Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Электрика и электроника > Эхолоты


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.10.2018, 20:08   #1381 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Vladimir
Звідки Ви: Kharkiv
Карапь: GrandC
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Типово Re: Эхолоты Lowrance HDS

Цитата:
Допис від sheff777 Переглянути допис
Ходили впервые с HDS Carbon + 3D, заметил такую вещь: сторона, которая смотрит в сторону датчика 83/200 рисуется не так далеко, как сторона, смотрящая в другую сторону. Нога мотора не мешает, она поднята на мелководье. Не может же создавать помехи датчик 83/200 ?
Также такие вопросы: проходили на глубине 12 метров, 6 метров и боковой обзор в обеих случаях показывал только то, что на расстоянии 40 метров при выставленном 100метрах. То есть такое впечатление, что на более, чем 40 метров не бьет (там черная тень). По факту так и есть и для обзора 100 метров нужна еще бОльщая глубина? Или это дело в настройках?
И последнее: на карте показывает стрелкой лодку, но от стрелки на показывает линию (курс), я видел во многих роликах такую линию, которая помогает двигаться по правильному курсу. Где она включается? Вчера облазил два часа меню, не могу найти

Если HST-WBL установлен ниже чем 3D то есть вероятность.
Ширина охвата сонаром зависит от твердости поверхности дна, чем тверже тем шире, я видел на 6М и всего лишь по 25 в стороны потом темень потом в 50м граница камыша у берега светлой полоской.....
Vovchbrat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sheff777 (12.10.2018)
Старий 14.10.2018, 12:47   #1382 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для sheff777
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Полтава
Карапь: мечтаю о Finval :-)
Дописи: 281
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 46 раз(а) в 21 сообщениях
Типово Re: Эхолоты Lowrance HDS

за много вопросов извиняюсь, но еще один возник.
На карте мое положение обозначается стрелкой. Вершинка этой стрелки направлена в определенное место. Так вот эта вершинка определяется каким образом если Поинт1 не установлен? По направлению установки головы прибора? По другому еще спрошу (вдруг не понятно задал вопрос): на положение стрелки влияет положение направления головы прибора в лодке?
sheff777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2018, 12:55   #1383 (permalink)
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.310
Сказал(а) спасибо: 4.909
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Re: Эхолоты Lowrance HDS

Только направление движения.
Когда стоишь, стрелке не верь.
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sheff777 (14.10.2018), Валера М (14.10.2018)
Старий 15.10.2018, 18:15   #1384 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: hi-techboat.pro
Карапь: Finval 555
Дописи: 3.763
Сказал(а) спасибо: 1.594
Поблагодарили 9.487 раз(а) в 1.544 сообщениях
Типово Re: Эхолоты Lowrance HDS

Цитата:
Допис від sheff777 Переглянути допис
за много вопросов извиняюсь, но еще один возник.
На карте мое положение обозначается стрелкой. Вершинка этой стрелки направлена в определенное место. Так вот эта вершинка определяется каким образом если Поинт1 не установлен? По направлению установки головы прибора? По другому еще спрошу (вдруг не понятно задал вопрос): на положение стрелки влияет положение направления головы прибора в лодке?

Данные берутся со спутников GPS, во время движения. Нет движения-нет направления.
serk 12 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sheff777 (15.10.2018)
Старий 17.10.2018, 10:16   #1385 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: finval 555 fish pro / Yamaha 200
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Типово Re: Эхолоты Lowrance HDS

Привет, товарищи! А кто-то уже на практике пользовался в новой прошивке фичей под названием Genesis Live? Насколько я понял, это тот же SonarChart Live, который есть в картах Navionics, только встроенный уже в эхолот, но при этом нужно использовать карты C-Map. У меня сейчас карта Днепра от Navionics, но чтобы SonarChart Live работал, я так понял нужно каждый год продлевать подписку. В идеале, я бы хотел конечно использовать свою старую карту Navionics, но при этом рисовать дальше карты без продления подписки, как-то такое можно сделать?
iamyardem зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2018, 10:54   #1386 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 475 evo yamaha 70
Дописи: 391
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 119 раз(а) в 61 сообщениях
Типово Re: Эхолоты Lowrance HDS

Цитата:
Допис від iamyardem Переглянути допис
Привет, товарищи! А кто-то уже на практике пользовался в новой прошивке фичей под названием Genesis Live? Насколько я понял, это тот же SonarChart Live, который есть в картах Navionics, только встроенный уже в эхолот, но при этом нужно использовать карты C-Map. У меня сейчас карта Днепра от Navionics, но чтобы SonarChart Live работал, я так понял нужно каждый год продлевать подписку. В идеале, я бы хотел конечно использовать свою старую карту Navionics, но при этом рисовать дальше карты без продления подписки, как-то такое можно сделать?

Приветствую, я по вашей схеме пользуюсь! Сделал это так: после обновления, зарегестрировал аккаунт в генезис лив , привязал свой прибор к аккаунту, после этого скачал бесплатную карту с того же сайта на новую сд карту , при этом вытащил на время навионикс, потому что с ней прибор не хотел никак включить генезис, инструкцию по регистрации и скачиванию карты найду и вышлю вам ссылку
Voha1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey77 (17.10.2018)
Старий 17.10.2018, 10:55   #1387 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 475 Yamaha 70 AETL, Adventure M400 15M
Дописи: 746
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 437 раз(а) в 166 сообщениях
Типово Re: Эхолоты Lowrance HDS

Цитата:
Допис від iamyardem Переглянути допис
Привет, товарищи! А кто-то уже на практике пользовался в новой прошивке фичей под названием Genesis Live? Насколько я понял, это тот же SonarChart Live, который есть в картах Navionics, только встроенный уже в эхолот, но при этом нужно использовать карты C-Map. У меня сейчас карта Днепра от Navionics, но чтобы SonarChart Live работал, я так понял нужно каждый год продлевать подписку. В идеале, я бы хотел конечно использовать свою старую карту Navionics, но при этом рисовать дальше карты без продления подписки, как-то такое можно сделать?

G.Live на Навиониксе рисовать не будет. Нужна любая карта C-MAP (либо Демо идущая в приборе амереканском, либо скачать с сайта https://www.genesismaps.com/). Все бесплатно. Подробнейший мануал, что и как делать там же.
На воде: переключаете эхолот на скаченную карту ( чистый лист по сути). Включаете наложение Ginesis Live и отрисовываете нужный участок. Отрисованное остается у вас на карточке (не содержащей Навионикс).
Andrew L зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2018, 11:36   #1388 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для sheff777
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Полтава
Карапь: мечтаю о Finval :-)
Дописи: 281
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 46 раз(а) в 21 сообщениях
Типово Re: Эхолоты Lowrance HDS

а как включить в карты G.Live расцветки? Чтобы не просто линии с глубинами, а градиент был?
sheff777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2018, 15:18   #1389 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: finval 555 fish pro / Yamaha 200
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Типово Re: Эхолоты Lowrance HDS

Цитата:
Допис від Voha1 Переглянути допис
Приветствую, я по вашей схеме пользуюсь! Сделал это так: после обновления, зарегестрировал аккаунт в генезис лив , привязал свой прибор к аккаунту, после этого скачал бесплатную карту с того же сайта на новую сд карту , при этом вытащил на время навионикс, потому что с ней прибор не хотел никак включить генезис, инструкцию по регистрации и скачиванию карты найду и вышлю вам ссылку

спасибо! в принципе так и думал, но я так понял если скачать бесплатные карты, то все водоемы будут без карт вообще, пока сам не отрисуешь. это тогда надо покупать карту C-Map по Днепру, чтобы хотя бы какие то карты были, а по ней уже отрисовывать через Genesis Live. а вариантов использовать навионикс и не продлевать каждый год подписку, чтобы SonarChart Live работал нет?)

Востаннє редагував iamyardem: 17.10.2018 о 15:27.
iamyardem зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2018, 15:57   #1390 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 475 evo yamaha 70
Дописи: 391
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 119 раз(а) в 61 сообщениях
Типово Re: Эхолоты Lowrance HDS

Цитата:
Допис від iamyardem Переглянути допис
спасибо! в принципе так и думал, но я так понял если скачать бесплатные карты, то все водоемы будут без карт вообще, пока сам не отрисуешь. это тогда надо покупать карту C-Map по Днепру, чтобы хотя бы какие то карты были, а по ней уже отрисовывать через Genesis Live. а вариантов использовать навионикс и не продлевать каждый год подписку, чтобы SonarChart Live работал нет?)

Нет на навиониксе работать не будет! Если скачаете бесплатную то да с чистого листа, либо с мап платную купить аналог навионикса! я вообще дохожу до места на навиониксе потом переключаю на чистую бесплатную с-мар и отрисовываю уже в с-map! Но наверное чтобы не заморачиваться то лучше навионкс заменить на платную с-мар

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від sheff777 Переглянути допис
а как включить в карты G.Live расцветки? Чтобы не просто линии с глубинами, а градиент был?

Когда карта открыта, вроде: расширенные настройки>параметры карты> затенение> редактировать как то так по памяти
Voha1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sheff777 (17.10.2018)
Старий 17.10.2018, 21:54   #1391 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 475 evo yamaha 70
Дописи: 391
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 119 раз(а) в 61 сообщениях
Типово Re: Эхолоты Lowrance HDS

Цитата:
Допис від iamyardem Переглянути допис
Привет, товарищи! А кто-то уже на практике пользовался в новой прошивке фичей под названием Genesis Live? Насколько я понял, это тот же SonarChart Live, который есть в картах Navionics, только встроенный уже в эхолот, но при этом нужно использовать карты C-Map. У меня сейчас карта Днепра от Navionics, но чтобы SonarChart Live работал, я так понял нужно каждый год продлевать подписку. В идеале, я бы хотел конечно использовать свою старую карту Navionics, но при этом рисовать дальше карты без продления подписки, как-то такое можно сделать?

https://m.youtube.com/watch?feature=...&v=OWl1M6DyRmg Вот инструкция как регистрироваться
Voha1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2018, 23:34   #1392 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: finval 555 fish pro / Yamaha 200
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Типово Re: Эхолоты Lowrance HDS

Цитата:
Допис від Voha1 Переглянути допис
Нет на навиониксе работать не будет! Если скачаете бесплатную то да с чистого листа, либо с мап платную купить аналог навионикса! я вообще дохожу до места на навиониксе потом переключаю на чистую бесплатную с-мар и отрисовываю уже в с-map! Но наверное чтобы не заморачиваться то лучше навионкс заменить на платную с-мар

Добавлено через 3 минуты


Когда карта открыта, вроде: расширенные настройки>параметры карты> затенение> редактировать как то так по памяти

Вот тоже так думал, просто купить c map и не заморачиваться. С ними хотя бы все время рисовалка работать будет. Правда нет у меня у знакомых си мапа, чтобы перед покупкой сравнить с навионикс. То что нашел в инете, вроде говорят, что си мап поинтереснее будет
iamyardem зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2018, 02:44   #1393 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Finval 475 + Suzuki 60
Дописи: 2.133
Сказал(а) спасибо: 1.610
Поблагодарили 522 раз(а) в 222 сообщениях
Типово Re: Эхолоты Lowrance HDS

Интересно. Этот новый Lowrance HDS live будет показывать как Garmin panoptix в реальном времени и это рерально его конкурент? Персмотрел доступные видео-говорят что так и будет, но реальных сьемок нет
rigzone зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2018, 08:35   #1394 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 475 evo yamaha 70
Дописи: 391
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 119 раз(а) в 61 сообщениях
Типово Re: Эхолоты Lowrance HDS

Цитата:
Допис від iamyardem Переглянути допис
Вот тоже так думал, просто купить c map и не заморачиваться. С ними хотя бы все время рисовалка работать будет. Правда нет у меня у знакомых си мапа, чтобы перед покупкой сравнить с навионикс. То что нашел в инете, вроде говорят, что си мап поинтереснее будет

Мне человек который продал карту навионикса сказал что с-map карта приблизительно приравнивается к голду наавионикса
Voha1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2018, 11:38   #1395 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Магнитогорск
Карапь: 475 Y60F
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Типово Re: Эхолоты Lowrance HDS

Цитата:
Допис від Алексей Магн-ск Переглянути допис
Спасибо. Скачал прошивку от 16.08 -го отличается 1 цифрой. в выходные буду попробовать.

Пробы не увенчались успехом. Пишет нет процесса автопилота. У кого есть опыт помогите решить задачку.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від Алексей Магн-ск Переглянути допис
ДВС
у меня не получается. Рисовалка в замен автопилота. Пока рисовалка в приоритете, но хочется всего и сразу. Если кто знает чем помочь горю, прошу откликнутся.
инструкция пройдена https://www.youtube.com/watch?v=kl9VEEb3UNM&t=31s
в сети моторгад есть, все соответствует,
но есть нюанс, не работает.

Прошу прощение, начало вот
Алексей Магн-ск зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2018, 13:59   #1396 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: finval 555 fish pro / Yamaha 200
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Типово Re: Эхолоты Lowrance HDS

Цитата:
Допис від rigzone Переглянути допис
Интересно. Этот новый Lowrance HDS live будет показывать как Garmin panoptix в реальном времени и это рерально его конкурент? Персмотрел доступные видео-говорят что так и будет, но реальных сьемок нет

да, примерно так и должно быть. деталей наверное нету, потому что официальная дата релиза этой опции будет в 1 квартале 2019 года. так что я бы не спешил покупать HDS live вообще, пока не выпустят в продажу все датчики. там даже 3д модуль другой вроде будет
iamyardem зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rigzone (18.10.2018)
Старий 18.10.2018, 15:43   #1397 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: yevgen
Звідки Ви: kiev
Карапь: finval 505, mercury efi 100 ct
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 107 раз(а) в 45 сообщениях
Типово Re: Эхолоты Lowrance HDS

Цитата:
Допис від Andrew L Переглянути допис
G.Live на Навиониксе рисовать не будет. Нужна любая карта C-MAP (либо Демо идущая в приборе амереканском, либо скачать с сайта https://www.genesismaps.com/). Все бесплатно. Подробнейший мануал, что и как делать там же.
На воде: переключаете эхолот на скаченную карту ( чистый лист по сути). Включаете наложение Ginesis Live и отрисовываете нужный участок. Отрисованное остается у вас на карточке (не содержащей Навионикс).

я как то пробовал скачать ... и сейчас попробовал ... тоже

An exception occurred while generating this Social Map. If the issue persists, contact customer support

можете где то выложить?
esavchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2018, 18:58   #1398 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для в1961
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: ФинВал 475 Яма-70
Дописи: 17.213
Сказал(а) спасибо: 9.228
Поблагодарили 14.853 раз(а) в 4.277 сообщениях
Типово Re: Эхолоты Lowrance HDS

3Д модуль будет встроенный в голове, а голова будет новая содрана с Соликса, а рыбу как не показывал так и не будет показывать, зато ценник будет ещё больше.
Инфа 100%
__________________
Ну, за рыбалку!!!
в1961 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rigzone (18.10.2018)
Старий 18.10.2018, 19:30   #1399 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Николаев
Карапь: пешком
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 108 раз(а) в 36 сообщениях
Типово Re: Эхолоты Lowrance HDS

Раньше Вы и Финвалы обс....и...
kaban299 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rigzone (18.10.2018), stp (18.10.2018), Гена (19.10.2018)
Старий 18.10.2018, 21:42   #1400 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для в1961
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: ФинВал 475 Яма-70
Дописи: 17.213
Сказал(а) спасибо: 9.228
Поблагодарили 14.853 раз(а) в 4.277 сообщениях
Типово Re: Эхолоты Lowrance HDS

Цитата:
Допис від kaban299 Переглянути допис
Раньше Вы и Финвалы обс....и...

Обсирал пока не начали делать ФИНВАЛы и уже сам 3 года катаюсь на нём и всем рекомендую....такая же история и с эхолотами.
__________________
Ну, за рыбалку!!!
в1961 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:35.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0