![]() ![]() |
|
|
|
|
#1 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Правление
Псевдо: Вячеслав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Финвал 475
Дописи: 7.068
Сказал(а) спасибо: 3.619
Поблагодарили 11.362 раз(а) в 2.168 сообщениях
|
Полностью с Вами согласен. Меня в рыбалке интересует перепад глубин и четкая прорисовка коряг, Хам с этим полностью справляется, ну а если нужна "видеокамера" под водой то здесь HDS вне конкуренции. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Angler2012 (13.10.2012)
|
|
|
#2 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Украина, Луганская обл., г.Должанск
Карапь: Прогресс 2м Mercury F25 ELPT EFI
Дописи: 2.817
Сказал(а) спасибо: 2.020
Поблагодарили 3.685 раз(а) в 578 сообщениях
|
Мне вот всегда интерестно было узнать, как эхолот с функцией DSI рисует объемную картинку, ведь чтобы её получить, объект надо снять с трёх координат (сверху-снизу-сбоку), а датчик(и) эхолота находятся вверху в одной точке ( в лодке) , примерно как в темноте насветить фонариком на объект и тень и будет картинкой, по сути которую и должен нарисовать эхолот?
|
|
|
|
|
|
#3 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
|
Вот как оно в жизни. |
|
|
|
|
|
#4 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Украина, Луганская обл., г.Должанск
Карапь: Прогресс 2м Mercury F25 ELPT EFI
Дописи: 2.817
Сказал(а) спасибо: 2.020
Поблагодарили 3.685 раз(а) в 578 сообщениях
|
Аналогично, сейчас в раздумье, цель - Lowrance с GPS,а вот какой х.з., хотелось бы попроще-но где то мелькнуло,что карты там не феншуй, чтоб из за пары тыщ разницы потом не жалеть
|
|
|
|
|
|
#5 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Украина, Луганская обл., г.Должанск
Карапь: Прогресс 2м Mercury F25 ELPT EFI
Дописи: 2.817
Сказал(а) спасибо: 2.020
Поблагодарили 3.685 раз(а) в 578 сообщениях
|
На мелководье рыба от лодки уйдёт и пятно которое покажет эхолот 1/3 от глубины (это по памяти,могу ошибаться), т.е. если глубина 2 метра-то площадь захвата датчиком (картинка на экране) равна 0,66 м.кв., т.е. совсем ничего, потому и рыбы нет.
...добавил...площадь захвата еще зависит от угла и количества лучей... Востаннє редагував Турист: 16.09.2013 о 18:43. |
|
|
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Датчик эхолота на силикон? | Gonivo | Эхолоты | 265 | 28.06.2018 22:46 |
| Выбор второго ружья | Андрейкин | Охота | 65 | 21.06.2014 10:24 |
| Выбор катера | arseni | Подскажите плиз... | 38 | 23.03.2012 21:40 |
| Выбор двигателя на П4 | arseni | Подскажите плиз... | 36 | 03.09.2010 15:02 |
| Выбор велосипеда | Студент | Бытовые вопросы | 15 | 22.03.2010 22:52 |