Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Околодвигательные вопросы > Аксессуары двигателей

Аксессуары двигателей рулевое, топливная, датчики, приборы

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.07.2012, 14:11   #1 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Шурави
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс м, Вихрь 50
Дописи: 23.717
Сказал(а) спасибо: 20.238
Поблагодарили 10.161 раз(а) в 1.991 сообщениях
Типово Re: Подключение тахометра.

Братцы очень нужна Ваша помощь!!!

Купил мотор Сузуки 50 дф и к нему новый командер с оригинальными тахометром и указателем трима. По методу научного втыка, т.е. подключение по цветам, подключить не выходит. Либо проводки "лишние" остаются, либо не хватает. Короче так как надо, приборы не работают.

Не получается , начинаем читать инструкцию.

Книжка пишет, что:
Каждый раз при повороте ключа зажигания в
положение «Вкл» на мониторе-тахометре на
короткое время загораются четыре лампочки: 1
(rev limit) ограничитель оборотов, 2 (oil)
давление масла, 3 (temp) температура
двигателя, 4 (check engine) проверка мотора, а
также в течение 2 или более секунд звучит
зуммерный сигнал.


Такого не происходит, сигнал звучит, загорается только одна лампочка "rev limit", с тахометра не задействовано, по моему два серых провода.

Суть вопроса в следующем: кто силен в техническом английском или имеет опыт установки, расшифруйте пожалуйста, что написано в схеме на подключение:

Прошу прощения за качество фото. Интересует перевод
Фото 1



Фото 1
- 12 volt source (IN)
for light
(From instrument wire ass'y)
- 12 volt source (OUT)
For additional meter
- From engine for monitoring lamps
- Tachometer signal (IN)
12 volt source (IN)
For tachometer power
- 12 volt source (OUT)
For additional meter
Фото 2


Фото 2

- For light
- For another meter
- For trim sender
- 12 volt source
- For another meter

Фото 3


Фото 3

- For light
- To engine
- To remocon - harness

К специалистам и на курсы английского просьба не посылать.
Шурави зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2012, 20:14   #2 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: Подключение тахометра.

Серые провода на Сузуки = это питание после З,З. Если остаются лишние ничего страшного, главное, что бы все приборы были кним подключены. Главное ещё подсоединить фишку а 4 контакта, по ней идёт сигнал на лампочки системные. По цветам если подсоединяли и проводка оригинальная, то всё должно работать правильно. И ещё поищите в нете, лампочки и отклонение стрелки показывают моточасы наработки, поэтому не все лампочки могут при этом загоратся.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Шурави (16.07.2012)
Старий 16.07.2012, 22:02   #3 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для VladSVS
 
Псевдо: Владислав
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16
Карапь: Buster-XL+H150 и UMS410OC+Suzuki DF20ATL
Дописи: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 384 раз(а) в 140 сообщениях
Типово Re: Подключение тахометра.

Лампочка не может работать только одна. На контрольные лампочки идёт отдельный (4-пиновый) разъём и подключить его неправильно невозможно.
Предположу, что проводка уже зашита в борт и продырявлена шурупом, видел такое уже неоднократно.
VladSVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.07.2012, 07:26   #4 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Шурави
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс м, Вихрь 50
Дописи: 23.717
Сказал(а) спасибо: 20.238
Поблагодарили 10.161 раз(а) в 1.991 сообщениях
Типово Re: Подключение тахометра.

Цитата:
Допис від VladSVS Переглянути допис
Лампочка не может работать только одна. На контрольные лампочки идёт отдельный (4-пиновый) разъём и подключить его неправильно невозможно.
Предположу, что проводка уже зашита в борт и продырявлена шурупом, видел такое уже неоднократно.

Командер из коробки, даже не установлен. Двигатель б/у, накат 44 м.ч. Перевозился на боку.

Может его завести надо? Потом будет по другому показывать? Ну, типа мозги включатся?
Если подключаю по цветам, кнопка трима с командера работает, двиг. поднимается/опускается. При включении зажигания загорается на секунду первая лампочка.

Звучит зуммер.
Прибор трима не показывает. Если подаю на прибор трима отдельный плюс, все нормально. Указатель трима должен показывать при заведенном двигателе?

Тянуть лодку к установщикам, пока не представляется возможным.

Востаннє редагував Шурави: 17.07.2012 о 08:21.
Шурави зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.07.2012, 11:14   #5 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для VladSVS
 
Псевдо: Владислав
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16
Карапь: Buster-XL+H150 и UMS410OC+Suzuki DF20ATL
Дописи: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 384 раз(а) в 140 сообщениях
Типово Re: Подключение тахометра.

Цитата:
Допис від Шурави Переглянути допис
Командер из коробки, даже не установлен. Двигатель б/у, накат 44 м.ч. Перевозился на боку.

Может его завести надо? Потом будет по другому показывать? Ну, типа мозги включатся?
Если подключаю по цветам, кнопка трима с командера работает, двиг. поднимается/опускается. При включении зажигания загорается на секунду первая лампочка.

Звучит зуммер.
Прибор трима не показывает. Если подаю на прибор трима отдельный плюс, все нормально. Указатель трима должен показывать при заведенном двигателе?

Тянуть лодку к установщикам, пока не представляется возможным.

После запуска ничего не изменится. При включении зажигания, мотор проходит процедуру самотестирования и показывает работоспособность всех приборов и лампочек. Мозги не влияют на этот тест и только после прохождения теста, мозги могут выдать какое либо предупреждение лампочкой "check engine"
VladSVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Шурави (17.07.2012)
Старий 17.07.2012, 13:26   #6 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Igor
Звідки Ви: Kiev
Карапь: herring:)
Дописи: 295
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 89 раз(а) в 48 сообщениях
Типово Re: Подключение тахометра.

исходя из того что вижу на схеме - поддерживаю оратора из поста14. некий многоконтактный разьем - "From engine for monitoring lamps" с фото 1 должен быть соединен с разьемом "To engine" с фото 3 - это и есть индикаторные лампы. Серые провода на тахометре дублированы, похоже достаточно чтоб хоть один был подключен. Собственно нужно на любом сером проводе с тахометра проверить +12В. Я так думаю.
manjul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Шурави (17.07.2012)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Подключение трима. Andrey55 Уход за двигателем 21 29.03.2010 20:07


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:37.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0