Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Все о клубе > Регионы > Херсон

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.02.2014, 08:34   #1 (permalink)
Клубень
 
Аватар для popovitch
 
Псевдо: Андрій
Звідки Ви: Київ.
Карапь: селедка Л-12
Дописи: 9.038
Сказал(а) спасибо: 4.725
Поблагодарили 6.368 раз(а) в 1.767 сообщениях
Типово Re: Стоянка для катера

Цитата:
Допис від Шура Шуров Переглянути допис
идея очень отменная и крутится у меня очень давно, но... предполагаемый вес конструкции или водоизмещение - 3 тонны. думаю это будет тяжеловато для катера. у этой конструкции есть минус - тяжела в перемещении, и есть плюс - хороший вес с низким центром тяжести - думаю, что абсолютно не будет бояться качки и средней волны.
параллельно делаю (строю) точно такую конструкцию, только в меньшем масштабе и на полиэтиленовых блоках плавучести для лодки. размер будет 6*3 метра, с площадкой 3*3 для отдыха компании, полноценной рыбалки на поплавчанку с застольем , перевозки стройматериалов для личных нужд, прогулки гостей... или установить палатку и на низовья

Судя по фоткам, в нормальные погодные условия, любой катер с 3.0меркрузер потянет. Главное что бы парусности большой не было.
__________________
__________________________
popovitch зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2014, 10:07   #2 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Стоянка для катера

Цитата:
Допис від Шура Шуров Переглянути допис
По поводу документов - не задумывался. И вообще нужны ли они?

Для продажи и достойной цены я бы сделал документы. Поинтересуйтесь в своем ГИМСе. Судно это ведь стоечное и документы на него нужны, как и для любого другого. Хотя стоимость оформления может быть равно стоимости самого понтона, а то и больше.
По поводу мнения. Желательно поплавки было поделить герметичными переборками на отсеки. Маленький свищь в трубе может сыграть злую шутку и с причалом, и с катером.

Востаннє редагував Сергей Вишня: 25.02.2014 о 10:08.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2014, 19:49   #3 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Шура Шуров
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Плавдача
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
Типово Re: Стоянка для катера

Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
Для продажи и достойной цены я бы сделал документы. Поинтересуйтесь в своем ГИМСе. Судно это ведь стоечное и документы на него нужны, как и для любого другого. Хотя стоимость оформления может быть равно стоимости самого понтона, а то и больше.
По поводу мнения. Желательно поплавки было поделить герметичными переборками на отсеки. Маленький свищь в трубе может сыграть злую шутку и с причалом, и с катером.

Про документы обязательно подумаю, но два сезона ходил на плавдачах своих и никто ни разу не поинтересовался. а про стоечное думаю и вообще внимания не обратят - хотя все меняется
поплавки конечно же поделил на герметичные отсеки. каждый на три отсека. проверял мел-керосин - все супер. для меня безопасность людей, семьи и друзей на первом месте!!!! пенопласт втыкнуть не получилось - так как температура при сварке все съела бы
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20131231_121753.jpg
Переглядів: 621
Розмір:  362,0 КБ
ID:	58275   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20131231_121810.jpg
Переглядів: 617
Розмір:  415,9 КБ
ID:	58276  
Шура Шуров зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2014, 21:55   #4 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Ромчик 777
 
Псевдо: Ромчик
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 1.676
Сказал(а) спасибо: 1.518
Поблагодарили 207 раз(а) в 73 сообщениях
Типово Re: Стоянка для катера

Идея неплохая,но такие вещи нужно делать под реального заказчика,чтобы учесть все пожелания (размеры,конструктив,внешний вид и т.д.)
Ну а вообще данный проэкт вполне имеет право на существование. )))))
Ромчик 777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2014, 22:03   #5 (permalink)
Клубень
 
Аватар для dberegovoy
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 7.462
Сказал(а) спасибо: 3.226
Поблагодарили 3.786 раз(а) в 1.606 сообщениях
Типово Re: Стоянка для катера

Цитата:
Допис від Шура Шуров Переглянути допис
поплавки конечно же поделил на герметичные отсеки. каждый на три отсека. проверял мел-керосин

Сами (лично) варите или конструируете и продвигаете?
__________________
Крым + Mercury 25 EFI
Сбавь скорость и начни жить!!!
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2014, 07:37   #6 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Шура Шуров
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Плавдача
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
Типово Re: Стоянка для катера

Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Сами (лично) варите или конструируете и продвигаете?

Сам лично не варю, а во всех остальных работах принимаю самое активное участие.

накрыли уже фермами на прихватах, а дальше несколько дней обваривать и планировать навес. Навес планирую делать тентовый, но с возможностью в дальнейшем накрыть поликарбонатом.
мысли о втором этаже не покидают
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20140225_115942.jpg
Переглядів: 471
Розмір:  322,9 КБ
ID:	58362   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20140225_120040.jpg
Переглядів: 488
Розмір:  365,3 КБ
ID:	58363  
Шура Шуров зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2014, 21:42   #7 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Евгений_77
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Украина, Одесса
Карапь: Прогресс 2м, Вихрь 30
Дописи: 6.346
Сказал(а) спасибо: 4.209
Поблагодарили 2.362 раз(а) в 759 сообщениях
Типово Re: Стоянка для катера

polek, Саня, такие вещи делаются методом ротоформинга,так же, как и емкости под воду, у нас под Одессой, на счастье, есть такое предприятие, думаю, они такие модули делают. Если нужно будет-найдем!
__________________
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
Евгений_77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2014, 22:01   #8 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Шура Шуров
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Плавдача
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
Типово Re: Стоянка для катера

Цитата:
Допис від Евгений_77 Переглянути допис
polek, Саня, такие вещи делаются методом ротоформинга,так же, как и емкости под воду, у нас под Одессой, на счастье, есть такое предприятие, думаю, они такие модули делают. Если нужно будет-найдем!

про какие именно вещи идет речь?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Димон Мамон Переглянути допис
А не эту штуковину мы видели в том году на Пудовой, с надписью аренда?
Ваша работа?

и работа моя и плавдомик мой и пионеры мои в воду ныряли , когда мы с женой пиво за столом пили
а аренда дело неблагодарное

Востаннє редагував Шура Шуров: 27.02.2014 о 22:06.
Шура Шуров зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Димон Мамон (28.02.2014), Ромчик 777 (28.02.2014)
Старий 27.02.2014, 22:32   #9 (permalink)
Клубень
 
Аватар для polek
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: -
Карапь: Queen Mary 2
Дописи: 4.350
Сказал(а) спасибо: 2.417
Поблагодарили 3.198 раз(а) в 1.094 сообщениях
Типово Re: Стоянка для катера

Цитата:
Допис від Евгений_77 Переглянути допис
polek, Саня, такие вещи делаются методом ротоформинга,так же, как и емкости под воду, у нас под Одессой, на счастье, есть такое предприятие, думаю, они такие модули делают. Если нужно будет-найдем!

Жень, мне как бы и не надо - причал сделан стационарно, с беседкой, мангалом и пляжной зоной ( в сезон увидишь). Вопрос- существуют ли модульные боны с ценой в 1200 гривен за квадратный метр?

Востаннє редагував polek: 27.02.2014 о 22:36.
polek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Евгений_77 (28.02.2014)
Старий 27.02.2014, 22:35   #10 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для КТМОВ--
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: г.Энергодар
Карапь: водоизмещ. катамаран,Н90
Дописи: 9.174
Сказал(а) спасибо: 6.531
Поблагодарили 5.269 раз(а) в 1.595 сообщениях
Типово Re: Стоянка для катера

Цитата:
Допис від polek Переглянути допис
...Вопрос- есть ли модульные боны с ценой в 1200 гривен за квадратный метр?

Саша, 1200грн.кв.м не видел. 1600- встречал неоднократно на Slando.
Сегодня - то же
__________________
Хочешь что-то сделать хорошо- сделай это сам.
КТМОВ-- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2014, 22:17   #11 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Евгений_77
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Украина, Одесса
Карапь: Прогресс 2м, Вихрь 30
Дописи: 6.346
Сказал(а) спасибо: 4.209
Поблагодарили 2.362 раз(а) в 759 сообщениях
Типово Re: Стоянка для катера

Шура Шуров, Любой модульный пластиковый понтон. Единственный минус полимера- относительно слабая стойкость к ультрафиолету, поэтому или тент, или совестливый производитель вводит в композицию достаточное количество УФ стабилизаторов.
__________________
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!

Востаннє редагував Евгений_77: 27.02.2014 о 22:17. Причина: грамматическая ошибочка вкралась!)
Евгений_77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2014, 10:29   #12 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Димон Мамон
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Херсон
Карапь: -
Дописи: 2.336
Сказал(а) спасибо: 1.835
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 331 сообщениях
Типово Re: Стоянка для катера

Цитата:
Допис від Шура Шуров Переглянути допис
работа моя и плавдомик мой

Ну тогда до встречи! Я думаю не заметить будет сложно!
Димон Мамон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2014, 20:02   #13 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Шура Шуров
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Плавдача
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
Типово Re: Стоянка для катера

Цитата:
Допис від Димон Мамон Переглянути допис
Ну тогда до встречи! Я думаю не заметить будет сложно!

ок. Обязательно заметишь
Шура Шуров зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2014, 20:59   #14 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Шура Шуров
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Плавдача
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
Типово Re: Стоянка для катера

вот так выглядел сегодня вечером понтон
немного удлинил его
понажимал кнопки на калькуляторе и понял что нужно добавить какие то модули плавучести на переднюю часть (где сплошной настил будет). перевес где-то на 500 кил и плюс под девочек предусмотреть где-то тонна
пару фоток - красота производства
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2256.JPG
Переглядів: 320
Розмір:  2,19 МБ
ID:	58835   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2255.JPG
Переглядів: 329
Розмір:  2,40 МБ
ID:	58834   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2242.JPG
Переглядів: 368
Розмір:  3,33 МБ
ID:	58833   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2243.JPG
Переглядів: 347
Розмір:  3,63 МБ
ID:	58832   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2244.JPG
Переглядів: 413
Розмір:  2,93 МБ
ID:	58831   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2245.JPG
Переглядів: 411
Розмір:  3,32 МБ
ID:	58830   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2247.JPG
Переглядів: 369
Розмір:  2,51 МБ
ID:	58829   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2248.JPG
Переглядів: 347
Розмір:  3,70 МБ
ID:	58828  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2251.JPG
Переглядів: 386
Розмір:  3,53 МБ
ID:	58827  
Шура Шуров зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Niyazovitsh (06.03.2014), БОНДЫК (06.03.2014), Виталий28 (06.03.2014), Олег 71 (27.03.2014)
Старий 05.03.2014, 21:19   #15 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Шура Шуров
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Плавдача
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
Типово Re: Стоянка для катера

пока буду думать и принимать предложения - чем сбалансировать понтон, нужно переработать немного леса

прикупил бочки пластиковые на 220 литров. может замутить что-то подобное как на третьей фотке. вспоминается анекдот где дедушка говорил - а давайте купим фанеру, построим большой дельтаплан и улетим от сюда... далеко. Только нельзя - ведь это НАША Украина.

Всем удачи. А мужикам терпения с предстоящим праздником
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2226.JPG
Переглядів: 353
Розмір:  2,88 МБ
ID:	58839   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2227.JPG
Переглядів: 364
Розмір:  2,96 МБ
ID:	58840   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15_postroenniy_plot_na_donu.jpg
Переглядів: 463
Розмір:  106,2 КБ
ID:	58841  
Шура Шуров зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Niyazovitsh (06.03.2014), БОНДЫК (06.03.2014), Виталий28 (06.03.2014), Димон Мамон (06.03.2014)
Старий 06.03.2014, 15:56   #16 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Ромчик 777
 
Псевдо: Ромчик
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 1.676
Сказал(а) спасибо: 1.518
Поблагодарили 207 раз(а) в 73 сообщениях
Типово Re: Стоянка для катера

Васхищаюсь вашей работой.)))))))))
Возник вопрос- Где планируете такого "гигинта" поселить??????????
Порт приписки какой?
Ромчик 777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Шура Шуров (08.03.2014)
Старий 06.03.2014, 17:59   #17 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Стоянка для катера

Цитата:
Допис від Шура Шуров Переглянути допис
может замутить что-то подобное как на третьей фотке.

Я вот тут подумал, зачем ломать голову когда производители уже скрестили лодку со стоянкой (как на третей фото) и выпустили SUN TRACKER и подобные аналоги. Ну, правда если есть свободные деньги время и ... Тогда да, а так???? Смысл мне как покупателю покупать такую фигню как на фото три и лодку к нему??? Если я хочу дом на воде я куплю яхту, если я хочу причал - покупаем причал. А так и не дом и не причал и не яхта. За стоянку плати деньги приличные на берег такую дуру самостоятельно не вытащишь..... В кризис такая фигня походу лишний дэвайс.

Востаннє редагував Виталий28: 06.03.2014 о 18:08.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2014, 21:38   #18 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Шура Шуров
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Плавдача
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
Типово Re: Стоянка для катера

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Если я хочу дом на воде я куплю яхту

Вы не романтик Виталий
Шура Шуров зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2014, 09:01   #19 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Стоянка для катера

Цитата:
Допис від Шура Шуров Переглянути допис
Вы не романтик Виталий

Нееееееее исключено!!!!))))))))))))
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2014, 08:41   #20 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Шура Шуров
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Плавдача
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
Типово Re: Стоянка для катера

Цитата:
Допис від Ромчик 777 Переглянути допис
Где планируете такого "гигинта" поселить??????????
Порт приписки какой?

даже пока не знаю. может быть пушку на площадку, пристегну свою резинку в качестве движка и в черное море патрулировать
Шура Шуров зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ромчик 777 (09.03.2014)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Мойка катера КТМОВ-- Подскажите плиз... 7 30.09.2013 09:29
Остекление катера sema Длинномер 31 13.03.2013 13:14
Лафет для катера б/у avtosvit Архив 5 14.09.2012 12:24
Катера Grizzly Бодя Катера, лодки 13 10.08.2012 22:16
продам катера dimas1976 Архив 0 07.09.2011 14:53


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:36.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0