![]() ![]() |
|
|
#22 (permalink) | |||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.328
Сказал(а) спасибо: 3.744
Поблагодарили 2.719 раз(а) в 835 сообщениях
|
Из своего опыта эксплуатации той же сайры. Сказанное частично относится и к скорпио. Рекомендую посмотреть.
Плюсы. Просторный салон. Комфортная посадка, не устаеш даже на дальних пробегах. Сзади места немеряно. Недорогая в ремонте подвеска. Спереди 2 рычага, меняю раз в 3 года, в заднюю с момента покупки не лазил. Это при том что ногу на ямах с педали газа не снимаю. Рейка (без ГУРа) будет ходить если следить за пыльниками. Если полетела 550грн. С гуром не скажу, нету его у меня. Стоимость рычагов 250-300грн штука. Мотор 2.0 ОНС неубиваемый. Прощает перегревы, 2 года у меня ездил в режиме, загорелась лампа давления масла, 2 литра долил, минимум на щупе появился. Заправочное в моторе 3.7 литра по моему. Расширительный бачок тоже вечно пустой из за текущего радиатора. Начала грется воды налил и все. Он конечно умер, за 2 года таких издевательств, но на замену двигателя я доехал своим ходом. При обрыве ремня грм клапана не гнет. Проверено неоднократно. Ремень на краях жигулевский стает как родной. Рекомендую если что смотреть именно с этим мотором. DOHC мощнее но намного более нежный.Задний редуктор менял, аж 150 грн. ![]() Минусы. Основное в фордах смотреть кузов. Гниют сцуко. То есть искать либо живой либо нормально поваренный не не продажу, смотреть со спецом обязательно. Слабый свет. Что я только не делал, и фары с разборки брал в идеале, и лампы ставил осрам +90, до одного места. В конце концов плюнул поставил ксенон и езжу как колхозник. Но стало что то видно. Карбюратор. Не брать ни в коем случае. Только инжектор. Либо если карбовая колхозить восьмерочный солекс. Так как у меня уже 2 родных карба валяется, оба мусор, да еще и в последний раз прокладку пришлось самому из поронита рубать. Не нашел. Не хватает еффективности тормозной системы. Особенно при установке R15, как у меня. Лечится пересыпкой, тормозов на тормозную систему сиерры с АБС. Самого абс не будет, но
В принципе и все. А в двух словах от себя. Простая, комфортная, ремонтопригодная, даже на коленке. Если что то заинтересует более подробно пиши. Или скинь тел в личку от клавы уже пальцы болят. Ваз 13-15 машина хорошая но она совсем не в бюджете. Востаннє редагував Pasic: 23.02.2014 о 21:36. |
|||||||||||||||||||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Andrey 09 (23.02.2014)
|
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Поздравляем Виталика (Vitaliy M.) с рождением СЫНА!!!! | БОНДЫК | Поздравлялка | 45 | 09.11.2013 20:22 |
| Подравляем ЛАРИКА с РОЖДЕНИЕМ СЫНА! ! !!! | БОНДЫК | Поздравлялка | 53 | 17.09.2012 10:26 |
| Машина времени. | Бывалый | Наш досуг | 4 | 23.08.2012 20:15 |
| Поздравляем Вадима (Chip) с рождением сына | Sedobor | Поздравлялка | 22 | 07.08.2012 21:19 |
| Тестомес, тестопрокаточная машина. | Святовит | Куплю, где купить | 9 | 25.05.2012 08:24 |