Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Электрика и электроника > Эхолоты

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.10.2012, 13:37   #1 (permalink)
Правление
 
Аватар для Slava SL
 
Псевдо: Вячеслав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Финвал 475
Дописи: 7.068
Сказал(а) спасибо: 3.619
Поблагодарили 11.362 раз(а) в 2.168 сообщениях
Типово Re: Выбор Эхолота.

Цитата:
Допис від DneprZDN Переглянути допис
Лоуренса просто "прозрели" от работы этих комплектов, говорят что отличие очень огромное.

Полностью с Вами согласен. Меня в рыбалке интересует перепад глубин и четкая прорисовка коряг, Хам с этим полностью справляется, ну а если нужна "видеокамера" под водой то здесь HDS вне конкуренции.
Slava SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Angler2012 (13.10.2012)
Старий 12.10.2012, 16:56   #2 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Турист
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Украина, Луганская обл., г.Должанск
Карапь: Прогресс 2м Mercury F25 ELPT EFI
Дописи: 2.817
Сказал(а) спасибо: 2.020
Поблагодарили 3.685 раз(а) в 578 сообщениях
Типово Re: Выбор Эхолота.

Мне вот всегда интерестно было узнать, как эхолот с функцией DSI рисует объемную картинку, ведь чтобы её получить, объект надо снять с трёх координат (сверху-снизу-сбоку), а датчик(и) эхолота находятся вверху в одной точке ( в лодке) , примерно как в темноте насветить фонариком на объект и тень и будет картинкой, по сути которую и должен нарисовать эхолот?
Турист зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2012, 17:53   #3 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Выбор Эхолота.

Цитата:
Допис від Турист Переглянути допис
Мне вот всегда интерестно было узнать, как эхолот с функцией DSI рисует объемную картинку, ведь чтобы её получить, объект надо снять с трёх координат (сверху-снизу-сбоку), а датчик(и) эхолота находятся вверху в одной точке ( в лодке) , примерно как в темноте насветить фонариком на объект и тень и будет картинкой, по сути которую и должен нарисовать эхолот?

Вот как оно в жизни.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0170.jpg
Переглядів: 1073
Розмір:  123,8 КБ
ID:	30730   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0172.jpg
Переглядів: 1022
Розмір:  145,8 КБ
ID:	30731  
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
oleglena (26.10.2012), Турист (13.10.2012)
Старий 16.09.2013, 17:51   #4 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Турист
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Украина, Луганская обл., г.Должанск
Карапь: Прогресс 2м Mercury F25 ELPT EFI
Дописи: 2.817
Сказал(а) спасибо: 2.020
Поблагодарили 3.685 раз(а) в 578 сообщениях
Типово Re: Выбор Эхолота.

Аналогично, сейчас в раздумье, цель - Lowrance с GPS,а вот какой х.з., хотелось бы попроще-но где то мелькнуло,что карты там не феншуй, чтоб из за пары тыщ разницы потом не жалеть
Турист зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2013, 18:32   #5 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Турист
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Украина, Луганская обл., г.Должанск
Карапь: Прогресс 2м Mercury F25 ELPT EFI
Дописи: 2.817
Сказал(а) спасибо: 2.020
Поблагодарили 3.685 раз(а) в 578 сообщениях
Типово Re: Выбор Эхолота.

На мелководье рыба от лодки уйдёт и пятно которое покажет эхолот 1/3 от глубины (это по памяти,могу ошибаться), т.е. если глубина 2 метра-то площадь захвата датчиком (картинка на экране) равна 0,66 м.кв., т.е. совсем ничего, потому и рыбы нет.
...добавил...площадь захвата еще зависит от угла и количества лучей...

Востаннє редагував Турист: 16.09.2013 о 18:43.
Турист зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
23 регион (16.09.2013), Шурави (16.09.2013)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Датчик эхолота на силикон? Gonivo Эхолоты 265 28.06.2018 22:46
Выбор второго ружья Андрейкин Охота 65 21.06.2014 10:24
Выбор катера arseni Подскажите плиз... 38 23.03.2012 21:40
Выбор двигателя на П4 arseni Подскажите плиз... 36 03.09.2010 15:02
Выбор велосипеда Студент Бытовые вопросы 15 22.03.2010 22:52


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:47.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0