Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Электрика и электроника > Эхолоты

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.10.2018, 10:16   #1 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: finval 555 fish pro / Yamaha 200
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Типово Re: Эхолоты Lowrance HDS

Привет, товарищи! А кто-то уже на практике пользовался в новой прошивке фичей под названием Genesis Live? Насколько я понял, это тот же SonarChart Live, который есть в картах Navionics, только встроенный уже в эхолот, но при этом нужно использовать карты C-Map. У меня сейчас карта Днепра от Navionics, но чтобы SonarChart Live работал, я так понял нужно каждый год продлевать подписку. В идеале, я бы хотел конечно использовать свою старую карту Navionics, но при этом рисовать дальше карты без продления подписки, как-то такое можно сделать?
iamyardem зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2018, 10:54   #2 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 475 evo yamaha 70
Дописи: 391
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 119 раз(а) в 61 сообщениях
Типово Re: Эхолоты Lowrance HDS

Цитата:
Допис від iamyardem Переглянути допис
Привет, товарищи! А кто-то уже на практике пользовался в новой прошивке фичей под названием Genesis Live? Насколько я понял, это тот же SonarChart Live, который есть в картах Navionics, только встроенный уже в эхолот, но при этом нужно использовать карты C-Map. У меня сейчас карта Днепра от Navionics, но чтобы SonarChart Live работал, я так понял нужно каждый год продлевать подписку. В идеале, я бы хотел конечно использовать свою старую карту Navionics, но при этом рисовать дальше карты без продления подписки, как-то такое можно сделать?

Приветствую, я по вашей схеме пользуюсь! Сделал это так: после обновления, зарегестрировал аккаунт в генезис лив , привязал свой прибор к аккаунту, после этого скачал бесплатную карту с того же сайта на новую сд карту , при этом вытащил на время навионикс, потому что с ней прибор не хотел никак включить генезис, инструкцию по регистрации и скачиванию карты найду и вышлю вам ссылку
Voha1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey77 (17.10.2018)
Старий 17.10.2018, 15:18   #3 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: finval 555 fish pro / Yamaha 200
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Типово Re: Эхолоты Lowrance HDS

Цитата:
Допис від Voha1 Переглянути допис
Приветствую, я по вашей схеме пользуюсь! Сделал это так: после обновления, зарегестрировал аккаунт в генезис лив , привязал свой прибор к аккаунту, после этого скачал бесплатную карту с того же сайта на новую сд карту , при этом вытащил на время навионикс, потому что с ней прибор не хотел никак включить генезис, инструкцию по регистрации и скачиванию карты найду и вышлю вам ссылку

спасибо! в принципе так и думал, но я так понял если скачать бесплатные карты, то все водоемы будут без карт вообще, пока сам не отрисуешь. это тогда надо покупать карту C-Map по Днепру, чтобы хотя бы какие то карты были, а по ней уже отрисовывать через Genesis Live. а вариантов использовать навионикс и не продлевать каждый год подписку, чтобы SonarChart Live работал нет?)

Востаннє редагував iamyardem: 17.10.2018 о 15:27.
iamyardem зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2018, 15:57   #4 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 475 evo yamaha 70
Дописи: 391
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 119 раз(а) в 61 сообщениях
Типово Re: Эхолоты Lowrance HDS

Цитата:
Допис від iamyardem Переглянути допис
спасибо! в принципе так и думал, но я так понял если скачать бесплатные карты, то все водоемы будут без карт вообще, пока сам не отрисуешь. это тогда надо покупать карту C-Map по Днепру, чтобы хотя бы какие то карты были, а по ней уже отрисовывать через Genesis Live. а вариантов использовать навионикс и не продлевать каждый год подписку, чтобы SonarChart Live работал нет?)

Нет на навиониксе работать не будет! Если скачаете бесплатную то да с чистого листа, либо с мап платную купить аналог навионикса! я вообще дохожу до места на навиониксе потом переключаю на чистую бесплатную с-мар и отрисовываю уже в с-map! Но наверное чтобы не заморачиваться то лучше навионкс заменить на платную с-мар

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від sheff777 Переглянути допис
а как включить в карты G.Live расцветки? Чтобы не просто линии с глубинами, а градиент был?

Когда карта открыта, вроде: расширенные настройки>параметры карты> затенение> редактировать как то так по памяти
Voha1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sheff777 (17.10.2018)
Старий 17.10.2018, 23:34   #5 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: finval 555 fish pro / Yamaha 200
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Типово Re: Эхолоты Lowrance HDS

Цитата:
Допис від Voha1 Переглянути допис
Нет на навиониксе работать не будет! Если скачаете бесплатную то да с чистого листа, либо с мап платную купить аналог навионикса! я вообще дохожу до места на навиониксе потом переключаю на чистую бесплатную с-мар и отрисовываю уже в с-map! Но наверное чтобы не заморачиваться то лучше навионкс заменить на платную с-мар

Добавлено через 3 минуты


Когда карта открыта, вроде: расширенные настройки>параметры карты> затенение> редактировать как то так по памяти

Вот тоже так думал, просто купить c map и не заморачиваться. С ними хотя бы все время рисовалка работать будет. Правда нет у меня у знакомых си мапа, чтобы перед покупкой сравнить с навионикс. То что нашел в инете, вроде говорят, что си мап поинтереснее будет
iamyardem зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2018, 08:35   #6 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 475 evo yamaha 70
Дописи: 391
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 119 раз(а) в 61 сообщениях
Типово Re: Эхолоты Lowrance HDS

Цитата:
Допис від iamyardem Переглянути допис
Вот тоже так думал, просто купить c map и не заморачиваться. С ними хотя бы все время рисовалка работать будет. Правда нет у меня у знакомых си мапа, чтобы перед покупкой сравнить с навионикс. То что нашел в инете, вроде говорят, что си мап поинтереснее будет

Мне человек который продал карту навионикса сказал что с-map карта приблизительно приравнивается к голду наавионикса
Voha1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2018, 10:55   #7 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 475 Yamaha 70 AETL, Adventure M400 15M
Дописи: 746
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 437 раз(а) в 166 сообщениях
Типово Re: Эхолоты Lowrance HDS

Цитата:
Допис від iamyardem Переглянути допис
Привет, товарищи! А кто-то уже на практике пользовался в новой прошивке фичей под названием Genesis Live? Насколько я понял, это тот же SonarChart Live, который есть в картах Navionics, только встроенный уже в эхолот, но при этом нужно использовать карты C-Map. У меня сейчас карта Днепра от Navionics, но чтобы SonarChart Live работал, я так понял нужно каждый год продлевать подписку. В идеале, я бы хотел конечно использовать свою старую карту Navionics, но при этом рисовать дальше карты без продления подписки, как-то такое можно сделать?

G.Live на Навиониксе рисовать не будет. Нужна любая карта C-MAP (либо Демо идущая в приборе амереканском, либо скачать с сайта https://www.genesismaps.com/). Все бесплатно. Подробнейший мануал, что и как делать там же.
На воде: переключаете эхолот на скаченную карту ( чистый лист по сути). Включаете наложение Ginesis Live и отрисовываете нужный участок. Отрисованное остается у вас на карточке (не содержащей Навионикс).
Andrew L зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2018, 15:43   #8 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: yevgen
Звідки Ви: kiev
Карапь: finval 505, mercury efi 100 ct
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 107 раз(а) в 45 сообщениях
Типово Re: Эхолоты Lowrance HDS

Цитата:
Допис від Andrew L Переглянути допис
G.Live на Навиониксе рисовать не будет. Нужна любая карта C-MAP (либо Демо идущая в приборе амереканском, либо скачать с сайта https://www.genesismaps.com/). Все бесплатно. Подробнейший мануал, что и как делать там же.
На воде: переключаете эхолот на скаченную карту ( чистый лист по сути). Включаете наложение Ginesis Live и отрисовываете нужный участок. Отрисованное остается у вас на карточке (не содержащей Навионикс).

я как то пробовал скачать ... и сейчас попробовал ... тоже

An exception occurred while generating this Social Map. If the issue persists, contact customer support

можете где то выложить?
esavchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2018, 18:58   #9 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для в1961
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: ФинВал 475 Яма-70
Дописи: 17.213
Сказал(а) спасибо: 9.228
Поблагодарили 14.853 раз(а) в 4.277 сообщениях
Типово Re: Эхолоты Lowrance HDS

3Д модуль будет встроенный в голове, а голова будет новая содрана с Соликса, а рыбу как не показывал так и не будет показывать, зато ценник будет ещё больше.
Инфа 100%
__________________
Ну, за рыбалку!!!
в1961 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rigzone (18.10.2018)
Старий 30.12.2018, 09:30   #10 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Василий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Весло
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Типово Re: Эхолоты Lowrance HDS

Цитата:
Допис від в1961 Переглянути допис
3Д модуль будет встроенный в голове, а голова будет новая содрана с Соликса, а рыбу как не показывал так и не будет показывать, зато ценник будет ещё больше.
Инфа 100%

А у Соликса «маленький ценник»?) + традиционная «хамовская» тупость и минус отсутствие NMEA 2000. «Лорик» - это «автомат Калашникова» + весьма неплохие технологии в новых моделях конечно. Вообще, эхо прежде всего предназначен для определения наиболее вероятной среды обитания той или иной рыбы. Дальше все опыт, тот который «сын ошибок трудных») Даже если рыбу видно явно, вовсе не значит, что будет «сумасшедший клев». Если есть желание четко видеть рыьу без всяких яких и + 100% ее выловить - надо ехать «на рыбалку» в гастро-маркет: там в аквариуме все видно четко и ясно) Лет 30 тому назад, ни кто про эхо еще и не слышал толком, а рыбы за один выезд привозили столько (с тех же мест), что сейчас ни какие «спортсмены» с тремя Соликсами и двумя Лориками на борту за год выловить не могут
Vasiliy65 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (27.01.2019), Andrey77 (30.12.2018), ANRI-72 (30.12.2018), Voha1 (30.12.2018), Валера М (30.12.2018), Иванович 1962 (30.12.2018), Ромчик 777 (30.12.2018)
Старий 30.12.2018, 12:59   #11 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для в1961
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: ФинВал 475 Яма-70
Дописи: 17.213
Сказал(а) спасибо: 9.228
Поблагодарили 14.853 раз(а) в 4.277 сообщениях
Типово Re: Эхолоты Lowrance HDS

Цитата:
Допис від Vasiliy65 Переглянути допис
А у Соликса «маленький ценник»?) + традиционная «хамовская» тупость и минус отсутствие NMEA 2000. :

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  s-l1600.jpg
Переглядів: 530
Розмір:  309,7 КБ
ID:	153635  
__________________
Ну, за рыбалку!!!
в1961 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
serk 12 (30.12.2018)
Старий 30.12.2018, 19:04   #12 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Одесса мама
Карапь: Ю2 Long+ Evin E60, Brig D330+Yam 15 2т. Було: Обь ЗиЧ+Honda 30, Toha20MFS
Дописи: 2.707
Сказал(а) спасибо: 1.232
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 501 сообщениях
Типово Re: Эхолоты Lowrance HDS

Цитата:
Допис від Vasiliy65 Переглянути допис
Лет 30 тому назад, ни кто про эхо еще и не слышал толком, а рыбы за один выезд привозили столько (с тех же мест), что сейчас ни какие «спортсмены» с тремя Соликсами и двумя Лориками на борту за год выловить не могут

Может в этом и есть " корень зла"? Не эхолоты рыбу выбивают, а мы с вами!
Когда рыбачишь на " домашнем водоеме", эхолот и даром не нужен, каждый корч, каждый камень знаешь... А вот когда приезжаешь на чужой водоем, вот тут и нужны "новые" технологии, чтоб понять вообще, что там под водой происходит.
Мой дед свою реку ( Дунай) так читал, что не один эхолот так не покажет, у него в голове такая структура была, 6D блин. У них , дедов, опыт был и глаз- алмаз, у нас вся надежда на " новейшие" технологии. Вот и растеряли опыт дедовский, хотя учил он меня всему, что знал.
РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (27.01.2019), Иванович 1962 (30.12.2018)
Старий 19.10.2018, 22:24   #13 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 475 evo yamaha 70
Дописи: 391
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 119 раз(а) в 61 сообщениях
Типово Re: Эхолоты Lowrance HDS

Цитата:
Допис від esavchenko Переглянути допис
я как то пробовал скачать ... и сейчас попробовал ... тоже

An exception occurred while generating this Social Map. If the issue persists, contact customer support

можете где то выложить?

А вы скачайте квх , потому что Киев не скачивается
Voha1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2018, 21:54   #14 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 475 evo yamaha 70
Дописи: 391
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 119 раз(а) в 61 сообщениях
Типово Re: Эхолоты Lowrance HDS

Цитата:
Допис від iamyardem Переглянути допис
Привет, товарищи! А кто-то уже на практике пользовался в новой прошивке фичей под названием Genesis Live? Насколько я понял, это тот же SonarChart Live, который есть в картах Navionics, только встроенный уже в эхолот, но при этом нужно использовать карты C-Map. У меня сейчас карта Днепра от Navionics, но чтобы SonarChart Live работал, я так понял нужно каждый год продлевать подписку. В идеале, я бы хотел конечно использовать свою старую карту Navionics, но при этом рисовать дальше карты без продления подписки, как-то такое можно сделать?

https://m.youtube.com/watch?feature=...&v=OWl1M6DyRmg Вот инструкция как регистрироваться
Voha1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:36.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0