Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Активный отдых (http://forum.fregat.club/активный-отдых/)
-   -   wakeboard ПОДСКАЖИТЕ (http://forum.fregat.club/активный-отдых/4409-wakeboard-подскажите.html)

Sasha RIB 10.06.2013 15:17

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Вот чем мне нравиться Киев так, там люди лёгкие на подъём МОЛОДЦЫ !!!

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Допис від student (Допис 201205)
Всегда готов!!!!

:cool2:

student 10.06.2013 15:59

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Цитата:

Допис від Sasha RIB (Допис 201230)
Вот чем мне нравиться Киев так, там люди лёгкие на подъём МОЛОДЦЫ !!!

Добавлено через 58 секунд


:cool2:

Спасибо земляче за комплимент:ok:

Старпом 10.06.2013 16:26

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Я бы начал с доски 140-141 см. длиной. Будет проще осваивать. Изгиб доски плавный. Кили длинные не нужны.Кант желательно с заострением вниз - такая доска лучше зарезается. Если будут продольные каналы или интегрированные кили - тоже хорошо. Такая доска будет лучше стабилизироваться на на воде и на приводнении.

Ботинки... Ботинки - это основа комфортного катания. И тут вопрос, будут ли он дешевыми... Поверьте, есть с чем сравнивать.

Начало катания - это освоение выхода, управления доской (карвинг) и простых разворотов на воде. Здесь волна не нужна. Кому то этого и достаточно будет. Кайф нереальный. Толпа визжит... А прыжки и трюки... Давайте отдавать себе отчет - это специальная подготовка: хорошая физическая форма, занятия акробатикой и батутом. Иначе... травмы. И тренироваться нужно много и регулярно. А нужно ли это? Кому то да, а большинству с головой хватит начального уровня. Еще раз подчеркну - и этот начальный уровень дарит нереальный кайф!

Предсавьте, что вы хорошо освоили управление доской. Можете уверенно управлять, выполнять развороты, ходить в обратной стойке, спиной. И даже начинаете небольшие прыжки делать. Дальше волны от катера нет и нет опоры для прыжков. Ну и фиг с ним. Раскажу следующие уровни развлечений на вейке.

Подходите к берегу и просто объезжаете препятствия - поваленные деревья, ныряете по нависающие ветки ив... Конечно контролируя экстрим. Ощущения - песня.

Или... Снимаем с доски ботинки, одеваем нескользящие тапочки. Это уже другой снаряд и на его освоение могут уйти месяцы. Зато когда опять ставишь ботинки... Как будто всю жизнь на доске стоял :-P

Лыжи или вейк... Они разные. Лыжи более демократичные в плане возраста, физической подготовки и пола. Можно поставить большинство. Вейк - более разнообразный. Но осваивать тяжелее. И более травмоопасный. Сразу говорю об этом, что бы не было иллюзий. С непривычки, если ловишь передний кант удары бывают очень жесткими. Многих это и отпугивает. Ну а если поймал драйв на веке, если началось получаться, если понял, что твое, то лыжи "курят в углу". Тогда и сломанное ребро уже не остановит :cool2:

К доске обязательно:

1. Толстый неопреновый жилет.
2. Шлем с закрытыми ушами.
3. Гидрокостюм для прохладной воды.
4. Шорты и лайкра для лета (это стиль!)
5. Перчатки если кататься будете помногу.
6. Вейкбордовый фал.

7. Компания единомышленников и зрителей :cool2:

Условия...

Заниматься водными видами спорта нужно на гладкой воде. Кайфа от "стиральной доски" по волне не получите.

Если для лыж для начала хватит и 30 л.с., то для вейка 50 наверно минимум.

Желательно, что бы учили и лыжам и доске умеющие люди. На самостоятельное освоение уйдет больше времени и будете набивать общие уже кем то пройденные шишки.

student 10.06.2013 16:39

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Все верно Евгении, сам в том году первый раз стал на вэйк. Первые поездки за катером, это бешенный адреналин и куча воды в организме. Начинать надо с людьми которые в этом разбираються

Вихрь 29.06.2013 11:23

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від student (Допис 201263)
Начинать надо с людьми которые в этом разбираються

Ну как сказать, кому и уроков из интернета хватило :-) Скажу честно, не мне. КУпил я на ибее вот такой вейк, обощелся он мне почти в 200$ Поехали сегодня испытывать. Я не встал, а вот двое ребят со мной встали, ну они правда лет на 15 меня младше и киллограмм на 40 легче. Постараюь в ближайшее время выложить видео, не на мой тел. снимали. Так один из нас уже так приноровился что выходил уже легко и по волнам "прыгал". Море позитива, отличное настроение и желание скинуть пару десятком килл и подкачаться. :cool2:

Старпом 02.07.2013 14:40

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Влад, поздравляю с вступлением в ряды вейкбордистов :*-)%*

У меня по фото сложилось впечатление, что крепления установлены не симметрично. Лучше поставьте симметрично - будет проще делать развороты и ходить в обратной стойке. Привыкать к правильной стойке нужно сразу.

Хиперлайт хорошая фирма. Но ботинки со временем лучше сменить на более современные.

student 03.07.2013 10:44

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Форум: ВЕЙК - бординг

Тема: Продам вейкборд с ботами 2100грн

Автор: denis1984

Просмотр темы: SKIER - ресурс для лыжников и бордеров : FORUM : Продам вейкборд с ботами 2100грн



Сообщение:
*******************************************
Продам вейкборд с ботами 143 World Industries Smile 2012 2100грн Состояние новое, купили в америке пару раз катался лежит без дела

Вихрь 03.07.2013 12:05

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Цитата:

Допис від Старпом (Допис 206001)
Влад, поздравляю с вступлением в ряды вейкбордистов :*-)%*

У меня по фото сложилось впечатление, что крепления установлены не симметрично. Лучше поставьте симметрично - будет проще делать развороты и ходить в обратной стойке. Привыкать к правильной стойке нужно сразу.

Хиперлайт хорошая фирма. Но ботинки со временем лучше сменить на более современные.

Спасибо. А как правильно, ботинки должны быть немного развёрнуты в сторону движения или ровно под 90 градусов стоять? Ну хотя бы для начала, как новичку легче выйти?

student 03.07.2013 12:15

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Цитата:

Допис від Влад Вихарев (Допис 206207)
Спасибо. А как правильно, ботинки должны быть немного развёрнуты в сторону движения или ровно под 90 градусов стоять? Ну хотя бы для начала, как новичку легче выйти?

Влад, ботинки должны быть установленны с одинаковым углом для начала лучше 18град, на крепеже должна быть градуировка. А для общего развития загляни на сайт который выше озвучил

Dima3370 03.07.2013 18:10

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Если интересует вейк ,то вот достойный вариант :

Зачётный вейкборд Hyperlite FRANCHISE: 2 500 грн. — Водные виды спорта в Киеве на Slando
:cool2:

macleod 03.07.2013 18:19

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Цитата:

Допис від Старпом (Допис 201258)
Я бы начал с доски 140-141 см. длиной.

Женя привет! купили доску 138см - какие сложности с ней? Начинали с 141 вроде (с Лешей))
138 показалось что легче выходить из воды..... но друг 115 кг на ней почти не выходит - думает что "вес большой" а мне кажется что просто делает какую-то ошибку, которую не можем уловить

Вихрь 12.07.2013 13:57

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Цитата:

Допис від macleod (Допис 206317)
Женя привет! купили доску 138см - какие сложности с ней? Начинали с 141 вроде (с Лешей))
138 показалось что легче выходить из воды..... но друг 115 кг на ней почти не выходит - думает что "вес большой" а мне кажется что просто делает какую-то ошибку, которую не можем уловить

Можете не сомневаться - ВЕС. У меня 118 кг. Я тоже выйти не мог.
НО ВЧЕРА ВЫШЕЛ!!!! :dance::dance3::flag_of_truce::danser::danser::danser:
С четвёртого раза. В смысле на четвёртый выезд, примерно 2 раза в неделю, пока мышцы не окрепли. А вчера уже выходил очень уверено, правда после выхода продерживался не много :-)):-)):-))
Вот как было
http://www.youtube.com/watch?v=f_JI3...ature=youtu.be

Sasha RIB 12.07.2013 17:12

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
А вот я вышел только за 15 л.с.

Добавлено через 1 минуту
Покатушки на вейкборде - YouTube

Добавлено через 52 секунды
Кому интересно есть ещё на море

peps 15.07.2013 13:53

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Цитата:

Допис від Влад Вихарев (Допис 208007)
Можете не сомневаться - ВЕС. У меня 118 кг. Я тоже выйти не мог.
НО ВЧЕРА ВЫШЕЛ!!!! :dance::dance3::flag_of_truce::danser::danser::danser:
С четвёртого раза. В смысле на четвёртый выезд, примерно 2 раза в неделю, пока мышцы не окрепли. А вчера уже выходил очень уверено, правда после выхода продерживался не много :-)):-)):-))

Рекомендую поставить дугу и привязать к ней фал, будет легче и интересней

Старпом 15.07.2013 14:31

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Цитата:

Допис від macleod (Допис 206317)
Женя привет! купили доску 138см - какие сложности с ней? Начинали с 141 вроде (с Лешей))
138 показалось что легче выходить из воды..... но друг 115 кг на ней почти не выходит - думает что "вес большой" а мне кажется что просто делает какую-то ошибку, которую не можем уловить

Леша, с доской 138 см никаких сложностей не будет. Другу не хватает техники. Когда райдер имеет опыт, он зачастую значительно облегчает нагрузку на катер (правильно выходя). Я могу выйти на доску не разворачивая ее, т.е. держа перпендикулярно движению. Я чувствую, когда лодке не хватает тяги и ставлю доску так, что бы уменьшить сопротивление. Когда мощность с запасом сразу выпрыгиваю из воды - чего тянуть. А могу так упереться доской в воду, что катеру будет тяжело на глиссирование выйти. Т.е. здесь играет только опыт.

Для того, что бы друга вытянуть на такой доске нужно давать более газ. Отработайте на берегу старт: райдер одевает доску (кили лучше снять, желательно песок); садиться в стартовую позу. Берет фал. Второй человек начинает тянуть фал. Задача ученика уверенно встать на доску. В принципе, человек должен хорошо приседать. Если человеку тяжело даются обычные приседания, то старт на доске дастся еще тяжелее. Я своего малого так ставил на воде. Я его даже на глиссирование выводил :)

Более длинная доска имеет бОльшую площадь. Следовательно, упрощает выход и лучше подходит для новичков и людям с большим весом. Она более стабильна на на воде.

Более короткая доска более маневренная, легче и имеет меньше сопротивление.

Для людей координированных и физически подготовленных не принципиально. Освоят любую. Самая короткая доска на которой я катался - 136 см. Ее нужно постоянно "ловить". У меня доска 133 см, но широкая :-) По площади ближе к 138-140 см.

Вихрь 16.07.2013 22:08

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Скажите, а что не так. Почему у меня "передняя" нога, когда я уже вышел, постоянно согнута в ступне?

student 16.07.2013 22:13

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Это временно, потом привыкнеш. :-) Попробуй присесть когда вышел ;-)

Вихрь 16.07.2013 22:16

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Цитата:

Допис від student (Допис 209044)
Это временно, потом привыкнеш. :-) Попробуй присесть когда вышел ;-)

т.е. это нормально? в смысле у всех всегда согнута? А по поводу попробуй присесть, так я и так как говворится ещё "на полусогнутых" :-)):-)):-)) Сегодня жена меня на полной тягала, ну и скорость. Она лёгенькая, лодка летит - офигенно :cool2:

student 16.07.2013 22:21

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Спину ровно, руки на уровне пояса, ноги чуть согнуты. А присесть это, приседания. Прикольные ощущения. Попробуй волну по пересекать и выйти в бок катера. После катания вытераем голову и одеваем шапачку, во избежании насморка. Пока научился даже гайморит заработал

Вихрь 16.07.2013 22:31

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Цитата:

Допис від student (Допис 209047)
Прикольные ощущения. Попробуй волну по пересекать и выйти в бок катера.

не не не.. рано ещё, я только встал, надо ещё пару-тройку раз выехать, увереней себя почувствовать, а потом волну пересекать :ok:


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0