Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Автомобили (http://forum.fregat.club/автомобили/)
-   -   Кто какую юзает зимнюю резину (http://forum.fregat.club/автомобили/9825-кто-какую-юзает-зимнюю-резину.html)

sofyart 16.11.2020 19:09

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Зачем бел шина - если есть примеори Белоцерковская

Pasic 16.11.2020 19:22

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Цитата:

Допис від sofyart (Допис 576381)
Зачем бел шина - если есть примеори Белоцерковская

Премиори по опыту знакомых, вообще не нравится. Как вариант покупки не рассматривал вообще. Даже не глядя на цену.

sofyart 16.11.2020 20:48

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Я езжу на такой третий год .
Брат тоже.
Я ездил 13 лет на мишке - больше не вернусь к ней.

Вовчик 18.11.2020 19:47

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Я на Бус таки купив Преміорі. Це якщо бабулєти жмуть. На Т-3 в принципі , в перший лід,виїхав з ранку, чесно кажучи взагалі не буксовав. Моливо мот ,позаду, можливо просто нова. Пока на ожеледиці норм. Скільки пробіжить,поки не знаю. Буде видно.

Pasic 18.11.2020 20:05

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
По Премиори. Я не хочу сказать что это фуфло, и т.д. По МОЕМУ мнению, мне белшина больше нравится. Но это не говорит о том что моё мнение единственно правильное.
Есть такое понятие понравилось или нет. Это как спор, Прог 4 или Казанка 5. Я себе возьму Прог и думать не буду. Но это не говорит о том что Казанка плохая. Мне она просто не зашла.

sofyart 21.11.2020 18:06

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
У темі 1 долучень
Поставил в декабре 16 года.
Не в такси на работу с работы - туксон.
Эту зиму спокойно отходит - летом докатаю .
Фото этого года.
Вчера сосед купил -довольный как слон.
Зделана в Украине.
:cool2:

Pasic 21.11.2020 19:29

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Я сам на летней Премиори катаюсь. И на следующий сезон скорее всего буду её же брать.

По зимней я просто сравниваю, у кума гараж на краснозвездном, с хорошим подъёмом, белшина оттуда выходит лучше. А вообще то что мы сравниваем, это очень субъективно. Так как все познаётся в сравнении. И у каждого свой эталон .

Я поставил себе белшину шип. Посмотрим как будет. Пока что из плюсов, ожидаемых, не шумная, только звон шипов слышно. Гула, как на некоторых моделях зимки нет. Из минусов, заводской шиповки нет, то есть продавец брал резину под шип и сам шиповал. Посмотрим как ходить будет. Прошлая у меня была бф гудрич, за два года может пару шипов на комплекте потерял.

Pasic 10.12.2020 18:30

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
У темі 1 долучень
Ну что ж. Сегодня был тот день ради которого и ездишь весь сезон цокотя шипами по асфальту. В принципе, дорожники приятно удивили. Транзитные дороги посыпались. Но у меня от посыпаного километра полтора по чистому льду. На скорости 30 колеса срывает на любой передаче. А в общем машина ведёт себя прогнозируемо.
А так даже во двор было бы весело заезжать.

stp 11.12.2020 10:06

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Без всяких шипов НИКАКИХ проблем на дороге!!!

БОНДЫК 11.12.2020 11:18

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 577396)
Без всяких шипов НИКАКИХ проблем на дороге!!!

Ты сегодня с дома выехал?:-)):-)):-))

stp 11.12.2020 12:07

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
У темі 3 долучень
Цитата:

Допис від БОНДЫК (Допис 577400)
Ты сегодня с дома выехал?:-)):-)):-))

Я вчера вечером из центра домой ехал.
Сегодня в 7:15 выехал на тренировку.
Без никаких проблем резина гребет по льду.
В 9:30 вернулся домой.
Вот фотка утренняя
Ну и фото моей резины
На третьей фотке выезд со двора сейчас. По прежнему каток...

Евгений (Киев) 11.12.2020 15:07

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Кроме резины, важно правильно воспринимать дорожную обстановку и состояние дорожного покрытия, + правильно выбирать скоростной режим, дистанцию и т.д . + Притормаживать правильно. Вобщем всё что должен знать и выполнять водитель для езды зимой.

Прикольно было утром наблюдать за котами и собаками :-) , которые вышли на прогулку.

Gonivo 11.12.2020 15:22

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 577403)
Без никаких проблем резина гребет по льду.

У меня тоже хенкук , сегодня выихал , тоже особых проблем не ощутил , хотя соседи к нам в проулок заехать на легковых не смогли. :cool2:

yya-Юра 11.12.2020 15:24

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Одна и та же резина, в разном размере, на разных автомобилях, совершенно по разном себя проявляет.

Pasic 11.12.2020 17:41

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Евгений (Киев) (Допис 577416)
Кроме резины, важно правильно воспринимать дорожную обстановку и состояние дорожного покрытия, + правильно выбирать скоростной режим, дистанцию и т.д . + Притормаживать правильно. Вобщем всё что должен знать и выполнять водитель для езды зимой.

Да и не только зимой. Я всегда говорил, мозги за рулём это самое главное. Если ума нема, то побоку какая резина и сколько электроники в машине.

P. S. Попробовал сегодня на работе отключил антибукс и сам машину в занос сорвать. И на шипах несёт только так. Шиповка не панацея, только чуть чуть больше уверенности. Но у нас там каток. На таком для полной уверенности, как по мне только цепи.

Руслан 35 11.12.2020 18:01

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Вот кто бы что не говорил и не рассказывал, но сегодня на дорогах, где ни кто не посыпал солью и песком, машины на шипованных шинах имели значительно больше возможностей, чем те кто предпочитает тишину.
Не ради споров, просто констатация фактов.
Полный привод во многом уравнивает шансы, но не во всем.

Pasic 11.12.2020 18:22

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 577432)
Полный привод во многом уравнивает шансы, но не во всем.

Я уже по моему писал выше, когда тебе нужно остановиться, все равно какой у тебя привод.
Почему я никогда не понимал варианты, на заднюю ось ставим новую шиповку, на на передней и полулысая всесезонка пойдёт. Это если авто заднеприводный. Лично мне важнее нормально остановиться и нормально пройти поворот, чем тронутся с места. И поэтому я сторонник мнения, резина на двух осях должна быть плюс минус одинаковая.

Antonkiev 12.12.2020 21:00

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Цитата:

Допис від Pasic (Допис 577431)
Да и не только зимой. Я всегда говорил, мозги за рулём это самое главное. Если ума нема, то побоку какая резина и сколько электроники в машине.

P. S. Попробовал сегодня на работе отключил антибукс и сам машину в занос сорвать. И на шипах несёт только так. Шиповка не панацея, только чуть чуть больше уверенности. Но у нас там каток. На таком для полной уверенности, как по мне только цепи.

Я у вас там вчера вечером на новой шипованой Хакапелите катался, а перед этим снял почти новую (по протектору) но 6ти летнюю Тоййо GXI-5, разница ощутимая (хотя 5 лет ездил зимой и в горы и в поля). Шип конечно шумные, но на сухом асфальте разницы не заметил по торможению, на льду - лучше однозначно, НО это не гусеницы, несёт тоже...

И поставил на Пассат тоже Хаку 8, вчера.. купил с дисками ещё в том году:))), думал монопривод, а вдруг не смогу нормально ездить. Так вот - Goodyear Ice Grip, прошлогодний, не такой уж и АЙС:), Хака на шинах однозначно лучше, с парковки выезжаю однозначно увереннее. ... Но тоже шум, шо на Лексусе, шо на пассате.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0