Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Активный отдых (http://forum.fregat.club/активный-отдых/)
-   -   wakeboard ПОДСКАЖИТЕ (http://forum.fregat.club/активный-отдых/4409-wakeboard-подскажите.html)

student 16.07.2013 23:16

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Цитата:

Допис від Влад Вихарев (Допис 209052)
не не не.. рано ещё, я только встал, надо ещё пару-тройку раз выехать, увереней себя почувствовать, а потом волну пересекать :ok:

еще совет, смотри вперед катера, под ноги не смотри, а то шото играть начинает

Вихрь 17.07.2013 09:33

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Цитата:

Допис від student (Допис 209069)
еще совет, смотри вперед катера, под ноги не смотри, а то шото играть начинает

А волны? Их же видеть надо, чтобы вовремя сгруппироваться?
Вчера уже понял что нужны новые ботинки. Захватило меня знаете ли :-)
Подскажите, это нормальный вариант?
Connelly Vision Medal Plate Waterski F1 Bindings XXL Pull Lace Water Ski Boot | eBay

Larik 17.07.2013 09:36

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Цитата:

Допис від Влад Вихарев (Допис 209126)
А волны? Их же видеть надо, чтобы вовремя сгруппироваться?
Вчера уже понял что нужны новые ботинки. Захватило меня знаете ли :-)
Подскажите, это нормальный вариант?
Connelly Vision Medal Plate Waterski F1 Bindings XXL Pull Lace Water Ski Boot | eBay

Во всяком случае лучше тех липучек, что сейчас у тебя стоят.
Но для просто кататься будут как раз.

student 17.07.2013 10:22

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Нормальные боты, у меня не лучше. Готовым надо быть всегда, раслобляться нельзя;-)

Larik 25.07.2013 21:34

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Parks Double or Nothing Contest - 2011 Mastercraft Wakeboarding - YouTube

student 25.07.2013 22:09

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Красивая волна!!! А у РИО не получаеться такую забобахать :-(

MAX 25.07.2013 22:16

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Ларик, читаю и пришла в голову мысль. У меня у друга, вернее у его шефа катер буксировщик Малибу. Вернее два. Так вот перед катанием они набирают всегда 1400 л воды в специальные емкости. Две сбоку мотора (там стационар 7,4 л.) одна в носу. Эти баки из обычного ПВХ + помпа(закачка-выкачка). А если заказать эти балоны под размер катера, тем самым на покатушках пригрузится корма, появится волна. Хотя буксировщик и валовый, но я думаю, из этого что-то может получится и с Амуром и с Прогресом. Выскажи свою Думку:-)

Larik 25.07.2013 22:42

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Уже пробовал, но распишу завтра, а то с телефона много не попишешь.

Larik 26.07.2013 10:11

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Цитата:

Допис від student (Допис 210695)
Красивая волна!!! А у РИО не получаеться такую забобахать :-(

Ну РИО во-первых столько не весит, сколько этот вейковый катер, да и мощности там поболее чтоб этот вес таскать.
А во-вторых у РИО не та килеватость и не те обводы днища для формирования волны.
Так что как всегда каждому своё: РИО-круйзёр а вейковый катер всётаки вейковый катер, хоть и очень узкоспециализированный.
Цитата:

Допис від MAX (Допис 210698)
Ларик, читаю и пришла в голову мысль. У меня у друга, вернее у его шефа катер буксировщик Малибу. Вернее два. Так вот перед катанием они набирают всегда 1400 л воды в специальные емкости. Две сбоку мотора (там стационар 7,4 л.) одна в носу. Эти баки из обычного ПВХ + помпа(закачка-выкачка). А если заказать эти балоны под размер катера, тем самым на покатушках пригрузится корма, появится волна. Хотя буксировщик и валовый, но я думаю, из этого что-то может получится и с Амуром и с Прогресом. Выскажи свою Думку:-)

Конечно знаю про такую балластную систему. Она кстати если её фирменную покупать, так нереальных денег стоит, как якобы за просто баллоны с помпой. Вот к примеру первые попавшиеся балластные системы на е-бэе. Можно их посмотреть и на сайтах именитых производителей типа джоба.
Я пару раз обращался к производителям надувных лодок, чтоб они мне в размер склеили такие баллоны. Но никто не взялся, ни за какие деньги, мол и так роботы хватает. Правда это был то ли 2007 то ли 2008 год и это вроде был бум по производству надувных лодок, которые не клеил разве только ленивый.
Раз с ПВХ-шниками не получилось, поехал на окружную и купил там пластиковую ёмкость на 300 литров прямоугольной формы. Она кстати мега удачно стала у меня в катере перед консолями, как буд-то специально по размеру вылитая.
Пробовал кататься с заполненной этой бочкой, плюс 4 человека в катере и один сзади на вейке. Что сказать. Конечно волна меняется и в лучшую сторону, особенно если поднимать мотор тримом до моента срыва в "дельфин". Но во-первых это всё равно не та волна что нужно, но для безысходности конечно сойдёт. Во-вторых тяжело управлять катером. Волна формируется ровно до тех пор, пока катер не вышел на глисс полностью, дальше всё, волно будет просто чуть больше чем обычно. А скорость выхода на глисс, у меня к примеру, при такой загрузке как раз те 30-35 км/час на которых и происходит всё катание. Поэтому только я и мог тогда людей покатать, меня прокатить никто не смог из-за отсутвия опыта управления катером с постоянным подгазовыванием и управлением тримом. На меньшей скорости доска липнет ещё к воде и скорости просто не достаточно чтоб разогнаться для прыжка. Ну а на большей я уже писал.
И в-третьих, не самое не важное, но расход вырос ровно в два раза при такой загрузке.

Так что для себя перестал заниматься колхозом в этом направлении и катаюсь как есть. На прогрессе не советую даже начинать пробовать ставить балластные системы.

student 26.07.2013 10:45

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Larik, Предлагаю на выходных пересечся. Обещаю контролировать телефоны;-)
На воде буду с субботы, ZAHAR77 поченил трим. Надо опробывать как с 4 лепестковым + плдсадить баласт на катер

Larik 26.07.2013 11:14

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
С удовольствием встретился бы но только в воскресение, потому как в субботу будем с Пашой фестивалить с джиперами на фестивале.
Ну а насчёт балласта, так я ту бочку за ненадобностью и продал. Но если нужно можно поехать и взять любую какая подойдёт. Мне тогда на 300 литров по моему в гривен 600 обошлась.

Старпом 26.07.2013 11:17

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Был вопрос по ботинкам...

Ищите примерно такие:

http://s019.radikal.ru/i628/1307/5a/af488b1181dd.jpg

Внутри должна быть подкладка из мягкой ткани. Никакого ниопрена в контакте с ногой:

http://s018.radikal.ru/i507/1307/eb/2fe609ae6f31.jpg

У меня вот такие крепления ботинка. Позволяют очень быстро снять ботинки и переставить углы:

http://s020.radikal.ru/i713/1307/c1/f5c308e11ce7.jpg

Вариант ботинка JOBE. Внутри тоже мягкие вставки и материалы:

http://s019.radikal.ru/i635/1307/a2/742f75bb83ec.jpg

Вихрь 26.07.2013 11:23

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
И во сколько такие обошлись, если не секрет?

Старпом 26.07.2013 11:37

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Цитата:

Допис від Влад Вихарев (Допис 209126)
Подскажите, это нормальный вариант?
Connelly Vision Medal Plate Waterski F1 Bindings XXL Pull Lace Water Ski Boot | eBay

Посмотрите на платформу ботинка - это ботинки для монолыжи! А ботинок г.... Смотрите по ботинку выше.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Допис від Влад Вихарев (Допис 210792)
И во сколько такие обошлись, если не секрет?

Уже не помню. Примерно 250 долл. Но поверьте, я ни разу не пожалел о потраченных деньгах.

Если о моих ботинках пару слов. Фирма Ликви Форс модель Альфа. Ботинок очень комфортный. Нога в нем не устанет и за несколько часов. Две надежные ручки на переднем и заднем языках. Удобно "входить" в ботинок. Когда были неопреновые боты в них входили используя жидкое мыло. В этих ничего подобного не нужно. Голеностоп фиксируют отлично. Нижняя часть ботинка гасит вибрацию. Правда должно было быть по два шнурка на ботинке, а получил с одним. Т.е. ботинок должен быть не хуже этого. Подобные ботинки должны стать стандартом для вейкбордистов. Спортсменов не беру в учет.

Зайдите на скиер.ком.уа Там должна быть барахолка. Лучше купить хорошие ботинки б/у, чем новое но .... Если хотите получать удовольствие от вейка в полной мере найдите хорошие ботинки.

Еще учтите, что уже несколько лет есть несколько стандартов расстояний между отверстиями креплений. При покупке доски и ботинок они у вас должны совпадать.

Вихрь 26.07.2013 11:46

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Спасибо. Ценная информация. Не подскажешь, я уже спрашивал, но не совсем уверен что понял, почему у меня "передняя" нога постоянно вывернута в ступне?

Larik 26.07.2013 12:00

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Цитата:

Допис від Влад Вихарев (Допис 210799)
почему у меня "передняя" нога постоянно вывернута в ступне?

Так хоть бы фотку скинул как ты катаешь.
Может ты ботинки так прикрутил и нога по другому не ставится.

Старпом 26.07.2013 12:08

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Цитата:

Допис від Влад Вихарев (Допис 210799)
Спасибо. Ценная информация. Не подскажешь, я уже спрашивал, но не совсем уверен что понял, почему у меня "передняя" нога постоянно вывернута в ступне?


Влад, смотри, у нас стопа не вывернута только при нормальной ходьбе. Как только ты расставишь ноги сустав принимает другое положение. Плюс у каждого человека своя особая конституция. Например, у меня разная растяжка сухожилий на левой и правой ноге. Это накладывает отпечаток на на катание.

Я для себя выработал систему расстановки крепления на вейке и сноуборде.

1. Ставлю ноги чуть шире ширины плеч.
2. Начинаю в этой стойке выполнять невысокие легкие прыжки. При этом ноги занимают оптимальное удобное положение.
3. Прекращаю прыжки и фиксирую растояние между центрами стоп рулеткой.
4. Дальше зафиксировав ноги в положении п. 3 начинаю приседать с легкими разворотами вправо-центр-лево. При этом стопы разворачиваются как им удобно.
5. Обязательно "прислушиваюсь" к суставам и сухожилиям. Если чувствую дискомфорт чуть корректирую стойку. Мне важно, так как травмировано сухожилия колена.
6. На основании пунктов 4 и 5 фиксирую угол разворота стопы. Угол принимаю одинаковым на обе ноги. С небольшим разворотом на внешнюю сторону (для вейка).
7. Ставлю крепления на доску и проверяю все ли комфортно.
8. Как правило, на воде уже ничего корректировать не приходится.

Т.е. тело само подсказывает, как установить крепления.

И никаких общих рекомендаций, что нужно поставить для такого роста на такое расстояние с таким углом быть не может. Каждый человек имеет свою уникальную конструкцию тела.

Может тебе стоит поиграться с установкой креплений, что бы не испытывать дискомфорт в суставе передней ноги. Или минимизировать его, т.к. определенный дискомфорт все равно будет - это ведь не естественное для человека положение ног.

Вихрь 26.07.2013 12:10

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Думал это распространённая проблемма :smuschenie: Со следующих покатушек обязательно скину.

Старпом 26.07.2013 12:13

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Да, и обязательно перед катанием хорошо размяться, разогреть мышцы, сухожилия и суставы. Это снижает уровень дискомфорта и риск травм.

Вихрь 26.07.2013 12:19

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Цитата:

Допис від Старпом (Допис 210802)
Я для себя выработал систему расстановки крепления на вейке и сноуборде.

=-O=-O=-O
Спасибо. Такое вряд ли где прочтёшь.

Цитата:

Допис від Старпом (Допис 210804)
Да, и обязательно перед катанием хорошо размяться, разогреть мышцы, сухожилия и суставы. Это снижает уровень дискомфорта и риск травм.

Ну это я уже на собственном опыте знаю. :-)) Я после первого выезда на следующий день чуть не плакал от мышечной боли, с учётом того что я программист и к нагрузкам вообще не привык :-)):-)):-))


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0