Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Finval

Finval Лодки уважаемого Украинского производителя

 
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Prev Попередній допис   Наступний допис Next
Старий 10.03.2020, 19:43   #10 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: UMS-410 DC TT+Merc 30CT 4T
Дописи: 761
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 248 раз(а) в 145 сообщениях
Типово re: Finval 510 Rangy SC, лодка Bulks

Цитата:
Допис від Bulks Переглянути допис
Да, так и считаю, стартовый АКБ и тяговый совершенно разные по назначению, тем более и ссылка у вас хорошая, там как раз в тему "ПОЧЕМУ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОДНУ БАТАРЕЮ ДЛЯ ЗАПУСКА И ТРОЛЛИНГА".

)

Цитата:
Допис від Bulks Переглянути допис
Здесь троллинг можете смело заменить на сервис, так как по сути это одно и тоже, постоянная нагрузка на АКБ в течение дня.

Да нет же...))

Скажу вам крамольную вещь... первый год у меня был один аккум 60 ач на ВСЁ... для Хеликс, Миннкота ПовердрайваВ2, для старта... вообще в лодке всего один аккум... думал ну сядет дергану за дергалку и заведу... а не садился... при судаковой рыбалке на КВХ, не садился... и интерференции на эхо тоже нет... хиликс и соликс от этого защищены уже.

Потом этот 60АЧ таки поставил чисто на Миннкоту, а стартовый купил гелевый упсовый 40Ач... ну и между ними МК-1 и всё...
Т.к. жалко было убивать АГМ аккум тупой зарядкой от гены.

Цитата:
Допис від Bulks Переглянути допис

Ну и я смотрел как собирают лодки на BoatLab.Pro https://www.youtube.com/channel/UC9X...kbnEX9g/videos, они везде делают связку: стартовый, сервисный, тяговый.

....тут прекрасному предела нет), когда у вас гена 35А тут хоть на голове стой.


Цитата:
Допис від Bulks Переглянути допис
Ладно, возможно я так себе это накрутил в голове и может быть действительно ещё один АКБ для бортовой сети и эхолотов не надо был. Но, тут уже всё это без разницы, актуально это было бы в августе, во втором сообщении этой темы. Сейчас комплект уже собран как есть


Я бы задушил жабу и пробовал переделать бы так:
1. Стартовый 40-50 Ач
2. Сервисный - 80 Ач - заряд от гены мотора.
3. Тяговые два АГМ Бош по 60-70 Ач на них МК-1 от стартового
4. Зарядки от 220Вольт в вешаем на все батареи...
mig29 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
 

Мітки
finval , finval 510 rangy , finval 510 rangy cc


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Finval 510 Rangy. Румпель 40-60 лошадок ferro_dn Finval 302 01.04.2021 16:43
Finval 550 EVO Long или Finval 555-570 Evo Rodriguez Finval 3 23.09.2017 20:42
Выбор между Надувная гребная лодка ΩMega 250 иНадувная лодка Bark B-240C Angler2012 Надувнухи, РИБы 5 16.07.2015 19:31
Лодка по доверенности и новая лодка. Подскажите пл. Кладоискатель Регистрация, техосмотр, права и т.д. 4 20.10.2014 13:08
Силовой набор Buster L, Finval 470 и Finval 500 __Sava__ Катера, лодки 6 23.07.2012 12:41


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:46.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0