Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Общие вопросы > Флудилка


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.12.2012, 17:44   #41 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Крым Симферополь
Карапь: катер
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Типово Re: Устав Клуба "Фрегат"

Цитата:
Допис від DOK Переглянути допис
не, ну не факт... Я не защищаю, просто мотивы могут быть совсем другими...

Спасибо ДОК

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Допис від Рамзес Переглянути допис
Леонтич, ладно, успокоитесь.

Это очень хорошо что вы указали на ошибки.
Помогите Нам с написанием Устава, правильного Устава который будет соответствовать параметрам Клуба.

Чесно говоря, вчера мне сильно нагрубили... Но, я думаю, будут и извинения, с кем не бывает.И учитывая, что большая мечта все таки иметь свой "карапль", постараюсь помочь. Давайте так-мне в лычку все главы имеющихся набросок,а я их перефразирую и приведу в соответствие закона, вступающего в силу с 1 января 2013 года.
Леонтич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
MALIBU (26.12.2012)
Старий 25.12.2012, 17:45   #42 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Рамзес
 
Псевдо: Рами
Звідки Ви: Киев
Карапь: Пока на собаках)))
Дописи: 9.224
Сказал(а) спасибо: 5.212
Поблагодарили 3.574 раз(а) в 1.268 сообщениях
Типово Re: Устав Клуба "Фрегат"

Цитата:
Допис від Леонтич Переглянути допис
Давайте так-мне в лычку все главы имеющихся набросок

Я прошу прощения, но у меня их нет, появиться правление и тогда что то решим.
Рамзес зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2012, 18:11   #43 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Київська обл, смт.Гостомель
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.671
Сказал(а) спасибо: 9.553
Поблагодарили 7.174 раз(а) в 3.163 сообщениях
Типово Re: Устав Клуба "Фрегат"

Цитата:
Допис від Леонтич Переглянути допис
ВМК имеет статус ОО без прав ЮЛ, т.е. это клуб по интересам.

А точнее? Если мы имеем статус ,,ГО,, то как мы можем быть Клубом по интересам,пусть даже с ограниченными какими либо правами. .К тому же ну нет термина ,,Клуб,, Ну нету и всё.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2012, 19:33   #44 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Голык
 
Псевдо: Костя
Звідки Ви: Киев
Карапь: MKM
Дописи: 6.818
Сказал(а) спасибо: 5.301
Поблагодарили 3.027 раз(а) в 875 сообщениях
Типово Re: Устав Клуба "Фрегат"

Цитата:
Допис від Леонтич Переглянути допис
А Вам не кажется, что это заявление смахивает на хамство? Будьте любезны проаргументируйте его, исходя из текста моего первого поста. Вы мне ответьте есть ли протокол с решением о приеме в ВМК? А Вас должно было утвердить общее собрание... Не хотите смотреть реально на вещи- не надо, но не хамите.

Может быть и хамство, но до этого кроме вас некто здесь не хамил.
Аргументирую.
Первая строка, Хотел объяснить поговоркой в чем вы не правы.
Второй обзац, тоже вам пример привел в чем вы не правы.
А третье если вам не нравится наш форум и клуб и мы не можем найти общий язык,нажмите на крестик в правом верхнем углу и не заходите на этот ресурс. Кроме нас( Фрегата) есть еще много таких ресурсов, может там вас поймут.
Голык зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2012, 20:05   #45 (permalink)
Клубень
 
Псевдо: o
Звідки Ви: B
Карапь: К
Дописи: 4.355
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 4.012 раз(а) в 837 сообщениях
Типово Re: Устав Клуба "Фрегат"

Уважаемый Владимир, очень хорошо, что у Вас найдется время подтолкнуть
с нами Фрегат в нужном направлении. В процессе общения думаю все острые углы сгладятся и кто знает как все обернется, все Мы люди....
oleh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2012, 20:11   #46 (permalink)
Клубень
 
Аватар для MERLIN
 
Псевдо: Віктор
Звідки Ви: КИЇВ
Карапь: Merlin-2 Mercury 60 EFI(в минулому)
Дописи: 23.743
Сказал(а) спасибо: 16.432
Поблагодарили 14.072 раз(а) в 3.726 сообщениях
Типово Re: Устав Клуба "Фрегат"

Давайте будем терпимее и сдержаннее в выражениях. Такой тон ни к чему плодотворному не приведёт. Хватит выяснять отношения. Тем более в этой теме.
__________________
Люблю рыбалку и уху!!!
Merlin-2 Mercury 60 EFI
MERLIN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dalnomershchik (27.12.2012), MALIBU (26.12.2012), Рамзес (25.12.2012)
Старий 25.12.2012, 22:11   #47 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Крым Симферополь
Карапь: катер
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Типово Re: Устав Клуба "Фрегат"

Цитата:
Допис від Вовчик Переглянути допис
А точнее? Если мы имеем статус ,,ГО,, то как мы можем быть Клубом по интересам,пусть даже с ограниченными какими либо правами. .К тому же ну нет термина ,,Клуб,, Ну нету и всё.

Тезка! Понимаеш, формально ГО. Но регистрация ГО путем уведомления ставит его в такие правовые формы, что практически это клуб по интересам, т.е. никаких прав не имеющий(каких я указал выше).И то что ты (видел на фото) прицепил флаг с эмблемой клуба-незаконно и за это предусмотрена даже административная ответственность (хотя конечно никто тебя наказыватьне будет, но формально могут). И ВМК не имеет права иметь симолику.
Леонтич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2012, 22:15   #48 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для dimon
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.862
Сказал(а) спасибо: 5.784
Поблагодарили 8.876 раз(а) в 3.308 сообщениях
Типово Re: Устав Клуба "Фрегат"

Цитата:
Допис від Леонтич Переглянути допис
И ВМК не имеет права иметь симолику.

А ОО может????? Такое впечатление....что вы читаете другой Форум...а отвечаете здесь.
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать?
dimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2012, 22:42   #49 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Крым Симферополь
Карапь: катер
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Типово Re: Устав Клуба "Фрегат"

Цитата:
Допис від oleh Переглянути допис
Уважаемый Владимир, очень хорошо, что у Вас найдется время подтолкнуть
с нами Фрегат в нужном направлении. В процессе общения думаю все острые углы сгладятся и кто знает как все обернется, все Мы люди....

Олег! В ответе Рамзесу я выразил желание помочь.Но после этого опять получил плевок от невоспитанного клубня. И я подумал "А оно мне надо на старости лет слушать невоспитанную хамовитую молодежь". Не желают- не надо. Ты посмотри какие ярлыки на меня навешали ( и троль, и врун, и...) . А я ни одного оскорбления ни в чей адрес не высказал.В силу разных обстоятельств я с 2010 не имел времени вникать в жизнь ВМК на форуме. И вот сейчас вошел и увидел, что практически за 3 года в деле устава "А воз и ныне там". Попытался подсказать и получил...Я понимаю, что сработал принцип "Наших бъют". А бить некоторых надо за 3-летнюю бездеятельность. Но признать свои грехи тяжко, лучше спустить полкана на стрелочника. Лучшая защита -нападение. Ценю твою сдержанность и определенную справедливость. Благодарю за поддержку. Но, в связи с нежеланием некоторых клубней утихомирится и прекратить хамство, я накладываю на свое согласие о помощи по уставу временную паузу.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Допис від dimon Переглянути допис
А ОО может????? Такое впечатление....что вы читаете другой Форум...а отвечаете здесь.

Дима! ГО(вернее ОГ объединение граждан в старом законе) и ОО (в новом законе)- это одно. Просто такое впечатление, что Вы не хотите это слушать. ОО без прав ЮЛ-это одна формальность без прав. В общем я все понял .... Извините за беспокойство, тема закрыта.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від MERLIN Переглянути допис
Давайте будем терпимее и сдержаннее в выражениях. Такой тон ни к чему плодотворному не приведёт. Хватит выяснять отношения. Тем более в этой теме.

Спасиба
Леонтич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2012, 22:51   #50 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Валерий
Звідки Ви: ------------
Карапь: Лисичанка
Дописи: 4.762
Сказал(а) спасибо: 2.204
Поблагодарили 3.495 раз(а) в 1.114 сообщениях
Типово Re: Устав Клуба "Фрегат"

Уважаемый , Леонтич ... Конечно очень приятно, что Вы анализируете юридический статус и законность создания клуба Фрегат с его символикой ,Правлением и т.д. Благодарю ( от себя лично ....),судя по всему Вам не безразлична судьба ресурса для которого Вы так "яростно" хотите доказать и показать истину... Давайте перейдем от полемики к конструктивизму, где Ваш вклад и жизненный опыт принесет плоды от общего усердия. Немножко напрягала Ваша тональность и манера излагать дельные предложения , чуточку с язвительным акцентом . Вижу, что все выровнялось и если Ваша инициатива имеет , не одноразовое проявление и желание быть полезным водномоторному сообществу искреннее , то буть те любезны ..... набросайте четкий план действий с поправками и ссылками на законодательство для реализации в полном объеме юридической законности выше перечисленных статусов и символик. На базе тех документов и договоренностей , которые Вы можете улучшить и откорректировать.Вопрос на данный момент для клуба ОСТРО не стоит, поэтому анализ с детальным изучений документации с воплощением в Грандиозное ЮЛ со всеми вытекающими привилегиями и последствиями будет в будущем изучаться . Когда придет для этого самое необходимое время...... И Вам , как соавтору и просто не безразличному человеку , будут благодарны... С уважением.

P.S. И будьте толерантны и терпимие.... ситуации бывают разными.

Востаннє редагував Valeron: 25.12.2012 о 22:58.
Valeron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MALIBU (14.01.2013), Рамзес (25.12.2012)
Старий 25.12.2012, 23:03   #51 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Рамзес
 
Псевдо: Рами
Звідки Ви: Киев
Карапь: Пока на собаках)))
Дописи: 9.224
Сказал(а) спасибо: 5.212
Поблагодарили 3.574 раз(а) в 1.268 сообщениях
Типово Re: Устав Клуба "Фрегат"

Цитата:
Допис від Леонтич Переглянути допис
Но, в связи с нежеланием некоторых клубней утихомирится и прекратить хамство

Это же не ВСЕ клубни, так что успокойтесь и включайтесь в работу))
Рамзес зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2012, 00:01   #52 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Київська обл, смт.Гостомель
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.671
Сказал(а) спасибо: 9.553
Поблагодарили 7.174 раз(а) в 3.163 сообщениях
Типово Re: Устав Клуба "Фрегат"

Правы в чём? Ну честно не понятна суть.Получается как песне. ,,Нет всё понятно,но что конкретно,,?
Ну скажем проблем то никаких нет.Чисто рабочие моменты.Обсуждение не более. Потому как только формировался Клуб. И в таких моментах всегда бывает много вопросов.
По сути об уставе пока ничего в этой теме,чисто разговор на Юридические темы. Которые мы в большей части уже обсудили , и в принципе были Клубом приняты решения.
То в принципе тему таки с временем надо будет , почистить после окончания прений на Юр темы .Так как к уставу последние посты отношения не имеют.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vik (26.12.2012)
Старий 26.12.2012, 11:01   #53 (permalink)
vik
Активный участник
 
Аватар для vik
 
Псевдо: Витя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 1.067 раз(а) в 291 сообщениях
Типово Re: Устав Клуба "Фрегат"

Цитата:
Допис від Леонтич Переглянути допис
Различия между ЮЛ И не ЮЛ знаете?

Да я слегка знаком с регистрацмей ГО, и их деятельностью. Я так понимаю вы почему-то решили что "клуб" без юр не может быть общественной организацией? так это не так. Законодательством регламентировано наличие устава, в ОО любой формы. Но устав это не закон, это скорее внутренний документ который имеет в себе "вытяги" из разных законов касающихся деятельности организации. В любом случае в уставе прописывается:"У своїй діяльності ...... керується Конституцією України, Законом України “Про об’єднання громадян”, чинним законодавством та цим Статутом."
Так же вот для Вас общее определение для ЮЛ и не ЮЛ:
"Громадська організація ........................ є неприбутковою громадською організацією, що об’єднує на добровільних засадах громадян України, на основі єдності інтересів для реалізації мети та завдань передбачених цим Статутом."
Это то что прописано в законодательстве. А почему вы прицепились к этому юрнеюр я вообще не понимаю.

Да юр регистрация дает больше возможностей по хозяйственной, финансовой деятельности. Но не играет на форму, это в любом случае общественная организация.

ПС
Вообще причем здесь тема "статут"

ПСПС
Интересно что сам "статут" не вызвал такой активности в обсуждении... как разговор непонятно о чем. Если не вернуться в тему темы и не подчистить флуд, можно будет вообще забыть что обсуждается
__________________
Каждый получает то на что заслуживает
vik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Рамзес (26.12.2012)
Старий 27.12.2012, 11:18   #54 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Москва - 2 я 85 2т
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 640 раз(а) в 267 сообщениях
Типово Re: Рассуждения о регистрации ВМК от Леонтича

Очень рад, что был занят по-работе и сразу все прочитал. Избежал "радости" высказасься по-ходу-порезче.

По сути регистрации ОО -- высказывался неоднократно. Возможно это просто общий вопрос о развитии, (точнее большей открытости или легитимизации объединения, а не КЛУБА), а за ним стоят другие -- не менее важные, пока размытые, нечеткие для кого-то. Так народ не глупый, прозреет. Или форум для кого?

Не очень понятно видеть во флудилке такую тему, а если бы ее открыл Клубень. Это попытка заведомого уничижение непонятных или несформулированных вопросов "простого", (возможно недеального), ФОРУМЧАНИНА о развитии в д.с. регистрации объединения граждан Украины? А зачем? Чтобы что? Напоминает анекдот: "За что сидиш? За интонацию."

Мое мнение, что кристализовался другой, (не менее важный). вопрос о порядке и условиях приема и пребывания в ОО, граждан "с улицы" невсегда похожих на чичикова, а похожих на тролей. Не в КЛУБ, а в "задекларированое" ОО. Или публично отказаться от потуг взять "не свою высоту" и сказать когда т.е. указать дату. Это по-честному, а не собака на сене.
А тут налицо не Закон, а "дворовые" или "провинциальные" порядочки. Вот по-моему обчем речь.
Не, ну можна залететь в чужой двор или чужой сельский клуб и отлупить главного или главных. А дальше что? Остальные все сразу поменяются?
Или если "что" не понятное-неприятное, то можно создать мегагиперфлуилку -- и туда "его", пусть флудомеры ялозят.
Самовысекать себя не надо , но и отворачиваться или закрывать глаза... можно не увидеть главное.

Если отождествлять КЛУБ и ОО, то на данном этапе, это -- торможение развития ОО(имхо).
Если "тянуть" водномоторное ОО, то кто заплатит за оркестр?
Даже взносы членов по Украине еще надо собрать и ими распорядиться. Кто будет "это" и все остальное делать и для кого и что он получит за свое безкорыстие?

Предлагаю: создать (выставить на обсуждение), проэкт структуры ОО и штатное расписание с обязанностями по должностям. Каждый желающий и могущий тянуть, записываеться в резерв на эту посаду. Потом из этого номенклатурного списка назначать-голосовать-утверждать-заставлять работать на результат (неимхо).

Любой плод должен созреть. ОО не исключение.
Водномотрный Коллектив достоверно отражает нашу реальную водномоторную жизнь и у нас другого, лучше, -- не будет.
Ждемс -- впереди вечность.

п.с. Свои Первый Второй и Третий Законы, Ньютон формулировал, для всех. Эти Законы рабоают и для нас (многое объясняют) и в этой теме/ах. Ньютон троль?
Dalnomershchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MALIBU (14.01.2013), oleh (27.12.2012), promokan (27.12.2012), stp (28.12.2012), БОНДЫК (27.12.2012), Гена (27.12.2012), Рамзес (27.12.2012)
Старий 27.12.2012, 12:41   #55 (permalink)
vik
Активный участник
 
Аватар для vik
 
Псевдо: Витя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 1.067 раз(а) в 291 сообщениях
Типово Re: Рассуждения о регистрации ВМК от Леонтича

Цитата:
Допис від Леонтич Переглянути допис
3. ВМК не имеет права избирать правление, а может иметь лицо, уполномоченное представлять интересы ВМК. 4. ВМК не имеет права открывать счет в банке.

Этого в законе я не нашел, если можно ссылочку.
Цитата:
Допис від Леонтич Переглянути допис
без прав ЮЛ, т.е. это клуб по интересам.

Так из спортивного интереса: если я зарегистрирую как юр ГО "клуб по интересам побухать? вы что будете доказывать что это не общественная организация? А у общественной организации которая ЮР что интересов нету? а нах тогда они вообще собираются? Как по мне у всех, начиная двоих которые собираются смысл собрания общий интерес не зависимо юр они или не юр разница в необходимости нужно производить талодвижения для регистрации и последующих напрягов юр чтобы поиметь определенные привилегии или нет. Для этого нужно чтобы кто-то ответил для себя на вопрос: зачем нам юр? ато оно может создаться и в последствии зависнуть никому ненужное, а отчеты кто сдавать будет???
__________________
Каждый получает то на что заслуживает
vik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Что изменилось в процедуре регистрации LazyVool Подскажите плиз... 2 01.08.2012 00:15
Обсуждение регистрации и техосмотра Larik Флудилка 12 09.05.2012 23:42
Вопрос по регистрации катера uran1981 Регистрация, техосмотр, права и т.д. 14 10.02.2012 13:57
Вопрос по регистрации прогресс2 feniks-22 Регистрация, техосмотр, права и т.д. 9 31.10.2011 21:17
Новости по регистрации-перерегистрации. dimon Новости 2 19.08.2010 17:12


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:49.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0