может просто головку удлиненную проточить?

Может не помочь, в свечном есть резинка, которая свечу удерживает. Правда она иногда и мешает.

alex__k 10.12.2013 22:37

Re: Cвечи
 
Гена а я и не хотел сказать что свечи на екзист хорошие те что идут с мотором может ещё какой-то оригинал в Украине вообще сложно купить оригинал.брал в этом году на сервисе в Херсоне свечи и то не то:-P

Гена 10.12.2013 22:48

Re: Cвечи
 
Цитата:

Допис від alex__k (Допис 241954)
Гена а я и не хотел сказать что свечи на екзист хорошие те что идут с мотором может ещё какой-то оригинал в Украине вообще сложно купить оригинал.брал в этом году на сервисе в Херсоне свечи и то не то:-P

А я не говорил, что НГК на ексисте плохие. Просто НГК нежные свечки, а у нас сейчас какой то бензин появился, котрый они не переживают. Ну или не пережовывают. Как выход поставить Денсо, те более устойчивые. Уже их людям не одним нарекомендовал и помог приобрести, пока не было отрицательных отзывов. Только брать их надо на Метеоре, бо даже на Ессо они какие то не такие.

РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ 10.12.2013 22:59

Re: Cвечи
 
во во во... и я ищу оригинальный Денсо, пока проблема, все что у нас на авторынках встречал, не то пальто...

alex__k 10.12.2013 23:01

Re: Cвечи
 
У нас в Херсоне как я я понял не хотят продавать денсо на водомоторную технику ;-)

Гена 10.12.2013 23:36

Re: Cвечи
 
Если надо могу помочь. Но за двумя свечками ехать как то не хочется. Когда склад Метеора был у меня через дорогу, тогда без проблем, но сейчас он переехал.

Валера М 11.12.2013 00:29

Re: Cвечи
 
Цитата:

Допис від слава (Допис 241951)
не нашел свечного ключа на 18-на нашем авторынке нет.может просто головку удлиненную проточить? тож прикупил бы комплект свечей оригинальных

Себе нашел на мото-запчастях, у них есть разные варианты на 18 :-)

dberegovoy 11.12.2013 06:58

Re: Cвечи
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 241958)
поставить Денсо

Поддерживаю.
Денсо у меня стоят везде (ПЛМ, фабии, бусе).
Давно как то брал через Гену, за что ему спасибо, потом начал заказывать их на экзисте.

sofyart 11.12.2013 07:04

Re: Cвечи
 
на экзисте. счас акция
свечи по оптовым ценам все

Santa 70 02.01.2014 00:08

Re: Cвечи
 
Цитата:

Допис від bredley (Допис 241921)
Так они же обычные барыги, а не производители, только с ценами немного ниже чем у конкурентов.

С первым согласен, а со вторым; незнаю как где, а у нас одни из дорогих.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0