![]() ![]() |
|
|
|
|
#1 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
|
В дырчике (4Т) написано применять бензин с содержанием спирта не более 5%. Откуда такое ограничение?
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное... |
|
|
|
|
|
#2 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
|
Речь о автомобиле, а не о некоем дырчике. В ПЛМ к примеру вся топливная из резины, а вот тут есть не совместимость со спиртом. В современных авто, магистрали пластиковые и есть кислородный датчик для корекции смеси. Но лямбда лямбде рознь. Нормально будет работать только с лямбдой у которой широкий диапазон измерений и корекций. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
AlexGrom (11.09.2018)
|
|
|
#3 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Andrey
Звідки Ви: Черкаси
Карапь: Finval475evo YAMAHA 60
Дописи: 5.619
Сказал(а) спасибо: 3.779
Поблагодарили 2.984 раз(а) в 1.056 сообщениях
|
Пробовал лить в 2 т,...не работает.Вернее работает но не стабильно.Техника Штиль перестала заводится с полдрыга.Пятнашка Меркури работала как ни в чем не бывало год.Потом в карбе появились какие-то волокна
|
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#4 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
|
Карбюраторная техника требует регулировок и замены жиклеров, чтоб работать на спирту. Но опять же резинки в карбе могут умереть. |
|
|
|
|
|
#5 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень, модератор
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Днепропетровск
Карапь: П-4
Дописи: 11.095
Сказал(а) спасибо: 5.924
Поблагодарили 8.322 раз(а) в 2.744 сообщениях
|
Спирт с маслом же не смешивается ![]() ...
__________________
34-й богатырь... |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#6 (permalink) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Andrey
Звідки Ви: Черкаси
Карапь: Finval475evo YAMAHA 60
Дописи: 5.619
Сказал(а) спасибо: 3.779
Поблагодарили 2.984 раз(а) в 1.056 сообщениях
|
А спиртовый бенз смешивается ![]() Добавлено через 5 минут
Абсолютно верно.Кум пробовал в Плм Хонда 50 карбовая.Мотор завелся,но с увеличением оборотов глох%) Востаннє редагував ANRI-72: 10.09.2018 о 08:22. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#7 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.196
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
|
У этанола стехиометрия 9:1, то есть его при прочих равных нужно лить гораздо больше, чем бензина. При небольшом содержании в бензине это не так сильно влияет на смесь и все норм. При большом количестве спирта без подстройки будет беднить. А если все настроить под спирт, то еще и степень сжатия можно поднять со всеми полагающимися плюшками. Октановое число у этанола около 100. На лямбде вывозит в некоторых пределах, но это немного не то пальто. По идее можно психануть и поставить инжекторы бОльшей производительности, тогда можно без коррекции на стоковом мозге кататься с большим содержанием спирта. Хватило бы топливного насоса ![]() А так на некоторых машинах стоит специальный датчик (flex fuel), которые измеряет содержание спирта в топливе и соответствующим образом подстраивает время впрыска. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Поговорим о бензине. | Денис | Бытовые вопросы | 125 | 13.12.2012 15:24 |