Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Автомобили (http://forum.fregat.club/автомобили/)
-   -   Кто какую юзает зимнюю резину (http://forum.fregat.club/автомобили/9825-кто-какую-юзает-зимнюю-резину.html)

Моряк 22.01.2019 11:56

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Цитата:

Допис від РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ (Допис 537551)
Учитывая что завод закрылся лет 7- 8 ( а может и больше) назад, то интересно с каких запасов она?

Всем привет! Не согласный я с этими двумя сообщениями. Причина - юзал лично три комплекта , именно зимнюю резину Gislaved ( шипованную и обычную ). Только 100 % уверенность на дороге, мягкость хода и прогнозируемое вождение. На эту зиму купил даже супруге своей на зиму, ее отзывы ОК. Это на автомате.
По поводу завода, который пропал 7-8 лет назад, так посмотрите на сайты продавцов по шинам. Это все запасы ? С годом выпуска 2018 ?
Информация про пропавшие заводы Gislaved (Гиславед) - производитель автомобильных шин Gislaved

sofyart 22.01.2019 23:46

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від tarantas (Допис 535097)
Второй сезон юзаю белоцерковскую Зимняя шина PREMIORRI ViaMaggiore, очень доволен, мягкая, балансируется по 5-10 гр, по снегу и льду прет как по асфальту, шумновата. Рекомендую.

Брат юзает три года я два - наша стоит копейки.
фантастичекая резина

Markin 18.02.2019 18:52

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Цитата:

Допис від sofyart (Допис 537605)
Брат юзает три года я два - наша стоит копейки.
фантастичекая резина

Вообще без минусов ? может на след сезон ее взять

Aлeксандр 04.03.2019 21:54

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Переобуваться в летнюю пора ;)

sonor@ua.fm 04.03.2019 22:02

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Цитата:

Допис від Aлeксандр (Допис 540680)
Переобуваться в летнюю пора ;)

Я вчера психанул ) Переобулся )
Очередей нет, ценник адекватный :*-)%*

Роман 37 04.03.2019 22:04

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Ранувато. Тре шоб температура середня була не менше ніж плюс4.

Aлeксандр 04.03.2019 22:06

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
"Совок" совсем забыли ))))

sonor@ua.fm 04.03.2019 22:12

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 540683)
Ранувато. Тре шоб температура середня була не менше ніж плюс4.

Рома, жалко зимнюю резину по асфальту пилить.

Роман 37 04.03.2019 22:14

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Який совок? Вся европа так перебувається у нас на фірмі по приказу, ті хто їздить на западну теж по приказу. Ви виїжаєте рано о 7 ранку темперетура плюс мінус 2-4 асфальт не прогрітий літня гума ше пласмасова..... вечором дощ під і на мостах за допомогою вітру ожеледь. Літня не працює... Все імхо ну і в европі ше е така фішка як міжсезонна гума. Але як для мене то це чисто менедженський хід.
Все імхо.

stp 05.03.2019 23:54

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 540690)
Який совок? Вся европа так перебувається

Может ты там просто не был?
:neznayu:
За всю Европу не скажу, но в Германии, например, 90 процентов машин не переобуваются вообще.
Круглый год ездят на летней резине.

Zhuzhik 06.03.2019 07:09

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 540816)
Может ты там просто не был?
:neznayu:
За всю Европу не скажу, но в Германии, например, 90 процентов машин не переобуваются вообще.
Круглый год ездят на летней резине.

Точно так же и во Франции, Италии, Австрии...
Во французских Альпах в прокате на машине летняя резина и за 20евро в сутки предлагают взять... цепи;)
Допускаю, что о существовании зимней резины знают лишь на севере Европы...

Slava SL 06.03.2019 07:17

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
А что скажете за всесезонную резину? Давно подумываю на полный привод поставить всесезонку, но как то стереотипы меня не отпускают.

stp 06.03.2019 07:19

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 540824)
А что скажете за всесезонную резину? Давно подумываю на полный привод поставить всесезонку, но как то стереотипы меня не отпускают.

Ставь и не думай.

Zhuzhik 06.03.2019 08:44

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 540824)
А что скажете за всесезонную резину? Давно подумываю на полный привод поставить всесезонку, но как то стереотипы меня не отпускают.

Я уже где-то тут выше писал, что езжу на АТ Гудричах круглый год... 5 лет уже... в этом году поменял резину на такую же...
Дискомфорта не ощущаю. Пробег 30т км в год.

Wurger 06.03.2019 09:27

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
вы знаете господа
после этой и прошлой зим я понял что даже обычные зимние шины ханкук не всегда спасают
иногда даже на горку взобраться невозможно с ними с первого раза
принял решение на следующий сезон брать зимние шипованные
поэтому то что тут пишут о всесезонке меня мягко говоря удивляет
с нашими то льдами и снегами

Deniz76 06.03.2019 09:41

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Цитата:

Допис від Wurger (Допис 540832)
с нашими то льдами и снегами

Все зависит от того где ездить. Кому-то из частного дома в город без танка на шипатой резине ну никак, а мне по Киеву и пузотерки хватает. Последние лет 5 нет такой погоды, чтобы я не выехал со стоянки на обычной зимней резине. Ну пусть 2, ну 3 дня в году шибко снежных бывает... а остальные 97 дней из 100 дней зимы шипами по асфальту цокотеть - никакого удовольствия.
Посему первый вопрос - зачем (под какие условия), а уже второй - какую резину (под эти условия).

Pasic 06.03.2019 09:42

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 540824)
А что скажете за всесезонную резину? Давно подумываю на полный привод поставить всесезонку, но как то стереотипы меня не отпускают.

Слава, лично моё мнение, когда тебе нужно остановится в намеченной точке, тип привода не имеет значения. Только сцепные свойства резины.

friggy 06.03.2019 10:44

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Есть видосик, на английском правда, там проверка сцепления летних шин при низкой температуре. Без снега летние шины работают лучше, чем зимние.
Экспериментатора это удивило :-) Я всегда считал, что при ниже +5 нужна зима.

Pasic 06.03.2019 12:02

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Вопрос в том при какой температуре проводились замеры. При околонулевой может быть но при минус 5 результаты будут другие. Сужу из субьективных впечатлений. Летняя зимой такая же скользкая как в жару зимняя. Пришлось как то летом зимку допалить, ну её в пень. При выше +20 некомфортно. По поводу того как бывает старики говорят раньше все время на одной резине ездили, скажу так. Раньше такого трафика на дорогах не было. А сейчас когда полметра могут спасти как минимум от попадалова на финансы, экономия на резине может оказаться совсем не выгодной

friggy 06.03.2019 12:22

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
https://www.youtube.com/watch?v=TJsV2ORMsms
В районе -3 и -4 градуса. Дистанция при торможении получается 39 метров на летней против 49 на зимней. Наверное при снижении температуры эти показатели сравняются, а затем зимняя резина выйдет вперед. Наверное. Раньше я думал, что уже при +5 лето проигрывает, а оно вон оно как.

Наверное в регионах, где дороги чистые и где асфальт везде - можно на всесезонке или на лете гонять и это будет даже правильнее, чем переобуваться в зиму. Может быть.
У нас никогда не знаешь что встретишь на дороге, то ли снег, то ли лёд. Я предпочитаю переобуваться в зиму, но подозреваю, что это может быть избыточно для ряда случаев. Я езжу в том числе по снегу, а если в городе хорошо чистят снег (у нас в Днепре очень даже норм в последние годы) и человек живет на асфальте, то ему такие строгости не нужны или даже вредны.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0