![]() ![]() |
|
|
|
|
#1 (permalink) |
|
Клубень, модератор
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Днепропетровск
Карапь: П-4
Дописи: 11.095
Сказал(а) спасибо: 5.924
Поблагодарили 8.322 раз(а) в 2.744 сообщениях
|
Олег - на мотолодке недавно была тема про реданы на Ю-2 там есть фото и описание.
__________________
34-й богатырь... |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
oleglena (26.09.2012)
|
|
|
#3 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Рами
Звідки Ви: Киев
Карапь: Пока на собаках)))
Дописи: 9.224
Сказал(а) спасибо: 5.212
Поблагодарили 3.574 раз(а) в 1.268 сообщениях
|
Так это просто уголки? Можно сказать гидрошайбы? Ведь реданы идут как полки, а тут уголки. Если они реально работают так их еще проще делать, надо только рассчитать где их клепать и какой использовать уголок, длину. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#4 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Киев
Карапь: FurSeal
Дописи: 16.743
Сказал(а) спасибо: 12.969
Поблагодарили 5.492 раз(а) в 1.933 сообщениях
|
Все это хорошо, но там стоят уголки и как мне кажется, они полностью не будут отрабатывать свою фукцию. Да, уголки уберут брызги, да, с уголками лучше курсовая устойчивость, но скорости и легкого глисирования не будет. Может я не прав,
это только мое мнение, но если уже заморачиваться с реданами, то лучше больше помудохаться и сделать ПРАВИЛЬНО.![]() ![]()
|
|
|
|
|
|
#7 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Киев
Карапь: Днепр+mercury 40
Дописи: 10.422
Сказал(а) спасибо: 6.736
Поблагодарили 4.419 раз(а) в 1.635 сообщениях
|
Привет. Ну вопервых на южанке што на мотолодке не уголки а нормальные реданы. Такшто коешто там можно подсмотреть. И насколько я знаю у Ю2 очень вредный киль и многие переделывают днище под лыжу шириной 28-35см. Тут главное правильно расчетать. На днепре киль толщиной 5мм на Ю2 там своеобразный профиль. Но всеравно думается што схема должна быть примерно как у всех лодок или 3 узких или 2 пошире на каждой половине днища. Внутринние можно обрезать недоходя до транца сантиметров 100. Лучше делать наборные как у меня. Надумаешся свисти подобьем работы под выходные помогу там работы 1-2 дня, а потом и днище покрасим. Номер знаеш.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
oleglena (26.09.2012)
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Реданы, подводные крылья, транцевые плиты на Южанке-2 | simbiozbmw | Южанка-2 | 5 | 19.07.2022 23:40 |
| Реданы на Прогрессе. | Вовчик | Прогресс | 433 | 04.10.2020 23:12 |
| Реданы на Крым | SUAL | Крым | 118 | 03.03.2017 23:45 |
| Реданы на Амуре | Larik | Амур | 81 | 03.10.2013 22:33 |
| Реданы на Казанке | dimon | Казанка-Южанка (метла) | 13 | 21.09.2011 17:07 |