Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Автомобили (http://forum.fregat.club/автомобили/)
-   -   Как завести дизель в мороз? (http://forum.fregat.club/автомобили/11454-как-завести-дизель-в-мороз.html)

милка 1970 31.01.2014 21:06

Re: Как завести дизель в мороз?
 
У меня тоже стоит ебершпехер сухой фен,салон греется полностю в течении20-30 минут,но проблема после 15 градусов.Нада будет попробовать отдельный бачок.

Рамзес 31.01.2014 21:30

Re: Как завести дизель в мороз?
 
Картонку на радиаторную решетку и будет красота ( на ходу) не остывает мотор при работе печки.

Gosha-09 31.01.2014 21:35

Re: Как завести дизель в мороз?
 
Рами,где брал подогрев фильтра.

Рамзес 31.01.2014 21:36

Re: Как завести дизель в мороз?
 
Цитата:

Допис від Gosha-09 (Допис 255496)
Рами,где брал подогрев фильтра.

На Перова, 400грн диаметр 80мм
+ около 200грн подключение , ( незнаю точно, завтра поеду, потом отпишусь.)
Если будешь ехать брать, можем вместе к электрику поехать.

MERLIN 31.01.2014 21:36

Re: Как завести дизель в мороз?
 
Цитата:

Допис від милка 1970 (Допис 255479)
Нада будет попробовать отдельный бачок.

Я в Спринтере бак установил на водительской ступеньке(подножке) Там тепло и заправлять удобно.

Gosha-09 31.01.2014 21:39

Re: Как завести дизель в мороз?
 
Это белорусский или другой.

Гена 31.01.2014 21:39

Re: Как завести дизель в мороз?
 
Цитата:

Допис від Gosha-09 (Допис 255496)
Рами,где брал подогрев фильтра.

Так у тебя не дизель. Или Хондей бензовый перестал заводится?:-))
У меня для подогрева салона в печке стоит спиралька, когда включаешь, обороты растут до 1100 с 800. Для отморожения стекла помогает, но вот салон нагреть никогда не пробовал, двигатся начинал раньше, километра через 2-3 уже врубается родная печка с климат контролем.

Рамзес 31.01.2014 21:42

Re: Как завести дизель в мороз?
 
Цитата:

Допис від Gosha-09 (Допис 255501)
Это белорусский или другой.

Если ты мне, то хз))))

Gosha-09 31.01.2014 21:43

Re: Как завести дизель в мороз?
 
Гена у меня уже пол года дизельный Кайрон.Я к тебе на нём 3-и раза приезжал.:-)):-)):-)):-))И при минусовой температуре клима как таковое не включается.

Гена 31.01.2014 21:48

Re: Как завести дизель в мороз?
 
Цитата:

Допис від Gosha-09 (Допис 255506)
Гена у меня уже пол года дизельный Кайрон.Я к тебе на нём 3-и раза приезжал.:-)):-)):-)):-))И при минусовой температуре клима как таковое не включается.

Шо то не помню тебя на Кайроне, наверное чаще надо приезжать:-)):-)):-)) У меня климат работает при любой температуре, у тебя на Кайроне наверное так, как пишешь:-)):-)):-))

Gosha-09 31.01.2014 21:52

Re: Как завести дизель в мороз?
 
Цитата:

Допис від Рамзес (Допис 255497)
На Перова, 400грн диаметр 80мм
+ около 200грн подключение , ( незнаю точно, завтра поеду, потом отпишусь.)
Если будешь ехать брать, можем вместе к электрику поехать.

Мы их и сами поставим.Но сцуко холодно а в гараже стоит лодка.Скинь телефон,если договорюсь с корешами за тёплый бокс на оболони то перезвоню и установим.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Гена (Допис 255507)
Шо то не помню тебя на Кайроне, наверное чаще надо приезжать:-)):-)):-)) У меня климат работает при любой температуре, у тебя на Кайроне наверное так, как пишешь:-)):-)):-))

Читай умные книжки.Я у тебя был позавчера(но кто то был с похмелюги):-)):-)):-)):-)):-)):offtopic:

Рамзес 31.01.2014 22:21

Re: Как завести дизель в мороз?
 
Цитата:

Допис від Gosha-09 (Допис 255508)
Мы их и сами поставим

Да в том то и дело, холодно))) там работы на 20 минут с перекуром)))
Не хочу лезть, он на гарантии, 2 года))) то потом рассказывать будут, не наш электрик, вы не правильно)

Gosha-09 31.01.2014 22:30

Re: Как завести дизель в мороз?
 
Ок:*-)%*:*-)%*

Гена 31.01.2014 22:48

Re: Как завести дизель в мороз?
 
Цитата:

Допис від Gosha-09 (Допис 255508)
Читай умные книжки.Я у тебя был позавчера(но кто то был с похмелюги):-)):-)):-)):-)):-)):offtopic:

С похмелюги я был в воскресенье, а ты был у меня во вторник. Не суди тёзка всех по себе, ок.

MERLIN 01.02.2014 05:46

Re: Как завести дизель в мороз?
 
Цитата:

Допис від Gosha-09 (Допис 255508)
Я у тебя был позавчера(но кто то был с похмелюги):-)):-)):-)):-)):-)):offtopic:

Не мешайте Гене "тренироваться" перед поездкой в Чернигов.:offtopic:

Rickov 01.02.2014 05:49

Re: Как завести дизель в мороз?
 
Цитата:

Допис від MERLIN (Допис 255434)
Эта "приблуда" денег стоит несоизмеримых с количеством морозных(свыше-20) дней.

Ставьте Бинар-5 и дешевле в три раза и мощнее на киловатт, у меня стоит

student 01.02.2014 09:19

Re: Как завести дизель в мороз?
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 255476)
У моего туарега вебасто стоит с завода по умолчанию. Но зараза греет не мотор а печку, соответсвенно салон. А уже после запуска мотора вебасто помогает мотору прогреть его до рабочей температуры. Но можно кое что изменить. Но это стоит 700 баксов. Здуреть можно. ..

Мне на рекстон ебершпехер ставили и по технологии шла должна была тоже греть салон , а потом двигатель. Но я установщикам объяснил, что мне нужен нагрев двигателя, а потом салона., и они какую то с термостатом хрень не поставили. Во общем за 4 года не знад горя приходиш двигатель градусов +30-40, а в салоне +15 , ляпота. А сейчас бензинку пока нагрееш, вспоминаю об автономке с большим удовольствием.

biocon 01.02.2014 10:03

Re: Как завести дизель в мороз?
 
не пользовался неделю машиной (320 СDI), сегодня буду пытаться завести...дизель Сокар, машина на улице....как вышло, напишу...

Рамзес 01.02.2014 10:05

Re: Как завести дизель в мороз?
 
У меня на лачетти стояла сигнализация с авто запуском.
Утром встаешь, кнопку нажал, машина завелась, пока моешся, кушаешь, она прогрета.
Заранее в машине перед выходом оставляешь печку на тепло ( зимой) а летом я кондер включал.
Хватало с головой.
Сигналку можно было программировать на любое время пуска, так же длительность работы движка.
Ну и паузу пред пусковую для дизеля то что надо.

Устанавливается на любую машину в независимости коробка автомат или механика.


п.с. мифы о том что можно случайно передачу оставить и завести машину на передечае это бред, не реально как бы не старался.

БОНДЫК 01.02.2014 10:17

Re: Как завести дизель в мороз?
 
Цитата:

Допис від biocon (Допис 255587)
не пользовался неделю машиной (320 СDI), сегодня буду пытаться завести...дизель Сокар, машина на улице....как вышло, напишу...

ХА!:friends:
Леша это же Mercedes-Benz , максимум, что бы я сделал на твоем месте это два раза прогрел бы свечи!!!:ok::ok::ok:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від Рамзес (Допис 255588)
У меня на лачетти стояла сигнализация с авто запуском.
Утром встаешь, кнопку нажал, машина завелась, пока моешся, кушаешь, она прогрета.
Заранее в машине перед выходом оставляешь печку на тепло ( зимой) а летом я кондер включал.
Хватало с головой.
Сигналку можно было программировать на любое время пуска, так же длительность работы движка.
Ну и паузу пред пусковую для дизеля то что надо.

Устанавливается на любую машину в независимости коробка автомат или механика.


п.с. мифы о том что можно случайно передачу оставить и завести машину на передечае это бред, не реально как бы не старался.

У меня стоит GPS сигнализация, все тоже самое только управляется не кнопкой, а с моего телефона.:ok: Позвонил завел, позвонил заглушил . . .:cool2:


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0