Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Finval


Finval Лодки уважаемого Украинского производителя

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.05.2019, 21:43   #1 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Киев
Карапь: ;;;;)))
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 59 раз(а) в 9 сообщениях
Типово Покупка Finval Маркетинг Рулит

Здравствуйте ув форумчане хочу поделиться попыткой покупки катера финвал 555 фиш про. у производителя
Возникло желание пробрести катер, сначала рассматривал понтон, потом передумал, большой зараза, долго выбирал между Lund, Buster и Traсker, в процессе поисков наткнулся на Finval. Перечитал кучу информации и решил взять его, прежде всего потому что,- НАШ, и его создатели заботиться о своей марке судя по отзывам.
Приехал на производство и встретился с менеджером по продажам, цель поездки определиться: что я хочу и приобрести или заказать.
я не знал что выбрать: 475-505-или 555. В итоге поговорив с манагером решили что лучше всего мне подойдет 555 фиш про,
"тем более что вот он стоит и может быть Ваш, осталось поставить только отбойник на него, и он готов для установки доп. оборудования",- цитата менеджера, (у меня засвербило)
-Ок давайте сделаем калькуляцию по доп. оборудованию.
мы поднялись в офис и заполнили необходимую форму (скажу сразу на некоторые позиции предложение по достаточно хорошим ценам, я например аккумуляторы брал в Германии в два раза дороже), в процессе заполнения дошли до эхолотов,-я обозначил желаемое, но воздержался от заказа модели эхолота обозначив что определюсь позже. Тут мне предложили сделать на него хорошую цену и добавить в заказ,
-Ну ладно добавляйте, но я еще подумаю, я не определился точно,- был мой ответ
дошли до лебедок, от лебедки я отказался сразу, обозначив что буду ставить Минкоту ай пайлот, на что меня стали убеждать что это ерунда и неофициально, а у них официально и с гарантией мотор гайд. Я все равно отказался, мотивировав необходимостью подумать.
Я много упускаю, а именно моменты обсуждения необходимого оборудования, но мне кажется это не существенно, это обсуждение тех подробностей.
Закончив мы спустили в к катерам просмотреть некоторые подробности комплектаций, я получил окончательный счет и обсудили вопросы по оплате, потом спросил сроки изготовления катера:
-август. Был мне ответ
-как?? Вы же сказали что "Вот он стоит",
-Что-бы этот купить Вы должны заказать эхолот и моторгайд у нас
-Как, а калькуляция на 36к евро на него????? неужели этого недостаточно для приобретения??
-Нет, вы должны дать заказ для него на полный перечень доп оборудования включая эхолот и моторгайд, это приказ руководства по этому катеру иначе нет.
-То есть Вы хотите сказать что заказ на 36к евро это не достаточно что-бы приобрести катер???
-Да, ничего не могу сделать, команда руководства.
На что я ответил : До свидания!
откровенно говоря я ОШАРАШЕН и очень расстроен, общий заказ 36к евро недостаточен для приобретения катера, это что было??? Что это за навязывание товаров??? Это новая политика компании последний раз я в ссср покупал в нагрузку карла маркса к Джеку Лондону!!! Очень жаль, прекрасные изделия, но к сожалению я не могу себе позволить идти на поводу, завтра вместо обслуживания мне предложат купить плазму в нагрузку к замене лампочки. Вернусь к рассмотрению Lund, Buster и Traсker
спасибо всем кто осилил данный опус, из меня плохой писатель
les1972 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey77 (28.05.2019), dimaa6 (28.05.2019), Dimonchik (28.05.2019), Fix (28.05.2019), friggy (28.05.2019), Gonivo (28.05.2019), HIMRANT (28.05.2019), igorkiev (28.05.2019), MAX (28.05.2019), Morgh_Olegovsky (28.05.2019), Niyazovitsh (28.05.2019), pasha_kiev (28.05.2019), popovitch (27.05.2019), sashko (29.05.2019), sheff777 (28.05.2019), student (28.05.2019), vlad2002 (28.05.2019), БОНДЫК (28.05.2019), Голык (28.05.2019), Гришаня (30.05.2019), Деснянец (28.05.2019), Зяма1972 (28.05.2019), Макар74 (28.05.2019), Малый (28.05.2019), Михаил33 (28.05.2019), РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ (28.05.2019), Тимофей Б. (28.05.2019), Шурави (28.05.2019)
Старий 27.05.2019, 21:55   #2 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для alex__k
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Южанка 2+Yamaha F40
Дописи: 9.774
Сказал(а) спасибо: 8.030
Поблагодарили 2.753 раз(а) в 1.042 сообщениях
Типово Re: Покупка Finval Маркетинг Рулит

Очень похоже на покупку электроники в магазине Эльдорадо.......Но не хочется верить в это.
alex__k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2019, 21:55   #3 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для в1961
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: ФинВал 475 Яма-70
Дописи: 17.213
Сказал(а) спасибо: 9.228
Поблагодарили 14.853 раз(а) в 4.277 сообщениях
Типово Re: Покупка Finval Маркетинг Рулит

Обратитесь к дилерам Финвала там и решите проблему по допам.
Или вариант 18го года выпуска.
__________________
Ну, за рыбалку!!!
в1961 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2019, 22:02   #4 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Киев
Карапь: ;;;;)))
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 59 раз(а) в 9 сообщениях
Типово Re: Покупка Finval Маркетинг Рулит

Цитата:
Допис від alex__k Переглянути допис
Очень похоже на покупку электроники в магазине Эльдорадо.......Но не хочется верить в это.

к сожалению записи разговора у меня нет, только счет. Понимаю что у меня нет такой репутации как у завсегдатаев, Но мне далеко не 15 лет, что-бы выдумывать

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від в1961 Переглянути допис
Обратитесь к дилерам Финвала там и решите проблему по допам.
Или вариант 18го года выпуска.

Извините но я приехал не за допами, а за лодкой, допы заказывались в комплекте что-бы сделать все в одном месте, да и манагером было сказано что лодка может быть собрана здесь полностью вплоть до постановки на учет, для меня это очень удобно, трудности со временем,

Востаннє редагував stp: 28.05.2019 о 13:15.
les1972 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Тимофей Б. (28.05.2019)
Старий 27.05.2019, 22:05   #5 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для ANRI-72
 
Псевдо: Andrey
Звідки Ви: Черкаси
Карапь: Finval475evo YAMAHA 60
Дописи: 5.604
Сказал(а) спасибо: 3.769
Поблагодарили 2.977 раз(а) в 1.052 сообщениях
Типово Re: Покупка Finval Маркетинг Рулит

Ситуация действительно выглядит не хорошо( с Ваших слов)Думаю дождемся ответа финваловцев,прежде чем перейти к прениям
ANRI-72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2019, 22:09   #6 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для в1961
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: ФинВал 475 Яма-70
Дописи: 17.213
Сказал(а) спасибо: 9.228
Поблагодарили 14.853 раз(а) в 4.277 сообщениях
Типово Re: Покупка Finval Маркетинг Рулит

Цитата:
Допис від les1972 Переглянути допис
что такое вариант 18 года???

Немного Б/У.
__________________
Ну, за рыбалку!!!
в1961 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2019, 22:16   #7 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Киев
Карапь: ;;;;)))
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 59 раз(а) в 9 сообщениях
Типово Re: Покупка Finval Маркетинг Рулит

Цитата:
Допис від в1961 Переглянути допис
Немного Б/У.

скиньте предложение

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від ANRI-72 Переглянути допис
Ситуация действительно выглядит не хорошо( с Ваших слов)Думаю дождемся ответа финваловцев,прежде чем перейти к прениям

Я не против желания зарабатывать деньги, меня возмущает навязывание товаров уже при достаточно большом заказе, я не хочу кидаться ярлыками. Но мне понятно было сказанно: Вы можете его приобрести
les1972 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimonchik (28.05.2019), БОНДЫК (28.05.2019), Михаил33 (28.05.2019)
Старий 28.05.2019, 00:49   #8 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 475 evo yamaha 70
Дописи: 391
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 119 раз(а) в 61 сообщениях
Типово Re: Покупка Finval Маркетинг Рулит

как-то странно читать такую историю о финвале, хоть и понимаю что автору нет смысла сочинять такое! хотя понять наверное и объяснить тоже можно , люди проинвестировали например в лодку не под заказ а на склад перед началом сезона чтобы продать её с максимальной маржой ! а все остальные в очередь под заказ! платите предоплату и ждите заказ! Но всё равно странно читать такое , зная Финвал, они к клиентам очень лояльны и отношение на высшем уровне . я бы даже сказал что на рынке такого хрен где найдёшь ! стоит дождаться наверное представителя , они всё объяснят ! они здесь мониторят отзывы
Voha1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diver.kiev (29.05.2019), les1972 (28.05.2019), Morgh_Olegovsky (28.05.2019), rigzone (28.05.2019)
Старий 28.05.2019, 07:29   #9 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Mykola234
 
Псевдо: Коля
Звідки Ви: Одесская обл
Карапь: UMS TUNA 550 Merc optimax proXS 150 Анрида 5.7м,Suzuki DF115TL
Дописи: 1.206
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1.085 раз(а) в 306 сообщениях
Типово Re: Покупка Finval Маркетинг Рулит

Цитата:
Допис від les1972 Переглянути допис
к сожалению записи разговора у меня нет, только счет. Понимаю что у меня нет такой репутации как у завсегдатаев, Но мне далеко не 15 лет, что-бы выдумывать

Добавлено через 4 минуты


Извините но я приехал не за допами, а за лодкой, допы заказывались в комплекте что-бы сделать все в одном месте, да и манагером было сказано что лодка может быть собрана здесь полностью вплоть до постановки на учет, для меня это очень удобно, трудности со временем,

Добавлено через 52 секунды


Извините но я приехал не за допами, а за лодкой, допы заказывались в комплекте что-бы сделать все в одном месте, да и манагером было сказано что лодка может быть собрана здесь полностью вплоть до постановки на учет, для меня это очень удобно, трудности со временем, что такое вариант 18 года???

Посмотрите UMS Tuna 550. Ничего не навязывают, правда тоже лодку надо ждать с завода. Я одну нашёл в Херсоне у дилера (спасибо форумчанам). Приехал, переставили на мой лафет, денежку дал и поехал домой, правда установкой оборудования и постановкой на учет занимался сам. Потратил пару часов на покупку, Лодка полтора года в пользовании, проблем нет.
__________________
А я за дружбу народов ! Всех народов !
Mykola234 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
les1972 (28.05.2019), Кацан (28.05.2019)
Старий 28.05.2019, 07:44   #10 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Киев
Карапь: ;;;;)))
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 59 раз(а) в 9 сообщениях
Типово Re: Покупка Finval Маркетинг Рулит

Цитата:
Допис від Voha1 Переглянути допис
как-то странно читать такую историю о финвале, хоть и понимаю что автору нет смысла сочинять такое! хотя понять наверное и объяснить тоже можно , люди проинвестировали например в лодку не под заказ а на склад перед началом сезона чтобы продать её с максимальной маржой ! а все остальные в очередь под заказ! платите предоплату и ждите заказ! Но всё равно странно читать такое , зная Финвал, они к клиентам очень лояльны и отношение на высшем уровне . я бы даже сказал что на рынке такого хрен где найдёшь ! стоит дождаться наверное представителя , они всё объяснят ! они здесь мониторят отзывы

со слов манагера эта лодка должна была ехать в Швецию, но что-то не сложилось. Насколько я понимаю лодка не была проинвестированна, какое отношение имеет электромотор и эхолот к инвестиции, а камнем преткновения стали именно они. Причем когда была предложена лодка ни о каком пакетном предложении небыло и речи, было сказано: "она может быть Ваша"
И странно слышать о условии приобретения электромотора (причем определенной модификации т.е. самого дорогого в линейке) уже после формирования полной спецификации лодки, выглядит как: "Ну еще на трешку я тебя натяну" (извиняюсь никого обидеть не хотел)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від Mykola234 Переглянути допис
Посмотрите UMS Tuna 550. Ничего не навязывают, правда тоже лодку надо ждать с завода. Я одну нашёл в Херсоне у дилера (спасибо форумчанам). Приехал, переставили на мой лафет, денежку дал и поехал домой, правда установкой оборудования и постановкой на учет занимался сам. Потратил пару часов на покупку, Лодка полтора года в пользовании, проблем нет.

спасибо за совет, на самом деле на рынке в этой ценовой категории достаточно богатый выбор, посмотрю
les1972 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2019, 08:38   #11 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Mykola234
 
Псевдо: Коля
Звідки Ви: Одесская обл
Карапь: UMS TUNA 550 Merc optimax proXS 150 Анрида 5.7м,Suzuki DF115TL
Дописи: 1.206
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1.085 раз(а) в 306 сообщениях
Типово Re: Покупка Finval Маркетинг Рулит

Цитата:
Допис від les1972 Переглянути допис
спасибо за совет, на самом деле на рынке в этой ценовой категории достаточно богатый выбор, посмотрю

Смотрите только в новом корпусе. Я немного даже жалею, что не взял 600 модель. Дешевле, чем финвал будет. 550 Al я брал за 13,6к долл в полной комплектации новую, кроме мотора, эхолота, лебёдки.
__________________
А я за дружбу народов ! Всех народов !
Mykola234 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
les1972 (28.05.2019)
Старий 28.05.2019, 08:40   #12 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Sergey_Kiev
 
Псевдо: Sergey
Звідки Ви: Kiev
Карапь: Всяческие, работа такая
Дописи: 1.076
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 391 сообщениях
Типово Re: Покупка Finval Маркетинг Рулит

Цитата:
Допис від Mykola234 Переглянути допис
Ничего не навязывают, правда тоже лодку надо ждать с завода.

Саме так, треба чекати, заздалегідь бронювати свою індивідуальну комплектацію передплатою, чи брати зі стоку те, що зараз є в певній комплектації у дилера з салону чи стоку підприємства. Це стандартна схема роботи будь-якої европейської верфі. та й не европейської теж.
Це не зовсім зручно (ба навіть ще незрозуміло) окремому нашому покупцеві, який на початку літа згадав про човен :) і хоче індивідуального відношення за свої чималенькі гроші, але з іншого боку, можливо підприємство не здатне посунути свій виробничий план навіть за таку суму.
Слова менеджера, звісно, сенсу нема коментувати, можливо на початку бесіди він мав на умі комплект, але не одразу як слід презентував пропозицію. Можливо інший місандестендінг... хто зна?
Sergey_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A (28.05.2019), rigzone (28.05.2019)
Старий 28.05.2019, 08:48   #13 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Aлeксандр
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Надувные лодки АРГО + PARSUN все модели.
Дописи: 2.140
Сказал(а) спасибо: 960
Поблагодарили 952 раз(а) в 396 сообщениях
Типово Re: Покупка Finval Маркетинг Рулит

Цитата:
Допис від les1972 Переглянути допис
со слов манагера эта лодка должна была ехать в Швецию, но что-то не сложилось.

Возможно, это и есть тот ключик к разгадке поведения. Электромотор был закуплен под комплектацию этой лодки. Теперь лежит на складе и если его не впарить - там и останется лежать....
Aлeксандр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
les1972 (28.05.2019), Morgh_Olegovsky (28.05.2019), КТМОВ-- (28.05.2019)
Старий 28.05.2019, 09:20   #14 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Киев
Карапь: ;;;;)))
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 59 раз(а) в 9 сообщениях
Типово Re: Покупка Finval Маркетинг Рулит

Цитата:
Допис від Sergey_Kiev Переглянути допис
Саме так, треба чекати, заздалегідь бронювати свою індивідуальну комплектацію передплатою, чи брати зі стоку те, що зараз є в певній комплектації у дилера з салону чи стоку підприємства. Це стандартна схема роботи будь-якої европейської верфі. та й не европейської теж.
Це не зовсім зручно (ба навіть ще незрозуміло) окремому нашому покупцеві, який на початку літа згадав про човен :) і хоче індивідуального відношення за свої чималенькі гроші, але з іншого боку, можливо підприємство не здатне посунути свій виробничий план навіть за таку суму.
Слова менеджера, звісно, сенсу нема коментувати, можливо на початку бесіди він мав на умі комплект, але не одразу як слід презентував пропозицію. Можливо інший місандестендінг... хто зна?

Наверное я неправильно изложил, основные тезисы :
1) Приехал выбрать и посмотреть, определиться с моделью для поиска или заказа(изначально знал, что существуют сроки изготовления, а тем более на инд. комплектацию которую не планировал) по работе связан с многими предприятиями в Польше Турции и Китае(с Россией прекратил сотрудничество), что такое производство знаю очень хорошо
2) Я не требовал к себе какого-то отношения, и никогда не требую (ненужно вешать ярлыки) а так-же не требовал сдвинуть производственный план изза ОДНОЙ ЛОДКИ (Вы меня тролите??). Она была мне предложена манагером (прошу прочитать мой первый пост) Наверное Вы правы не стоило мне здесь указывать сумму заказа, прошу прощения если доставил неудобство

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Aлeксандр Переглянути допис
Возможно, это и есть тот ключик к разгадке поведения. Электромотор был закуплен под комплектацию этой лодки. Теперь лежит на складе и если его не впарить - там и останется лежать....

Тогда почему не озвучили что эта лодка идет в к-те с таки-то перечнем доп оборудования??? Ведь я сам предложил дооборудовать её.
les1972 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2019, 09:29   #15 (permalink)
Правление
 
Аватар для Slava SL
 
Псевдо: Вячеслав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Финвал 475
Дописи: 7.066
Сказал(а) спасибо: 3.617
Поблагодарили 11.362 раз(а) в 2.168 сообщениях
Типово Re: Покупка Finval Маркетинг Рулит

Сколько мы здесь слышали о проблемах, кидках, обмане и хамском отношении продавцов, покупателей, друзей, СТО и т.д. Как только появляется подобная тема, все однозначно становятся на сторону ТС ( тоесть обманутой, обиженной стороны), но как только появляется вторая сторона спора-конфликта, ситуация не выглядит так однобоко. Я всех прошу дождаться ответа (если захотят) производителя лодок Финвал и не делать поспешных выводов. Спасибо.
Slava SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A (28.05.2019), alex__k (28.05.2019), ANRI-72 (28.05.2019), friggy (28.05.2019), les1972 (28.05.2019), MAX (28.05.2019), polek (28.05.2019), Михаил33 (28.05.2019)
Старий 28.05.2019, 09:40   #16 (permalink)
A
Активный участник
 
Псевдо: .
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 2.734
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 2.804 раз(а) в 985 сообщениях
Типово Re: Покупка Finval Маркетинг Рулит

Вы меня простите, но не могу понять о чём эта тема? О том что покупатель и продавец не договорились об условиях продажи? Так давайте клепать темы на каждую бабушку, которая за банку редиски три копейки уступить не хочет... Договор не состоялся, потому это как минимум эмоции маленького ребёнка, который уже представлял игрушку у себя в руках ан сорвалось. Либо происки конкурентов дабы очернить. Ибо если б действительно хотелось купить эту лодку в том виде и сразу, то на реакцию манагера о продажах надо было просто выйти на уровень выше - что Игорь, что Артём прекрасно общаются с народом. и на 99.9% уверен что вопрос решился бы в Вашу пользу и пришли бы к взаимопониманию. У меня были не раз разные косяки с производством обоих лодок, но всегда всё решалось после общения с ребятами. А так.. Вспылили, послали, зарегились на форуме чтоб вылить ушат помоев... Ваше право конечно. Но, учитывая что очередь на лодки 2-3 месяца, этот экземпляр улетит со всеми возможными допами за те же 37-40 килоевро, можете не сомневаться.
Ну, попробуйте купить теперь УМС или озвученные бренды, так чтоб сразу, с допами, регистрациями и т.п. Только ж обязательно отпишитесь... И после эксплуатации тоже.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает, а историй про продаванов и производителей других брендов я знаю не мало, но не вываливаю это на форумы - как раз это и есть удел маркетологов, часто нечистоплотных.
Я не защищаю манагера - может был косяк с его стороны какой-то.. Но и не понимаю зачем это вываливать в соцсети? Обос..ть? Или вовсеуслышанья заявить Финвалы пид..сы? Детский поступок, ИМХО.
A зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diver.kiev (29.05.2019), les1972 (28.05.2019), Rodriguez (28.05.2019)
Старий 28.05.2019, 09:52   #17 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Киев
Карапь: ;;;;)))
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 59 раз(а) в 9 сообщениях
Типово Re: Покупка Finval Маркетинг Рулит

Цитата:
Допис від Slava SL Переглянути допис
Сколько мы здесь слышали о проблемах, кидках, обмане и хамском отношении продавцов, покупателей, друзей, СТО и т.д. Как только появляется подобная тема, все однозначно становятся на сторону ТС ( тоесть обманутой, обиженной стороны), но как только появляется вторая сторона спора-конфликта, ситуация не выглядит так однобоко. Я всех прошу дождаться ответа (если захотят) производителя лодок Финвал и не делать поспешных выводов. Спасибо.

Возражаю, хамского отношения не было, Обмана не было, проблем тоже, а так-же кидков. Был очень хитрый маркетинг и навязывание ненужного оборудования. Я был очень этим возмущен(давно с таким не сталкивался), и на эмоциях написал, а так-же выразил свое отношение к подобной позиции, на абсолютную истину не претендую, стараюсь на каждый пост ответить. Видение руководства компании о ведении СВОЕГО бизнеса, это их правила нравятся они мне или нет. Прошу прощения если кого-то задел своим изложением.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
Вы меня простите, но не могу понять о чём эта тема? О том что покупатель и продавец не договорились об условиях продажи? Так давайте клепать темы на каждую бабушку, которая за банку редиски три копейки уступить не хочет... Договор не состоялся, потому это как минимум эмоции маленького ребёнка, который уже представлял игрушку у себя в руках ан сорвалось. Либо происки конкурентов дабы очернить. Ибо если б действительно хотелось купить эту лодку в том виде и сразу, то на реакцию манагера о продажах надо было просто выйти на уровень выше - что Игорь, что Артём прекрасно общаются с народом. и на 99.9% уверен что вопрос решился бы в Вашу пользу и пришли бы к взаимопониманию. У меня были не раз разные косяки с производством обоих лодок, но всегда всё решалось после общения с ребятами. А так.. Вспылили, послали, зарегились на форуме чтоб вылить ушат помоев... Ваше право конечно. Но, учитывая что очередь на лодки 2-3 месяца, этот экземпляр улетит со всеми возможными допами за те же 37-40 килоевро, можете не сомневаться.
Ну, попробуйте купить теперь УМС или озвученные бренды, так чтоб сразу, с допами, регистрациями и т.п. Только ж обязательно отпишитесь... И после эксплуатации тоже.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает, а историй про продаванов и производителей других брендов я знаю не мало, но не вываливаю это на форумы - как раз это и есть удел маркетологов, часто нечистоплотных.
Я не защищаю манагера - может был косяк с его стороны какой-то.. Но и не понимаю зачем это вываливать в соцсети? Обос..ть? Или вовсеуслышанья заявить Финвалы пид..сы? Детский поступок, ИМХО.

Спасибо за Ваш коментарий, я поделился своей историей покупки, извините что я оскорбил Ваши чувства созданием новой темы, по своей наивности я думал что форум для этого и существует. К сожалению я незнаком с вышеуказанными людьми что-бы с ними вести переговоры. И если Вы заметили не развешивал оскорблений и ярлыков(тем более матом). спасибо за Ваше мнение
les1972 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex__k (28.05.2019), Andrey77 (29.05.2019), asergey (29.05.2019), Deniz76 (28.05.2019), dimaa6 (28.05.2019), Dimonchik (28.05.2019), Fix (28.05.2019), Gonivo (28.05.2019), Morgh_Olegovsky (28.05.2019), sashko (29.05.2019), Serg. (28.05.2019), БОНДЫК (28.05.2019), в1961 (28.05.2019), Гена (28.05.2019), Гришаня (30.05.2019), Деснянец (28.05.2019), КТМОВ-- (28.05.2019), Малый (28.05.2019), РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ (28.05.2019), Шурави (28.05.2019)
Старий 28.05.2019, 10:28   #18 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Макар74
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Київ
Карапь: Finval
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 250 раз(а) в 35 сообщениях
Типово Re: Покупка Finval Маркетинг Рулит

Добрый день! Меня зовут Евгений, и с недавнего времени я занимаюсь продажами лодок Finval по Украине. Я вчера общался с Евгением (les1972).
Уважаемому клиенту было предложено составить спецификацию на лодку и посмотреть на "ценник" со всеми хотелками. Был оговорен и цвет лодки и сидения (ковш) и стойка Shockwave-S5 так как у клиента больная спина. Были оговорены скидки на дополнительное оборудование и Евгений остался доволен моим предложением. Но единственным пунктом который, по моему скромному мнению, помешал нам окончательно ударить по рукам были сроки изготовления лодки которую хотел заказать уважаемый Евгений. На что я предложил клиенту лодку (немного в другом цвете) но с возможностью выкупа её прямо сейчас, но было не большое условие - лодка продаётся в комплекте с мотором и ай-пилотом. Вот в принципе и весь наш разговор.
Пы.Сы. Уважаемый Евгений, я уверен мы сможем договориться с Вами, и с нетерпением Вас ждем в гости.
Макар74 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex__k (28.05.2019), ANRI-72 (28.05.2019), diver.kiev (29.05.2019), Mykola234 (28.05.2019), Rodriguez (28.05.2019), Sergey_Kiev (28.05.2019), Slava SL (28.05.2019), в1961 (28.05.2019), Валера М (29.05.2019), КТМОВ-- (28.05.2019), Шурави (28.05.2019)
Старий 28.05.2019, 12:10   #19 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Sergey_Kiev
 
Псевдо: Sergey
Звідки Ви: Kiev
Карапь: Всяческие, работа такая
Дописи: 1.076
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 391 сообщениях
Типово Re: Покупка Finval Маркетинг Рулит

Цитата:
Допис від les1972 Переглянути допис
(Вы меня тролите??). Она была мне предложена манагером /// Наверное Вы правы не стоило мне здесь указывать сумму заказа,

Ніякого тролінгу, цілком щиро все написав.
Sergey_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
les1972 (28.05.2019), БОНДЫК (28.05.2019)
Старий 28.05.2019, 13:09   #20 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Игорь ims
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval
Дописи: 3.593
Сказал(а) спасибо: 1.763
Поблагодарили 5.482 раз(а) в 1.153 сообщениях
Типово Re: Покупка Finval Маркетинг Рулит

Цитата:
Допис від les1972 Переглянути допис
...Был очень хитрый маркетинг и навязывание ненужного оборудования. Я был очень этим возмущен(давно с таким не сталкивался), и на эмоциях написал, а так-же выразил свое отношение к подобной позиции...

Евгений, приветствую!

Виновником является Ваш покорный.
Это я дал задачу Техническому Сервису оборудовать, по счастливому случаю оказавшуюся на складе 555-ю модельку - двигателем, эхолотом и электромотором. Посчитав, что тем самым мы предоставим большую ценность для мужчины, которому комплект окажется срочно необходимым.
Ведь в таком случае не придется ждать ни периода (бывает - немалого) доставки навесного оборудования ни времени, необходимого на установку.

Судя по Вашей реакции - лопухнулся .

Для меня будет уроком, а для его закрепления позволю себе отметить, что при встрече одними извинениями я обходиться не буду .
__________________________________________

п.с.: Ни на этом форуме, ни где бы то ни было в другом месте никто не скажет, что мы занимаемся хитрожопым втюхиванием (маркетинг - совсем иное понятие, без имхо). Ошибки - да, бывают. Не для оправдания - для констатации.

Но самое главное в том что делаешь - ловить кайф от того, что приносишь в этот мир ценность.

Востаннє редагував Игорь ims: 28.05.2019 о 13:12.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4umebli (28.05.2019), A (28.05.2019), AcidKiev (28.05.2019), alex__k (28.05.2019), Andrey77 (29.05.2019), ANRI-72 (28.05.2019), asergey (29.05.2019), Aлeксандр (29.05.2019), Belik (28.05.2019), bossobratello (28.05.2019), Deniz76 (28.05.2019), dimaa6 (29.05.2019), Dimonchik (28.05.2019), diver.kiev (29.05.2019), Don Pedro (28.05.2019), ferro_dn (28.05.2019), Fix (28.05.2019), Gonivo (28.05.2019), HIMRANT (28.05.2019), Kostass (28.05.2019), les1972 (28.05.2019), mig29 (28.05.2019), Niyazovitsh (28.05.2019), OLL992 (02.06.2019), Pasic (28.05.2019), polek (28.05.2019), rigzone (28.05.2019), sashko (29.05.2019), Sergey_Kiev (28.05.2019), Shel (28.05.2019), Slava SL (28.05.2019), stp (28.05.2019), vlad2002 (28.05.2019), БАКЕНН (29.05.2019), Безопасный КЕКС (28.02.2020), Валера М (29.05.2019), Гришаня (30.05.2019), Деснянец (28.05.2019), КТМОВ-- (28.05.2019), Малый (28.05.2019), Михаил (29.05.2019), Михаил33 (28.05.2019), РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ (28.05.2019), Сергей1974 (28.05.2019), Шамич (28.05.2019), Шурави (28.05.2019)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Finval 550 EVO Long или Finval 555-570 Evo Rodriguez Finval 3 23.09.2017 20:42
G.Loomis рулит??? Чиз Рыбацкие снасти и аксессуары 120 07.12.2014 08:53
Силовой набор Buster L, Finval 470 и Finval 500 __Sava__ Катера, лодки 6 23.07.2012 12:41
покупка П2 hermesss Прогресс 41 21.06.2012 17:12
Из 115тых рулит Ямаха. Andrey55 Подвесные импортные брендовые 12 19.04.2011 11:32


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:13.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0