Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Катера, лодки (http://forum.fregat.club/катера-лодки/)
-   -   Наивные вопросы от новичка (http://forum.fregat.club/катера-лодки/19843-наивные-вопросы-от-новичка.html)

Konstantin 69 10.07.2016 02:58

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Думаю, киевлянам логично было бы пригласить ТС куда то на РОП и в живую пообщаться и показать всё на практике. К сожалению, могу только в Херсоне провести ликбез. Уверен, что за час общения у человека в голове всё выстроится.:-)

NesSergey 10.07.2016 04:09

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Перечитал все странички и посоветую. Юра , Вы еще не готовы стать начинающим водомоторником. Это должно само к Вам прийти и завлечь. Это чувство и состояние души, которое у каждого не измеряется литрами бенза, растояниями и метрами длины корпуса и силами лошадей. Это чувство сверхнаркотического кайфа выхода на воду невозможно передать. К этому нужно прийти. Набить шишки на лбу. Перепроверить несколько лодок с моторами... Попасть в бабло. Вам правильно подсказывают: прокатитесь с кем-то на подобной желаемой лодке. Определитесь. Одумайтесь. И готовьте бюджет.
Понравится!!!, тогда. Всегда семь футов под килем!!!!

Боцик 10.07.2016 05:21

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Цитата:

Допис від NesSergey (Допис 436000)
Перечитал все странички и посоветую. Юра , Вы еще не готовы стать начинающим водомоторником. Это должно само к Вам прийти и завлечь. Это чувство и состояние души, которое у каждого не измеряется литрами бенза, растояниями и метрами длины корпуса и силами лошадей. Это чувство сверхнаркотического кайфа выхода на воду невозможно передать. К этому нужно прийти. Набить шишки на лбу. Перепроверить несколько лодок с моторами... Попасть в бабло. Вам правильно подсказывают: прокатитесь с кем-то на подобной желаемой лодке. Определитесь. Одумайтесь. И готовьте бюджет.
Понравится!!!, тогда. Всегда семь футов под килем!!!!

Вот -ЭТО ИСТИНА!!! Предлогать можно МНОГОЕ-но если есть у САМОГО--ЖЕЛАНИЕ-тогда оно состоится...Пришел с ФЛОТА в 79г,а в 80м нашел себе первую лодку-ОКА-4,в 85-поменял на Казану5м2,сейчас -бы брал Прог-4.Но уже сросся с НЕЙ костями.

Bes19860108 10.07.2016 08:51

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Цитата:

Допис від Боцик (Допис 436001)
Вот -ЭТО ИСТИНА!!!

Правильно тебе люди подсказываю сначала надо попробовать у знакомых или друзей прокатится на разных лодках. Сам раньше сначала хотел резинку с малосильным моторчиком потом получилось так купил себе кум данное счастье( резинку ) поехали мы с ним на рыбалку, не в обиду владельцам резиновых лодок но честно нервы мой сдали этак часа через два и желание покапать резинку отпало на всю оставшуюся жизнь. А второй кум приблизительно в это же время закончил достраивать свой Прогресс - 4 с Мерком 60ЕФИ проехался я и понял это то что надо, но по деньгам конечно разница присутствует но как говорится раз живём:-).
Сейчас у меня Крым вначале покатался под 25 Вихрём сейчас лодка под переделкой .Жаль в этом году наверное так и не доделаю планировал к лету сделать но жизнь и идиотство моего начальства назову его так внесло свои коррективы застрял на другом краю планеты уже почти как год всё завтра послезавтра ну это так к слову:-(.Короче попробуй сначала а потом решай надо тебе это вообще или нет.

sergey71 10.07.2016 09:20

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Цитата:

Допис від Bes19860108 (Допис 436006)
но жизнь и идиотство моего начальства назову его так внесло свои коррективы застрял на другом краю планеты

Ну раз застрял на другом краю планеты то по возвращении должен быть финансовый бонус. Который поможет решить семейные финансовые трудности.

Antonioni2007 10.07.2016 09:47

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Цитата:

Допис від M_I_G_R_E (Допис 435632)
бутылка и закуска 50 грн

ценник на выпить-закусить мне очень нравится :-))

Mazdovuy 10.07.2016 11:59

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Цитата:

Допис від Mykola234 (Допис 435621)
И в первую очередь надо определиться нужна ли лодка вообще. Ну и бюджет немаловажен ,потяните или нет. Я допустим для начала на дом ,машину заработал,а потом уже думал о покупке игрушки.

А мне вот интересно, это только у меня всё наоборот иль нет?!:cool2:
Мотор, лодка, машина и т.д...

YuraMYA 08.08.2016 14:55

Re: Наивные вопросы от новичка
 
yuriythebest,наверно забросил идею о покупке лодки :-)

bredley 08.08.2016 15:05

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Ага деньги закончились, за интернет.

YuraMYA 08.08.2016 15:20

Re: Наивные вопросы от новичка
 
:-))

Kostass 08.08.2016 21:05

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Цитата:

Допис від YuraMYA (Допис 440340)
yuriythebest,наверно забросил идею о покупке лодки :-)

Видимо решил, шо ему нужнее мотоцикл....или лисапед.....))))

DOK 08.08.2016 21:47

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Фикс, ау.... Где ты???))))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Влад Вихрёв (Допис 435833)
Походу Док был снова прав.

ДОК почти всегда прав;-):ok:

yuriythebest 26.02.2019 16:08

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Цитата:

yuriythebest,наверно забросил идею о покупке лодки
Цитата:

Ага деньги закончились, за интернет.
Цитата:

Видимо решил, шо ему нужнее мотоцикл....или лисапед.....))))
Цитата:

Допис від DOK (Допис 440393)
Фикс, ау.... Где ты???))))))

Добавлено через 1 минуту


ДОК почти всегда прав;-):ok:


Все норм! получил права, лодку купил & пару лет уже как катаюсь.
Често выше какая то очень странная дискуссия - не ожидал такого, как будто на ропе и на форуме разные люди.

Deniz76 26.02.2019 17:55

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Цитата:

Допис від yuriythebest (Допис 540023)
Все норм! получил права, лодку купил & пару лет уже как катаюсь.
Често выше какая то очень странная дискуссия - не ожидал такого, как будто на ропе и на форуме разные люди.

Я так понимаю, что то, что последняя активность в теме датирована 2016 годом - вообще не смущает?

Morgh_Olegovsky 26.02.2019 20:42

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Цитата:

Допис від Deniz76 (Допис 540030)
Я так понимаю, что то, что последняя активность в теме датирована 2016 годом - вообще не смущает?

Так він же її сам і починав.....:ok:

Дмитрий Вудд 27.02.2019 09:36

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Так а шо??? Шо там с катером мичты ??

Добавлено через 2 минуты
А все понял !!

Vasiliy65 01.03.2019 08:03

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Да все норм - купил чел. себе свою водомоторную мечту. И выбор сделал правильно: всех послушал и поступил совсем иначе) Так в принципе и надо, а то замолаживали на «вихри» с «ветерками». Их и на металлолом сегодня проблемно сдать наверное) Советовать начинающему «вихрь», лучше посоветовать прыгать с самолета без парашюта, - меньше мучаться будет.

Новыймореход 01.03.2019 11:41

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Цікава дискусія)))
Тепер я розумію, чого на топікстартера накинулись, а от коли купляв свого човна не зрозумів би, чому народ такий різкий.
Стосовно тягання човна, згадав як перший раз вибирався. На берег то підкинули, а назад тачкою до дачі в чотири заходи))) думав там метрів 100, а там 800 в один бік. Оце була «розвага» капець))) Але вже три роки катаюсь, все «устаканилось». Топікстартеру успіхів, все норм.

Дмитрий 4146 02.03.2019 11:27

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Цитата:

Допис від Vasiliy65 (Допис 540333)
«вихри» с «ветерками». Их и на металлолом сегодня проблемно сдать наверное) Советовать начинающему «вихрь», лучше посоветовать прыгать с самолета без парашюта, - меньше мучаться будет.

хех!улыбнул:-))
а я получается прыгнул без парашюта:'(но скажу в догонку одно,какраз так как начинающий,пройдя школу вихря,теперь не боюсь ничего на воде(с технической стороны невезения):*-)%*как сказал дедушка эйнштэйн?-а всё в мире относительно)))если технарь,то и вихрь прокатит(при условии желания возится с ним)а если офисник и тяжелее ручки и бумажки ничего не подымал,то только иномарочный....но при первом "пуке" в обморок типа что то случилось с мотором)))каждый идёт своим путём:*-)%*

Gonivo 04.03.2019 19:50

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Цитата:

Допис від Дмитрий 4146 (Допис 540429)
а если офисник и тяжелее ручки и бумажки ничего не подымал,то только иномарочный....но при первом "пуке" в обморок типа что то случилось с мотором)))каждый идёт своим путём:*-)%*

У меня было 5 вихрей за всё время
И я никому его не посоветую
На воде нужно отдыхать а не ебаться с мотором :-))


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0