Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Около водные вопросы > Законодательство


Законодательство Какими законами, правилами, приказами Мы обязаны руководствоваться

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.06.2017, 14:03   #101 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для _woland_
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Киев РОП-6
Карапь: Прогресс-4 Мерк-60
Дописи: 874
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 1.467 раз(а) в 398 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис

Что за жилет? Производитель? Модель?
_woland_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2017, 14:10   #102 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Dobermann
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Вышгород
Карапь: Anaconda RIB, T-550 Racing boat
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 553 раз(а) в 148 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
vlad2002 я сам в аху..е. Думал 5 лет назад покупаю самонадувной спасательный жилет - оказалось страховочный. Думал у меня палубная лодка - оказалось беспалубная. Бля...ь теперь придется это убогое оранжевое "АВНО" носить. Су..ки!

А вы фантастический человек! Столько эмоций и слов, причем напрасных, а в сути разобраться видимо даже попытки не сделали... :D
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
в1961 (20.06.2017)
Старий 20.06.2017, 14:31   #103 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
а в сути разобраться видимо даже попытки не сделали... :D

Я в сути разобрался. И с ней не согласен, ищу всякие лазейки, что бы сделать так как надо мне. Есть вещи которые принимает и утверждает (размер налогов, правила,..) наше государство (политики) и с моей точки зрения большая их часть выглядит абсурдными (или преследует чужие интересы). Поэтому я разбираюсь и думаю как их обойти но при этом учесть свои интересы, безопасность и минимизировать свои риски. Если мы говорим про спас жилеты, то да я не согласен использовать на своем судне спасательные средства которые имеют сертификацию в Украине (как и прививки для новорожденных). Я могу позволить себе приобрести спасательное средство которое по своим техническим свойствам не уступает тому что сертифицировано в нашей стране (при этом имеют соотвествующию международную сертификацию или развитых европейских стран) но при этом они намного компактнее, эстетичнее и не сковывают мои движение. И в связи с этим пытаюсь найти лазейки, что бы свой выбор легализовать. Пусть порой это выглядит нагло или "впихнутьневпихуемое" но я преследую свои интересы и действую методами наших политиков и исполняющих служб. Возможно эту схватку я благодаря нашим участникам форума проиграл, но я в ближайшее время найду новую лазейку и возьму ее на вооружение.
Чтобы выиграть войну порой нужно проиграть сражение.

Цитата:
А вы фантастический человек!

Да я тот кто ломает систему (хотя есть вещи которые пока мне не по силам сломать), плывет против течения, тот кто не когда не будет делать то, что не в его интересах. Пойдут ли за мной массы, не знаю, но точно я не пойду за "массой" если это неуместно.

Цитата:
Столько эмоций и слов, причем напрасных

Это с вашей точки зрения, но я не думаю что это коллективное мнение (а если это и так то максимуму группы людей). Моя задача найти единомышленников и понять как бороться с тем, что нам не нра. Ваш принцип в этом вопросе прост, "понять и принять". Мой немного сложнее. А методы у каждого разные. Не сработает этот найду другой. А все потому, что я не хочу выглядеть на воде как убогое оранжевое "Авно".

Востаннє редагував Виталий28: 20.06.2017 о 14:46.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Mr.Dmitro (20.06.2017)
Старий 20.06.2017, 14:44   #104 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Dobermann
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Вышгород
Карапь: Anaconda RIB, T-550 Racing boat
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 553 раз(а) в 148 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Я в сути разобрался. И с ней не согласен, ищу всякие лазейки, что бы сделать так как надо мне. Есть вещи которые принимает и утверждает (размер налогов, правила,..) наше государство (политики) и с моей точки зрения большая их часть выгладят абсурдными (или преследует чужие интересы). Поэтому я разбираюсь и думаю как их обойти но при этом учесть свои интересы, безопасность и минимизировать свои риски. Если мы говорим про спас жилеты, то да я не согласен использовать на своем судне спасательные средства которые имеют сертификацию в Украине (как и прививки для новорожденных). Я могу позволить себе приобрести спасательное средство которое по своим техническим свойствам не уступает тому что сертифицировано в нашей стране но при этом они намного компактнее, эстетичнее и не сковывают мои движение. И в связи с этим пытаюсь найти лазейки, что бы свой выбор легализовать. Пусть порой это выглядит нагло или "впихнутьневпихуемое" но я преследую свои интересы и действую методами наших политиков и исполняющих служб. Возможно эту схватку я благодаря нашим участникам форума проиграл, но я в ближайшее время найду новую лазейку и возьму ее на вооружение.
Чтобы выиграть войну порой нужно проиграть сражение.

Вам будет сложно найти лазейку, поскольку вы не знаете где ее искать. То, что вы разобрались в сути - это не так: подтверждение этому ваш предыдущий пост. Если у вас надувной жилет-подкова, то с 99.9% процентной вероятностью это СПАСАТЕЛЬНЫЙ жилет, выше я размещал каталог с жилетами такого типа, там есть и описания по типам, классам, применению. Он может не иметь украинского сертификата (100% не имет), но достаточно того, чтоб он имел сертификат, который признает РУ (ISO, CE)... Вот вам и лазейка, не нужно ничего выдумывать с новой классификацей лодок :D
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANRI-72 (20.06.2017), в1961 (20.06.2017)
Старий 20.06.2017, 14:58   #105 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
РУ (ISO, CE)... Вот вам и лазейка,

в 2011-12 я уже повелся на аналогичное заявление продавца самонадувных жилетов Сигма (Турция).
в 2013 году при очередном (ежегодном) прохождение моей лодки ТО и бла-бла-бла... мой самонадувной жилет Сигма Н150 был признан страховочным (его международной классификации оказалось мало) Так что не канает))) Если у кого-то есть свежие данные (некое заключение, даже если оно прозвучало на словах сотрудника соотвествующего проверяющего органа) буду признателен его услышать.
Dobermann журнал это конечно хорошо, но я же не буду показывать его сотрудникам полиции или ... Или все таки стоит его показать для аргументации сказанного?

Dobermann скажите, вы дали ссылку на журнал, и если я захочу приобрести спасательный жилет той фирмы реклама которой там размещена, продавец предоставит мне на приобретаемый мною товар копию сертификата (международного образца)?

Востаннє редагував Виталий28: 20.06.2017 о 15:07.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2017, 15:05   #106 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Dobermann
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Вышгород
Карапь: Anaconda RIB, T-550 Racing boat
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 553 раз(а) в 148 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
в 2013 году при очередном (ежегодном) прохождение моей лодки ТО и бла-бла-бла... мой самонадувной жилет Сигма Н150 был признан страховочным (его международной классификации оказалось мало) Так что не канает))) Если у кого-то есть свежие данные (некое заключение, даже если оно прозвучало на словах сотрудника соотвествующего проверяющего органа) буду признателен его услышать.
Dobermann журнал это конечно хорошо, но я же не буду показывать его сотрудникам полиции или ... Или все таки стоит его показать для аргументации сказанного?

Это можно было спокойно оспорить, если на этот жилет есть сертификат ISO 12402-3. Безграмотных контролеров хватает...
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANRI-72 (20.06.2017), Гена (21.06.2017)
Старий 20.06.2017, 15:15   #107 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Это можно было спокойно оспорить, если на этот жилет есть сертификат ISO 12402-3. Безграмотных контролеров хватает...

Да имеет сертификат ISO 12402-3 CE. Но дело в том, что на самом жилете это не написано, продавец, сертификат к изделию не приложил, а в проверяющем органе подтверждения сказанного мною отсутствует. Водная полиция говорит приблизительно тоже самое.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2017, 15:21   #108 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Сергей Вишня благодарю вас за диалог. Наш диалог натолкнул меня на размышления и заставил посмотреть на это понятие всецело и под другим понимание этого значения.

Спасибо. Рад был помочь разобраться.

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
(не страховочных или... а именно в спасательных). Конечно это полный "ТРЕШ" и "ДИЧЬ"! И если в ближайшее время я не смогу найти другую лазейку которая позволит вместо спасательного жилета использовать страховочный. То я тогда не знаю, буду использовать страховочные жилеты и дальше а в случае придирок со стороны полиции буду вынужден заплатить предусмотренный штраф.

Согласен. Находиться в лодке в спас. жилете - неудобно мягко говоря, но жилет нужен, хоть какой. Это залог хоть какой-то безопасности. И если он будет хоть страховочный у полиции, думаю, вопросов не возникнет по причине того, что они разницы между страховочным и спасательным пока не понимают, да и вряд ли они будут в это углубляться - есть жилет, да и ладно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1861122.jpg
Переглядів: 289
Розмір:  74,9 КБ
ID:	136206   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1491249174_water_police_1.jpg
Переглядів: 279
Розмір:  65,4 КБ
ID:	136208   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2017-06-06_14-12-48.jpg
Переглядів: 316
Розмір:  109,7 КБ
ID:	136210  
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ANRI-72 (20.06.2017)
Старий 20.06.2017, 15:33   #109 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Dobermann
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Вышгород
Карапь: Anaconda RIB, T-550 Racing boat
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 553 раз(а) в 148 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Да имеет сертификат ISO 12402-3 CE. Но дело в том, что на самом жилете это не написано, продавец, сертификат к изделию не приложил, а в проверяющем органе подтверждения сказанного мною отсутствует. Водная полиция говорит приблизительно тоже самое.

Никто не обязан возить с собой сертификаты на спас-средства. Не помню, чтоб такая бумажка была в перечне документов... Полицию можно смело слать лесом. Есть такое понятие - декларация соответствия (последняя страница каталога), во вложении скрин-шот... С этой бумажкой в инспекцию, и пусть докажут обратное....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Без імені.jpg
Переглядів: 273
Розмір:  311,1 КБ
ID:	136211  
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2017, 15:51   #110 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Никто не обязан возить с собой сертификаты на спас-средства. Не помню, чтоб такая бумажка была в перечне документов... Полицию можно смело слать лесом. Есть такое понятие - декларация соответствия (последняя страница каталога), во вложении скрин-шот... С этой бумажкой в инспекцию, и пусть докажут обратное....

А чего их возить? Их при техосмотре предъявляют, а так на спас. средстве стоит штамп сертификации и срок годности сертификата. Сертификат выдает Классификационное Общество (в нашем случае РСУ), которое признает спас. средство соответствию стандарту и дает заключение, что оно соответствует. Исо какое там это только стандарт и все. Где на скриншоте КО и какое? Оно может быть любое, Веритас, Ллойд, РСУ или АВС, любое, но Классификационное Общество, а не производитель со своим каталогом и непонятными значками.

Востаннє редагував Сергей Вишня: 20.06.2017 о 16:01.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dobermann (20.06.2017), Виталий28 (20.06.2017)
Старий 20.06.2017, 16:11   #111 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Никто не обязан возить с собой сертификаты на спас-средства. Не помню, чтоб такая бумажка была в перечне документов... Полицию можно смело слать лесом. Есть такое понятие - декларация соответствия (последняя страница каталога), во вложении скрин-шот... С этой бумажкой в инспекцию, и пусть докажут обратное....

В общем ситуация понятна. Думаю, к этому вопросу мы еще вернемся. Когда сын подрастет, куплю ему самонадувной жилет нового образца на котором будет указан соотвествующий номер ISO. И при очередном ТО катера предоставлю данное спасательное изделие для предоставление мне комментарий по его квалификации. Если данных по сертификату которые будут указаны на самом изделее будет достаточно для наших проверяющих орг. и оно будет определено как спасательное средство то с меня бутылка Чиваса. Если же проверяющее лицо найдет аргументный аргумент который не позволяет квалифицировать данное изделие как спасательный и оно будет квалифицировано как страховочный то тогда вы мне должны будите бутылку Чиваса. Как вам такое?
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2017, 16:24   #112 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Dobermann
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Вышгород
Карапь: Anaconda RIB, T-550 Racing boat
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 553 раз(а) в 148 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
Их при техосмотре предъявляют, а так на спас. средстве стоит штамп сертификации и срок годности сертификата. Сертификат выдает Классификационное Общество (в нашем случае РСУ), которое признает спас. средство соответствию стандарту и дает заключение, что оно соответствует. Исо какое там это только стандарт и все. Где на скриншоте КО и какое? Оно может быть любое, Веритас, Ллойд, РСУ или АВС, любое, но Классификационное Общество, а не производитель со своим каталогом и непонятными значками.

У нас КО является РСУ, и оно признает стандарты ISO, и продукцию, соответствующую этим стандартам, в частности конкретный стандарт. Т.е. если производитель декларирует соответствие этому стандарту (declaration of confirmity), то КО ОБЯЗАНО его признать. А судно получить техническое одобрение.
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2017, 16:44   #113 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Allroad
 
Псевдо: Максим
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Finval 475 evo f70
Дописи: 352
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 97 раз(а) в 64 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Интересная тема. Может файл во вложении вам поможет разобраться.

P.S. Страховочные жилеты не являются спасательными. Ни по поддерживающей силе, ни по их работе. Их функция другая. Разбираться в хитросплетениях мысли нашего классификационного сообщества желания особенно нет, но если написано "спасательные жилеты", то любой продукт из этого каталога полностью соответствует этой функции, и должным образом сертифицирован.

Кто знает где можно такую продукцию купить?
__________________
Лучше быть чем казаться !
Allroad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2017, 17:18   #114 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
...то КО ОБЯЗАНО его признать. А судно получить техническое одобрение.

Я же писал Регистр Украины признает не стандарт, а продукцию изготовленную по стандарту. Продукция может быть признана другим КО, любым, с которым есть договор у Регистра о взаимном признании. Признал продукцию (жилет) Веритас и Регистр признает, но кто-то признать должен. Указание, что продукция выполнена по стандарту не есть признанием КО. Любое КО при признании продукции сначала сертифицирует предприятие-изготовителя продукции, потом сертифицирует материалы для изготовления, потом одобряет документацию на производство, потом проводит испытание продукции, а уж потом сертификат при постоянном надзоре за производством. Немного сложновато, конечно, но это же спасательный жилет.
Вот требования Регистра к продукции из ссылки #98
"2.2.4 Застосування нових або вперше пред’явлених Регістру матеріалів,
виробів або технологічних процесів, що підлягають нагляду Регістру при
побудові і ремонті суден і МСП, виготовленні матеріалів і виробів, повинно бути схвалене Регістром. Для цього зразки матеріалу, вироби або нові технологічні процеси після схвалення Регістром технічної документації повинні бути піддані випробуванням в обсязі, узгодженому з Регістром".
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2017, 18:16   #115 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Dobermann
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Вышгород
Карапь: Anaconda RIB, T-550 Racing boat
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 553 раз(а) в 148 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
Я Любое КО при признании продукции сначала сертифицирует предприятие-изготовителя продукции, потом сертифицирует материалы для изготовления, потом одобряет документацию на производство, потом проводит испытание продукции, а уж потом сертификат при постоянном надзоре за производством.

Вы сильно пиетизируете РСУ... Я уже вижу как иностранные верфи стоят в очереди за получением одобрения, и строят свои суда под надзором РСУ. Только для того, чтоб продать свою продукцию в Украине.... Вы думаете что, например тот же "Трекер" получил сертификат РСУ? Без него же не пройти техосмотр...
Шутки шутками, но с 1 января 2016 г в Украине действуют стандарты ISO для индивидуальных средств спасения. Закон от 26.11.2014. Приказ о внесении изменений от 24.01.2015.... Все. Точка.... Отдельные мысли деятелей РСУ никого не должны волновать.

Востаннє редагував Dobermann: 20.06.2017 о 18:20.
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Niyazovitsh (21.06.2017), Sergey_Kiev (20.06.2017), Валера М (20.06.2017)
Старий 20.06.2017, 18:28   #116 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Могу аргументированно возразить, но это не соответствует содержанию темы. Думайте, как хотите.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2017, 19:03   #117 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Dobermann
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Вышгород
Карапь: Anaconda RIB, T-550 Racing boat
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 553 раз(а) в 148 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
Могу аргументированно возразить, но это не соответствует содержанию темы. Думайте, как хотите.

Вполне верю. Не нужно возражать.
Любое независимое КО призвано облегчить жизнь судостроителей, что и происходит в мире. Правила меняются, оптимизируются, внедряются новые принципы в конкурентной среде. А РСУ делает все наоборот...
Сейчас публикуются новые правила под эгидой DNV GL, хотя прошло не так много времени с публикации правил GL. А РСУ застыл в прошлом веке... Аминь.
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shel (20.06.2017), Валера М (20.06.2017)
Старий 20.06.2017, 19:44   #118 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Аминь.

Немного фактов приведите как независимые КО облегчают жизнь судостроителям, а "зверь" РСУ застыл в прошлом веке и делает все наоборот. Хотя РСУ в 2015 выдал очередное уже четвертое издание Правил с 2001 года полностью на основе ИСО и это только для малых судов. Факты приведите, а то как-то голословно и не убедительно.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2017, 19:59   #119 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Kostass
 
Псевдо: Константин
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 475 Yamaha F70, F60
Дописи: 3.470
Сказал(а) спасибо: 2.022
Поблагодарили 2.808 раз(а) в 877 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Любi друзi вы о чем? О порядке на воде? Рыба гниет с головы...вот откуда надо наводить порядок
Жити по-новому: показані розкішні яхти політиків і суддів (фото, відео
Kostass зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vlad2002 (20.06.2017)
Старий 20.06.2017, 20:03   #120 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для _woland_
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Киев РОП-6
Карапь: Прогресс-4 Мерк-60
Дописи: 874
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 1.467 раз(а) в 398 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
vlad2002 я сам в аху..е. Думал 5 лет назад покупаю самонадувной спасательный жилет - оказалось страховочный. Думал у меня палубная лодка - оказалось беспалубная.

По мотивам недавней темы список можно продолжить: думал статус покупаю, а оказалось телефон
_woland_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kostass (20.06.2017), Валера М (20.06.2017)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Продам спасательные жилеты Faka... Оснащение лодок 23 05.04.2021 10:55
Спасательные жилеты andrey28 Другие вопросы 120 12.06.2015 00:29
Куплю самонадувные спасательные жилеты rigzone Куплю, где купить 4 05.02.2015 15:00
Продам спасательные жилеты Venym123 Архив 9 22.06.2012 07:26


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:42.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0