Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Активный отдых (http://forum.fregat.club/активный-отдых/)
-   -   wakeboard ПОДСКАЖИТЕ (http://forum.fregat.club/активный-отдых/4409-wakeboard-подскажите.html)

tarantas 05.03.2012 12:12

wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Есть ли у нас специалисты в этом виде отдыха на воде? Дело в том что надумал прикупить доску и попробовать летом на нее встать:neznayu:. Нихрена:-P в этом не понимая очень опасаюсь купить что-то не то:nytik:. Есть такой вариант, знаю что доска подбирается по весу и росту у меня весу 114 и росту 195 см %OD. Подойдет ли такая или надо искать что-то другое? Кроме меня может жена попробовать захочет ее вес 85 и рост 170, может что-то универсальное смотреть а то каждому по доске как-то жирно выходит :smuschenie:

macleod 05.03.2012 12:22

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
а я лыжи планировал осваивать для начала :) это вроде проще..
не в курсе- самостоятельно можно или нужно начинать с инструктором?

онтопик - вейк тоже интересен!

Larik 05.03.2012 12:32

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
У нас я смотрю форум вообще разноплановый.
Тут я только заикнулся что уже несколько лет дверь в машине с ключа открываю, как сразу и нашлось решение.
Так и тут, с вейком, есть кому подсказать.
Ну смотри, правильно знаешь, что доска подбираеться по весу. Но ещё есть стиль катания и т.д. Вообщем полно нюансов.
Вот к примеру погуглив как подобрать доску для вейк - Пошук Google Первая попавшаешься статья оказалась довольно грамотной Волновой рекомендует - Как правильно выбрать для себя вейкборд?.

Одной доски на вас двоих не получиться, потому как кроме доски (а она для вас двоих принципиально разная) ещё есть крепления с ихними размерами. Тут уж точно к примеру 38 размер ноги будет плоховастенько держаться в 45-46 ботинке. А плотность посидки ноги и сила её удержания в ботинке играют не последнюю роль во время катания. Можно взять мега универсальные крепления, типа петель, но с такими крепами можно будет только по прямой за катером ездить, потому как ногу нормально они не фиксируют, нет нормального контроля доски, поэтому и управлять ею будет фигово.
Тут и время оперделиться а как кататься вы хотите. Просто для развлекухи или "мутить вещи", от того и зависит снаряга.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від macleod (Допис 103746)
а я лыжи планировал осваивать для начала :)

Лыжи осваиваються не для начала, а для того, если думаешь катать на лыжах. Вейк осваиваеться для вейка. Принципы катания абсолютно разные как и скоростя на которых катают.
Всё можно выучить вполне самостоятельно, ну разве что с небольшими подсказками друзей которые знают это дело.

Толяныч 05.03.2012 12:36

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Я на лыжах кататься учился сам. С 4 попытки вышел из воды. На 2-3 раз научился держать равновесие. Теперь тягаю лодку сам, а не она меня. Для меня моего вихря 30 маловато, думаю 40-50 лошадей будет в самый раз. Всех друзей кого учил подымал 2-3 раз, давая четкие инструкции. Вихря 30 для этих целей хватает. Не забывайте про жилет, без него нельзя, т.к. падаешь, кувыркаешься и лыжи в разные стороны летят.

Доску тоже пробовал, так и не смог встать на её. Ускользала из-под меня. Для меня показалась это очень тяжелым занятием.

Larik 05.03.2012 12:48

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Цитата:

Допис від Толяныч (Допис 103754)
Для меня показалась это очень тяжелым занятием.

Всё легко, а главное как и при катании на лыжах, это техника.
Вихря конечно маловато что для лыж, что для вейка.

И ещё раз уже зашла речь за вейк.
Для настоящего удовольствия катания на вейке за катером, нужно волна. И не только чем лна больше тем лучше. Волна должна иметь правильную форму, быть трамплином для вейкбордист с которого и совершаються все прыжки.
Мне например доводилось кататься за катером у которога волна хоть и была большой, но имела форму стены. Натурально под 90 градусов наваливалось на поверхность воды и точно так же под 90 градусов имела верхушку. Прыгать на такой волне естественно невозможно.
За такими лодками как казанки, южанки и т.д. волны хоть как-то пригодной для прыжков нет вообще. Даже за моим амуром волна для прыжков маловата. Получаеться если идёшь медленно волна есть, но такой скорости недостаточно для катания, потому как доска ещё "липкая", а когда даёшь газку то корпус выходит выше на глисер и даже та волна которая была пропадает...

Тарас 05.03.2012 12:55

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 103749)
Лыжи осваиваються не для начала, а для того, если думаешь катать на лыжах. Вейк осваиваеться для вейка. Принципы катания абсолютно разные

Я бы так сказал: На лыжах научиться легче и на них надо почувствовать воду а потом и на Вейк

tarantas 05.03.2012 12:56

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
У темі 1 долучень
Вот моя волна, или это не волна :neznayu: , это тестовые испытания и лодка пустая как шарабан, к лету обрастет всякой всячиной и будет тяжелее кил на 100-150

Толяныч 05.03.2012 12:58

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Цитата:

Допис від tarantas (Допис 103761)
Вот моя волна, или это не волна :neznayu: , это тестовые испытания и лодка пустая как шарабан, к лету обрастет всякой всячиной и будет тяжелее кил на 100-150

+ не забывай про хвост на доске сзади :-) и падение скорости.

Larik 05.03.2012 13:12

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Цитата:

Допис від Тарас (Допис 103760)
Я бы так сказал: На лыжах научиться легче и на них надо почувствовать воду а потом и на Вейк

Не согласен. Воду нужно чувствовать на том на чём собираешься кататься. Лыжи и вейк это разное. На лыжах ноги разъезжаються, скорость выше, едешь прямо . На вейке едешь боком, и хоть ноги не разъезжаються, но своих нюансов не меньше.

А за волну я так пока сказал, что мол есть и волна при катании. Для начала важно просто найчиться стоять на вейке и менять стороны движения.

Demon 05.03.2012 14:06

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
ЫЫЫЫ где вы там увидели волну? :-)
Тарас лыжи есть с 39 по 45 комфортно, девченки на лыжах выйти не могут сколько не старался :neznayu: и с плюхи и с берега и т.д. сил в руках не хватает при старте.
Бери вейк будем осваивать и то и то :*-)%*:friends:

Larik 05.03.2012 14:16

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:A...RzeuUraxcjsz5g

Вот волна для прыжков на вейке. При скорости 30-35 км/час она имеет высоту примерно по колено.

tarantas 05.03.2012 14:34

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Ох Вы и быстрые шо тот голый в баню:smuschenie:, прыгать сразу=-O тут хоть встать на воду и просто пройтись. Прыгать пока не планирую а по ссылке в первом посте стоящая модель или нет?

Larik 05.03.2012 14:45

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Цитата:

Допис від tarantas (Допис 103787)
по ссылке в первом посте стоящая модель или нет?

Может и стоящая. Описание там слабенькое, но написано что для фрирайда любого уровня.
Про ботинки вообще ни слова кроме шнурков...
А почему именно эта?

tarantas 05.03.2012 14:51

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
А какие?

Demon 05.03.2012 17:58

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Лыжи, вейки и плюшки :-))

peps 05.03.2012 20:46

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
В прошлом году плотно подсел на вэйк, после вэйка лыжи нервно курят в углу (мое мнение) Скорость лодки для вэйка 35-40 больше 40 это или профи или самогубця :-D.
Тарас если хочеш стать на вэйк тренируй в первую очередь руки(кисти) т.к. фал надо удержать при старте, а дальше как на скейте :cool2:
Доску лучше брать с килем, легче будет подниматься и держаться на прямой, ну и немного почитай теорию

Вихрь 06.06.2013 08:44

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Тема смотрю умерла. Хотелось бы узнать удалось ли tarantasу стать на вейк, или так и осталось мечтой? Ну и задать знающим людям вопросы. Я вот нашел 2 вейка которые (по моему мнению) могли бы мне подойти. у меня вес 115 кг. и размер ступни 45, притянуть мне их труда не составляет, но хотелось бы купить и не продавать потом из-за того что не подошел. Красный я так понимаю не подходит из-за универсальности крепления, а второй? Тоже крепление не фонтан?
145 cm Obrien Amp Wakeboard with Adjustable Bindings Made in The USA | eBay
Hyperlite Project 142cm Wakeboard Wake Board with Competiton Bindings Sz LRG XL | eBay
или более менее хоть один для новичка подойдёт?

Larik 06.06.2013 10:04

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Такие крепления как на первой - это считай что их просто нет. Они никак не фиксируют ногу.
На второй крепления чуть лучше, но на самом деле самые обычные и то что они на липучках, это тоже плохо. Липучка со временем стирается и перестаёт держать. Лучше на шнурках и нормальным ботинком.
Если выбор из этих двух досок, то бери вторую.

Вихрь 06.06.2013 10:12

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Для начала пойдёт? Или так намучаюсь что всё желание отобьёт?

Larik 06.06.2013 10:16

Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ
 
Ну если так вопрос стоит, то зависит он от многих факторов. Например от изгиба доски, для начинающего он предпочтительнее поменьше, но на фотках этого не видно.
И чем таскать вейк будешь? Полтинником? Для начинающего со 115 кг весу это минимальный предел. Может быть сложно научится.
Зато как освоишь технику выхода из воды, кататься будешь легко, полтинника хватит.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0