Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Автомобильная тематика > Автомобили


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.09.2010, 09:28   #1 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Младенцы в автомобиле?

Вот такая не совсем автомобильная тема... но я не придумал лучшего места для неё.
Собственно, вопрос скрыт в названии: как лучше всего перевозить маленьких детей в автомобиле (а в перспективе - ещё и на лодке)?
Вопрос непростой: законодательными нормами, насколько я понял, это регламентируется примитивно: до 12 лет возить только на заднем сиденьи без спец средств, а если на переднем - только в автокресле.
Раскуривание Интернета дало весьма унылую информацию, так что начну с вводной.
Речь идёт о грудничках, до того возраста, пока они не смогут сидеть. Тогда уже автокресло, и вопрос снят.
Итак - при резком торможении (столкновении) на скорости около 50 км/ч младенца на руках удержать невозможно, вес возрастает многократно.
1. Рекомендованные "автолюльки" - один из вариантов - продаются по бешеным ценам, и ничего не гарантируют. Разве что отмазку от ГАИ-шников.
2. Варианты перевозки младенцев в слингах - говорит народ, что это лучший вариант, если перевозящий пристегнут. Из слинг-шарфа в режиме "крест под карманом - колыбелька" ещё никто не вырывался. Особенно если трикотаж, он здоровски амортизирует.
3. Вариант "колхозный" - приобретаем толстенный поролон (от 100 мм и толще), и листом оного отделяем передние кресла, дополнительными листами блокируем двери. Такой вариант никем и нигде не рассмотрен (или я не нашел). Дополнительно можно предусмотреть матрасик на сиденье с пришитыми страховочными ремнями на липучках или застёжках.
4. Вариант "до года (двух, трёх, четырёх лет) - из дому ни шагу, пока не вырастем. Только во дворе в коляске!".

В моём случае ситуация осложняется количеством младенцев. Поэтому
Вариант 1) - отпадает. Две автолюльки - нереально, неудобно, и бессмысленно.
2) Один младенец в слинге, а второй? Вариант "папа за рулем в слинге с младенцем" отметаем как основательно экстремальный и безрассудный. Два младенца в слинге - фигня полная. Тоже отказать.
3) нравится больше всего. При должной сноровке дооборудовать заднее сиденье по такой схеме и недорого, и, КМК, надёжно.
4) нуегонафик. Не наш метод. Хоть за город на несколько часов, хоть в деревню на несколько дней, но не мариновать детёнышей в городе.

В общем, рад буду, если кто-то захочет присоединиться к обсуждению этой темы. В конце концов, рано или поздно, в Клубе будут ещё детишки. а мы же все туристы-непоседы?

__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2010, 09:47   #2 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.363
Сказал(а) спасибо: 3.104
Поблагодарили 17.538 раз(а) в 6.190 сообщениях
Типово Re: Младенцы в автомобиле?

Варант 3 мне нравится. За исключением толщины поролона. Неудобно будет.
Мне кажется надо выпилить из фанеры заготовку и обклеить ее поролоном. Можно и сложной конструкции. При этом получаем удобство установки/снимания.
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2010, 10:38   #3 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Novell
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
Типово Re: Младенцы в автомобиле?

по 3 пункту.
1. машины имеют свойства переварачиваться....
2. как правело при резком торможении присутсвует еще и резкий мневр.. а это значет что младенцов будет колбасить по всему отсеку....

мы малую возили в люльке, у нас она была с каляской (с удовольствием далбы но у систры жены (онаже кума) скоро пополнение)......
то что дети особо в них сидеть нелюбая это факт.... как правело им нужна мама.... кстаеть далеко нефакт что они и будт спасть п. 3......
ябы разсматривал вариант люлька + слинг.... один в люльке другой в слинге и меняються..... незнаю чего кретиковали люльки унас нормальная как помне люлька и голока несильно болтаеться и младенец пристегнут....

теперь смотрим следуйщий фактор..... на носу зима ты собераешся кудато далеко и часто ездить в морозы??? у нас малая родилась в июле максимум за год +/- мы на машине езди 2-3 раза ито по весне..... стоитли игра свеч???
вот уже по весне дети будут по старше может уже и в кресло усадиш.... благо щас есть кресла с кучей всяких вкладышей и тп...

ЗЫ: яб еще посоветовал-бы поискать люльки БУ их пользую год состояние будет отличное, кресла уже надо смотреть, но я больше склоняюсь к новым, мы малой купили кресло от года-12 лет ....

ЗЫ ЗЫ: мы брали коляску чиковскую с авто люлькой ,просто люлько и коляска сидячая трансформер за 1500грн и некаких пролем небыло, чучуть конечно убили втулки в задник колесах ито только иза того что с магазина продукты возили на ручках, но это легко лечиться ебоксидноц смолой.... и еще калески хватит сестре и нетолько ИМХО....
__________________
Длиномер ПЛМ (Подвесной лодочный мотор) Mercury 15 BigFoot 4t

NovellUA
Novell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2010, 10:53   #4 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: Младенцы в автомобиле?

Цитата:
Допис від Novell Переглянути допис
по 3 пункту.
1. машины имеют свойства переварачиваться....
2. как правело при резком торможении присутсвует еще и резкий мневр.. а это значет что младенцов будет колбасить по всему отсеку....

Я не зря упомянул про матрасик с ремнями, прикреплённый к заднему дивану. "Подкова" из поролона под голову, кмк, решит пробему болтания головы

Цитата:
мы малую возили в люльке, у нас она была с каляской (с удовольствием далбы но у систры жены (онаже кума) скоро пополнение)......
то что дети особо в них сидеть нелюбая это факт.... как правело им нужна мама.... кстати далеко не факт что они и будут спать п. 3......
я бы разсматривал вариант люлька + слинг.... один в люльке другой в слинге и меняються..... не знаю чего критиковали люльки, у нас нормальная как по мне люлька и головка несильно болтаеться и младенец пристегнут....

Вариант ничо так... Только что толку в одной люльке на двоих? Точнее, коляске?
А критиковали не у нас, это все английцы: провели ряд краш-тестов, и быстенько изъяли у себя из продажи все автолюльки. Якобы как невостребованный товар. А по остальному миру продают, а чо... чужих не жалко же...

Цитата:
теперь смотрим следуйщий фактор..... на носу зима ты собераешся кудато далеко и часто ездить в морозы??? у нас малая родилась в июле максимум за год +/- мы на машине езди 2-3 раза ито по весне..... стоитли игра свеч???
вот уже по весне дети будут по старше может уже и в кресло усадиш.... благо щас есть кресла с кучей всяких вкладышей и тп...

В деревню в основном. Думаю, оттуда придётся ездить в Киев на медосмотры и т.д. Пока ещё не факт, что это будет, смотря что врачи скажут, но поразмыслить не помешает уже сейчас.

Цитата:
ЗЫ: яб еще посоветовал-бы поискать люльки БУ их пользую год состояние будет отличное, кресла уже надо смотреть, но я больше склоняюсь к новым, мы малой купили кресло от года-12 лет ....

Новые однозначно. Старые хз в каких ситуациях бывали.
Но! Детей двое...

Цитата:
ЗЫ ЗЫ: мы брали коляску чиковскую с авто люлькой ,просто люлько и коляска сидячая трансформер за 1500грн и некаких пролем небыло, чучуть конечно убили втулки в задник колесах ито только иза того что с магазина продукты возили на ручках, но это легко лечиться ебоксидноц смолой.... и еще калески хватит сестре и нетолько ИМХО....

Может, поделишься (вспомнишь) какая модель, со ссылкой?
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2010, 12:25   #5 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Novell
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
Типово Re: Младенцы в автомобиле?

Цитата:
Допис від sema112 Переглянути допис
Вариант ничо так... Только что толку в одной люльке на двоих? Точнее, коляске?
А критиковали не у нас, это все английцы: провели ряд краш-тестов, и быстенько изъяли у себя из продажи все автолюльки. Якобы как невостребованный товар. А по остальному миру продают, а чо... чужих не жалко же...

ИМХО... эта люлька будет 100% безопасней любых конструкций по п3. ребенок должен быть полу сидя... чтоб ремни ему давили на болшую площадь, тоисть грудь промежнось, а лежа на матресе теже ремни будут давить на промежность ... ну сам динмику прикинь...... ну и добавь сюда пластиковый полукокно который защищает голову и тело по бокам....

одна люлька на двоих это как
1. эконом вариант..
2. с двумя людьками будет неудобно маме
3. всеравно они в люльках неседят, прийдеться то одного брать на руки то второго

Цитата:
Допис від sema112 Переглянути допис
В деревню в основном. Думаю, оттуда придётся ездить в Киев на медосмотры и т.д. Пока ещё не факт, что это будет, смотря что врачи скажут, но поразмыслить не помешает уже сейчас.

ну незнаю зимой в деревне.... без цивилизации.. а друг скорую вызвать... а вдруг заметет .... ну если ты будеш с машиной все время рядом это ещенечего а если нет.... лететь в одну сторону потом обратно...... или как это часто бывает среди ночи мотаться по аптекам.... яб хрошо подумалбы покрайней мере на зимний период

Цитата:
Допис від sema112 Переглянути допис
Я
Новые однозначно. Старые хз в каких ситуациях бывали.
Но! Детей двое...

насчет люлек то можно брать, их пользуют год и то несильно часто... как правело это деньги на ветер....
автокресло это другое они там есть до 3 а заначить юзались 2 голда минимум до 6ти и тп. мы купили кресло от года до 12 за 2500грн дорого но дешевле чем брать от года до 3 и от 3до12 итп.

Цитата:
Допис від sema112 Переглянути допис
Может, поделишься (вспомнишь) какая модель, со ссылкой?

модель старая до нас ребенок вне вырос это 2года + у нас она 2,5 итого 4-5 летня модель.. по нету порылся ненашол ее :(((((
__________________
Длиномер ПЛМ (Подвесной лодочный мотор) Mercury 15 BigFoot 4t

NovellUA

Востаннє редагував Novell: 10.09.2010 о 12:33.
Novell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sema (10.09.2010)
Старий 15.09.2010, 19:13   #6 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Yurgen
 
Псевдо: Юрий
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Fletcher Bravo + Evinrud 90
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Типово Re: Младенцы в автомобиле?

Цитата:
Допис від sema112 Переглянути допис
1. Рекомендованные "автолюльки" - один из вариантов - продаются по бешеным ценам, и ничего не гарантируют. Разве что отмазку от ГАИ-шников.

А откуда такая уверенность?
И еще вопрос какой возраст у детишек?
Yurgen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2010, 19:34   #7 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: Младенцы в автомобиле?

Цитата:
Допис від Yurgen Переглянути допис
А откуда такая уверенность?
И еще вопрос какой возраст у детишек?

Возраст - 1 месяц и 3 дня

Уверенность не моя, почёрпнута из нескольких зарубежных исследований на эту тему. Результаты краш-тестов можно найти на ю-тьюбе.
Изъятие люлек из продажи в Англии и других странах - тоже установленный факт.


2 Novell: На счёт люльки - она мне совершенно лишняя. Ненужная. Только зря выброшенные/потраченные деньги. Купить автолюльку, или (не приведи г-ди!) "децкую калясочьку" - для меня акт, сравнимый с предложением сделать макияж и одеть "джинсы со стразиками". То есть приводящий в ужас и вызывающий отвращение. Вот так я ненавижу эти люльки, даа.
Если б оно было хоть как-то оправдано (ну как автокресло, например, детское), то я бы ещё подумал. Но тут же ещё и цена, причём - за понты. Представляешь, какой станок для перевозки детей можно забабахать за эти деньги?
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2010, 20:09   #8 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: Младенцы в автомобиле?

Цитата:
ну незнаю зимой в деревне.... без цивилизации.. а друг скорую вызвать... а вдруг заметет .... ну если ты будеш с машиной все время рядом это ещенечего а если нет.... лететь в одну сторону потом обратно...... или как это часто бывает среди ночи мотаться по аптекам.... яб хрошо подумалбы покрайней мере на зимний период

Ты спутал, "без цивилизации" - это в городе как раз.
смотри:
1. Вода своя, из колодца, в любое время суток. В городе - отключили, и привет
2. Электричество - в любое время (от генератора в т.ч.), а в городе?
3. Вода горячая - ну да, титан/бойлер, это и в городе так же.
4. Отопление - в любое время года, любая температура по необходимости. Пропадёт газ - есть печка/дрова. А в городе? А если рванет водопровод и отрубиться лепестричество, чем греться?
5. Скорая в селе приезжает за 20-30 минут зимой (проверено). Пробок-то нет, и дороги чистят отлично. Прошлой зимой в Киеве скорая приезжала и по 3 часа. Пробки, дорог нет. Машина, ессно, в селе - я-то тоже там, что мне в городе делать-то? До райцентра - 19 км, опять же - без пробок. Ближе, чем мне до любой детской клиники в Киеве. Аптека? Все лекарства закупаются впрок, их немного. Даже те, которые решают вопрос "жизни и смерти". Укол? Капельница? Вазофикс? Катетер? Газоотвод? Клизма? Всё это я и сам сделаю при острейшей нужде. На крайняк - есть и медсестра в селе недалеко грамотная: детей-то хватает для практики...
А теперь о рисках подхватить вирусную гадость или травануться каким-то дерьмом с нитратами из маркета, а также о чистоте воздуха и питьевой воды... тоже поговорим или нуегонафик?

короче, где цивилизация - ещё вопрос!
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2010, 20:57   #9 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Yurgen
 
Псевдо: Юрий
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Fletcher Bravo + Evinrud 90
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Типово Re: Младенцы в автомобиле?

Не знаю, что за исследования, но если говорить о кресле и его отсутствии, то результат даже обговаривать не хочу...
вот из ютуба.. так сильно не ковырял, первое, что попалось... там есть и кресло которое для грудничков используют... их перевозят лежа, головой вперед...
YouTube - Краш-тест детских автокресел
У меня двоих пока нет, есть у кума... разница в 1,5 года...
Дочку в кресле для грудничков не возил, как-то не дорос тогда до кресел, что ли... а потом долго смотрел краш тесты разных кресел, и купил, не помню сейчас названия, французское. Сейчас дочке 4,5 года. Кресло стало маленьким, его отложил на будущее. Сейчас катаю в таком вот http://www.avtodeti.ru/?t=72&s=303

Востаннє редагував Yurgen: 15.09.2010 о 21:02.
Yurgen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2010, 21:02   #10 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Yurgen
 
Псевдо: Юрий
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Fletcher Bravo + Evinrud 90
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Типово Re: Младенцы в автомобиле?

Про слинг. Я не очень понял где проходит ремень?
Чуток отклонюсь от темы. Слинг универсален, я так дочке показывал, что такое горные лыжи и скорость, примотал ее мордочкой вперед и поехал, так и на подъемнике поднимались...
А за коляску и сельские прелести - респект, большой!
Yurgen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2010, 21:56   #11 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: Младенцы в автомобиле?

Про тесты автолюлек быстро нашел вот это

На счёт кресел - согласен безоговорочно, но они для детей постарше. От года. Спорить о его необходимости может только очень недалёкий или самонадеянный человек. А вот до года... полусидя перевозить новорожденного категорически нельзя. Только лёжа. За ссылку спасибо, почитаю непременно.


На счёт слинга... я уже немного подчитал, этот вариант также не рекомендуют категорически. Даже тканый шарф не является мало-мальски реальной защитой
Наоборот, представляет угрозу обоим организмам... впрочем, это и из расчётов видно: вес увеличивается в 33 раза (55 км/ч), даже для 4-килограммового ребятёнка это выходит 130+ кг, да рывок... в сухом остатке от перелома ключицы у мамы до удушения или летальной травмы позвоночника у младенца: ткань не фиксирует жёстко. Удар грудью с младенцем о впереди находящееся кресло тоже опасен сильно... В общем, слинг - не решение, а источник потенциальной опасности.
Всё сходится к варианту №3... или ждать, пока младенцы освоят автокресло.
До года. Любой другой вариант перевозки, получается, только ночью, по пустой трассе, в правом ряду, со скоростью 40 км/ч, с аварийкой. Или одалживать напрокат автолюльку и молиться за отсутствие проблем на дороге...

Но два куска фанеры, пристёгнутые к дивану, распоркой между спинкой и креслами, с нашитыми матрасиками и фиксирующими ремнями пока не оставляют мою голову...
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2010, 22:27   #12 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Yurgen
 
Псевдо: Юрий
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Fletcher Bravo + Evinrud 90
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Типово Re: Младенцы в автомобиле?

Без обид, но такой краш тест не убеждает... нужно видео... и знаю точно, что до года авто кресло располагается головой вперед, а не боком ... и где там манекен с датчиками? хотя фотки маленькие, может не рассмотрел. В том видео, что я выше выложил есть где-то в середине то кресло, что до года.
Да, а мы не путаем два понятия... переноска... и авто кресло?

Востаннє редагував Yurgen: 15.09.2010 о 22:30.
Yurgen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2010, 22:55   #13 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: Младенцы в автомобиле?

Цитата:
Допис від Yurgen Переглянути допис
Без обид, но такой краш тест не убеждает... нужно видео... и знаю точно, что до года авто кресло располагается головой вперед, а не боком ... и где там манекен с датчиками? хотя фотки маленькие, может не рассмотрел. В том видео, что я выше выложил есть где-то в середине то кресло, что до года.
Да, а мы не путаем два понятия... переноска... и авто кресло?

Юра, какие обиды? Краш-тест делал не я, эти материалы выдраны из авторитетного журнала в Англии. Я не берусь утверждать, насколько они корректны, но эту информацию я проверял, и факт отзыва люлек также наличествует... Один хрен - выбора нет... только корзинки.
Полагаю, моим решением будет прокат - если не решусь на самоделку.

Нет, не путаем, надеюсь. Переноска, автолюлька и автокресло - разные вещи.


ЗЫ: А вот интересно - если взять достаточно толстую пластиковую трубу... прозрачную...
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".

Востаннє редагував sema: 15.09.2010 о 23:00.
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2010, 10:39   #14 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Novell
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
Типово Re: Младенцы в автомобиле?

ну что касаеться люлек то я сразу сказал что это деньги на ветер.... я просто предложил вариант...... все под твою ответственость.... ты за рулем твои пасажиры, твои средства безопасности......

что касаеться цивилизации то описаные тобой блага не всчет....
тут главное (зная по себе)
1. быстро доступная аптека среди ноче,
2. Скорая, если они даже незаберут то скажут в какой больнице есть дежурный врач по нужно проблеме....
3. Ну и немало воажно то что мамочки в парках кучкуються и общаються между собой и как правело деляться кто чем от чего лечился, кто к какому врачу ходил где какии анализы здавали итп......
__________________
Длиномер ПЛМ (Подвесной лодочный мотор) Mercury 15 BigFoot 4t

NovellUA

Востаннє редагував Novell: 16.09.2010 о 10:42.
Novell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2010, 14:59   #15 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: Младенцы в автомобиле?

Цитата:
Допис від Novell Переглянути допис
ну что касаеться люлек то я сразу сказал что это деньги на ветер.... я просто предложил вариант...... все под твою ответственость.... ты за рулем твои пасажиры, твои средства безопасности......

Ты прав, конечно... да я и сам это прекрасно понимаю - но одна голова хорошо, а коллективный разум - лучше!

что касаеться цивилизации то описаные тобой блага не всчет....
тут главное (зная по себе)
1. быстро доступная аптека среди ноче,
2. Скорая, если они даже незаберут то скажут в какой больнице есть дежурный врач по нужно проблеме....
3. Ну и немало воажно то что мамочки в парках кучкуються и общаються между собой и как правело деляться кто чем от чего лечился, кто к какому врачу ходил где какии анализы здавали итп......

когда отрубают всю воду в доме зимой "потому что авария", и приходится бежать, высунув язык, искать бювет, где километровая очередь таких же страдальцев... а постирать никак... Очень даже в счёт!

1. Что может понадобиться в аптеке СРОЧНО среди ночи? Из того, чего нет в домашней детской аптечке? Я правда не знаю, просвети.
2. Ну так и в деревне скорая делает то же самое. Или ты считаешь, что в райцентрах нету детских больниц/отделений? (предупреждаю, финансирование и персонал часто лучше на порядок, чем в городе)
3. А вот от этого - спаси и сохрани Г-ди!!! Общение с "мамочками во дворах", а особенно с бабушками... с ихними вечными "религиозными сообществами", холиварами, приметами и дебильными советами? Если на весь выводок найдётся 2-3 адекватных, то в местах скопления мамаш с колясками они не водятся - бегут от этого "страшного суда", как от огня.
За все время лежания в больницах (месяца полтора) из более чем 40 девиц (беременных и родивших) моей жене удалось обнаружить АЖ ТРЁХ относительно вменяемых мамаш, и то - у двух из них ребёнок не первый.
Мне достаточно контактов парочки толковых педиатров, неонатологов, акушеров и медсестёр, чтобы не забивать голову россказнями "мамочек". Остальное легко дополняется Интернетом, а он есть везде.
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2010, 18:42   #16 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Yurgen
 
Псевдо: Юрий
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Fletcher Bravo + Evinrud 90
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Типово Re: Младенцы в автомобиле?

Ребята, мне иногда кажется, что цивилизация нас и убьет... мы как вид вымрем скоро благодаря ей. Люди раньше в тайге рожали, выкармливали и ростили... и лечили... тем, что изначально было предназначено для лечения, травы, плоды деревьев и растений. А мы сидим и трясемся, кто-то чихнул, ой нужно таблеточку быстро бахнуть, чтоб не заболеть. Прививочки ставим, панятия не имея, что заносим в собственный организм с этой прививочкой, да ладно себе, так детям их ставим. А как вам, прикол когда Юлька чуть всю страну насильно не привила, видать или не успела или мало предложили.
Я раньше не такой умный был и по не знанке дочурке пару прививок поставил (обязательных при рождении) потом слава богу прозрел... и начались проблемы с системой... в садик без них никак не берут, я нашел выход, взяли, правда положил на этот садик позже. Ребенок в садик шел как на каторгу, в частный отвел, капец, забрать не могу, уговариваю.

Лет так 5-6 назад перестал принимать таблетки, любые, могу только гомеопатию... Первые два года болел просто страшно, если простыл или грип, все температура 40 обеспечена. А потом потихоньку начал мой умерщвленный цивилизацией иммунитет просыпаться.... Сейчас и не помню когда болел серьезно...
Сергей... в деревне воздух лечебный...никого не слушайте, там хуже не будет.... Есть же, черт побери, разница... гулять с малышом в деревне на свежем воздухе или Киеве хоть даже и в парке.
Yurgen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:06.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0