Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Автомобили (http://forum.fregat.club/автомобили/)
-   -   Кто какую юзает зимнюю резину (http://forum.fregat.club/автомобили/9825-кто-какую-юзает-зимнюю-резину.html)

Vitaliy M. 27.09.2013 21:33

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Гена, но всесезонку категорически не советую для зимы в наших условиях, только как второй комплект на весна - лето - осень без снега и льда. Был у меня случай на охоте позапрошлой зимой. Ночью упал первый мокрый снег, шел всю ночь, мы ехали двумя машинами, я на патроле за мной товарищ на сотке крузаке, он на зимней я на всесезоне. Ехали по непаханому полю с боковым уклоном градусов в 30, ниже от нас сбоку в метрах 60 неплохой обрыв и тут меня срывает в боковой снос, еле еле всеми правдами и неправдами за 5 метров от обрыва остановился, крузак остался на месте.... На следующий день утром я купил вот это Bridgestone Blizzak DM-V1. Вот такая история с хорошим концом.

Шурави 27.09.2013 21:37

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Цитата:

Допис від Гена Б. (Допис 224601)
Олег, если приглядется, то можно увидеть различия.

Ген, да нефиг глядеть. На лето для повседневной езды пойдет.
Зимой должна быть зимняя резина. Не имхо.
Посмотри на Йоку, выше дал ссылку или Bridgestone Blizzak

в1961 27.09.2013 21:45

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
У меня тоже такая
Купить шины Bridgestone Blizzak DM-V1 265/70 R16 112R Харьков, Киев

Гена 27.09.2013 21:48

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Цитата:

Допис від Шурави (Допис 224605)
Ген, да нефиг глядеть. На лето для повседневной езды пойдет.
Зимой должна быть зимняя резина. Не имхо.
Посмотри на Йоку, выше дал ссылку или Bridgestone Blizzak

Олег, не знаю, пока нету таньги на 2 комплекта,хочу на своих дисках иметь и не заморачиватся. Я уже писал, ездил на Континетале всесезонном, первые 2 зимы горя не знал, перевернулся на нём, потому что протектор был уже лысый просто.

Larik 27.09.2013 21:55

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Геныч, к сожалению на этой АТ-ке ни одного лямеля нет, как и на бфГудриче.

Vitaliy M. 27.09.2013 22:10

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Цитата:

Допис від Гена Б. (Допис 224608)
Олег, не знаю, пока нету таньги на 2 комплекта,

Блин, Гена, только машину сделал.... нашел на чем экономить.

Цитата:

Допис від Гена Б. (Допис 224608)
перевернулся на нём

КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО:-(

Гена 27.09.2013 22:14

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Цитата:

Допис від Vitaliy M. (Допис 224616)
Блин, Гена, только машину сделал.... нашел на чем экономить.

КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО:-(

Ключевое слово Олег - ЛЫСАЯ. У меня там протектора оставалось на начало зимы от силы милиметро 4-5, если не меньше. Отьездил всю зиму и последний снегопад с 13 на 14 февраля не пережил.

FISHER 27.09.2013 22:23

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Шины Hankook RF10 Dynapro AT-M купить в Киеве. Отзывы об автошине Hankook RF10 Dynapro AT-M Продажа шин Hankook в интернет-магазине МастерШина!
Пользую вот такого Корейца, очень доволен. На зиму как по мне, без вариантов, только зимнюю. Это безопасность себя и пассажиров.

Vitaliy M. 27.09.2013 22:28

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Цитата:

Допис від Гена Б. (Допис 224619)
ЛЫСАЯ

Вот ты неугомонный экспериментатор=-O

Гена 27.09.2013 22:35

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Цитата:

Допис від Vitaliy M. (Допис 224624)
Вот ты неугомонный экспериментатор=-O

Денег не было на новую, да ещё и компаньёны тогда кинули. Так что не до грибов было. Как и сейчас впрочем.

в1961 28.09.2013 07:16

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Купи зимнюю....а к лету деньги появятся на летнюю.
На худой конец, отъездешь лето на той, что у тебя сейчас. Летом проще.

oleglena 28.09.2013 09:39

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Гена прислушайся к советам. Покупай зимнюю, а за зиму заработаеш на летнюю. На крайняк смотри б/у. Но всесезонка, как по мне, ни зимой ни летом кайфа от езды не принесет.

senj78... 28.09.2013 10:33

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Или Гена-купи лето и пусть машинат стоит до лета в гараже а сам на (таксях)тогда и выедёшь по весне. Ну как можно использовать резину не по назначению.:nizia::-C Зима должна быть зимой а лето летом,грязь -грязью.

Antonkiev 30.09.2013 22:55

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
ГЕНЧИК! Если и после всего этого не прислушаешься....:-]... Ну тогда не знаю, :protiv: всесезонности, как уже говорили зиме - зиму, на лето в случае финансовой не стабильности и бу подойдет!

Гена 30.09.2013 23:42

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Цитата:

Допис від Antonkiev (Допис 225062)
ГЕНЧИК! Если и после всего этого не прислушаешься....:-]... Ну тогда не знаю, :protiv: всесезонности, как уже говорили зиме - зиму, на лето в случае финансовой не стабильности и бу подойдет!

Антон, а твой Макс тоже посоветовал всесезонку Ханкук................

Harvey1 14.08.2015 18:05

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
пользуюсь Goodyear Ultra Grip, нечего лучше этой найти пока не могу. Покупал через интернет, чтобы хоть немного сэкономить)

Чиз 14.08.2015 20:11

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Цитата:

Допис від Harvey1 (Допис 378811)
пользуюсь Goodyear Ultra Grip, нечего лучше этой найти пока не могу. Покупал через интернет, чтобы хоть немного сэкономить) покупал тут: http://asht.ua/catalog/tires/artmotion_snow/

на твой пепелац нормально + :cool2:, а на более тяжеловесы надо шото помягче типа Йокогама Геолендр

_woland_ 14.08.2015 20:14

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Вставлю и я свои 5 копеек.

Зимой пользуюсь Nokian Hakkapelita R2 SUV
Очень классная

Всесезонка. Где-то слышал мнение, что всесезонку придумали как компромиссный вариант для некоторых географических локаций с особым климатом аля в Альпах - сегодня тепло и дождь, завтра налетел циклон и снега навалило. Или для тех же гористых местностей, где наверху снег, а у подножия - весна. Короче, всесезонка оправдана только тогда, когда есть необходимость постоянно пользоваться в разных условиях - не будешь же ты менять резину дважды в день, ну или хотя бы, дважды в неделю. В остальных случаях - зима/лето должно быть отдельно.

Впрочем у меня на машине с салона стояла всесезонка КАМА, зимой ее пользовать нельзя, а вот летом порадовала в характеристике "тормозной путь", на асфальте машина реально вгрызается в землю. Так что как вариант для лета пока оставил с пониманием того, что всесезонка - это все таки не летняя, на лужах надо быть потише.

По поводу 2-х комплектов на разных дисках. Пользовался когда-то такой схемой. Понял что в ней одни минусы. Плюсов нет. Во-первых место стыка диска и резины засирается со временем - там и отслоившиеся верхние слои резины, там и грязь попадает потихонечку, со временем между резиной и диском образовывается прослойка срани через которую спускает колесо. Нужно все равно ехать, разбортировать, чистить диск, смазывать той хренью, которой смазывают на шиномонтажке. Хорошо если шиномонтаж рядом. А если на трассе проблема вылезет? Лучше 2 раза в год перебортировать все колеса, чтобы все было тип-топ. Во-вторых. Экономии никакой. Посчитайте сколько стоит комплект дисков и посчитайте разницу затрат на шиномонтаж с перебортированием и без. На сколько десятилетий хватит денег на шиномонтаж? :) В-третьих, комплект резины без дисков намного легче комплекта с дисками, что сильно облегчает его перенос из машины и в машину.

санек 75 14.08.2015 20:18

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
_woland_, Дмитрий а у Вас какой радиус?

Kostass 14.08.2015 21:00

Re: Кто какую юзает зимнюю резину
 
Цитата:

Допис від Harvey1 (Допис 378811)
пользуюсь Goodyear Ultra Grip, нечего лучше этой найти пока не могу. Покупал через интернет, чтобы хоть немного сэкономить) покупал тут: http://asht.ua/catalog/tires/artmotion_snow/

Модераторы обратите внимание, очень похоже на спам, у человека одно единстнное сообщение и корабль Лехус....)))
А, если по теме, отъездил один комплект Бриджстоун Близак 265-65-R17 - 5 зим, с общим прробегом думаю тыщ 70-80 наездил, взял новый такой же, уже позади две зимы-полет отличный!!! Мягкая, не шумная, цепкая. Резина бомба!!!


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0