![]() ![]() |
|
|
|
|
#1 (permalink) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.328
Сказал(а) спасибо: 3.744
Поблагодарили 2.719 раз(а) в 835 сообщениях
|
Ну при всем моем уважении к октавии, шесть, за 1.6 на палке, кондее, с мясорубками, это дохрена. Мы по весне суперб 2006, 1.8 т, без дтп, состояние конечно не идеал, но не убитая, с гбо, за 6.3 отдали и перекрестились. Я бы проще на какого-то француза смотрел. Как показывает опыт, у нас за ваг ломят дурные деньги. Так же кстати, и лачетти. По теме. 6.5-7.5 неудобный бюджет. Вроде и цифра приличная, а выбрать нечего. Американец, хотя бы 10000. С Европы что то толковое тоже где-то рядом. А наш бюджет это как правило 2005-2008 год, с соответствующим пробегом, и с соответствующими проблемами. Что мотор вроде живой, но там электрика выделывается, там кузов рыжеет. У нас на базе пригнал человек себе лачетти, прикольный, 2.0 дизель климат, мультируль, круиз, датчик дождя, и т.д. Пробег 200000. Е... т он мозги. То свечи, то сажевый фильтр, то электрика. И все оно будет примерно в таком состоянии. Брать чтобы ездить, хотя бы 2010 год, лучше 12-14. Но бюджет другой. А так будет шило на мыло. Вроде на пять лет свежее, а мозги выносит точно так же. Как говорится хорошие машины закончились в 2000-х. Производство удешевили, электрики добавили, и все оно хорошо пока новое.
Володя мотор это минимальная проблема. У меня перед глазами суперб 1.8 2006, был, бора 1.6 2005 эванда 2.0 акпп 2005. Все с пробегом за 400000. Мотор только в боре масло убирает но это их болячка. Больше всего выносит мозги электрика, и пересохший пластик под капотом. То одно отвалилось, то второе отломалось. Ваги ещё и гниют. И самая безпроблемная это эванда. Так как в ней меньше всего лишнего напихано. Хотя смотрят за ней меньше всех. То есть основное сейчас не мотор, а кузов навесное двигателя, и электроника. Чем сложнее тем хуже Востаннє редагував Pasic: 22.01.2020 о 22:18. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#2 (permalink) |
|
Модератор
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Стольный град
Карапь: маломерные и не только
Дописи: 24.740
Сказал(а) спасибо: 20.967
Поблагодарили 9.438 раз(а) в 2.520 сообщениях
|
я лач даже тех годов рассматриваю...от 4900 до 6500 можно на ручке 1.8 не убитый универсал взять..правда без проставок клиренс 145 не для выезда на берег, а с проставками до 165мм уже более менее...зато багажник полтора куба)) бюджетная обслуга и ремонт...для пенса нормальный сарайчик бюджетного сегмента..автомат с пробегом около 200 тыс не рассматриваю, а движок 1.8 трудно убить...а если и пересыпать то цена небольшая, совсем небольшая и еще тысяч на 200 хватит даже в режиме не бездумного разрыва, но на нормальном масле. А если хозяин был нормальный то 500-700 тыс они выбегают аж бегом
на той неделе на два дня опоздал...за 4900 отдали реально не битый и неубитый без рыжиков с реальным пробегом их под одного хозяина...а на лачетти форуме капсулу продают...за 9куе с смешным пробегом ...тут два варианта, или чел хочет продать или продавать)) лачики мне нравятся, имхо из бюджетных вариантов один из оптимальных выборов под задачу поджопник на каждый день, который не жалко и бюджетно добить...Добавлено через 3 минуты супер б понты...дорогие и геморройные...было два у коллег, один полтора года выдержал, второй около года...посчитали расходы на содержание и еле сдыхались... супер б только для статуса, но не спокойной беспроблемной каждодневной эксплуатации, имхо... |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
ANRI-72 (22.01.2020)
|
|
|
#3 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.328
Сказал(а) спасибо: 3.744
Поблагодарили 2.719 раз(а) в 835 сообщениях
|
Не факт. Может мы о разных поколениях говорим? Или купили уже уставшие. Из нашего опыта. Суперб был куплен здесь, на форуме, у Славы Фикса. Шестилетний, с пробегом 180+. В отличном состоянии. Продали на пробеге 400+. Проблемные моменты. Многорычажка спереди, цена вопроса 8000-10000 грн весь комплект без работы. И шрусы, мы больше десяти поменяли. Эксплуатация Киев, стиль вождения агрессивный. До пробега 300 в машине меняли только расходники. Но честного пробега. Потом начала потихоньку фокусничать. Это при всем том что не всегда была возможность своевременно обслуживать. А если берём машину с пробегом 400+, не по спидометру, а по факту, я в цифры на приборке при покупке машины на рынке не верю, а потом удивляемся что она сыпется, так что вы от неё хотите. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
AlexGrom (23.01.2020),
Morgh_Olegovsky (23.01.2020)
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Поездка на"КУБОК ФРЕГАТА" по ловле хищной рыбы 2016 | Влад222 | Херсон | 18 | 06.10.2016 19:05 |
| Поездка в Миргород. | Роман 37 | Путешествия по Украине | 5 | 03.10.2013 09:17 |
| Поездка под Черкассы 2012 (отдых, рыбалка) | Рамзес | Днепропетровск | 17 | 05.08.2012 17:56 |
| Поездка в БЕРДЯНСК. | korsar | Путешествия по Украине | 4 | 02.04.2012 12:35 |