Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Околодвигательные вопросы > Уход за двигателем


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.07.2013, 21:43   #21 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: Крым
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl

определил не я, а мастер, прибор самодельный походу, точно сказать не могу,не очень разбираюсь, короче говоря три провода + - и с зажимчиком на брони провод, все сходится на приборчик с фонариком светодиодным,все в одном корпусе,заводим мотор, прибор наводится на распредвал, а там цифры 1 2 3 4 четко просматриваются когда фонарик зажигается, и видно что он загорается в разных местах, разница гдето в один зуб( ну примерно так, если че не понятно спрашивайте)
Андрей 345 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2013, 22:20   #22 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для yya-Юра
 
Псевдо: Юра
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым yamaha 40 veos Нептун 23
Дописи: 2.399
Сказал(а) спасибо: 1.381
Поблагодарили 692 раз(а) в 355 сообщениях
Типово Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl

Цитата:
Допис від Андрей 345 Переглянути допис
определил не я, а мастер, прибор самодельный походу, точно сказать не могу,не очень разбираюсь, короче говоря три провода + - и с зажимчиком на брони провод, все сходится на приборчик с фонариком светодиодным,все в одном корпусе,заводим мотор, прибор наводится на распредвал, а там цифры 1 2 3 4 четко просматриваются когда фонарик зажигается, и видно что он загорается в разных местах, разница гдето в один зуб( ну примерно так, если че не понятно спрашивайте)

Был и у меня стратоскоп когда то, в жигулях зажигание регулировал. К стани очень удобно было.
__________________
Крым. yamaha 40 veos
yya-Юра зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2013, 00:39   #23 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Киев ул.Рабочая 2а тел 067 238 23 37
Карапь: Крым, Н-40
Дописи: 355
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 198 раз(а) в 79 сообщениях
Типово Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl

Цитата:
Допис від yya-Юра Переглянути допис
Был и у меня стратоскоп когда то, в жигулях зажигание регулировал. К стани очень удобно было.

Вы не поняли вопрос, что такое стробоскоп я знаю. И в Жигулях а также в других ДВС с механичес ким приводом распределителя (трамблера) зажигания, опережение выставляется по метке на коленвале (шкив или маховик) и подключенным стробоскопом только на первый цилиндр. Но не как не на 2-й, 3-й, 4-й и т.д. В данном случае на инжекторах стоит нерегулируемое опережение зажигания. Рядом с маховиком находится датчик положения коленвала (СТР) и датчик положения распредвала, которые выдают информацию на блок ЭБУ о положении коленвала- распредвала а последний в свою очередь в нужный момент выдает импульс на катушку зажигания в определенный цилиндр. Так вот я считал доселе что не может запаздывать зажигание в одном или нескольких цилиндрах. Потому что связка 1-3-4-2 четкая и отдельно по цилиндрам опережение зажигания не регулируется. Вот как мог постарался объяснить.
Ну а если мастер так определил, то у Вас либо блок ЭБУ «сошел с ума», либо кто- то магнитики на маховике переклеил
__________________
Крым+ Honda BF40D
киев64 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2013, 18:13   #24 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: Крым
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl

Здравствуйте,ну я уже не знаю че делать и думать, он мне сегодня позвонил, и говорит, мол смотрел на 50 и там тоже немного запаздывает, теперь новый грешок на сальники клапанов, но чет мне не верится, 1 и 4 нормально, а 2 и 3 пропускают,ну хорошо может и так,а если нет, то тогда мол, маслосемные кольц, так весь мотор можна перебрать и не факт что будет результат, и еще спареные цилиндры, я имею в виду, по катушкам 1-4, 2-3, может это о чем то говорит???
Андрей 345 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2013, 18:53   #25 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Киев ул.Рабочая 2а тел 067 238 23 37
Карапь: Крым, Н-40
Дописи: 355
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 198 раз(а) в 79 сообщениях
Типово Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl

Здравствуйте,
если Вам не сложно выложите фотки всех 4-х свечей. Потому как характер загрязнения свечей при обогащенной смеси, недостаточной компрессии, неверном калильном числе свечей отличается от масляного угара.
А как по мне колпачки клапанов не причем, т.к. клапана расположены горизонтально а маслицо стекает по распредвалу сверху вниз. С минимальной возможностью попадания в цилиндры, и в данном случае самым нагруженным по маслу является 4-й цилиндр.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Допис від Андрей 345 Переглянути допис
я имею в виду, по катушкам 1-4, 2-3, может это о чем то говорит???

Это может говорить о пробое катушки, и в каких-то режимах работы двигателя пропуски зажигания. Но вы же меняли местами катушки? И озвучьте пож-та маркировку свечей.
__________________
Крым+ Honda BF40D
киев64 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2013, 19:33   #26 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: Крым
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl

да, катушки местами я менял, и не какого результата, ок сейчас поеду на лодочную и сфоткаю
Андрей 345 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2013, 20:31   #27 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: Крым
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl

свечи NGK DPR6EB9
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08714.JPG
Переглядів: 563
Розмір:  2,64 МБ
ID:	47343  
Андрей 345 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2013, 22:31   #28 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Киев ул.Рабочая 2а тел 067 238 23 37
Карапь: Крым, Н-40
Дописи: 355
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 198 раз(а) в 79 сообщениях
Типово Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl

Нет масло я думаю здесь не причем . Типичное загрязнение –Цитата- «Отложение нагара - пушистая сажа на электроде и изоляторе. Причины: переобогащенная смесь, загрязнение воздушного фильтра, слишком позднее зажигание или слишком частое включение стартера.»
Загрязнение воздущного фильтра, позднее зажигание, частое включение стартера- ОТБРАСЫВЫЕМ. Остается переобагащенная смесь, и только в двух цилиндрах. Я бы на вашем месте ХОРОШО, на стенде, чистым «Wynn s» (для бензиновых двигателей) еще разок почистил форсунки.
А цилиндры для страховки обработал антикоксом. Раз форсунки уже барахлили, можно предположить что такие же отложения есть на кольцах, которые при достижении температуры залегают. А пока вы вроде как чистите свечи, двигатель остывает и колечки вновь работают. Но это так мысли в слух. Раскоксовка процедура бюджетная и не помешает в любом случае
Так на этих свечах троило? Сколько времени проходило с момента чистки свечей до троения?
__________________
Крым+ Honda BF40D
киев64 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2013, 12:53   #29 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: Крым
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl

по разному, но не много, а когда новую ставишь, то на 30 минут хватает
Андрей 345 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2013, 14:00   #30 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: Крым
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl

Здравствуйте, выяснилась еще одна вещь, когда начинает барахлить один цилиндр или вообще не работает нажимаешь кнопку трима, вниз или в верх не важно, и держишь, мотор начинает работать без проблем
Андрей 345 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Срочно куплю свечи NGK DSH Куплю, где купить 7 19.06.2013 11:05
Продам свечи Бердник Архив 0 15.12.2012 16:42
Свечи для Mercury 40EFI 2011 Г.В. Дмитрий 37rus Подвесные импортные брендовые 14 11.05.2012 13:47
Капли воды на электроде свечи! Supervitold Уход за двигателем 8 01.02.2012 00:24
Свечи DENSO для форумчан. Гена Архив 0 19.04.2010 16:50


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:09.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0