Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Автомобильная тематика > Автомобили


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.09.2018, 10:31   #81 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.763
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Этанол в бензине

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А это немцы составили список авто которым можно лить 10% без каких либо дурных мыслей.

Только вот на БСРМ спирта никак не 10%!!
Хотел себе прошить Infinity под спиртовый бенз (если шить апревом то в стандартный моцк можно залить до 5и разных прошивок). Меня спросили под какой процент этанола писать карты, и в итоге я три раза делал анализ БСРМовского бенза в лабе и всегда там было разное содержание спирта, мкс что видел 29,5% минимум 17. Коректно на зтой жиже будет работать только тот пепелац у которого на топливной обратке стоит датчик определения кол-ва спирта в жиже и моцк подставляет топливную карту именно под данное содержание спирта. Это раз.
Два, форсы надо ставить большего обема так как стихеометрия жижи из бенза и спирта совсем другая, СЖ тоже должна быть либо повышенна либо большая с завода уже.

Двигатель должен работать на том виде топлива для которого его построили!!
В Харткове есть СТИха которая построенна под жижу 60% спирта на 40% бенза она валит просто аДски - имел удовольствие мацать ее газЮльку, но, замой в нее спирт не льют - не заведется, мотор построен именно под жижу, прошивку писали и правили много раз и настраивали перелац на дино стенде...... Все остальное это компромис.....

ЗЫ в итоге Финик под спирт так и не прошил, нет у нас жижи с постоянным содержанием спирта в ней!!

Востаннє редагував Andrey77: 16.09.2018 о 10:40.
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (17.09.2018), Малый (17.09.2018)
Старий 16.09.2018, 13:01   #82 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Этанол в бензине

Так, а при чем тут 10%, мы же про альтернативное топлиао говорим, а там 30% это минимум.
Про обратку тоже не понятно, так как далеко не у всех сейчас она присутствует впринципе. У Каптивы так точно её нету, только подача. Дальше смесь коректируется исходя из показаний датчика детонации и первой лямбды.
Вот если ездить на Е85, то таки да, нужна другая прошивка и форсунки. А при 30-40% спирта идет обогащение в пределах возможности у лямбды, ну и расход получается приблизительно + 12% относительно нормального 95-того. Тут уж точно. Я постоянно слежу за расходом и манерой езды, поэтому этот параметр совпадает с описанным а статьях.
За то заметил то, что отмечают люди которые на газ машины перевели. Перестаешь экономить топливо и ездишь так, как нравится. Так как оно всеравно дешевле, чем на простом бензине.
Вот с запасом хода на баке, это да, тут проиграш, но заправок хватает и этим можно пренебречь.
Если автомобилю подходит это топливо, то очень сложно заставить себя платить 30 грн и выше, за 95-тый, так как разница в ощущениях минимальна. Но для того, чтоб понять, нужно пробовать. И пробовать это топливо не в зажопье, а в местах, где реально большой оборот топлива и он не расслаивается.
Мне вот в Вишневом БРСМ нравится в этом плане. Там спиртовой реально лучше чем в Глевахе, я это проверял при неоднократных заправках. Но это я только про спиртоаой могу сказать.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ANRI-72 (16.09.2018)
Старий 16.09.2018, 14:26   #83 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.763
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Этанол в бензине

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Так, а при чем тут 10%, мы же про альтернативное топлиао говорим, а там 30% это минимум......

Дайте пожалуйста ссылку на мануал к какому нибудь авто которое идет на наш рынок а не рынок Бразилии, где производитель написал черным по белому что данное авто предназначенно для работы на топливе с 30% и более содержанием этанола....

Никогда не интересовался, а стандарт на такую жижу (топливо) есть, или только ТУ прописанные самим производителем?

Лью в свои автивки бенз с КАТРАЛа и WOG и езжу как могу а не как хочу бо клятi пробки мать их!!!

Востаннє редагував Andrey77: 16.09.2018 о 14:31.
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2018, 14:42   #84 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Этанол в бензине

Цитата:
Допис від Andrey77 Переглянути допис
Дайте пожалуйста ссылку на мануал к какому нибудь авто которое идет на наш рынок а не рынок Бразилии, где производитель написал черным по белому что данное авто предназначенно для работы на топливе с 30% и более содержанием этанола....

Никогда не интересовался, а стандарт на такую жижу (топливо) есть, или только ТУ прописанные самим производителем?

Лью в свои автивки бенз с КАТРАЛа и WOG и езжу как могу а не как хочу бо клятi пробки мать их!!!

Мне кажется, что Вы просто не хотите видеть то, что находится в последней колонке.http://forum.fregat.club/attachment....1&d=1536858421
Скажу больше, Вас ни кто не заставляет лить "альтернативное топливо", поэтому ни кто не обязан Вас агитировать или отговаривать от его использования. То же касается и газа.
Каждому своё. Главное понять, что является "альтернативным"топливом.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ANRI-72 (16.09.2018)
Старий 16.09.2018, 15:02   #85 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.763
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Этанол в бензине

Руслан, так там и написано что топливо соответствует требованиям ТУ (тех условия это не стандарт), это я вижу, а стандарта вроде как и нет такого, опятт же таки, мне не попадался....

Для меня действительно не существует альтернативы по топливу, лью то что приписывает изготовитель.

Для меня альтернатива углеводородам это «батарейка», прсматриваюсь......
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Малый (17.09.2018)
Старий 16.09.2018, 15:21   #86 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Этанол в бензине

Цитата:
Допис від Andrey77 Переглянути допис
Руслан, так там и написано что топливо соответствует требованиям ТУ (тех условия это не стандарт), это я вижу, а стандарта вроде как и нет такого, опятт же таки, мне не попадался....

Для меня действительно не существует альтернативы по топливу, лью то что приписывает изготовитель.

Для меня альтернатива углеводородам это «батарейка», прсматриваюсь......

Ну так никто этого и не запрещает делать. Мало того, не навязывает. Поэтому этот вид топлива является "альтернативным", это как отдельный класс, который используют на свое усмотрение.
За то с экологической точки зрения, это очень и очень правильное топливо, с точки зрения выхлопа.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ANRI-72 (16.09.2018)
Старий 28.07.2019, 11:32   #87 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Этанол в бензине

Продолжу повествование на тему эксплуатации своего авто на спиртовом топливе с БРСМ.
Начал ездить на спиртовом топливе на пробеге в 128 тысяч, сейчас почти 154 тысячи, полёт нормальный. Масло не берёт, свечи чистые до безобразия, поршни без следов нагара вообще (видно через свечные отверстия). Так, что пока только плюсы.
Сейчас решил обычный 95-тый залить, чтоб узнать расход автомобиля на нём, так как смена работы изменила и каждодневный маршрут. До работы всего 9 км и коробка не успевает прогреваться, что увеличило расход спиртового до 14 литров. Поезжу на обычном бензине и посчитаю математику, тем не менее противопоказаний к спиртовому пока не наблюдаю, так как разница в цене на это топливо по сравнению с обычным А95 не даёт шансов обычному А95, при условии, что автомобиль переваривает спиртовое топливо.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (28.07.2019), alex__k (28.07.2019), ANRI-72 (28.07.2019), Nechik (29.07.2019), Sergii79 (28.07.2019), БОНДЫК (29.07.2019), КТМОВ-- (28.07.2019)
Старий 28.07.2019, 13:45   #88 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для ANRI-72
 
Псевдо: Andrey
Звідки Ви: Черкаси
Карапь: Finval475evo YAMAHA 60
Дописи: 5.604
Сказал(а) спасибо: 3.769
Поблагодарили 2.977 раз(а) в 1.052 сообщениях
Типово Re: Этанол в бензине

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
тем не менее противопоказаний к спиртовому пока не наблюдаю,

У меня тоже был опыт использования авто на спиртовом топливе.Справедливости ради замечу, что это газовая машина ,но в среднем 10-15 л/1000км потребляла.Прошел 110т на таком гибриде.Никаких отрицательных моментов не увидел.У моего знакомого на пробеге 60т.(на спиртовом бензе)прогогела гофра выхлопной системы.Пробег машины на момент прогара 80т.к бралась новой в салоне.Вывод мастеров- виноват спирт.Я еще допускаю банальный брак завода.Поскольку у этой модели таких проблем не наблюдают даже при 200т.Отакэ
ANRI-72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2019, 14:02   #89 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.763
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Этанол в бензине

Цитата:
Допис від ANRI-72 Переглянути допис
......но в среднем 10-15 л/1000км потребляла.....

Да у вас шикарный пепелаЦЦ!! И гравицапа в нем шо надо!!

Справедливости ради замечу что для одной из моих машин написанна прошивка именно под спиртовой БРСМ 95, так же в топливную обратку поставил датчик который «нюхает» соотношение этанол / бенз.

Вывод: у БРСМ соотношение бенз/спирт очень часто не стабильно, складывается ощущение что бодяжат на глазок разные партии бенза.

С прошивкой под спирт авто едет не лучше и не хуже чем на обычном 95м, расхода повышенного нет как на стоковой прошивке.

Вывод: ездить можно и нужно, но двигатель должен быть настроен именно под эту жижу.
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2019, 14:15   #90 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Этанол в бензине

Цитата:
Допис від ANRI-72 Переглянути допис
У меня тоже был опыт использования авто на спиртовом топливе.Справедливости ради замечу, что это газовая машина ,но в среднем 10-15 л/1000км потребляла.Прошел 110т на таком гибриде.Никаких отрицательных моментов не увидел.У моего знакомого на пробеге 60т.(на спиртовом бензе)прогогела гофра выхлопной системы.Пробег машины на момент прогара 80т.к бралась новой в салоне.Вывод мастеров- виноват спирт.Я еще допускаю банальный брак завода.Поскольку у этой модели таких проблем не наблюдают даже при 200т.Отакэ

Гофра и спирт, это миф. На Шевроле Авео гофра прогорела тоже между 40-50 тысяч пробега. При этом машина ездила исключительно на А95..... Брак ни кто не отменял.

Добавлено через 3 минуты
Но у газовой машины раньше газ прожжет гофру как и клапана, чем спиртовой бензин.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AlexGrom (28.07.2019)
Старий 28.07.2019, 15:57   #91 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для ANRI-72
 
Псевдо: Andrey
Звідки Ви: Черкаси
Карапь: Finval475evo YAMAHA 60
Дописи: 5.604
Сказал(а) спасибо: 3.769
Поблагодарили 2.977 раз(а) в 1.052 сообщениях
Типово Re: Этанол в бензине

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Но у газовой машины раньше газ прожжет гофру как и клапана, чем спиртовой бензин.

Свою продал на 200т из них120 газ и спиртобенз-гофра в порядке была

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від Andrey77 Переглянути допис
Да у вас шикарный пепелаЦЦ!! И гравицапа в нем шо надо!!

Оно канешно да....,но это расход бенза на заводку и прогрев.
ANRI-72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2019, 21:59   #92 (permalink)
Модератор
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Стольный град
Карапь: маломерные и не только
Дописи: 24.716
Сказал(а) спасибо: 20.947
Поблагодарили 9.433 раз(а) в 2.518 сообщениях
Типово Re: Этанол в бензине

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Гофра и спирт, это миф. На Шевроле Авео гофра прогорела тоже между 40-50 тысяч пробега. При этом машина ездила исключительно на А95..... Брак ни кто не отменял.

Добавлено через 3 минуты
Но у газовой машины раньше газ прожжет гофру как и клапана, чем спиртовой бензин.

гофра на авехе прогорела на 297 тысяче...и то наверно если бы не каша снега со льдом на трассе на Чернигов то еще бы прослужила...всю жизнь машина на газу...спиртовой тоже лью, особенно перед заменой масла, отлично топливную вымывает...на 307 тысяче первые раз вышел попандос, на сумщине прогорела прокладка ГБЦ..движок в идеале...на гильзах выработки не видно(штихмас даже не доставал)...хон на месте, движок масло не берет совсем(ну может 100-200 г и то после отжига на трассе от 140-155 в час и достаточно продолжительно...типа отжечь по московской трассе)

по расходу до 0,5-1 л на спиртовом больше...чисто субьективно по пробегам высчитано...как работает на спиртовом нравится, но на газу еще больше нравится...ГБО воткнул сам еще в 2006 году...итальяшка 2 поколение
AlexGrom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2019, 22:54   #93 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Киев
Карапь: 3,60
Дописи: 3.105
Сказал(а) спасибо: 2.259
Поблагодарили 1.186 раз(а) в 481 сообщениях
Типово Re: Этанол в бензине

Цитата:
Допис від AlexGrom Переглянути допис
гофра на авехе прогорела на 297 тысяче...и то наверно если бы не каша снега со льдом на трассе на Чернигов то еще бы прослужила...всю жизнь машина на газу...спиртовой тоже лью, особенно перед заменой масла, отлично топливную вымывает...на 307 тысяче первые раз вышел попандос, на сумщине прогорела прокладка ГБЦ..движок в идеале...на гильзах выработки не видно(штихмас даже не доставал)...хон на месте, движок масло не берет совсем(ну может 100-200 г и то после отжига на трассе от 140-155 в час и достаточно продолжительно...типа отжечь по московской трассе)

по расходу до 0,5-1 л на спиртовом больше...чисто субьективно по пробегам высчитано...как работает на спиртовом нравится, но на газу еще больше нравится...ГБО воткнул сам еще в 2006 году...итальяшка 2 поколение

Та трасса хорошая!
Но бывает живность из леса выскакивает.
К спиртовому бензу с опаской отношусь. Но для меня вопоос, почему на одном объёме газа заправленном в Беларуси и у нас , машина проезжает разное расстояние? И на Бел.газе двигатель работает как на хорошем бензине.
Евгений (Киев) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2019, 01:07   #94 (permalink)
Модератор
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Стольный град
Карапь: маломерные и не только
Дописи: 24.716
Сказал(а) спасибо: 20.947
Поблагодарили 9.433 раз(а) в 2.518 сообщениях
Типово Re: Этанол в бензине

калорийность разная...был ролик...удалено с ютуба и как не искал так и не нашел...один профессор с института газа разложил все по полочкам и стала понятна схема наи палова украинского населения...калорийность по кубам подаваемого потребителю в Украине 6-6500 килокалорий...а у белорусского 10-11 килокалорий...а обьем тот же...и при сжигании одинакового обьема получаем разное количество тепла...а приборов спецом не пользуют...но легко проверить по времени закипания определенного обьема воды при одинаковых установках регулировках горелки...время на украинском понадобится больше и сгоревший обьем газа тоже будет больше...нас имеют как хотят и как могли...что будет дальше посмотрим...хочется верить в лучшее

кстати того мужчину из института после выхода сюжета выперли из института и потом вроде грохнули...

и пока нам будут продавать воздух=обьем такой бардак и будет...когда будут считать по калорийности будет более справедливая цена

Востаннє редагував AlexGrom: 29.07.2019 о 02:11.
AlexGrom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANRI-72 (29.07.2019), Евгений (Киев) (29.07.2019)
Старий 29.07.2019, 07:18   #95 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для metalworker
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Обь-1 ЗиЧ Yamaha F20
Дописи: 1.256
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили 833 раз(а) в 333 сообщениях
Типово Re: Этанол в бензине

Цитата:
Допис від Евгений (Киев) Переглянути допис
И на Бел.газе двигатель работает как на хорошем бензине.

Из заправок что есть у нас по моему самый лучший шеловский, жаль мало этих заправок.
metalworker зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2019, 13:59   #96 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.763
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Этанол в бензине

Цитата:
Допис від Евгений (Киев) Переглянути допис
Но для меня вопоос, почему на одном объёме газа заправленном в Беларуси и у нас , машина проезжает разное расстояние? И на Бел.газе двигатель работает как на хорошем бензине.

Потому как LPG mix это смесь пропана с бутаном, у бутана теплотворная способность меньше и он дешевле, у бутана больше и он дороже. У нас тупо могут бодяжить с большим процентом бутана. На пробег так же еще влияет и температура заправляемого вам газа чем она выше тем меньше у газа удельный вес, а заправляют вам его литрами, покупают его всегда на вес. Удельная плотность LPG mix примерно 0.53 кг/литр на 15 град Цельсия.

Вот и считайте где вас нае....ли, в Украине нет стандарта на газ как на автомобильное топливо, только какие-то то там ТУ, при чем у каждого свои, вот и домешивают ослиной мочи к газу безнаказанно абсолютно.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Допис від AlexGrom Переглянути допис
калорийность разная...был ролик...удалено с ютуба и как не искал так и не нашел...один профессор с института газа разложил все по полочкам и стала понятна схема наи палова украинского населения...калорийность по кубам подаваемого потребителю в Украине 6-6500 килокалорий...а у белорусского 10-11 килокалорий...а обьем тот же...и при сжигании одинакового обьема получаем разное количество тепла...а приборов спецом не пользуют...но легко проверить по времени закипания определенного обьема воды при одинаковых установках регулировках горелки...время на украинском понадобится больше и сгоревший обьем газа тоже будет больше...нас имеют как хотят и как могли...что будет дальше посмотрим...хочется верить в лучшее

кстати того мужчину из института после выхода сюжета выперли из института и потом вроде грохнули...

и пока нам будут продавать воздух=обьем такой бардак и будет...когда будут считать по калорийности будет более справедливая цена

это вы про метан написали который к нам по трубам подведен. В метан можно по обему смело добавлять до 12% кислорода и эта смесь не будет взрывоопасной, чем уроды и пользуются закачивая компрессорами тупо воздух в трубы на ШРП, а потом население платит тупо за воздух..... схема проста как копейка!!

Выход один, есть место на участке ставь газгольдер на 6-10 тонн LPG и покупать газ оптом сразу на вес, перерегулировать котел на пропан-бутан и свести нае....алово к миннимуму.

Добавлено через 7 минут
Все углеводороды продаются и покупаются на вес с подсчетом в вакууме либо на воздухе, а парят нам их на литры!!
Бензель и солярка весят примерно 0.85 кг / л на 15 град Цельсия. Вот и посчитайте сколько вам заливают в бак бензеля при температуре оного пусть 20 град Цельсия. Падение плотности на каждом градусе приблизительно 0.00067.
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2019, 14:18   #97 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Влад
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Киев
Карапь: МКМочка
Дописи: 7.309
Сказал(а) спасибо: 4.885
Поблагодарили 7.373 раз(а) в 1.486 сообщениях
Типово Re: Этанол в бензине

А зимой работают в убыток?


Боюсь, что часть углеводородных барыг понятия не имеют о десятитысячных долях и коэфициентах расширения. Проще "накачать" из атмосферы азота и разбодяжить газ.
__________________
Завжди Вам раді!
lodka-steklo-tuning.com.ua
Влад зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2019, 16:32   #98 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.763
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Этанол в бензине

А Влад, а ты зимой в семь утра подойди на газовую заправку и попроси их налить тебе газку, услышь:
- не, приходите часам к 12и, как солнце газгольдер нагреет бо давления в нем нет нифига....

Да на БРСМ просто тупо счетчик крутят как могут, вон у кореша стоит бак самый большой под газ на 92, или на 94 литра, так вот ему чуть ли не через раз в заливают по чеку 95-96 литров газа, хотя должна отсечка срабатывать уже на обеме около 90 литров. Жалобы, письма на горячую линию с копиями чека и сертификата на бак ничего не дают....

Влад, азот кипит при температуре -195.8 градусов Цельсия на ноль бар избыточного давления, им авто газ никто не бодяжит, бо он всегда будет в газгольдере находится в газообразном агрегатном состоянии, а заправляют автивки жидкарем, я уже написал как наепЫвают на автомобильном газе нашего брата, так же зимой мешают в автогаз больше пропана, так как он уже кипит при -42, и он дешевле бутана на много, а в трубы (с метаном) просто дуют воздух, и про азот даже никто не заморачивается.....

Востаннє редагував Andrey77: 29.07.2019 о 16:43.
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AlexGrom (29.07.2019)
Старий 29.07.2019, 16:46   #99 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Киев
Карапь: 3,60
Дописи: 3.105
Сказал(а) спасибо: 2.259
Поблагодарили 1.186 раз(а) в 481 сообщениях
Типово Re: Этанол в бензине

Цитата:
Допис від Andrey77 Переглянути допис
Потому как LPG mix это смесь пропана с бутаном, у бутана теплотворная способность меньше и он дешевле, у бутана больше и он дороже. У нас тупо могут бодяжить с большим процентом бутана. На пробег так же еще влияет и температура заправляемого вам газа чем она выше тем меньше у газа удельный вес, а заправляют вам его литрами, покупают его всегда на вес. Удельная плотность LPG mix примерно 0.53 кг/литр на 15 град Цельсия.

Вот и считайте где вас нае....ли, в Украине нет стандарта на газ как на автомобильное топливо, только какие-то то там ТУ, при чем у каждого свои, вот и домешивают ослиной мочи к газу безнаказанно абсолютно.

Добавлено через 6 минут
это вы про метан написали который к нам по трубам подведен. В метан можно по обему смело добавлять до 12% кислорода и эта смесь не будет взрывоопасной, чем уроды и пользуются закачивая компрессорами тупо воздух в трубы на ШРП, а потом население платит тупо за воздух..... схема проста как копейка!!

Выход один, есть место на участке ставь газгольдер на 6-10 тонн LPG и покупать газ оптом сразу на вес, перерегулировать котел на пропан-бутан и свести нае....алово к миннимуму.

Добавлено через 7 минут
Все углеводороды продаются и покупаются на вес с подсчетом в вакууме либо на воздухе, а парят нам их на литры!!
Бензель и солярка весят примерно 0.85 кг / л на 15 град Цельсия. Вот и посчитайте сколько вам заливают в бак бензеля при температуре оного пусть 20 град Цельсия. Падение плотности на каждом градусе приблизительно 0.00067.

Законы физические одинаковы что в Украине, что в Беларуси.
Заправлял газ у нас и зимой и в 40градусную жару и ночью летом и т.д. и т.п.
Результат один !
Для потребителя есть один подтверждающий документ - это чек об оплате литров газа заправленного в газовый баллон установленный в автомобиле. И есть одометр, показывающий пробег. Я уже не говорю о том, что в Беларуси машина была загружена и скорость 130-140, а в Украине машина пустая и скорость ограничена ямами на дорогах. Но расстояние которое проехал автомобиль на белорусском газе получается больше. Причём по нашим дорогам на их газе пройденный путь так же больше.
Получается дело в газе и в контролирующих органах.
Евгений (Киев) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2019, 16:52   #100 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.763
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Этанол в бензине

Еще раз повторюсь вам вы заправляетесь смесью пропана с бутаном, почитайте о физико-химических свойствах этих газов и поймете тогда как в Украине «имеют» людей.......
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Поговорим о бензине. Денис Бытовые вопросы 125 13.12.2012 15:24


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:17.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0