Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Инструмент и технологии (http://forum.fregat.club/инструмент-и-технологии/)
-   -   Герметики для лодок и опыт их применения. (http://forum.fregat.club/инструмент-и-технологии/6693-герметики-для-лодок-и-опыт-их-применения.html)

Shel 28.11.2012 17:12

Герметики для лодок и опыт их применения.
 
Хочу в данной теме собрать практическую информацию по герметикам и их правильному применению в конкретных случаях.
Для начала хочу рассмотреть наиболее широкоиспользуемую группу полиуретановых герметиков и клей-герметиков.
Наиболее популярны здесь бюджетные Крокодил и АРР 50.За них много писалось поэтому хотелось бы узнать кому приходилось применять более дорогие и именитые марки от Сикафлекс Хенкель и др. Стоит ли платить в 2-3 раза дороже ?

Роман 37 28.11.2012 17:16

Re: Герметики для лодок и опыт их применения.
 
Свою лодку собирал на 3 эмовский кузовной гермет. Транцевый лист крепил на самый дешевый силикон. Пока полет нормальный. Ну и когда дома ванную делали так капнули силиконовым (сантихническим) на саму ванную, месяца два жена отдирала.

Руслан 35 28.11.2012 17:51

Re: Герметики для лодок и опыт их применения.
 
Я пробовал Соудал и ещё один известный не дешевый. В итоге мой выбор APP PU-50

vital-777 28.11.2012 18:21

Re: Герметики для лодок и опыт их применения.
 
ЭМФИ и герметик и клей, пробовал не отдерешь, чем то напомнило клей для авто стекла.
В тубах некоторых нету, только в "колбасе"-говорят тубами спрос маленький только колбасой

morgan 28.11.2012 18:30

Re: Герметики для лодок и опыт их применения.
 
Я использовал и АРР и КРОКОДИЛ оба герметика хороши,если поверхность хорошо обезжирена герметик зубами не отодрать.

Олег 71 28.11.2012 19:17

Re: Герметики для лодок и опыт их применения.
 
У темі 1 долучень
Коллеги лодководы, я конечно понимаю что меня сейчас могут модераторы от сюда выкинуть, но как говориться слов из песни не выбросиш: Абсолютно новая штука, в продаже пока нет ни где постараюсь в течении недели впихнуть в Эпицентр, НО сейчас строю себе казана и буду (уже использую СВ-300), есть отдельная тема, а я и являюсь напосредственным представителем компании которая производитель того, о чем во вложении. Продукт по своим ТТХ уникален, аналогов нет на Украине ни у кого (смотрите вложенный файл там все подробно описано), но дорого ссуко!!!!!Это факт! 100 хохло баксов за 300 гр. Короче обязуюсь провести стендовые испытания на себе и обо всем подробно расказать. На сегодняшний момент, в разрез всем рекомендациям взял две алюминевые пластины, не шкурил, не обезжиривал а просто на одну наложил шов и тут же сверху прилипил точно такой же кусок аналогичного материала!!! Результат: через 12 часов имею подвижный пирог (шов можно пошевелить). Алдезия поражает, оторвать руками и вспомогательными мех. средствами не получилось.
P.S. Есть желание попробовать пару флаконов подгоню:cool2::cool2::cool2:

A_Hill 28.11.2012 19:28

Re: Герметики для лодок и опыт их применения.
 
Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 152635)
капнули силиконовым (сантихническим)

Обычный белый с антигрибковыми присадками??
Я на таком кабинку собирал, так в некоторых местах со стекла отодрать ничем не смог, так и умирает..)) Адгезия просто бешеная!!
После этого решил собирать на нём транец своего П-4.
Всё что выдавливалось из под болтов, не вытирал насухо, а просто растирал вокруг по красте.
Так в этих местах даже водоросли не цеплялись уже два года. Транец зарос за 1,5 месяца, чуть ли не космами, а вокруг болтов чистые пятаки.:-D

Влад 28.11.2012 19:34

Re: Герметики для лодок и опыт их применения.
 
Клеит ли он поликарбонат?
Хочу взять на пробу один тубус.

Олег 71 28.11.2012 19:40

Re: Герметики для лодок и опыт их применения.
 
Клеит все кроме полиэтилена и тефлона. № телефона в личку. Наберу завтра.
Пы.Сы. Вычитал в тех.писании только что. Не рекомендовано для приклеивания акрилового стекла. Так что думайте:nytik::nytik::nytik:

Гена 28.11.2012 21:47

Re: Герметики для лодок и опыт их применения.
 
Беру в Эпицентре фирма то ли Циско, то ли Каско, на нём написано - Marine and Technics, уже не раз убеждался в прочности, причём по незачищенным и необезжиренным поверхностям. Стоит около 100 грн за баллон. Пробовал и на люмине, и на оргстекле, везде держит зубами.

Shel 28.11.2012 22:41

Re: Герметики для лодок и опыт их применения.
 
Цитата:

Допис від Гена Б. (Допис 152717)
Беру в Эпицентре фирма то ли Циско, то ли Каско

Ген а поточнее сможешь ? Может и фото ?

Гена 28.11.2012 22:46

Re: Герметики для лодок и опыт их применения.
 
Цитата:

Допис від Shel (Допис 152741)
Ген а поточнее сможешь ? Может и фото ?

Серёжа без проблем, завтра на базе гляну и напишу или тебе отзвонюсь, ты напишешь.Помню ставил на одну 440 лодочку разное оборудование с моторчиком и нужно было залезть в задний рундук, который сверху был заклёпан вытяными заклёпками.Я крышку снял, 2 мм рифлёнку, а может и толще, сделал, что мне нуно было и назад уе прикрепил тоже на вытяжные,но уже с прокладкой этого герметика. А потом мне опять туда понадобилось, высверлил заклёпки, попытался оторвать, так я ту рифлёнку-крышечку чуть в трубочку не скрутил, что бы оторвать её от рундучка. Шов был шириной сантиметров по 2 по краю рифлёнки.

Олег 71 28.11.2012 23:00

Re: Герметики для лодок и опыт их применения.
 
Цитата:

Допис від Гена Б. (Допис 152717)
Каско, на нём написано - Marine and Technics

CASCO Marine and Technics

Гена 28.11.2012 23:01

Re: Герметики для лодок и опыт их применения.
 
Цитата:

Допис від Олег 67 (Допис 152749)
CASCO Marine and Technics

Очень похоже. Туба, которую беру для пользования бело голубая такая с нарисованой машинкой и катером.

Shel 29.11.2012 15:39

Re: Герметики для лодок и опыт их применения.
 
Цитата:

Допис від Влад (Допис 152670)
Клеит ли он поликарбонат?
Хочу взять на пробу один тубус.

Из теоретики данного вопроса - поликарбонат клеит Sikaflex 295 UV.Информация с техописания продукта на сайте представительства sika.ua.

Кстати кому-нибудь доводилось пользоваться продукцией этого именитого бренда ? Как-то общался с местным филиалом - в рознице и на пробу типа отказали:-C... Заинтересовал меня ихний 292 клей-герметик.Может в Киеве кто в рознице видел?

андрей пав 29.11.2012 19:54

Re: Герметики для лодок и опыт их применения.
 
Серёж,я пробовал клепать на сикафлекс,но не помню номер.Тюбиков 10 использовал и перешёл на крокодил.Мне показалось,что он приближённый к апп-50.

Олег 71 30.11.2012 10:58

Re: Герметики для лодок и опыт их применения.
 
У темі 3 долучень
Цитата:

Допис від андрей пав (Допис 152912)
Серёж,я пробовал клепать на сикафлекс,но не помню номер.Тюбиков 10 использовал и перешёл на крокодил.Мне показалось,что он приближённый к апп-50.

Коллеги, я вчера в Эпике высмотрел от такую приблуд (см. фото). До этого пользовался крокодилом, отзывы только положительные. Теперь вот думаю а шо если ентой самой ерундой обработать из нутри все днище? Кто сто скажет??? Как гидроизоляция, вибро и шумоизоляция ну и антикоррозионное покрытие естественно!!! По описанию вроде самое то!!!

Shel 30.11.2012 13:45

Re: Герметики для лодок и опыт их применения.
 
Есть Крокодил в банках полиуретановый аналогичный тому что в тубах.

На фото не видно полиуретан там битум :smuschenie:.

Ну и для меня реально интересен вопрос насколько действенной мерой является замазка герметиком изнутри днища головки текущей заклепки.:neznayu:

Руслан 35 30.11.2012 14:00

Re: Герметики для лодок и опыт их применения.
 
Цитата:

Допис від Shel (Допис 153103)
Есть Крокодил в банках полиуретановый аналогичный тому что в тубах.

На фото не видно полиуретан там битум :smuschenie:.

Ну и для меня реально интересен вопрос насколько действенной мерой является замазка герметиком изнутри днища головки текущей заклепки.:neznayu:

Бесполезно замазывать, пройденный этап.

андрей пав 01.12.2012 21:14

Re: Герметики для лодок и опыт их применения.
 
ИЗнутри мазать бесполезно,А снаружи помогает,нО сам понимаешь,что это самообман.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0