Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Buster (http://forum.fregat.club/buster/)
-   -   Buster изнутри. (http://forum.fregat.club/buster/9384-buster-изнутри.html)

БОНДЫК 05.08.2013 22:32

Buster изнутри.
 
Не хотел подымать эту тему, но раз такое происходит сплошь и рядом, выскажу свое мнение.
По прибытию "эскадрильи" из похода, было принято обоюдное (мое и Боди) решение сделать углубленное ТО Бодиному Buster L. За два года накопился ряд вопросов, да и поход показал слабые места корабля. Не знаю где и кем был собран этот Buster, но по рукам сборщикам нужно надавать молотком! При зрительном осмотре днища были найдены две дырки и что самое интересное выдавленные наружу. И, что вы думаете это было? После снятого пола, обнаружили десяток рассыпных по днищу саморезов, заклепок и некоторые из них попали между попом и усилителями и продавили дырки=-O=-O=-O. Кто нибудь видел набор Busterа??? ФОЛЬГА!!! И варена такими же мастерами как и Trackerа!!! Сварка отлетает . . . Единственное, что понравилось, так это усиление днища "швеллерами". До этого ремонта считал Buster одной из самых добротных лодок, но теперь мнение изменилось.....как они на них ежедневно ходят по морю даже себе представить не могу . . ."самоубийцы". Но есть версия, что "фины" нам отправляют "непотріб", а сами ездят совсем на других лодках( по другому свареными и собранными).
Да и мелочи убили...
Как консоль(пластик) можно было прикрутить к корпусу через закладные??? (кто видел тот поймет о чем я).
Как сидухи можно прикручивать в бакелит(12мм) шурупами????
Да и вообще весь носовой пластик на шурупах...После похода не осталось ни одного!!!! закрученного шурупа, а половина выкрутилась полностью....
Почему не использовать заклепки, винты, болты....одним словом "дыбильная сборка"!!!
Но зато теперь!!!! На Бодиной ЭЛЬКЕ хоть в Антарктику!!!:ok::ok::ok::ok:
Все перебрано, дыры, трещины заварены и усилены, поменян пол, усилены посадочные места под сиденьями, по "людски", по тяжелому усилен задний диван( теперь на нем не то что втроем можно сидеть, лезгинку можно танцевать), наконец то очищен бак от герметика "Кракодил", ну и само-собой избавились от шурупов%-}%-}%-} . . . .
И еще ждем огромного эффекта от полного запенивания днища:smuschenie::smuschenie::smuschenie:...

Valeron 05.08.2013 22:39

Re: Buster LX - ТЕЧЬ???
 
Цитата:

Допис від БОНДЫК (Допис 212699)
Не знаю где и кем был собран этот Buster, но по рукам сборщикам нужно надавать ....
Да и мелочи убили...
Как сидухи можно прикручивать в бакелит(12мм) шурупами????
Да и вообще весь носовой пластик на шурупах...После похода не осталось ни одного!!!! закрученного шурупа, а половина выкрутилась полностью....
Почему не использовать заклепки, винты, болты....одним словом "дыбильная сборка"!!!

Во первых Богдан свою эЛьку превращал в эЛЬ-ихс...:ok: соответственно консоли и сиденья ему наши умельцы переделывали , впрочем как и всё остальное......, возможно была разборки пола потому ,как бак вставлялся и поэтому болты и саморезы.в днище....:ok:

БОНДЫК 05.08.2013 22:45

Re: Buster LX - ТЕЧЬ???
 
Цитата:

Допис від Valeron (Допис 212707)
Во первых Богдан свою эЛьку превращал в эЛЬ-ихс...:ok: соответственно консоли и сиденья ему наши умельцы переделывали , впрочем как и всё остальное......, возможно была разборки пола потому ,как бак вставлялся и поэтому болты и саморезы.в днище....:ok:

"Мы знаем то, что мы знаем".
где...
кто...
когда...
а теперь и как%)%)%)???

Valeron 05.08.2013 23:02

Re: Buster LX - ТЕЧЬ???
 
Цитата:

Допис від БОНДЫК (Допис 212715)
"Мы знаем то, что мы знаем".
где...
кто...
когда...
а теперь и как%)%)%)???

Темболее :ok:, если ты знаешь что лодку полностью разбирали и переделывали , чего на Финов гонишь ???;-) Консоли смещали , сидухи перекручивали новые , пол из-за бака в центре подымали ....и т.д. вплоть до герметика в шланге ......Buster не трожь :nizia::.....:-):-):-)

Бодя 05.08.2013 23:09

Re: Buster LX - ТЕЧЬ???
 
У темі 10 долучень
Ну и фоты в студию как говориться :-))

БОНДЫК 05.08.2013 23:11

Re: Buster LX - ТЕЧЬ???
 
Цитата:

Допис від Valeron (Допис 212732)
......Buster не трожь :nizia::.....:-):-):-)

Не в Киеве ее же варили???
Сварено как по мне на "тяп-ляп", да и технологически я бы со своим инженерным образованием варил бы со всем по другому!
Р.S. завтра фото будут у тебя на почте.

Цитата:

Допис від в1961 (Допис 212733)
.............
ПСЫ: И пену задутую тоже.

Пенилась лодка для того, что бы уйти от "барабана" (звук днища на ходу).

в1961 05.08.2013 23:19

Re: Buster LX - ТЕЧЬ???
 
Это не силовой набор. Это - набор перемычек для фанеры!
Само зигованое днище + швеллера между реданов и есть силовой набор у эльки.
Повторяю: можешь всё это выбросить, прикрутить стульчик и спокойно ходить.

БОНДЫК 05.08.2013 23:30

Re: Buster LX - ТЕЧЬ???
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 212745)
"Повежлевее", я пишу для того что бы к вам потянулись люди с советами.
Бодю жалко!!!Ей Богу жалко!!!
Это не силовой набор. Это - набор перемычек для фанеры!
Само зигованое днище + швеллера между реданов и есть силовой набор у эльки.
Повторяю: можешь всё это выбросить, прикрутить стульчик и спокойно ходить.

Ладно Витя! А как по твоему швеллера могли на швах потрескаться:smuschenie:???

Бодя 05.08.2013 23:31

Re: Buster LX - ТЕЧЬ???
 
Претензия у меня только одна, КАЧЕСТВО СБОРКИ, а именно полы, кресла и консоли на саморезах, хотя опять же согласился же я на переделку Л-ки в ЛХ, посему "не скиглить шановнi":->
А вот что действительно доставал плавающий в баке герметик, который постоянно забивал систему, от туда убийственная постоянная вонь бенза в лодке.

Чиз 05.08.2013 23:31

Re: Buster LX - ТЕЧЬ???
 
Цитата:

Допис від БОНДЫК (Допис 212715)
"Мы знаем то, что мы знаем".
где...
кто...
когда...
а теперь и как%)%)%)???

Пенили уже после Похода????

БОНДЫК 05.08.2013 23:34

Re: Buster LX - ТЕЧЬ???
 
Цитата:

Допис від Бодя (Допис 212753)
посему "не скиглить шановнi":->

:-)):-)):-))
А по пиз..еть....
:-)):-)):-))

Цитата:

Допис від Чиз (Допис 212754)
Пенили уже после Похода????

Да.

в1961 05.08.2013 23:37

Re: Buster LX - ТЕЧЬ???
 
Элементарно Ватсон.С
Есть случаи, когда плохо привязанная (прижатая)лодка до лафета скачет пару сотен км. и происходит тоже самое.

Бодя 05.08.2013 23:38

Re: Buster LX - ТЕЧЬ???
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 212756)
Элементарно Ватсон.С
Есть случаи, когда плохо привязанная (прижатая)лодка до лафета скачет пару сотен км. и происходит тоже самое.

Она на лафете, максимум 15 км. в год проезжала :-)). Одесса для неё было турне кругосветное

в1961 05.08.2013 23:40

Re: Buster LX - ТЕЧЬ???
 
Богдан, я в курсе......что Бог даёт, то к лучшему!

Бодя 05.08.2013 23:44

Re: Buster LX - ТЕЧЬ???
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 212761)
Богдан, я в курсе......что Бог даёт, то к лучшему!

100500, вот море и вскрыло все мелкие косяки, но то что металл так порвало, честно удивило =-O

п.с. интересно глянуть под половицы в Хл и Магнум :smuschenie:

БОНДЫК 05.08.2013 23:52

Re: Buster LX - ТЕЧЬ???
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 212756)
Элементарно Ватсон.С
Есть случаи, когда плохо привязанная (прижатая)лодка до лафета скачет пару сотен км. и происходит тоже самое.

Ерунда! ОТВОД:->:->:->......В данном случае.........

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Бодя (Допис 212765)
п.с. интересно глянуть под половицы в Хл и Магнум :smuschenie:

Вот /Виталя вернется и будет пенить днище, а мы за одно с фото-кино-камерами все и посмотрим!:->:->:->

Vitaliy M. 06.08.2013 00:38

Re: Buster изнутри.
 
Цитата:

Допис від БОНДЫК (Допис 212769)
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Бодя*
п.с. интересно глянуть под половицы в Хл и Магнум
Вот /Виталя вернется и будет пенить днище, а мы за одно с фото-кино-камерами все и посмотрим!

:-) О чем речь? Любой каприз за ваши виски... Вот только с движками закончу:-C:'(

А кто делал L-ку?:smuschenie:

RINO 06.08.2013 00:42

Re: Buster изнутри.
 
Цитата:

Допис від БОНДЫК (Допис 212769)

Вот /Виталя вернется и будет пенить днище, а мы за одно с фото-кино-камерами все и посмотрим!:->:->:->

Цитата:

Допис від Vitaliy M. (Допис 212779)
:-) О чем речь? Любой каприз...

Я зимой тоже разденусь, самому интересно... бум пенить всё!!!

Vitaliy M. 06.08.2013 00:46

Re: Buster изнутри.
 
Первый раз Бодю не жалко. Хотел XL и Magnum голенькими посмотреть, и на тебе, дружба понятие круглосуточное.

Adolf2003 06.08.2013 01:28

Re: Buster изнутри.
 
Цитата:

Допис від RINO (Допис 212780)
Я зимой тоже разденусь, самому интересно... бум пенить всё!!!

Написал в теме о течи, повторюсь здесь - поможем задуть, бюджетно. Ну а шо - реклама двигатель всего )))


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0