Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Катера, лодки (http://forum.fregat.club/катера-лодки/)
-   -   Наивные вопросы от новичка (http://forum.fregat.club/катера-лодки/19843-наивные-вопросы-от-новичка.html)

Fix 07.07.2016 19:31

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Могу и я накалякать пару строк, но, похожая тема уже есть:

http://forum.fregat.club/%D0%BE-%D0%...%BA%D0%B0.html

П.С. Надо сразу определиться, для чего нужна лодка: рыбалка или покатухи? Потом станет вопрос о бюджете! ;-)

yuriythebest 07.07.2016 19:38

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Цитата:

В профиле почему то 38 лет.Реально всё если есть желание.Озвучьте для начала для чего и сумма которую потратить хотите.
аа, то я просто от балды ввел во время регистрации год рождения - мне 27

сума- я не нищий но и не богатый, интересует что можео ожидать от тысяч 10-30 гривен. Меня скорее интересует, возможно ли без машины иметь моторную лодку ( бывают причалы куда на зиму можно спрятать) \ как это вообще делается чтобы зимой убуречь лодку

Fix 07.07.2016 19:43

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Юра, можно ходить на лодке вообще не имея машины! :ok: И на зиму она красиво стоит на стапелях прямо на РОПе (лодочной стоянке).
Скажи, какие цели преследуешь (рыбалка или алкопиратство)? :smuschenie:

Mykola234 07.07.2016 19:54

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Юра,резиновая лодка на 3 места и эл мотор с аккумулятором . Еще и на снасти останется немного.

yuriythebest 07.07.2016 19:56

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Цитата:

Допис від Fix (Допис 435647)
Скажи, какие цели преследуешь (рыбалка или алкопиратство)? :smuschenie:

кстати не то ни другое) просто ощутить свободу \ море, поплавать туда-сюда ( может казатся глупо, но я просто целыми днями сижу в офисе и дома за компом )

DOK 07.07.2016 20:19

Re: Наивные вопросы от новичка
 
мне одному кажется, что тс просто попи@деть не с кем и не о чем?

Fix 07.07.2016 20:25

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Веталь, надеюсь, что ты ошибаешься! :friends:
Когда у меня созрела мысль о водномоторстве, были примерно такие же вопросы! :ok:
Ну, если походить туда сюда, думаю, что хватит и резинки! Но, если заболеешь этим, то это только начало!!! %OD

Mykola234 07.07.2016 20:44

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Цитата:

Допис від Fix (Допис 435658)
Когда у меня созрела мысль о водномоторстве, были примерно такие же вопросы!
Ну, если походить туда сюда, думаю, что хватит и резинки!

Лично у меня не было вопросов,знал только что лодку надо с 4х тактный движком брать. Искал почти год и ни с кем не советовался, поехал с корешем и купил.
Ну вот по эхолоту и эл мотору пришлось сюда на форум за помощью обратиться.За что отдельное СПАСИБО форумчанам.)
А в пределах 10-30 тыщ это или резинка или советская лодка может даже и с вихрем/ветерком). Если трезво,то резинка-доков не надо,прав не надо,гараж не надо.

YuraMYA 07.07.2016 20:47

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Цитата:

Допис від yuriythebest (Допис 435652)
кстати не то ни другое) просто ощутить свободу \ море, поплавать туда-сюда ( может казатся глупо, но я просто целыми днями сижу в офисе и дома за компом )

Плавать с компанией или один?
30т наверно маловато для лодки с мотором:smuschenie:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Mykola234 (Допис 435661)
Лично у меня не было вопросов,знал только что лодку надо с 4х тактный движком брать. Искал почти год и ни с кем не советовался, поехал с корешем и купил.
Ну вот по эхолоту и эл мотору пришлось сюда на форум за помощью обратиться.
А в пределах 10-30 тыщ это или резинка или советская лодка может даже и с вихрем/ветерком). Если трезво,то резинка-доков не надо,прав не надо,гараж не надо.

почему для резинки с мотором доков и прав не надо???

Mykola234 07.07.2016 21:02

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Цитата:

Допис від YuraMYA (Допис 435662)
почему для резинки с мотором доков и прав не надо???

А разве уже надо? Я лет 6 назад на 3 местной колибри с эл мотором ездил,никто ничего не требовал,пару раз проверяли,да и документы у меня только чек с магазина,на лодку доки с магазина да и копия паспорта была .Или я из тех о которых говорится "незнание законов не снимает ответственности"?)
Тогда прошу прощения если кого-то ввел в заблуждение.:*-)%*
Добавлю: ездил на резинке в черте города,на большую воду не выезжал,опасно)

ПС :сейчас полный комплект доков есть на теперяшний пароход)

DOK 07.07.2016 21:18

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Цитата:

Допис від Fix (Допис 435658)
Веталь, надеюсь, что ты ошибаешься! :friends:
[/B] %OD

Нет. И дальше увидишь, что не ошибаюсь.

sergey71 07.07.2016 22:11

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Цитата:

Допис від DOK (Допис 435655)
мне одному кажется, что тс просто попи@деть не с кем и не о чем?

Не одному.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від Fix (Допис 435658)
Когда у меня созрела мысль о водномоторстве, были примерно такие же вопросы! :ok:

И эти вопросы начинались решатся реально на воде в кругу друзей дедов и дядь . а не виртуально на клавиатуре.

Дядя Саша 07.07.2016 22:12

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Я-бы сначала посоветовал найти знакомых с лодкой, лучше несколько. Попробовать, нравиться-ли это Вам. Могу сразу сказать. Это не всегда отдых:super:. иногда ветру наловишься, дождиком побрызгает да и комарики не всегда добрые, особенно пока оборудуешься (тент или палатка нормальные, спальник, матрац и т.п.).
Часто наблюдал у выехавших первый раз дикий восторг от первой ночи под звёздами, костёр, гитара, уха, ну и она, родимая :russian: Утром похмелье, головка бо бо, во рту кака. Не выспался, бока болят. Комары, гады, всего сожрали. Всё! Нах! Больше не поеду.
В этом году ко мне друг из Киева приехал, наших кровей. А жена его первый раз вообще. А тут, как назло, та самая ночь, когда гроза была, сильная, да с ветерком, да пол-ночи. Утром отвезли на причал и домой, на столицу. Сказала первый и последний раз.
Можно попробовать на базу приехать, да хоть к нам в Сокирно или Коробовку, лодочку взять на прокат. Острова рядом. Отдыхай, лови рыбу, пока ещё есть.
А вот если понял, что без этого уже никак, готовь деньги, ну и как говориться: По одёжке .............. Если гаража, машины нет, лучше РОП, у нас говорят просто причал. Но, думаю, нужно не меньше 20 штук, на первое обзаведение, а дальше Вам уже сказали - обычная гонка вооружений

Mark 07.07.2016 22:13

Re: Наивные вопросы от новичка
 
так Виталик же доктор, хоть и не по тем делам)))%OD но думаю что не ошибается:neznayu::neznayu:
вернее если не ошибается, то конечно хорошо:super:
хотя сколько я таких переслушал... думал уже в психологи идти учиться:-)%OD

bredley 07.07.2016 23:09

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Цитата:

Допис від DOK (Допис 435655)
мне одному кажется, что тс просто попи@деть не с кем и не о чем?

Нет не одному, я в этом уверен на 100500!
Но я думаю основная причина в другом, мы об этом скоро узнаем и воды это не касается!

Aлeксандр 07.07.2016 23:24

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Хотя, ты смотри какие темы живые зацепили ))) Та же тема регистрации всплыла )))

kotysh123 07.07.2016 23:37

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Водномоторниками не стают, ими рождаются.

И не важно язик прокатный на гидропарке с веслами или катер с двумя вольво пентами с пятью каютами, сральниками, микроволновками и русалками на борту. Главное кайф от этого получать, себя ведь не обманешь.

Я не с чем не могу сравнить то чувство когда садишься в свою или чужую лодку на берегу в предвкушении рыбалки или отдыха на воде.

FISHER 07.07.2016 23:48

Re: Наивные вопросы от новичка
 
http://forum.fregat.club/частные-объ...tml#post435654

Вот. Торгуйтесь, берите и катайтесь. А дальше вода рассудит.

kotysh123 07.07.2016 23:56

Re: Наивные вопросы от новичка
 
FISHER, а Вам не кажентся что немного дороговато?

С 90 года без эксплуатации по-любому попадалово на все рти вихря, а если опыта нет то еще и цена за работу:neznayu:

Добавлено через 3 минуты
А плюс еще документы, да ну на такое новичку, "з мосту тай в воду"

FISHER 07.07.2016 23:59

Re: Наивные вопросы от новичка
 
kotysh123, Торг и здравый смысл ни кто не отменял. Пусть хоть поездит и посмотрит. Я когда начинал, лодку первую в глаза не видел, заказал и мне склеили. 27 лет чай не ребенок грудной. Я перед покупкой первой железной лодки пол мотолодки рушной перечитал, выбрал и и.т. И Фрегата тогда небыло. Было бы желание стать владельцем, а не поп.....ть.

Одно но. Я вырос на воде. И первый раз Нептун завел в 9 лет.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0