Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Около водные вопросы > Законодательство


Законодательство Какими законами, правилами, приказами Мы обязаны руководствоваться

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.06.2017, 13:41   #141 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для в1961
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: ФинВал 475 Яма-70
Дописи: 17.213
Сказал(а) спасибо: 9.228
Поблагодарили 14.853 раз(а) в 4.277 сообщениях
Типово Re: Спасательные и стаховочные жилеты

Сказки. Меняется газовій баллончик и всё. Сами карманы где прячется надувная часть на липучке.
__________________
Ну, за рыбалку!!!
в1961 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2017, 14:02   #142 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Спасательные и стаховочные жилеты

Цитата:
Допис від rigzone Переглянути допис
Ну вообшето эти надувные жилеты-одноразовые.

Ну про это нигде не сказано про жилеты которые разрекламированы фирмой производителем и продавцом как многоразовые. Все надувные спасательные жилеты которые я встречал позиционируются как многоразовые, даже те, что предложены здесь (в этой странице/рубрики по ссылки). Все продавцы уверяют в один голос, что для повторного их использования необходимо заменить баллончик с жатым воздухом или CO2. А цена от 100 уе и выше помимо всего прочего продиктована многоразовостью этих спасательных жилетов.

Добавлено через 14 минут
rigzone, вы также сослались на мои слова:
Цитата:
Моя эксплуатация страховочных жилетов "Джобс" для водных лыж показала, что их дешевле каждый сезон чинить, чем брать самый навороченый. Так как у меня их два, то я в эксплуатации могу сравнит самый дорогой страховочный жилет Джобс с жилетом той же фирмы только средней ценовой категории. И моя практика показала, что не всегда дорогая вещь по износостойкости лучше дешевой или средней ценовой линейки.

Когда я говорил про страховочные жилеты фирмы Джобс для водных лыж я имел в виду вот эти две модели


Эти жилеты по априори многоразовые. Поэтому я думаю вы ошиблись когда хотели процитировать меня.


P.S. Друзья если разговор уже зашел про спасательные/страховочные жилеты позвольте я скажу пару слов про изделия фирмы jobe. Лично у меня в пользование этой фирмы находится 3-4 гидрика, два жилета, пару гидрофутболок и одна пара перчаток (помимо всех тех что я порвал ранее). Так вот перчатки этой фирмы (абсолютно все) у меня рвались в районе указательного и среднего пальца. И лишь после того как я эти перчатки перешил проблема ушла. В женских моделях подобного не наблюдается. А мой жилет каждый сезон штопается в местах указанных ниже.

Женская модель напротив оказалась очень живучей как и гидрики. С одной стороны страховочным жилетом jobe я доволен а с другой не смотря на деньги за которые я его покупал он в плечах уже шитый перешитый.

Востаннє редагував Виталий28: 22.06.2017 о 14:20.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.06.2017, 10:12   #143 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: yevgen
Звідки Ви: kiev
Карапь: finval 505, mercury efi 100 ct
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 107 раз(а) в 45 сообщениях
Типово Re: Спасательные и стаховочные жилеты

Цитата:
Допис від Mereha69 Переглянути допис
Вот почему нужны жилеты обязательно для всех. В данном случае их не было ни у одного человека, ребенок пробыл под водой 40 сек.
https://www.youtube.com/watch?v=Rmg2lT43xVA


купил таке
https://ru.aliexpress.com/item/Camou...608.0.0.WStWzs

и

такое для гостей https://ru.aliexpress.com/item/Profe...608.0.0.WStWzs


отлично держит. золотая цена-качество. даже свисток есть ))
esavchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2017, 12:07   #144 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Биос-Кремень
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: Buster аля-Lx + Yamaha F70A
Дописи: 741
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 466 раз(а) в 106 сообщениях
Типово Re: Спасательные и стаховочные жилеты

Кто-то может подсказать: такого типа "жилет" будет принят полицаями в качестве выполнения требований Закона?

Т.е. по сути это как надувной "шарф", но правда с лямками. С одной стороны думаю что такая архитектура самая безгеморрная в плане надстроек в одежде - т.е. минимально выступает в стороны. Но с другой стороны - это не пассивные куски пенопласта, которые всегда сработают, а целая "система" в виде балончика и т.д. А раз так (а это так) то тогда могут быть и сбои в этой "системе" и как следствие, полицаи могут не принять (по моей интуиции) "жилет" такого конструктива.
Биос-Кремень зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2020, 23:30   #145 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Киев
Карапь: Парус
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
Типово Re: Спасательные и стаховочные жилеты

Господа, подниму темку дабы не плодить новые, так как это не первая и не последняя :)
Есть два жилета с сертификатами. Срок вышел этой осенью. Где в Киеве можно продлить/получить новый сертификат на имеющиеся изделия?
Состояние, как у новых, ниразу не пользовали.
Гвоздь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Продам спасательные жилеты Faka... Оснащение лодок 23 05.04.2021 10:55
Спасательные жилеты andrey28 Другие вопросы 120 12.06.2015 00:29
Куплю самонадувные спасательные жилеты rigzone Куплю, где купить 4 05.02.2015 15:00
Продам спасательные жилеты Venym123 Архив 9 22.06.2012 07:26


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:02.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0